Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Filing
Ссылались опять же на возраст. Ребенка трудно удержать и прочее.

Сейчас больше интересует, должны ли они заниматься больным зубом за свой счет, т.к. то что осталось от зуба и боли , следствие серебрения, которое делать уже было поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мы ходим в джорж дентал на авангарде, с 1,5 лет лечим там зубы, никакого общего наркоза нам ни разу не делали (там столько анализов для этого сдать нужно). Хотя ребенок у нас очень буйный (даже в карте написано "ребенок бурно реагирует"). Просто на кресла садили сначала родителя, сверху ребенка. Уже нам 7 лет, мы постоянно лечим только там, вот и младшую уже водили, ей 2 года. Зачем вам обращаться опять к тому врачу, если она уже изначально не правильно лечила (как вам сказали). Сходите к другому врачу, покажите, проконсультируйтесь. Дело же не в деньгах, самое главное, чтоб у ребеночка не болели зубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Бельченок

Спасибо, по-пробую обратиться к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Ecstasy писал(а) 27 фев 2014, 13:32:
Маруся136

Спасибо,
вот мы и ищем другого врача. Вся проблема в нашем возрасте. Таким деткам лечат только под общим наркозом, но не в каждой клинике он есть.

А последствия общего наркоза для ребенка? мне врач зубы лечила без анастезии (которые возможно и наверняка не будет больно), мотивируя это тем, что нефиг лишний раз наркоз колоть, пусть даже и местный. Так я взрослая. а тут такая кроха и общий наркоз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ecstasy писал(а) 27 фев 2014, 14:41:
должны ли они заниматься больным зубом за свой счет

а что в договоре написано на счет гарантии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мы зубы серебрили раз в полгода начиная с 1 года, серебрили до 3-х лет. Зубы все равно крошились, один вырвали, но хотя бы до смены зубов остальные доживут.

Вообще в клинику где ребенку без необходимости сделали общий наркоз я бы своего ребенка больше не повела, какой смысл с ними связываться, могут ведь еще хуже сделать ИМХО.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Тан Ю Ша

Я тоже очень переживала по этому поводу, но анестезиолог уверял, что этот наркоз самый безопасный. Без последствий. В общей сложности дочь под наркозом пробыла минут 10, и практически вся клиника меня уверяла, что никаких негативных последствий не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ecstasy писал(а) 27 фев 2014, 15:01:
В общей сложности дочь под наркозом пробыла минут 10

маска?

Добавлено спустя 55 секунд:
от маски легче отходят, от внутривенного гораздо тяжелее :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Filing

Не могу его найти( Наверное проще позвонить им и узнать.. Или это глупо? Даже если обязаны, могут же сказать: "Я не я, и лошадь не моя" :du_ma_et: Мы вам стоматологические услуги оказали,вы их оплатили, со всем согласились и расписались. Как-то доказать, что: мы пришли к вам с тем-то, но вы лечили абсолютно другое, при этом не очень удачно, думаю проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Filing

Да, она самая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последствия серебрения?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ecstasy
В договоре должен быть прописан гарантийный скор на выполненные работы (услуги). Обычно на молочные зубы, и все что связано с их лечением гарантию не дают. Но есть клиники, которые дают гарантию даже на молочные зубы. Поэтому и спрашиваю, просто интересно.

Маруся136 писал(а) 27 фев 2014, 15:00:
Вообще в клинику где ребенку без необходимости сделали общий наркоз я бы своего ребенка больше не повела, какой смысл с ними связываться, могут ведь еще хуже сделать ИМХО.

+100, попробуйте обратиться в другое место. Почитайте ветку по стоматологии для детей, там много написано про грамотных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, подниму тему. Как у кого обстоят дела с зубами у детей с гипоплазией эмали? У сына сейчас уже нет 8 зубов, на остальных кариес и где то почти нет эмали. Боюсь к садику сын останется без зубов... в срочном порядке убрали гв... сказать что я в ужасе, ничего не сказать...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У меня нет эмали на передних зубах. Сейчас лечу их лазером в DDG. Мне очень нравится, был ужасный косметический дефеут, сейчас все красиво.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
У меня у малого на передних зубках на 1ках нет на половину эмали. Ходим год в Сону на Фирсова. Лечили все остальные( 4ки верхние и нижние ), то же разрушаются .
На сейчас полезли новые клыки и пятерки жевательные. Они слава богу здоровые, и не сыпятся.
За это время один зубик откололся( верхняя двойка) , остальные спасаем. Как мне врачи сказали, что эмаль не лечат и никакие пломбы не ставят. Только гигиена каждые 3 мес и фторирование обязательное. А для дома так ROCH Минерал Гель посоветовала. Вот две недели чистим, после основной пасты и спать ( без воды и еды) , потом отдых и снова. Пока помогает ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Нам ничего не помогает. Ни рокс, ни серебрение, ни фторирование. На 4 жевательных зубах 5 пломб, посеребренные участки клыков потихоньку разрушаются. Вот ждем пятерку, которая вылезла наполовину, и если успеем и дастся сделать, то сделаем герметизацию фиссур.

