Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta писал(а):
Ну, кровь у вас не особо показатель, потому что недавно пневмония была, организм еще толком в себя не пришел, не оклемался. Так что, если врач не сомневается, что бак. инфекции нет, я бы тоже антибиотик отменила и 2-3 дня подождала бы, понаблюдала... Рвота - она и впрямь от сока на голодный желудок может быть, а может и на температуру - многие дети так реагируют на температуру выше 38-38,5 градусов.
Для "очистки совести" я бы еще мочу всё ж сдала - чтобы патологию почек исключить - она тоже частенько бессимптомно, кроме температуры, протекает. Нужно убедиться, что в моче лейкоциты в норме + что нет белка. Но я, чесслово, перестраховщица жуткая :) Так что, может, острой необходимости и нет :)

я в среду пойду мочу сдавать. у нас уже 39 температура. меня всю трясет уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
neonka84 писал(а):
я в среду пойду мочу сдавать. у нас уже 39 температура. меня всю трясет уже.

Нурофен сбивает как надолго? И насколько - на градус, два? Парацетамол пробовали - не помогает?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta писал(а):
neonka84 писал(а):
я в среду пойду мочу сдавать. у нас уже 39 температура. меня всю трясет уже.

Нурофен сбивает как надолго? И насколько - на градус, два? Парацетамол пробовали - не помогает?

нурофен сбивает нормально, в обед не было температуры, часов на 5-6. но там написано что его долго нельзя принимать. еще у нас низкий гемоглобин, нам врач прописала Ферумлекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta
я еще не сказала,она у меня например сечас не плачет. а емператуа высокая. такое может быть,что режутся зубы,температура но ребенок не плачет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
neonka84 писал(а):
Terracotta
я еще не сказала,она у меня например сечас не плачет. а емператуа высокая. такое может быть,что режутся зубы,температура но ребенок не плачет?

Вот тут я Вам ничего сказать не могу - у моих детей, ТТТ, зубы прорезывались и прорезываются совершенно "молча" - без беспокойств, плача, температур и прочих "приятностей".
Помню, читала, что для "зубной" температуры характерна, во-первых, скачкообразность - сама поднимается, сама падает, а во-вторых, нет той обычной закономерности, что утром темп. ниже, а к вечеру медленно, но верно поднимается. Но тут, повторюсь, я чисто теоретик, своего опыта не имею, ТТТ :)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
neonka84 писал(а):
Terracotta
я еще не сказала,она у меня например сечас не плачет. а емператуа высокая. такое может быть,что режутся зубы,температура но ребенок не плачет?


Катя, у нас была температура на зубы, и доча не плакала, только ночью плохо спала, но у нас небольшая была, 37,2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
у нас тоже как зубки лезть начинают и температура и рвота иногда и понос, я давала нурофен, протирала его водой с уксусом все тело и давала постоянно пить, чтоб обезвоживания не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
сегодня опять температура. пойду к заведующей поликлинники.пусть смотрит,слушает хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
neonka84 писал(а):
сегодня опять температура. пойду к заведующей поликлинники.пусть смотрит,слушает хорошо.

neonka84,
А кроме температуры, ребенка вообще что-то беспокоит? Вялость, сонливость, отказ от еды? Ни соплей, ни подкашливания - ничего нет?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta писал(а):
neonka84 писал(а):
сегодня опять температура. пойду к заведующей поликлинники.пусть смотрит,слушает хорошо.

neonka84,
А кроме температуры, ребенка вообще что-то беспокоит? Вялость, сонливость, отказ от еды? Ни соплей, ни подкашливания - ничего нет?

отказ от еды.когда температура то вялость, когда сбивается то нормально ребенок играет лежит. сонливость есть, она вчера через каждый час спала. зато ночью до 3-х не спали. соплей,кашля нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Это у вас уже четвертые сутки пошли? Или уже пятые? Если четвертые, то есть еще вероятность, что у дитя так называемая "внезапная экзантема", вот ссылка
http://herpes.ru/her/pat/hhv6/,
но в этом случае не позже, чем в полных 4 суток упадет температура - совсем, и появится сыпь.
У моих обоих эта штука была, причем у малой буквально на прошлой неделе, сама в догадках терялось, что это такое может быть - одна темп. и ничего больше...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta писал(а):
Это у вас уже четвертые сутки пошли? Или уже пятые? Если четвертые, то есть еще вероятность, что у дитя так называемая "внезапная экзантема", вот ссылка
http://herpes.ru/her/pat/hhv6/,
но в этом случае не позже, чем в полных 4 суток упадет температура - совсем, и появится сыпь.
У моих обоих эта штука была, причем у малой буквально на прошлой неделе, сама в догадках терялось, что это такое может быть - одна темп. и ничего больше...

