Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ох если б я сама во всём этом разбиралась! сказали что это какой то специальный, детский, х.з. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2007
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Gt-girl писал(а):
потом снимок и сорее всего УДАЛЯТЬ ЗУБ :( :( :(

Раньше в таких ситуациях зуб сразу удаляли и всё заканчивалось, без полосканий и т.п. У меня в детстве было раз 5 наверное. Недавно искала инфу в Интернете по этому поводу, ну так на всякий случай. Удалять-то больно. Думала что-нибуль новенькое изобрели. А вот нет, взрослым ещё пытаются сохранить зуб, т.к. новый не вырастет. Детям удаляют, т.к. - это в по-прежнему самый эффктивный способ лечения. Тянуть сильно тоже нельзя, чтобы процесс не повредил постоянный зуб, который уже есть глубоко в десне.
Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Gt-girl , круто у вас..нам 1 зуб запломбировали за 1400-1600 (это до фторирования)...у нас уже 2 пломбы у старшей..ну и зафторировались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
И у нас такая-же песня была, и тоже после лечения канала в городской на Суханова. По снимку у нас киста в чистом виде - выход один удалять зуб, т.к. то что образовывается возле недолеченного канала может повредить фолликул нового (постоянного) зуба. Правда вскрывать нам у хирурга не пришлось - само лопнуло и вытекло - ромашкой один день пополоскали (бинтик поприкладывали смоченный в ромашке). Осталось сделать пробы на анестетики - и удалять!!! А ЗУБИК-ТО ПЯТЫЙ И НАМ ВСЕГО-ТО 4 ГОДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Gt-girl писал(а):
А ещё девочки представляете, что мне врач сказала, что карьес у ребёнка это всё из-за долгого кормления грудью!!!

Почему? :shock: :shock: :shock: Она не объяснила? :shock:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
присоединяюсь к вопросу Aliapusia
. У нас если долго не чистить зубы (обстоятельства всякие, или не хочет, или в больнице лежали) - коричневеют зубки. Потом очищаются. Врач сказала надо санировать зубы. То что кариес от долгого кормления - меня удивило, я думала это такой же древний миф (типа молоко сладкое ночью сосет и зубы от этого СЛАДКОГО портятся).
Но как-то совсем не хочется прекращать ГВ летом еще и в сложный период болезни и после болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Зайкина мама писал(а):
присоединяюсь к вопросу Aliapusia
. У нас если долго не чистить зубы (обстоятельства всякие, или не хочет, или в больнице лежали) - коричневеют зубки. Потом очищаются. Врач сказала надо санировать зубы. То что кариес от долгого кормления - меня удивило, я думала это такой же древний миф (типа молоко сладкое ночью сосет и зубы от этого СЛАДКОГО портятся).
Но как-то совсем не хочется прекращать ГВ летом еще и в сложный период болезни и после болезни.

Наверно, миф ))). Я детей долго кормила, старшей 9 с половиной, ни одной дырки, проверяемся каждый год. Про мелкого еще рано говорить, но пока все о-кей. Правда, сахар они у меня не употребляют ни в каком виде (((.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
а нам в Соне сказали что налет на зубах из-за кормления из бутылочки, поэтому я думаю что непринципиально: кормят ГВ или ИВ. Я так поняла, в любом случае получается налет на зубах - наверное нужно как можно раньше счищать его бинтиком или щеточкой (на палец одевается) - это когда совсем маленький ребенок. Мне кажется из-за этого бросать ГВ не стоит, искусственная еда образует такой же налет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ириска писал(а):
Мне кажется из-за этого бросать ГВ не стоит

