Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Дочке почти 7 лет. Хочу проконсультироваться с хорошим ортопедом по поводу прикуса и постановки брекетов. Кто подскажет, есть у нас в городе хорошие места, куда можно пойти? И вообще, поделитесь опытом - когда это надо делать, чтобы не проворонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Моей дочери сейчас 14 лет, месяц назад поставили брекет систему по показаниям корректировки прикуса и ровности зубов в целом. До 10 лет ведут профилактику возможных нежелательных изменений прикуса у ребенка. Ставят либо пластины , либо используют трейнеры. Информацию можно посмотреть здесь
http://medicinform.net/stomat/faq/stom_faq1.htm
У нас во Владивостоке могу посоветовать Опрышко Яну Александровну, она принимает в нескольких стоматологических клиниках. Например, мы лечимся в Дентонексе на Русской, тел. 24-36-26. Можно записаться на прием и получить более полную консультацию.


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 22 янв 2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо огромнейшее! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 9
а нас напугали в Ортоденте, я тогда тоже свою дочю на Русскую запишу.
Лёля Анатольевна спасибо за полезную инфу!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки подскажите хороших специалистов и клиники, у нас очень очень криво выросли и растут кривые зубы (наследственность плохая) :-( 9 лет уже сыну - надо что-то делать :shout: На суханова в бесплатной лечебная "гимнастика" не впечатляет совсем!
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5439
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 128 раз
Подскажите, пожалуйста, кто уже ставил брекеты. Сыну 14, один специалист говорит, ставить нужно срочно, а другой-подождите, у мальчика челюсть с возрастом расширится, зубки сами встанут. Где "золотая середина"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста. Ребенку 2,5 года. Явно не правильный прикус (наследсвенно - у меня такой-же был). Нижние зубки впереди, а верхнние позади. Стоит мне сейчас бежать к врачу или нужно ждать когда поменяются молочные зубы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Эрозия эмали у ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 297
Откуда: местная я
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз
Не придумала в какую тему задать вопрос. Открыла новую. :smile:
Девочки у меня такая ситуация: у дочери был неправильный прикус, пошли исправлять брекет-системами в клинику Елистратова. Дело было в 2011году. И вот в мае этого года ей снимают брекеты с с верхней челюсти (на нижней остаётся) и для закрепления результата необходимо одевать на ночь капу.
В июне она у меня едет в лагерь с напутствием одевать капу еженощно.
В июле идёт на плановый осмотр- там резиночки - их необходимо регулярно менять.
Я ей периодически говорю-доча чисть лучше зубы! И как-то душа поэта не выдержала я- потопала за ней в ванну контролировать процесс.Сама чистка у меня нареканий не вызвала и я полезла с лампочкой в рот. И обалдела: вся эмаль по верхнему ряду зубов оказалась неровная!
На следующий день мы понеслись к врачу.
Врач поставил диагноз: эрозия эмали. Это процесс разрушения зуба.

"Развившаяся эрозия представляет собой дефект эмали округлой формы, который pacnoложен в косом или поперечном направлении на более выпуклой части вестибулярной поверя ности эмали зуба. Обычно дно эрозии гладкое блестящее, твердое. Постепенное расширение; углубление ее может привести к полной потере эмали и обнажению дентина на вестибулярной поверхности зуба. Эрозии нередко сочетаются со стиранием режущих краев коронок, резцов и бугров моляров."

Сейчас делаем процедуры фторирования.
В дальнейшем - только реставрация зубов... Если что это с 5 по 5 итого 10зубов. В клинике сказали что минимум один зуб- 3000. Но тут даже вопрос не в деньгах. Это же на всю жизнь и гарантию не дают,что под пломбой зуб разрушаться не будет.
Меня терзают вечные вопросы русской интеллигенции: Кто виноват и что делать?
Виню,конечно в первую очередь себя-уж лучше бы ходила дочь с неправильным прикусом. А так грешу на капу-может какой материал токсичный попался.Как врачи не смогли заметить?

Может у кого было такое заболевание и что вы делали? Какова тенденция, как часто менять пломбы ,светит ли дальнейшем ставить коронки?

Дочке полных 14 лет, в конце августа будет 15.

