Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Приморочка* писал(а):
потом отпускает резко, снова берет, снова отпускает, ищет, взять не может... ночью вроде бы получше - поест и спать, а вот днем...

У нас также иногда себя ведет, я сначала не понимала, что такое, а один раз подняла его и он воздуха много срыгнул несколько раз... и дальше сосать уже нормально стал, когда воздух попадает им больно, поэтому беспокоятся и не сосут. Ночью реже беспокоится, я думаю в глубоком сне он аккуратнее что-ли сосет, воздуха почти не заглатывает. И еще очень любит на животе спать, ему так наверно легче срыгивается и животик всегда в прижатом и теплом состоянии.
ни сосок, ни бутылочек не используем, на кормлении потребованию У нас соску только в 2 месяца согласился взять, сейчас очень помогает она, зубы режутся, так он ее грызет,а не сиську :) А бутылочку не берет, только с ложки едим (бифидум и вит. Д)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас тоже с месяц назад было бросание груди, прибавка была всего 450-500гр. Убрала соску, на каждый писк сисю. Соснул 3 раза и бросил, не настаивала, через 10-15 мин еще раз дала. Спим вместе. Промучились мы так дней 10, а потом все пришло в норму. Главное, не расстраиваться самой и не начать давать смеси, если хотите сохранить ГВ. Удачи всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
ane4ka
а сколько вам? а ночью как спала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
За 10мин активного сосания ребенок уже наедается, так что ничего страшного. Может действительно воздух заглатывает? Подержите столбиком, постукивать полной ладонью от серединки спинки и вверх, лучше отходит. Вы еще маленькие, научитесь скоро всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
мы за месяц набрали всего триста грамм!:( педиатр говорит прикармливайте,а так не хочется, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки а у лялек не короткая уздечка, попросите педю проверить, это может быть одна из причин, когда лялики грудь плохо берут. У меня так со старшей было...
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Businka
а как кушает сисю сейчас? может вам покушать чего для увеличения питательности молока? у детей обычно с 2,5 мес до 3-4 мес период колик бывает, может из-за этого с кормлением проблемы были? а рост сильно прибавился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
у еас вывих мы в распорке, поэтому вес не измеряли, но визуально выросла на 9см где то так. кушает когда хорошо когда не очень, по разному! что для улучшения питательности можно пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
рост не измеряли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
вот видите вы сколько в росте прибавили, так что не волнуйтесь по поводу веса. для улучшения питательности молока надо самой хорошо питаться - каши (особенно гречневая хорошо), мясо, слив.масло, сметана жирная, мне лично хорошо помогали орехи грецкие и фундук ела (хотя некоторые говорят что это миф), горячий чай со сгущенкой, естественно смотрите на аллергичность и лактазу
ну и кормить надо одной грудью в кормление, чтобы ребенок досасывал до заднего жирного молока, кстати в нем содержатся ферменты, благодаря которым идет переваривание (в переднем молоке богатом углеводами идет лактОза (молочный сахар), а фермент для ее расщепления лактАза идет как раз в заднем жирном молоке, в среднем молоке идут белки)
вот хорошую статейку по ГВ нашла http://medicine.onego.ru/family/baby/b046_a.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
не хочет досасывать до конца! :( в этом случае что делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Businka писал(а):
не хочет досасывать до конца! :( в этом случае что делать???

Дать в следующее кормление ту же грудь. Как часто кормитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Yutsy**
+1
Businka или подождите минут 10-15 пока отдохнет и предложите опять эту же грудь, может просто устает, а может воздуха наглотается и кажется что наелась, подождите пока воздух выйдет
в крайнем случае сцедите остаток молока и допоите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
При недостаточной прибавке в весе иногда имеет смысл давать вторую грудь в конце кормления. Особенно, если лялик беспокоится и ведет себя, как голодный после одной сиси. Или нужно быть уверенной, что в одной груди достаточно молока (можно сцедить полностью грудь перед кормлением и проверить). Не забывайте, что в кол-во молока в одной груди может быть больше, чем в другой. Высасывают все молоко из груди в 3 мес. детки быстрее, чем раньше.
Хорошо кушайте, отдыхайте, не зацикливайтесь на прибавке, т. к. все эти взвешивания и сцеживания нервируют маму и кол-во молока может уменьшиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
она у меня не хочет высасывать до конца, может поесть из одной и другой но не доесть не одну и кричать! А сцеженное молоко ест только с бутылки, а сложки выплевывает! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Businka писал(а):
она у меня не хочет высасывать до конца

Вы уверены, что молоко остается в груди после кормления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
maryysha**
мне педиатр говорила, что ни одним сцеживанием вы не сцедите больше чем может высосать из груди сам ребенок, тем более после того как кажется что молока в груди больше нет при продолжении посасывания оно начинает опять прибывать и как бы выталкивает вперед жирное молоко (по-крайней мере у меня именно так)

Businka
Цитата:
сцеженное молоко ест только с бутылки

как говорится "вот где собака порылась..." бывает так что с одного раза дети привыкают к соске (бутылочке) и потом никак не заставишь, тем более вы уже в таком сознательном возрасте... все-таки на вашем месте я бы настаивала на одной груди - давала ее через 10-15 минут, чтобы дососала, дождаться пока начнет прибывать следующая порция и выдавит заднее молоко. а как к соске относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Businka, если ребенок плохо прибавляет, первый шаг - избавляться от бутылок и сосок. Без этого вряд ли что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Ginger писал(а):
мне педиатр говорила, что ни одним сцеживанием вы не сцедите больше чем может высосать из груди сам ребенок, тем более после того как кажется что молока в груди больше нет при продолжении посасывания оно начинает опять прибывать и как бы выталкивает вперед жирное молоко (по-крайней мере у меня именно так)

Ginger писал(а):
все-таки на вашем месте я бы настаивала на одной груди - давала ее через 10-15 минут, чтобы дососала

Все это так, но больше подходит для месячных ляликов. Когда ребенку 3 мес., он достаточно быстро опорожняет грудь, а дальше молоко прибывает по каплям. Если малыш не наелся, он будет беспокоиться, требовать более интенсивного потока :wink:
А сцеживанием, конечно, можно только приблизительно уточнить объем молока в груди. Но иногда этот объем о многом говорит...
Если малыш плохо прибавляет и хотите сохранить ГВ, то надо:
- чаще прикладывать к груди
- кормить ночью
- предлагать вторую грудь, если не наелся
(проверено на своих двух карапузах :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
maryysha** писал(а):
Когда ребенку 3 мес., он достаточно быстро опорожняет грудь, а дальше молоко прибывает по каплям. Если малыш не наелся, он будет беспокоиться, требовать более интенсивного потока :wink:
А сцеживанием, конечно, можно только приблизительно уточнить объем молока в груди. Но иногда этот объем о многом говорит...


А как же приливная лактация, которая примерно к этому возрасту устанавливается? Если малыш не наелся, он будет сосать до следующего прилива - и будет ему интенсивный поток.
А то, что "по каплям" - это и есть заднее молочко, оч. нужное лялику

А сцеживание... я никогда не могла сцедить больше 30-50 мл. И если бы я ориентировалась на эти цифры, обе дочки на ИВ росли бы.
А дите по 1,4 кг в мес набирало... И так у многих - не показательно это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]