Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 48
у нас тоже были в какашках прожился крови. У нас - это признак лактазной недостаточности. могу писать только про себя. исключила из рациона все молочное, даю лактазу-беби. пока нормально. копрограмма у нас нормальная. норма пробы бенедикта 0,25. у нас 0,5 - это очень много. у старшей дочери было тоже самое. что только не давала, и на строжайшей диете сидела. особого результата не было. все прошло само сабой после полугода. Но вес мои дети набирали нормально. назиброла викторовна очень хороший педиатр. у нее наблюдаю уже втрого ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
olimpia - у нас пока нормально не пучит, посмотрим что будет дальше, а окулист сказала промыватьфурацилином, а если не пройдет, то прокол делать, а мне так не хочется, у знакомой была такая же ситуация и после прокола лучше не стало.
ФРоля - а ты исключила только молочное, а печенюшки к чаю можно, а то даже не с чем чай пить, бутерброды надоели, да я сама скоро стану как бутерброд большая, потому что все ем, чтобы молочко было, а вот чай лактавит мне как-то не помогает или у него накопительный эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
к чаю... печенье зоологиеское :oops:
Да я тоже пишу, только то что было у моего ребенка и что помогло и кто помог нам, все индивидуально....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
линекс :rolleyes:
прочитайте аннотацию к препарату, противопоказания и состав!!!!
я была в шоке просто
при ЛН он противопоказан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Все будет хорошо! писал(а):
она без побочных эффектов

ну, ну, так закрепит, что потом не справишся с дисбиозом месяцами :evil: .
К врачу и на грудь повесить максимально. Примадофилус хорош, но все это после анализа на дисбак
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ТАНЧУТА писал(а):
Маркоша, так я не занимаюсь самолечением, соблюдаю, что попробуй еще раз... написал, просто жду результата на дизбиоз, а чтобы зря время не терять, она сказала пропить линекс, вот и всё.

это хорошо.
исходя из своего опыта - слова педиатра лучше перепроверять :-(
мы не сдавали на дисбактериоз. какой смысл?! у всех детей до 3х лет он есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Рапунцель, видимо, Смекта на всех действует по-разному. У нас на протяжении трех лет никогда проблем не было, а используем нередко. Для такой малышки как у ТАНЧУТЫ, можно просто разводить большим количеством воды, чем указано в инструкции, и не давать всю положенную в сутки дозу, буквально по чайной ложечке. Ведь альтернативы тоже нет, у бифиформа есть возрастные ограничения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 48
ТАНЧУТА
Я ем печенье самое обыкновенное (например, юбилейное). Но не ем все подряд. Даже супы варю на вторых бульонах. Не ем жирное, острое, консервацию, одинм словом все, что может раздражать кишечник. Поэтому за 5 месяцев я практически скинула 17 беременных килограммов. Скорректируйте диету, прежде всего. Ваша еда супы на вторичных бульонах, каши, брокколи, цветная капуста, макароны, огродная зелень петрушка, укроп, зеленые яблоки и груши. Попробуйте поправиться!!! Кто-то ест все подряд, и все окей, но это не мой случай. Кстати, бутерброды с чем? сыр - продукт молочный - нельзя, да и колбаса не полезна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
ФРоля
Так от чего же тогда молочко будет, если есть ничего нельзя, доча сегодня и вчера в 3 часа ночи вставала, кушать хотела, что-то посмаковала да уснула. У меня столько было молока в первые месяцы не знала куда девать, а теперь - не знаю где взять, а фрукты и овощи перестала кушать, говорят от них слабит лялечку. А от макарон да овощей вареных молока маловато, а как не хочется переходить на смесь.
Все будет хорошо! - доча вообще смекту с силой пила и то я давала по 2 ч.л. 3 раза в день - эффект был только в первый день и все потом опять вода. Я вот сейчас смотрю после линекса стало получше, стул хороший, но ножками "крутит" во сне, подолгу вертится, это наверное от него газообразование, потом пропукается и засыпает.
"мы не сдавали на дисбактериоз. какой смысл?! у всех детей до 3х лет он есть." - а я слышала, что только до 3-х месяцев, видно кто-то обманул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
ТАНЧУТА писал(а):
доча сегодня и вчера в 3 часа ночи вставала, кушать хотела, что-то посмаковала да уснула.

ТАНЧУТА писал(а):
У меня столько было молока в первые месяцы не знала куда девать, а теперь - не знаю где взять,