Изображение


Последний раз редактировалось ОРИК 17 авг 2013, 12:21, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эрозия эмали у ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
ОРИК
У нас такое, правда на одном зубе (на единице) причем зуб вырос постоянный вместе с этой бякой прям посередине, советом помочь не могу, постою послушаю. Нам Петухова в соне просто заделал её и сказала, что ничего страшного в этом нет :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты-6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, может не в той теме спрашиваю, но может кто знает, где во Владике ставят трейнеры или ортодонтические пластинки детям (7 лет)? Была в Джорж Дентал Групп, сказали только после 12 лет брекеты могут поставить, а раньше никак... В детстве я сама пластинку носила, если не ошибаюсь, как раз в 6-7 летнем возрасте..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки. Ребенку 6,5 лет. Открытый прикус! Если кто сталкивался с таким, поделитесь опытом! Куда лучше пойти, имя врача и есть ли эффект после лечения. И примерная стоимость. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день.
порекомендуйте пожалуйста, в какую клинику и врачу отвести, ребенка 14лет, клыки слишком высоко вылезли, зубы кривые.
кто доволен результатом и ценой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, хочу себе поставить брекеты. 26 лет))посоветуйте клинику и если можете сориентируйте по нынешним ценам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
U.F.O.
Мы наблюдаем младшего сына у Столетней Анны Валентиновны в клинике Евростом на Пушкинской. Очень довольны. В свое время мне очень понравилась ортодонт в детской городской стоматологии на Уборевича, на удивление легко записались. попробуйте начать оттуда.

Добавлено спустя 51 секунду:
мама_вани
/Анна Валентиновна и со взрослыми работает. Сходите на консультацию, она чудесный врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
мама_вани
В соответствующий раздел пожалуйста. Взрослое


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
девочки, у дочки 5 лет, случайно выяснилось, что нет зачатков 4 ки с одной стороны снизу и 5ки с другой. ..
как эту проблему решают брекеты? когда их ставить потом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 28 фев 2016, 20:55:
случайно выяснилось, что нет зачатков 4 ки с одной стороны снизу и 5ки с другой. ..
как эту проблему решают брекеты? когда их ставить потом?

Ну как бы тот врач который случайно это выявил Вас должен был отправить к тому кто этой проблемой занимается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Лена из БК";p=17491754]U.F.O.
Мы наблюдаем младшего сына у Столетней Анны Валентиновны в клинике Евростом на Пушкинской. Очень довольны. В свое время мне очень понравилась ортодонт в детской городской стоматологии на Уборевича, на удивление легко записались. попробуйте начать оттуда.

спасибо :ro_za:
по рекомендации пошли на прием к Семаковой Елене Султановне...
сказала в нашем случае только брэкиты на обе челюсти, ну меня это не удивило... все плохо это мне видно.
они работают только по системе Damon.
не знаю... это дорого.. чем плохи просто метал??
кто ставил? как отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
U.F.O.
Ничем не плохи. Насколько я понимаю, с обычными металлическими системами процесс идёт быстрее, нежели с керамикой/сапфирами и т. д. Есть металлический Даймон. Он вроде не дорогой....Другое дело, что редко удаётся уговорить ребёнка на железо во рту. :nez-nayu:

У меня вообще категорично никакие не хочет - хоть железные, хоть бриллиантовые. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брекеты: кто подскажет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 140
Поблагодарили: 4 раза
Natasha8 писал(а) 02 мар 2016, 17:47:
Ничем не плохи. Насколько я понимаю, с обычными металлическими системами процесс идёт быстрее, нежели с керамикой/сапфирами и т. д. Есть металлический Даймон. Он вроде не дорогой....Другое дело, что редко удаётся уговорить ребёнка на железо во рту. :nez-nayu:

У меня вообще категорично никакие не хочет - хоть железные, хоть бриллиантовые. :de_vil:


Даймон, тоже идут железо и прозрачные замки, но цена одинаковая сказали, можно скомбенировать.
Ортодонт рекомендует поставить все железо, говорит крепче и они меньше выпирают, плоские замки...
цена меня смущает, по прайсам посмотрела почти везде от 80тр пишут, мне чуть больше сказали..
Сын согласен, с этим проблем нет... он сам желает красоту навести...
А меня чем больше времени проходит... тем больше сомнения берут... не дорого ли? Деньги не малые, а действительно ли это лучше, чем может просто железки поставить... может еще к кому сходить...
И еще, девочки, подскажите...
Договор будем заключать, клиника какие гарантии дает? что обязательным должно указываться, ведь процесс лечения длительный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]