Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Девочки, у меня такая ситуация, помогите советом кто может!!!!
В 2 мес нам поставили ЛН, проба Бенедикта 1,0, месяц пропили лактаза бебе, проба снизилась до 0,5. Пришли на прием к педиатору, она сказала пить еще, начала давать, а у дочи после приема лактаза бебе сильная рвота доходит до рвоты с желчью, я сначала думала, может я чего не то съела( я сижу на диете молочку ни ем вообще, уже даже судороги в ногах, правда пью винамины - пренатал витрум форте), но так продолжалось 3 раза, с интервалам в неделю. Теперь смотрю, у ребенка частый стул(после каждого кормления), жидкий как вода, много слизи, а иногда и только слизь и уже появились прожилки крови, мы за 3мес. набрали всего 500 гр. Сдали вчера опять пробу Бенедикта там уже 0,6 и еще сдали на дизбиоз кишечника, но бутет готов только 8.09.09. Я просто незнаю что делать. А пошли сегодня на прием - она сказала попейте пока линекс, а потом посмотрим, принесете результат анализа на дизбиоз и там решим, что дальше давать - а мне сейчас нужно - доча куксит, я переживаю, молочка мало, она не наедается, девочки одна надежда на вас ПОМОГИТЕ ПРОСТО УМОЛЯЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Если мало молока то может перейти на смесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Для начала - прекратите истерику.
Сходите на прием к другому врачу - хоть в Аленку, хоть в Счастливое материнство, хоть в Детский доктор.
ТАНЧУТА писал(а):
"погибает"

=@
Соображаете, что говорите?
Берите себя в руки - и вперед. Ищите доктора, который будет к вам внимателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Коломбина** писал(а):
Для начала - прекратите истерику.
Сходите на прием к другому врачу - хоть в Аленку, хоть в Счастливое материнство, хоть в Детский доктор.

+1
Вы еще к кому-нить обращались?
Тоже сталкивалась с такой проблемой , а ребенка может слабить так сильно и на другие продукты , пересмотрите свой рацион.
Как к груди прикладываете ? Мне врач посоветовала до победного выдерживать на одной груди , что бы ре получал и заднее молоко , а перед тем как кормить , я немного сцеживалась , что бы первое жидкое ушло ... В пределах 3 часов прикладывала ребенка только к одной груди .
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
я не поняла за 3 мес 500 гр??? если так, то срочно в больницу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я ms посоветовала сходить в семейную гармонию к валентине викторовне, она супер врач и точно скажет , что вам делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ТАНЧУТА, прочитав название темы, чуть не выпала в осодок. Зачем такими словами то бросаться? Считайте меня мнительной, но лично я считаю "как корабль назовешь..."
Во-первых, не впадать в панику! Во-вторых, Лактаза бейби - препарат дорогостоящий, вполне возможны подделки. И, в-третьих, советовать что-то в такой ситуации - дело неблагодарное. Покажите малышку все-таки педиатру, уж слишком она маленькая, я бы порекомендовала своего, но она сейчас в отпуске, ее замещает Мария Сергеевна, фамилию не помню, какая-то хохляцкая, на "ко" заканчивается, типа Плющенко или как то так (клиника Аленка, тел. 998-998), тоже очень грамотный доктор и адекватный человек. А пока можно подавать Смекту с чайной ложки, она без побочных эффектов, насколько я могу судить. А ГВ отменять, мне кажется, пока не надо, все-таки грудное молоко легче усваивается. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
Ой ой как все знакомо, прям про нас.... значит мой вам совет, что ребенка не довести действительно до "очень серьезных проблем" с кишечником, сдавайте копрограмму, берите свой анализ на дизбак и идите к ИвановойГ.Г. работает на Змеинке в дет. больнице, тел. 601737
Мы до нее лечились у Валентины Викторовны (выше ее упоминали), да она врач грамотный, но не то... вам нужен именно гастроэнтеролог!!!!!!
Мы лечились у Аникиной - грамотный инфекционист, но опять не то... у вас в кале кровь... тут уже серьезно.
нам РЕАЛЬНО помогла Иванова!
И для начала успокойтесь, я вспоминаю себя, когда дите какает слизью и кровью, а никто ничем помочь не может... я сходила с ума! Сейчас я уже точно знаю к кому бежать ! Спасибо девочкам с ВМ подсказывали! Да и опыт есть....
Не переживайте, все вылечите!
мы нашу ЛН вылечили диетой маме и Безлактозный НАН по 10-20мл раза 3 в день.... а вообще ЛН у вас и у нас была в следствии нарушения работы ЖКТ (желудочек, кишечник), подлечите это и она пройдет.
Если что-то подробнее интересует пишите в личку. все расскажу... мы прошли огонь и воду с этими делами, лечу ребенка до сих пор... Дай Бог чтоб все восстановилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
ТАНЧУТА
а как долго сосет и по скольку раз в день? спит часто, когда бодрствует, что делает - смотрит с интересом вокруг или плачет, хныкает? может она просто голодная? стул какого цвета? У моего ребенка такие же симптомы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Девочки, СПАСИБО вам огромное за отзывы. Все, я прекратила истерику, много чего прочитала, блин надо поменьше самой переживать. Кушает она хорошо, подолгу в последнее время даже где-то по 40 мин- 1 час, грудь высасывает полностью, до последней капли, правда мало спит - днем 1,5 -2 часа и все. Я ей давала смекту - эффекта никакого, а вчера по рекомендации педиатора дала Линекс, улучшения на лицо, стул не такой жидкий и крови нет и желтенький как раньше, это от 3 таблеток . Вчера сдали копрограмму, результат ушел к врачу, вот пойду 8.09 вместе с анализом на дизбиоз, что скажет. Я так поняла лучше всё-таки сходить к врачу на Змеинке, девочки, а эта проблема на всю жизнь что ли, или можно вылечить.
Коломбина - спасибо большое за поддержку, я кстати и во время беременности наблюдалась в счастливом материнстве, надо позванить Назиброле Викторовне и записаться к ней на прием.
Пуфочка - я тоже сцеживаю переднее молоко, но только немного мл 10 максимум и кормлю до победного, мы даже спим и кушаем просыпаемся, потом опять досасываем. А свой рацион давно изменила - ни фрукты, ни овощи, даже теперь и сладкое ни ем и сыра стала есть меньше - теперь только всякие супчики, да каши, но ем жареное, может не надо. Просто уже проблема, что приготовить.
Galunya - мы набрали за третий месяц всего 500 гр, это маловато, но так чтобы идти в больницу!!!