Так Вы что, ночью не кормите? Именно из-за постоянных ночных кормежек и приходит дневная доза молока. А что-то впихивать в себя, чтобы молоко прибыло - фигня полная. не от того, что едите прибывает молоко, а от того сколько раз прикладываете к груди, т.е. чем чаще будете прикладывать (ночью обязательно!!!), тем больше его будет.
Если считаете, что от овощей и фруктов слабит лялю, то ешьте их в термически обработанном виде, т.е. в микроволновочку, в духовочку и затушите. Опять же творог в виде запеканки очень даже можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
kasulya
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
kasulya
Спасибо вам большое за совет! Только вот вы говорите ночные прикладыванния, а если всю ночь ребенок спит, я что должна её будить и прикладывать, в последнее время просыпается ночью, а до этого только первый месяц ночью кормила, потом она просто только утром просыпалась. И за совет в диете спасибо, буду ой, ошибочка вышла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня подобная проблема. Ровно в 1,5мес.началось. Только вот наоборот, стул жидковат, но 1-2 раза в сутки (хотя в идеале надо практически после каждого кормления). А так весь день дите пукает желтой водичкой, при этом, закатывается, есс-но. Это я сейчас спокойно пишу, до этого тоже истерила на ВМ. Просто протаскав дочу по врачам, сдав кучу анализов, пришла к выводу, что надо просто это пережить, и подлечить себе самой голову для начала. Проба Бенедикта в 2 мес. у нас была 0,5%. меня пугали ужасами, что надо срочно грудь бросать, в итоге выяснилось, в этом возрасте такой показатель - норма. По рез-м анализа на дизбиоз у нас он уже такой должен быть махровый, что симптомы вообще не совпадают(их просто нет). Копрограмма тоже плохая. Короче, я тоже себя накрутила, что дите у меня больное. Благо, есть еще добрые специалисты, велели мне лечить свою голову в первую очередь, не таскать ляльку по больницам и не мусорить ее лекарствами (нало отметить, что за 2 мес. перепробовали все, что только есть в аптеке от газов), а есть велели, наоборот, все, кроме жирного, копченого, сырых овощей и фруктов, шоколада, цитрус.и.т.д. Теперь я сама принимаю препараты, а самое главное, смотрю на свою лялечку как на самую-самую здоровенькую и верю, что ттт все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Девочки, сегодня отэтого линекса мы какаем только водичкой, все больше давать не буду, наверное обострение пошло. Скорее бы завтра забрать анлизы, да посмотреть, что там да бегом к врачу, сколько можно ребенка мучить и себя.
mama_to_be я вот сегодня ночью тоже попробую так покормить - "дети во сне прекрасно едят..возьмите малышку, выдавите молочко на губки, проведите соском,она возьмет", а говорят они потом все время требуют ночью кушать и спят на сисе, это же тяжело в первую очередь для мамы, хотя если хочешь, чтобы твой ребенок был здоров, будешь всё для этого делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
Мы всю ночь почти под сисей спим, а что делать.
Сегодня приехали от Ивановой Галины Григорьевны (кстати поехали без записи приняла без проблем, а записи сейчас нет, только в конце месяца на октябрь будет. Так что езжайте к ней без записи, она примет) она нам сказала кушать сисю до 1.5лет и мало ли что я устала и сил нет, НАДО ради ребенка, я просто ей заикнулась о прекращении ГВ... А вы такие маленькие еще, прям предалагайте грудь ночью, она возьмет ее обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
ТАНЧУТА писал(а):
а говорят они потом все время требуют ночью кушать и спят на сисе, это же тяжело в первую очередь для мамы, хотя если хочешь, чтобы твой ребенок был здоров, будешь всё для этого делать.

:D Вы меня просто умилили...
Так для дЕтя это ЕСТЕСТВЕННО - сосать маму и днем и ночью, он же от ентого только сил и здоровья набирает. А то, что это тяжело для мамы... тяжело вставать ночью раз по ...цать, а потом в полусонном состоянии уложить лялю в кроватку. Так что совместный сон - и Вы даже не будете потом обращать внимания, ребенок сам присосется, наестся и отвалится дальше спать. И вы ОБА прекрасно выспитесь и никаких "тяжело"...
Сорри за отступление, здоровья лялику, и врача грамотного, ТТТ на вас :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Я считаю, что нужно выбирать приоритеты! Сейчас на первом месте - здоровье ребенка, а восстановить его гораздо проще на ГВ. Поэтому правильно девочки пишут, чтобы молока было достаточно, нужно обязательно ночью кормить. Лялика с собой в кровать и понеслось. А что там будет потом - будет ребенок просыпаться или не будет, это уже не важно. Пусть только он просыпается от здорового голода, а не от болей в животе! Здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Девочки, да я только за кормить ребеночка и ночью тоже, вот сегодня даже 2 раза ночью вставала как за здрасьте. А вот на счет того, чтобы вместе спать я против, у ребенка должна быть своя кроватка.
Сегодня получили анализ на дизбиоз - нехватает лакто- и бифидобактерий, я так полагаю нужно их попить и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
ТАНЧУТА
:mrgreen: конечно, легче сказать, что у ребенка должна быть своя кроватка, т.к. так говорят бабушки, кот. учили этому... А на руки его тоже не берете, чтобы, не дай бог, избаловать :crazy: Конечно, легче согласится с теми, у кого "богатый опыт", чем самой перелопатить кучу инфы по ГВ, совмесному сну, воспитанию и развитию, роща по принципу: "нас вырастили, и ничЁ, и мы вырастим"... Но это дело каждого,как говориться, Вы спросили по теме - Вам ответили, выбор и решение, а главное, ответственность за Вашего ре в Ваших руках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
ТАНЧУТА писал(а):
вот сегодня даже 2 раза ночью вставала как за здрасьте

умиляюсь да и только :) ДАЖЕ 2 раза :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]