Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, такая проблема у нас: доче шестой год, сегодня заглянула ей в рот и обомлела - позади нижних передних молочных зубов пробились коренные (оба), причем молочные еле качаются, т.е. стоят прочно. :ny_tik: Сходили на консультацию в платную стоматологию, сказали выдирать нужно четыре нижних зуба, завтра пойтем в поликлинику по полису, если скажут вырывать, будем конечно вырывать. :cry_ing: Дочу жалко до слез((( Сегодня пол дня сидела в интернете, пишут разное... Кто-то пишет что не нужно, выпадут типа сами и коренные языком вытолкнуться со временем и встанут на место, кто-то пишет что по любому нужно вырывать, что-бы криво потом не стали расти.
Сегодня ночь спать не буду наверное, с одной стороны ни разу не видела взрослых людей с двумя рядами зубов, с другой - страшно что криво расти начнут, девочка все-таки...
Кто сталкивался с подобным? И что делали?!!! Помогите советом!!!!!!


Последний раз редактировалось svetikme 14 ноя 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
svetikme писал(а):
Девочки, такая проблема у нас: доче шестой год, сегодня заглянула ей в рот и обомлела - позади нижних перених молочных зубов пробились коренные (оба), причем молочные еле качаются, т.е. стоят прочно. :ny_tik: Сходили на консультацию в платную стоматологию, сказали выдирать нужно четыре нижних зуба, завтра пойтем в поликлинику по полису, если скажут вырывать, будем конечно вырывать. :cry_ing: Дочу жалко до слез((( Сегодня пол дня сидела в интернете, пишут разное... Кто-то пишет что не нужно, выпадут типа сами и коренные языком вытолкнуться со временем и встанут на место, кто-то пишет что по любому нужно вырывать, что-бы криво потом не стали расти.
Сегодня ночь спать не буду наверное, с одной стороны ни разу не видела взрослых людей с двумя рядами зубов, с другой - страшно что криво расти начнут, девочка все-таки...
Кто сталкивался с подобным? И что делали?!!! Помогите советом!!!!!!

Вырывать...языком себе ровные зубы не сделаешь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Дочь просто подготовить нужно, что это совершенно не больно, пшикнут заморозкой , бац и все, можно в магаз за новой куклой ;) мой ребенок даже и не заметил ;) вырывать однозначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Йева писал(а):
Вырывать...языком себе ровные зубы не сделаешь :nez-nayu:

Йева, у Вас опыт какой-то был, или просто мысли вслух? Интересно действительно... Просто многие пишут что у них зубки вставали сами на место.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Siesta писал(а):
Дочь просто подготовить нужно, что это совершенно не больно, пшикнут заморозкой , бац и все, можно в магаз за новой куклой ;) мой ребенок даже и не заметил ;) вырывать однозначно!

Да конечно будем настраивать, тем более завтра все равно идти собрались. Ну она у меня такая трусиха!!! До истерики :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Siesta А вы куда водили дитя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
svetikme,
ох, как я вас понимаю - моему сыну десятый год, а сами собой сменились на коренные только 2 молочных зуба
:ps_ih: Еще 2 вырвали недавно - потому что рядом уже выросла их смена, а сами молочные стояли и не думали выпадать, пришлось рвать ':roll:' И, врачи в 2х клиниках единогласно сказали, так и будет проходить у него дальнейшая смена зубов - будет вырастать рядом с молочным новый, будут рвать старый, так как у него аномально длинные для молочных зубов корни, шансов, что выпадут самостоятельно, практически нет((
Единственное утешение - рвать действительно несложно, врач укладывается буквально в пару минут.
Сын 2002
Дочь 2008



За это сообщение автора Terracotta поблагодарил: svetikme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам сегодня даже не предлагали сделать снимок, сразу сказали удалять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
svetikme писал(а):
Йева писал(а):
Вырывать...языком себе ровные зубы не сделаешь :nez-nayu:

Йева, у Вас опыт какой-то был, или просто мысли вслух? Интересно действительно... Просто многие пишут что у них зубки вставали сами на место.