прочитала, да, пошли четвертые сутки. я так понимаю что эта болячка не очень страшная.буду наблюдать за ребенком. у нас вчера вылезло 2 зуба. я все надеюсь что это у нас реакция на зубы,уж очень быстро они лезут у дочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
mama_to_be писал(а):
neonka84
если финансы позволяют, анализы можно платно сдать дома, вызвав лаборанта на дом(с Юнилаба).Я тоже считаю, что надо мочу, обязательно! И если там не дай бог лейкоциты - еще и сразу попросить , чтоб сделали анализ на селективность, чтобы узнать, откуда они - почечной природы, или из крови(у детей такое бывает при вирусных инфекциях , тогда в моче именно лимфоциты, общим анализом их не выявят, только - НА СЕЛЕКТИВНОСТЬ).

а сколько это стоит приблизительно? у нас наверно можно в ярославе сдать такой анализ.это же общий анализ мочи,как я понимаю. да и мы впринипе можем свозить мочу и в Юнилаб. я еще боюсь чтоб это не пневмония была, вот и думаю делать ли снимок, ведь уже два раза делали. я в инете вычитала что при пневмонии даже может и не быть кашля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta
а к врачам ходили? я б с катушек съехала, темпа а потом сыпь...у меня сразу мысли о всяких там кори, скарлатине :o

Неа, не ходили, я сама уже лучше любого врача :) - и горло смотрю, и легкие выслушиваю :) Ну, ясно дело, кровь и мочу сдали в платной клинике, они в норме были. При скарлатине горло характерное, ангинное, при кори тоже специфицеский вид щек с внутр. стороны. И потом, у меня у старшего была эта хрень в этом же возрасте, поэтому я как-то сразу почти уверена была в течении и исходе, даже ничего и не делала, только темп. сбивала (а она была 40 почти круглосуточно - это было да, тяжеловато).
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
mama_to_be писал(а):
neonka84
пневмонию хороший врач и без снимка выслушает.Позвоните в "Аленку", стребуйте самого толкового спеца, вызовите!(ну или еще откуда - нибудь)
А анализы на дому кровь и моча 600р,это вместе(если понадобится)
мне давали тел. 56 29 98 Инна Вадимовна(лаборант с юнилаба), но я не пользовалась.
С температурой опасненько по поликлиникам шастать, как бы не нацепить еще :(

я сейчас позвоню нашей заведующей,попрошу пусть платно придет,оан хороший спеиалист, мы уже к ней обращались. и действительно сдам еще раз анализы. раз на дому такой сервис так вообще красота. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta писал(а):
Неа, не ходили, я сама уже лучше любого врача - и горло смотрю, и легкие выслушиваю

супер :shock: я хоть и врач, но прослушать я нифига не могу, а горло мне ре не дается..и как они там смотрят только :smile:
мы когда заболели в полгода аденовирусом, темпы не было, но почти месяц ребенок рвал всей едой, ел не более 100 мл за раз и все это срыгивал.. за месяц похудел на 50 грамм, все ползунки слетали :cry:

Меня в своё время учил пульмонолог легкие выслушивать :) Нет, ну, я без крайностей, конечно, если б у меня возникли хоть малейшие сомнения и будь анализы неидеальные, я бы обратилась к врачам... А вообще, мне со здоровьем детей повезло - "скорую", например, за их совокупные 8 лет жизни ни разу, ТТТ, еще не вызывали, сами благополучно справлялись...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
сказали сдать капрограмму. что то врач думает что кишечка...не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
neonka84 писал(а):
сказали сдать капрограмму. что то врач думает что кишечка...не знаю...

А что, жидкий стул многократно в сутки? Больше 4-5 раз? Копрограмму же, кажется, не быстро делают, а до её результатов что предпринимать рекомендовали?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta писал(а):
Копрограмму же, кажется

не, ее быстро! а анализ на кишечную группу - неделю.А копрограмма никакую кишечную инфекцию не покажет.Она нарушение пищеварения выявляет - всего лишь!

Ну и на фига тогда её делать в такой ситуации?! Она еще, поди, и платно?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
сделали. нормальная каптограмма. я вот думаю если смогу завтра собрать ее какашки то сдам на вирусы и инфекии.
Terracotta
стул вчера был 2 раза днем и 1 ночью. сегодня 2 раза, но жидко. меня пугает что дочка выгибается, и плакать начинает, как будто живот болит. и пукает часто. и не ест ничего. такое может быть от антибиотика? и скажите пожалуйста при кишечной инфекции рвет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]