Последний раз редактировалось ТАНЧУТА 03 сен 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
ну и хорошо, что у вас улучшения на лицо!!! Конечно все лечиться, главное лечение чтоб было грамотное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
olimpia - спасибо за поддержку, а вот ты говоришь пиши в личку, а как это сделать? Прости за глупый вопрос, просто я на ВМ не так давно.
Девочки, ну доча опять покакала только слизь, короче не пойму, наверное эффект наступит чуть позднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 278
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
ТАНЧУТА
линекс надо пить не менее пяти дней по два раза в день. Я своей доче кишечник случайно "сорвала" (она у меня на Гв, и я некоторое время попила чай с ромашкой),, так доча какала по пять-шесть раз в день жидко и зелено, я тоже уже не знала куда бежать, на кишечку не похоже, т.к. нет температуры и рвоты, анализы крови и копрограмма нормальные, пили три дня смекту- ноль эффекта, пили пять дней линекс и эффект на лицо. маме пересмотреть рацион, кушайте лучше пока вареную и паровую пищу, каши всякие, не жирное мясо, а то вы еще и себе желудок испортите. Выздоравливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ну не могу.. сердце кровью обливается... заменяю название темки!!
Все у вас наладится!!
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
ТАНЧУТА
если надо написать Личное сообщение, то внизу под мои "ответом" будут в рамочках Профиль, ЛС (это и есть личное сообщение), емэйл... нажимаешь на ЛС и пишишь... По дебильному объяснила наверно.
а Пробиотики (Линекс и пр.) пить надо неделями, дней 5-7 хватить только для восстановление "несерьезного" срыва кишечника, а как вам пить надо пробиотики не меньше 2-3 месяцев.
Вам главное не есть жирное и сключить молочку, ну естественно ни свежих фрукт и овощей... я правда ела гранат постоянно, это надо, Железо...
Напишите в ЛС, как ваша копрограмма... я конечно не врач, но кое чем владею, да и может подскажу к кому из девочек на ВМ обратиться с подобной проблемой или за консультацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ТАНЧУТА, если я не ошибаюсь, то в состав Линекса входит молочный сахар, который использутся в качестве наполнителя, об этом я читала где-то на ВМ, кто-то из девочек-педиатров писал. В связи с чем, если у ребенка ЛН уже есть, то это может ухудшать состояние кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Пуфочка, а я сначала свою темку не нашла, думала удалили. Девочки сеогдня днем сходила водичкой, а к вечеру-нормальный стул. Сейчас посмотрела анотацию к линексу, ну точно содержит лактозу, и что теперь делать не давать?! Мы купили 16 капсул, думаю подаю пока их только по 2 в день по совету Cat's mum и больше пока не буду. Посмотрим, что будет в копрограмме и анализе на дизбиоз, а то потом врач еще бактерии какие-нибудь назначит, чтобы передоза не было.
Девочки, а подскажите еще - у нас с роддома гроится глазик, капали левомицетин месяц, массаж глазика, даже молочком своим ой, ошибочка вышла... ничего не помогает, что можно попробывать еще. Говорят можно чаем, но у нас сейчас такой чай продают, можно им и навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ТАНЧУТА
не занимайтесь самолечением!
сдавайте ко-программу - можно платно в первореченской дет. больнице - в этот же день будет готов анализ. И к Ивановой на Змеинку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владмвосток
Маркоша, так я не занимаюсь самолечением, соблюдаю, что попробуй еще раз... написал, просто жду результата на дизбиоз, а чтобы зря время не терять, она сказала пропить линекс, вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мы вылезли на бифиформе только, от Линекса ребенка так пучило сильно...
А с глазиком к окулисту лучше, раз капли эффект не дают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]