По опыту моей подруги...сейчас носит брэкеты...на две челюсти :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
svetikme
Мы в городскую стоматологию детскую, приходя мимо. Меньше собираешься - проще получается ;) наблюдала как вырывают, фигня, больше надумано все, ну и вид крови детей обычно страшит, когда сплевывают...пришлось рассказать про полезные функции крови :hi_hi_hi:
У меня самой как у вас было, молочные не удаляли, вытолкала я их потом вперед языком, только им места не хватило, кривень кие счас, благо нижние и их не видно ;)



За это сообщение автора Siesta поблагодарил: svetikme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
svetikme
Конечно удалять! Вы что? Ну никогда языком полноценно зубы ребенок не залижет и не поправит! А представтье потом с брекетами и капами ходить? Это же формирование прикуса.
У старшей особо ничего не удаляли, вроде и зубы ровные были, а в 15 лет челюсти поехали. До брекетов не дошло, но 4 года спала в капах
У младшей (10 лет) передние все сами выпали, выросли вроде ровненько. А вот задние зубы приходится вырывать :-( сами никак не выпадают, а под ними уже коренные лезут. Плачем, скандалим, ну а что делать то...
Наблюдаемся в клинике у Елены Николаевны Протопоповой в клинике на русской (название не помню, около домовида), там же и ортодонта посещаем



За это сообщение автора смехова поблагодарил: svetikme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем девочки за советы!!! Пойду спась сейчас, завтра день тяжелый предстоит... У кого еще был опыт - пишите!!! Завтра утром почитаю! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
svetikme
Не переживайте так сильно. Неприятно, но через день забудете уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне вырывали. И я еще помню, что сама их расшатывала. Лучше сейчас побеспокоиться об этом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Мы недавно удаляли причем только в платной,т.к в бесплатной нам чуть не удалили безо всякого наркоза,даже не попшикали. Корни оказались длинные разветвленные даже с уколами было больно.Нам тоже 6 лет. Один зуб уже вырос над молочным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня росли верхние клыки вторым рядом. Причём только начали. т.е. молочные выпали, а коренные уже успели проклюнуться на пару мм. На место само ничего не встало. В 15 лет ходила в брекитах, вытягивали клыки и расширяли челюсть и это мне ещё повезло (к хорошему врачу попала - тогда брекиты только появляться стали, их делали все, но никто не умел.), в другой клинике предлагали вообще лишние зубы повырывать и потом клыки уже тянуть. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
у нас была такая же история-росло три зуба вбок при невыпавших молочных.в результате удаляли восемь зубов -по два с каждой стороны в верхней и нижней челюсти.удаляли в четыре приема по два зуба.зубы к счастью на место встали .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вырвали нам зубки :ps_ih:. Причем в бесплатной поликлинике, на Борисенко, и даже без наркоза, зубки шатались уже. Хорошо что дочу с папой отправила, со мной было бы гораздо сложнее. И хирург сказала что рядом стоящие вырывать в нашем случае не нужно, в платной клинике на нас деньги делают, поэтому и сказали что нужно 4 вырывать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, стоматолог сказала что передние зубки кривыми у нас не должны из-за этого быть. Вот если в 6 лет вы обнаруживаете, что у ребенка все молочные зубы стоят ровно рядом, и между ними нет промежутков, это значит, что челюсть узкая и зубки могут "поехать", так как коренные зубки шире и им будет мало места. В этом случае ставят какие-то пластинки расширяющие. Может чё-то не в точности написала, но вот как-то так. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
svetikme
поздравляю! пусть растут красивыми и прямыми :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Siesta писал(а):
svetikme
поздравляю! пусть растут красивыми и прямыми :)

Спасибо :ro_za: , и вы не знайте проблем с зубками!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня сын все лето проходил с зубами в 2 ряда - сначала не рассказывал, раскачивал их, потом то лагерь, то командировки, то отпуск... только в сентябре 3 выпали, а 4-й пришлось удалять, боюсь будут кривые :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]