Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже подрезали уздечку в стоматологии. Врач обезболил, как для лечения зубиков. Нам подрезали уздечку и ещё под языком нёбо почикали, потом подшили и всё. Ребёнок во время операции не плакал, а когда отошло лекарство, плакал. Давала обезболивающие, да мазала мазью(врач прописала). Потом пришли к врачу, сняли швы и никаких проблем теперь нет. Жалко конечно детишек, как представишь весь этот ужас...больно ведь очень. Позвоните в стоматологию "Колот"(на кольце Инструм. завода) и проконсультируйтесь. Консультация и осмотр врача-бесплатно.
Ещё не во всех стоматологиях беруться подрезать уздечку, проверено на собственном опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 17
vici
Что-то я в шоке от того что вы говорите, у меня первому ребенку подрезали в 5 лет (раньше было бесполезно потому как невозможно было сделать, крутилась и кричала) в стоматологической клинике, предлагали на выбор обезболивать или нет, и длилась эта процедура максимум 1 минуту, а малому подрезали уже в 2 месяца в кабинете хирурга и вообще без слез. Поэтому может подождете а потом ребенку уже проще объяснить что это нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз
vici
эта мини операция длится 2 секунды :D по крайней мере у нас так! делал хирург в поликлинике! уздечку чик и все, и ватку приложил! ребенку месяц был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
Sim_oly@
Черный кот
Нам сказали, что если сейчас этого не сделать сына не заговорит, т.к. язык практически не двигается. А если и заговорит, то понимать его смогу только я. Это мне уже сказали несколько врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
vici писал(а):
если сейчас этого не сделать сына не заговорит

А сейчас он разговаривает как то?
Судя по Вашему рассказу, случай у Вас действительно особенный. Вы ведь не одного врача обошли? Наверное, надо решаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
TinkerBell
Произносит только звуки, где не надо шевелить языком и то не точно. Скоро начинаем сдавать анализы, а их огромный список, да и мне самой сдавать анализы надо, т.к. сопровождающее лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
vici
Тогда надо отбросить все сомнения, и настроиться на положительный исход операции :) . Если так разобраться, операция не из самых сложных, не на сердце ведь...
Удачи Вам и здоровья малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
TinkerBell
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 34
TinkerBell
Просто очень дергаюсь из-за наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
vici
Оно и понятно. Любая бы дергалась. Но, если альтернатив нет... Надо убедить себя, что все будет хорошо. Ваш сыночка все хорошо перенесет, а потом начнет говорить... на радость Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Нам подрезали уздечку под общим наркозом, правда мы шли на операцию с пахомошоночной грыжей и за одно подрезали под язычком, у нас была ооочень короткая, нам даже швы не снимали специальными нитками подшили, чтобы ребенка потом не мучить, делали нам это в два года в Материнстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
vici
вот тут много интересной инфо http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
vici писал(а):
Sim_oly@
Черный кот
Нам сказали, что если сейчас этого не сделать сына не заговорит, т.к. язык практически не двигается. А если и заговорит, то понимать его смогу только я. Это мне уже сказали несколько врачей.

Моей дочке подрезали уздечку два раза: первый раз в 1 месяц хирург подрезал, всё было очень быстро, чикнули, сисю в рот и всё хорошо. А второй раз уже в 5 лет в стоматологии по направлению логопеда, мы очень много звуков не выговаривали. Делали общий наркоз, так как доча совсем к себе не подпускала (снимали швы тоже под общим, но лёгкий делали), да и очень сильно была сращена уздечка с нижним нёбом, практически приросла к нему, у нас такой шов грубый получился, потом логопед достоянно его масировала. Поэтому в нашем случае без наркоза нельзя было, да и длилась операция около 20 минут. После этого дочка стала выговаривать почти все звуки, вот просто резко они появились, оставалось их только подкорректировать. Так что я не жалею, что резали и про наркоз тоже не жалею, под местным ребёнок просто не выдержал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
vici писал(а):
TinkerBell
Просто очень дергаюсь из-за наркоза.

Мы делали наркоз уже три раза, было страшно первый раз, а потом уже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mari65 писал(а):
Мы делали наркоз уже три раза, было страшно первый раз, а потом уже нет

так дело не в том. что страшно или нет. а в том. что наркоз сам по себе вреден.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Интересно, а зачем резали??? Я помню с сыном молодая глупая была..мне сказали резать ну я и пошла...сына плакал горькими слезами (хоть и обезбаливали) неделю молчал потом вот такой стресс и боль. Доче тоже сказали резать надо...плюнула в того хирурга иииии..пошла к логопеду..она у нас умничка, сразу сказала ни надо пугать ребенка..мы все растянем...и растянули..главное правильные упражнения делать. Так чтоперед тем как мучить детя подумайте столь ли это необходимо!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gibiskus
У нас очень сильно сращена была, язык совсем не поднимался. Логопед сама же и направила. Я не жалею, что подрезали. Конечно, было тяжело после, ребёнок четыре дня не ел, лекарства обезбаливающие не пила (её заставить пить таблетки, проще самой вагон их съесть), терпела доча. Потом через четыре дня утром встала, язык был в норме, если бы давала обрабатывать, то процесс был бы быстрее. Я считаю, что в нашем случае - это было необходимо! Это моё мнение, а так каждому решать за себя и своего ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
mari65
По показаниям других логопедов и хирургов нам тоже прямая дорога только туда..а я думаю, что разрезать никогда не поздно..можно попробовать все возможные способы...у меня доча еще и заикалась на тот момент..поэтому такая процедура нам бы отпечаток вообще на всю жизнь оставила :cry:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
VIKA_N писал(а):
mari65 писал(а):
Мы делали наркоз уже три раза, было страшно первый раз, а потом уже нет

так дело не в том. что страшно или нет. а в том. что наркоз сам по себе вреден.

А как по другому? Без него доча и в рот не дала бы посмотреть! Я знаете как с ней мучаюсь. Всего боится, лекарства пить - это не для неё. Вот сегодня у неё болит живот, говорю, давай дам таблетку (уже ж большая, насильон не засунешь), она не хочет, сидит корчится и терпит, а вы говорите вреден наркоз (знаю), но без него у нас бы ничего не получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gibiskus писал(а):
mari65
у меня доча еще и заикалась на тот момент..поэтому такая процедура нам бы отпечаток вообще на всю жизнь оставила :cry:

Мы как-то нормально это пережили, сейчас она и не помнит подробностей, знает только, что сделали укол, проснулась, а язык болит.
С логопедом нам видимо не повезло, хотя их было два и один из них говорила, что мы никогда "р" говорить не будем, так как шов уж на уздечке грубый, но подруга-логопед показала доче одно упражнение и та начала вскоре произносить "р", логопед наш присвоила это достижение себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]