просто нужно их с раннего возраста защитить!!! нужно если есть какие то нарушения тут же сделать фторирование или посеребрить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки! позже расскажу про нас!!! лежали в больнице, щас как отойду расскажу про нас зубик :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вообщем девочки пришлось нам удалить этот зуб! когда его выдрали от туда пошло куча гноя, это просто капец! А ещё про платные клиники я впринципе в шоке от Соны в том числе!!! Как не прихожу к врачу, она нас не помнит, и по зановой по списку начинает говорить одно и то же! идите сдавайте на анестетик, при этом тут же говорит что нам нужен общий наркоз, для удаления нашего зуба, я ей говорю мы уже сделали все пробы! она ну тогда подождите ещё чуток, пока полечим другие зубки, и это когда у ребёнка разбарабаненная гнойная щека на протяжении 3-х недель, я вообще в шоке!!! короче уже и не знаю куда обращаться....пока вот удалили зубку, что делать дальше, как сохрань остальные не знаю, я просто уже не доверяю никому :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2007
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Жуть какая :shock:. Сколько вас промурыжили. Я когда предыдущие посты писала, думала, ну всё, уже пошли к врачу, сейчас зуб удалят и все проблемы закончатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
urtica
так я тоже хотела скорее зуб удалить, а меня мурыжили, что подождите и всё такое, потом мы ручку сломали :( а сейчас опять пришли, мне врач снова, давайте подождём, полечим другие зубки, Я в шоке была! что ждать? пока этот гной ой, ошибочка вышла! меня через голову полезит??? короче капец!!! вот так вот врачи себе на жизнь зарабатывают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Gt-girl, у меня у дочки тоже были свищи с 2-х сторон, зубы у нас стали портиться в 1,8, и возле этих запломбированных зубов потом вылезли свищи. Сначала мы пошли в Сону к Калиниченко, сделали рентгент, она сказала надо удалять, но под общим наркозом, и так как ребенок маленький лучше в Имплантсе, так как у них есть реанимация если что :shock:
Пришли мы в Имплантс, там очень хорошая тетечка была врач, ребенку включили мультик, сделали чистку. Про свищи мне сказали, что удалять не надо, т.к свищ это дырка откуда гной и так выходит, надо просто обрабатывать марлечкой с содой, надавливая слегка, несколько раз в день. зачем ребенку наркоз лишний раз.Прошло уже 3 года свищи прошли, один зуб стоит, второй раскрошился, выдрали.
Насчет гв и кариеса-считаю это ерунда. У меня у дочери зубы стали портиться, а у сына-идеальные, хотя кормлю и днем и ночью. А в Соне любят приписывать гв появление кариеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Тоже очень советую Имплатнс. Сама туда хожу, правда, ребенка еще не водила, но видела там неоднократно мам с детками довольных :) Тоже туда собираюсь дочку свозить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нарыв на десне. Свищ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамочки,у кого у деток были свищи,просвятите плиз.
У нас 5 августа образовался свищ,сделали снимок,сказали пока понаблюдать,через 3 недели прийти.Я пришла раньше,свищ прорвался,говорю у неё гноится,доктор сказала только удалять.Передняя двойка,зубик у нас под коронкой,коронка не плотно,врач сказала что уже не спасти и удалять.
Я уже 2 недели не в себе,завтра записались к Слонской в Соне на удаление(по направлению ведушего врача )на второй речке.
Надеюсь всё будет хорошо,нас ведёт Колениченко.Доча хорошо у неё сидит,боле менее,под настроение.
Мамулечки расскажите у кого были свищи,мне плохо я не о чем думать не могу,смотрю на неё и прямо плохо мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про свищ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
У нас были свищи - 2 раза, оба раза все закончилось удалением в самой обычной детской поликлинике (на Суханова). Все очень быстро - ребенок и не понял ничего, правда рыдал сильно, но от жалости, что зуба нет и кушать ему нечем будет. Показывали мне те вырванные зубы - там и спасать нечего - корни все сгнившие напрочь.
Как рассказала врач удаление необходимо из-за того, что у деток под молочными зубками есть зачатки коренных, так вот, если вовремя не отследить, то могут испортиться как-раз зачаточки постоянных зубок.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про свищ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ГалВяч
Можно я ещё спрошу.
У вашего ребёнка зуб болел?Была ли температура и сколько по времени он у вас был?
Вам анастезию делали?Нам сказали анастезию местную сделают.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про свищ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
На один зуб ребенок жаловался, но жаловался на боль именно в районе свища, сам зуб не болел, второй зуб вообще не беспокол, его стоматолог на очередном плановом осмотре нашла. Температуры не было.
Про временной интервал вообще сложный вопрос. С первым зубом было так: во время лечения врач увидела свищ и отказалась продолжать лечение, пришлось обратиться к другому врачу, которая сказала, что надо подождать пока он прорвет и выйдет гной, все так и случилось, потом в том-же месте опять образовался свищ (прошло 4,5 мес), тут уж мы обратились на Суханова и нам сразу его удалили, при этом сказали, что надо было сразу удалять, а не ждать пока "гной выйдет". Со вторым зубом все просто - пришли-показали-удалили.
Удаляют действительно с местной анестезией. А забыла еще - снимки мы каждый раз делали, что узнать показано-ли удаление.
Мне очень понравилась тетя-хирург на Суханова - мастерски рвет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про свищ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Может кому пригодится.
Всё, вырвали нам зуб.Я от страха думала умру.Всю колотило,ужас.
Доча вела себя хорошо,врач дернула и всё,одна секунда.
Крови особо не было.
Слонская Наталья Владимировна серьёзная тётя,похоже мастер своего дела,наша врач пришла за нас поболеть,но доче на глаза не показывалась.
Заплатили 710 руб.
Надеюсь всё со свищом простились.
Я этот зуб принесла домой,всё разглядывала его,коронка у нас сикось накось была,ткнула иголкой в корень ,а там жуть :%) ,короче во время надеюсь мы его диранули.Так вот у кого зубы не фонтан не прозевайте свищи!Такая гадость.
Всем деткам здоровья :Rose:


Последний раз редактировалось Хебараги 21 авг 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]