Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
радость
Спасибо завтра как узнаю, всё расскажу! :)
А от фторирования зубки чёрные???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Colombina писал(а):
Замечательные детские врачи в "Соне" на Гайдамаке.
Ну а ценник - как везде, кроме муниципальных, т.е недёшево.

А какой кабинетик сказочный!!!Мы туда на экскурсию с Алисой ходили (просто рядом были и зашли узнать про детский кабинет), нас проводили показали все. Когда медкомиссию пойдем проходить, туда пойдем на осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мы там были как раз в субботу - второе фторирование делали (у меня вообще детка маленькая - полтора годика, передние зубки верхние разрушаются. Тоже предлагали серебрить в другой клинике, но я начиталась в интернете,что это уже вчерашний день, записалась в Сону+, там предложили сразу фторировать. Зубки цвет не меняют, но у нас уже они коричневатые местами (гипоплазия эмали и из-за этого пошел криозный процесс) За фторирование отдали 500 рублей. превый раз, 400 второй. Еще через 3 мес ехать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Значит фторировать лучше! Ну вот видете какие вы умнички! Оч вам благодарна! Завтра постараюсь в городскую съездить, там ещё посоветовали, если не понравится то в Сону! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Не за что! врач мне понравилась мы были у Петуховой), и Оля сидела очень спокойно, я даже удивилась, потому что она у меня с характером девушка :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Cоориентируете, где Сона на Гайдамаке. И записываться нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
Инна К. писал(а):
Мы там были как раз в субботу - второе фторирование делали (у меня вообще детка маленькая - полтора годика, передние зубки верхние разрушаются. Тоже предлагали серебрить в другой клинике, но я начиталась в интернете,что это уже вчерашний день, записалась в Сону+, там предложили сразу фторировать. Зубки цвет не меняют, но у нас уже они коричневатые местами (гипоплазия эмали и из-за этого пошел криозный процесс) За фторирование отдали 500 рублей. превый раз, 400 второй. Еще через 3 мес ехать.


Инна, а вашему малышу фторировали все зубки или выборочно и почему процедура проводится в три приема?
Нашему вторировали за один раз все зубки, сказали раз в полгода показываться. Стоило вторирование 2000 руб.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Gt-girl
нет зубки будут беленькие..
seminoshka**
конечно фторируют все сразу!!!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Сона на Гайдамаке там, где А11 - с остановки трамвая (в сторону Луговой) спускаетесь вниз по лестнице. Пионерская 1. Записываться надо заранее.
Нам фторировали именно эти 4 зубика потому, что поражены именно они, остальные хорошие. Ну и плюс мы еще совсем маленькие, у нас остальные толком еще не вылезли (исключая 4 нижних центральных) и мы с врачами боялись, что она толком сидеть не будет. Предложили сделать также герметизацию фиссур на жевательных зубках, когда они полностью прорежутся. И остальные будем фторировать, наверное, для профилактики, но попозже.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
А мы были в Соне на Русской - тоже очень понравилось. Первый раз Даша сильно боялась, а потом - отлично, даже один зубик запломбировали. Зубки тоже фторировали, нам доктор объяснила, что этот метод прогрессивнее. В общем, я довольна очень. Медсестра там отличная, все дают взять в ручку, Даша зубки крокодилу тамошнему чистила :) Да, фамилия доктора - Калиниченко. Стоимость осмотра - 80 руб, глубокое фторирование одного зуба - тоже 80, если я не ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 78
Откуда: Трудовая
Отдаю то же свой голос за Сону(Гайдамак),мы каждые полгода делаем там чистку и фторирование зубов,все просто замечательно,и дети без подарков не уходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вообщем рассказываю!!!
Пошли мы в городскую, пришли в смотровой кабинет, врачь посмотрела, начала что то в карточке писать, потом взяла эту сверлилку в руку и говорит бум сверлить, у меня слёзы: Зачем и как так? Короче врачь не объясняя не спрашивая, даня орёт, давай сверлить, ну секунд 5 наверно, не больше, как хлынула кровь!!! я в шоке, она ни чего страшного в сосуд попали, ща всё уберём, короче наложила мышьяк (как потом мне объяснила хорошая врачь, что это новый вид мышьяка для деток, оч безвредный) и отправила нас в коридор, муж в шоке, пломба висит просто напросто, кровь....... короче были в шоке. Проконсультировалась с мамой она успокоила мол ни чего страшного, забки живые, задели всё норма!
На след. денб в 8 утра поехали записались к врачу! ООО и славо богу врачь оч понравился! Она спокойно всё объяснила, рассказала, почистила зубик, железной палочкой, вставила распорочку, чтоб данька её не покусал, всё там сделала аккуратно, что даже мой муж не возмущался сказал огромное ей спасибо!!! (обычно он у меня ненавидет врачей, и все ему плохие!) пломбочка держится, правда сказала что нерв может убиваться и болеть, что у нас и получилось, как сына закотил истерику минут 30 плакал и как только не развлекали, пришлось ехать опять к ней и спрашивать какое можно обезбаливающее, вообщем дали ему Нурофенчик и всё солнышко успокоился и теперь нам на приём в след. пятницу, ещё сказала чтоб купили у неё какую то пасту для зубиков (115р) ну я успокоилась думаю всё будет ок! :)
А про фторирование она нам сказала что уже поздно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Только знаете один минус есть! Во всей поликлинике новое оборудование, а мы записались к врачу которого старое кресло, но вроде новый аппрат серления и всего там..... ну по мне так пофиг на каком кресле сидеть, главное чтоб хорошо сделали! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нуу... хорошо, что всё хорошо закончилось. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gt-girl писал(а):
А про фторирование она нам сказала что уже поздно!