Сидеть в общем сыну на пюре и на супах до школы. :cry_ing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
[b]Тея*[/b не думали от чего такие плохие зубки ? наследственность ? прием а/б с раннего возраста?
я вот сама голову ломаю, почему одни хорошие зубки , другие ( первые ) разрушились.. У кого-то совсем таких проблем нет.. (((
Врачи может что то говорили ? Что советуют ?

О вспомнила, нам в Соне , врач Вероника В. посоветовала сдать анализ крови на "усвоение микроэлементов".. а потом по результату назначить что то с кальцием, что б не так рушились .. Я еще не дошла до педиатора ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
mama-nanichka
Я там была еще в ноябре, развели руками, сказала гипоплазия, лечить бесполезно, хотя уже тогда 4 портились. И тоже посоветовала сдать анализ на усвояемость. Педиатр не стала назначать, сказала, ну не усваивается и что? хоть тонну выпей толку не будет, посоветовала курсами пить ферменты. Мы так пропили 4 бутылки кальция компливита д3, сейчас мы едим каждый день творожки и я ему не даю кальций. Избыток кальция же тоже вреден...

Причина -скорее всего антибиотики. В 7 мес была пневмония, спасли капельницами сумамеда (по моей просьбе), а до этого его 10 дней кололи цефаболом, который ему вообще никак не помогал. Ну и потом мы не раз антибиотики пили и будем пить. Так что замкнутый круг.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
ох и я грешу на антибиотики. У нас когда старший пошел в сад, малому было 9 мес ( как раз лезли четверки жевательные), и пошли наши болезни/ простуды/орви с сада. ОДин приносит болеет, потом ровно через неделю малому достается вирус, и так весь садичный год. И то же на а/б выезжали, тк никак не помогали простые капли и сиропчики.
И еще я грешу на Мед с редькой, горлышко лечили.Он жеж такой сладкий, а его по чайной ложке в течении дня и давала и на ночь.. что бы горло не першило, и ночью.. и зубы естественно не чистила. Оххх.. ':roll:' одно лечили и вылечили, другое загубили ((((
И чай сладкий у нас по ночам был, когда от груди отучили, месяц эти баловались...
короче не повторяйте ошибок ((
Сейчас слава богу беленькие вылезли, так храним и дорожим ими.

Добавлено спустя 55 секунд:
Сейчас стала обращать внимание на зубки деток , по садику по площадке... крайне мало увидишь здоровую белую улыбку.. (((

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
и серебрение не спасает, а порой усиливает скорость порчи зубиков.
МЫ как то миновали этого, что то подсказывало, что не надо серебрить. Есть пример у моей крестной дочи, зубки были здоровые, кое где начинал карес, но его лечили. Потом посеребрили верхние зубки. Так мало того что девочка стала стесняться своей улыбки, тк зубки не беленькие, так стали сильно и быстро разрушаться. Сейчас на наркоз собираются ((((

Вывод не серебрить !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Тоже столкнулись с младшей дочей с такой проблемой:(
Девочки, кто знает, если молочные зубы с гипоплазией эмали, то и коренные будут не айс, или можно надеяться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
МаЗайка писал(а) 15 ноя 2015, 00:32:
Девочки, кто знает, если молочные зубы с гипоплазией эмали, то и коренные будут не айс, или можно надеяться?

с гипоплазией скорее всего будут только передние зубы, с остальными будет норм.

mama-nanichka
да вряд ли причина ваша редька и чай, когда эмаль просто не заложилась в утробе :-(

Цитата:
В буквальном переводе гипоплазия – неполноценная, недоразвитая ткань. В стоматологии этот термин используется по отношению к эмали зуба ребенка. Гипоплазия может быть представлена в виде различных клинических форм, от участка на зубе с тонкой эмалью, или неполноценно минерализованной эмалью, или же ее полным отсутствием на всей коронке зуба (аплазия).


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
mama-nanichka писал(а) 16 апр 2015, 13:02:
Потом посеребрили верхние зубки. Так мало того что девочка стала стесняться своей улыбки, тк зубки не беленькие, так стали сильно и быстро разрушаться. Сейчас на наркоз собираются ((((Вывод не серебрить !!

+1,
толку нет, зато как некрасиво отражается на улыбке детей черные зубы ((( желтые пятна и обломки иной раз не так бросаются в глаза ':roll:'



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Meyk
Печалька:(((( у нас и сейчас только передние пострадали, жевательные пока без признаков и целые:))
Нам вчера тоже посеребрить предлагали, отказались. При чем забавно так, сначала успокаивали, что уже скоро зубы поменяются, не переживайте, а потом стали охать и говорить, что фторированием не обойдемся, надо серебрить:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]