как об этом я и писала, что фторирование оно конечно хорошо, но делают его только в том случае, если повреждние не глубкое :(
если же повреждепние зуба серьезное, то фторировать просто бессмыслено :(
Gt-girl, хорошо, чтоу вас все хорошо закончилось
а еще, когда все вылечите, то спросите, сейчас делают общее неглубокое фторирование всех зубиков, там какой-то гель специальный наносят, это в качестве профилактики
ну и если зубики не очень хорошие, то надо планово посещать стоматолога не реже чем раз в полгода, чтобы в случае чего можно было фторировать, а не сверлить :wink:
удачи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Да вот только ещё не всё закончилось ещё лечить и лечить! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Так мамочки. Кто был в Соне на Русской, уточните у какого врача! Ну пожалуйста =)))) А то в нашем случае просто необходим подход к ребенку...иначе ничего не получится. Будет попинана медсестра и врач и я в том числе, у нас ребенок до жути боится врачей, всяких там медицинских инструментов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2007
Сообщений: 11
Декабрь писал(а):
А мы были в Соне на Русской - тоже очень понравилось. Первый раз Даша сильно боялась, а потом - отлично, даже один зубик запломбировали. Зубки тоже фторировали, нам доктор объяснила, что этот метод прогрессивнее. В общем, я довольна очень. Медсестра там отличная, все дают взять в ручку, Даша зубки крокодилу тамошнему чистила :) Да, фамилия доктора - Калиниченко. Стоимость осмотра - 80 руб, глубокое фторирование одного зуба - тоже 80, если я не ошибаюсь.


Мы тоже фторировали там. Рекомендую! Калиниченко, смотрит не только состояние зубиков, но и строение челюсти, уздечка и т.п. Всего за 80 рублей нам рассказали все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 8 раз
Цитата:
Мы тоже фторировали там. Рекомендую! Калиниченко, смотрит не только состояние зубиков, но и строение челюсти, уздечка и т.п. Всего за 80 рублей нам рассказали все


И мы там делалип глубокое фторирование, врач все зубы посмотрел, дала консультацию по прикусу, показала Денису как чистить зубы, подарила часы, чтобы определенное время чистил, а то он у нас оропится всегда, еще и з/щетку подарила. Денис был в восторге. А так как мы сразу делали фторирование даже 80 р. не платили за консультацию. Врач Мамаева Марина Ивановна. Рекомендую.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы вчера были в Соне на гайдамаке,понравилось. с зубами все нормально, никакого фторирования не нужно, с нас за прием даже денег не взяли. купили ЗП Рокс, она там всего 170 р. стоит (для возраста 0-3)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]