Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вот все пишут о проблемах со стулом у грудничков,а подрастают-и нормализуется.У меня проблема с точностью до наоборот!Маленькая была вобще беспроблемная,год и 3 на ГВ,какала ежедневно.Потом реже и реже,даже не помню,с какого возраста,т.к. постепенно.Кал твердый стал,педиатр говорила-пейте Форлакс.Пили!Кал жиже становился,но такой же редкий,через 4-6 дней.Сдали на дизбак (уже в 2 года),назначила лечение.Эффект был на пару недель,потом то же самое.Малышка при этом чувствует себя хорошо,ничего не беспокоит.Педиатр(Франскевич из 10-й поликлиники)кроме форлакса ничего не назначала,а отправила на обследование на 1 речку в хирургию.Я решила с госпитализацией повременить,пошла по платным врачам.Денег кучу отнесла!Хирург,педиатр(Кучекеева из Материнства),гастроэнтеролог(Броницкая),биорезонансная диагностика...Все назначения имели разовый эффект-пару раз покакает дня через 2,а потом опять через 5-6. Какает не твёрдо,но редко!!!!!Кушает не очень ,но не до такой же степени!Чернослив с удовольствием ест,свеклу можно скормить,компот из сф вобще любимый напиток.И никакого толку.Уже не знаю,что делать...Вот 8-го к мануальщику ещё записались.Такое впечатление,что мы одни такие уникальные в городе,и никто реально подсказать ничего не может.Может,у кого-то была такая проблема?Или кто-то на 1 речке с этим лежал,была ли какая польза?Они туда кладут,чтобы рентген сделать,для этого 10 дней клизмы с уколами ребёнку будут ставить.
_____________
От администрации. Также вам могут быть полезны темы:
"По большому" только в памперс. Что делать?
Психологический запор.Как поступить?
Рецепты при запорах
НЕЕЕЕЕТ!!! - горшку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
На мой взгляд если стул не каменный, то зачем тогда лечить? Хотя, конечно, понимаю, что есть определенные нормы...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
У сына так было ':roll:' .. Мучались с 8 мес. То нормализуется, то опять на 5-6 день. Сдавали анализы - все в норме ... Начала покупать микро клизмы и через день вставлять, а что делать .. На массаж ходили... По началу ел все .... Т. Е Котлеты, вермишель, картошку, каши, овощи, фрукты, а потом резко перестал есть нормально.. Только сосиски :de_vil: ... Врач нам сказала измените питание и все станет ок ... В общем мучений было куча и мне и ребенку... Декабря прошлого года он начал ходить сам.... ( до этого просто с криками, он боялся.. Кака то большая, твердая -больно было:-() радости моей не было предела :bra_vo: ... Но клизмы все равно ставила. В феврале поехали в Тай , набрала 20 клизм .. Другой климат, другая еда... Но как то обошлось , ни одной не пришлось вставить :dan_ser: .. Что изменила?! Да не особо и много... Каждый день суп, яблоко и йогурт.. Сосиски до сих пор требует.. Вчера взяла себя в руки и не купила их ....
В общем удачи вам ! Я вас очень хорошо понимаю! Это просто ужасно , когда малыш не ходит в туалет ':roll:'
А клизмы нужны, как это не печально... Если не ходить в туалет каждый день у ребенка в организме наступает интоксикация ... Он травит сам себя! А не ходит еще из за боязни - мой просто перетерпивал:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
попробуйте сдать кровь на всяких паразитов
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Витальевна писал(а):
Они туда кладут,чтобы рентген сделать,для этого 10 дней клизмы с уколами ребёнку будут ставить.

если у ребенка в кишечнике образовались каловые завалы - то да, будут клизмить.
но 10 дней... это вам на 1 Речке сказали?

я пока по поликлиникам бегала, тоже думала, что ребенок уникальный, а на 1 Речке оказалось, что таких детей полно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Да,в приёмном покое разъяснили все прелести.Я поехала ложиться,но мне не сказали про флюшку и нас не взяли,сказали приехать на следующий день,но я туда больше не вернулась.Сказали,рентген нужен,чтобы определить,вдруг там патология кишечника.Но в детстве же она какала!Да и в родне у кого-то,по идее,должны быть подобные проблемы,но у нас их нет...А малышка этих клизм как огня боится,приходится ставить,если совсем уж долго не какает.
А кровь мы сдавали,и не только на паразитов.Все анализы хорошие. Капрограмма вот только не очень(это гастроэнтеролог сказала,хотя другие врачи ничего такого не говорили).
Так толк-то есть от этой 1 речки? В приёмном сказали,что стул от этого не восстановится.И что это обследование даст? Операцию,что ли,делать? Раз полно некакающих детей как-то их лечат или сами перерастают? Что-то я ни от кого не слышала,чтобы кому-то подобные операции делали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Витальевна
начните нормально кушать и делайте клизмы ребенку.. она просто боится какать! Мой сын просто садился в уголок и зажимался чтобы не какать.. он боялся горшка как огня.... я делала клизму и мы сидели обнявшись и плакали... он от боли , я потому что было безумно его жалко! дайте понять ребенку, что какать - это не больно! и в один прекрасный день она крикнет - "мама, я покакала"... для меня это был самый счастливый день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Витальевна
есть тема про мегаколон (вроде даже не одна), почитайте, если интересно. не факт, что у вас именно эта патология, но её надо исключать.
Витальевна писал(а):
Так толк-то есть от этой 1 речки? В приёмном сказали,что стул от этого не восстановится.И что это обследование даст? Операцию,что ли,делать? Раз полно некакающих детей как-то их лечат или сами перерастают? Что-то я ни от кого не слышала,чтобы кому-то подобные операции делали...

если патология именно хирургическая, то вы мимо хирургов никак не пройдете. нам обследование дало всё. стул восстановили. операцию даже не предлагали. сама бы я с этим не справилась, потому что кишечник забился полностью сами понимаете чем... качество жизни уже много лет прекрасное!!!
Витальевна писал(а):
Да,в приёмном покое разъяснили все прелести

че-то мне всё больше не нравится приемное отделение в этой больнице :shout:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
У нас такая же проблема, только не какал по 3 дня, потом начинал беспокоиться, плакать, говорит "животик болит". Я не выдерживала его мучений и ставила четвертинку свечки глицериновой, и он через 5 минут какал и свечку эту выкакивал целую. Такое чувство, что ему какой-то стимуляции кишечника не хватало, а свечка давала эту стимуляцию. Мы тоже прошли всех врачей, анализы, узи - все нормально. Пьем дюфалак, стараюсь больше твердой пищи давать.
Так получилось, что недавно у нас случилась проблема с ногой - стал хромать, пришли к мануальщику, она сказала - перекос таза, вправила ему все, теперь ходим на массаж.
Уж не знаю, что повлияло (может из-за перекоса таза у него не получалось, может массаж помогает), но у меня ребенок уже 5 дней сам какает, уже не помню, когда последний раз такое было.
Эту неделю отходим еще на массаж, посмотрим, что дальше будет, я надеюсь, что все восстановится.
Может вам тоже попробовать к мануальщику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Витальевна
у нас такой проблемы слава богу не было, но советую все же обратиться в больницу на 1-ой речке. У знакомой так постепенно было, в итоге дошло до того, что ребенок вобще не мог покакать, стул каменный был, им пришлось лечь в больницу, там делали массаж прямой кишки, ребенок настрадался. И теперь им нужно постоянно контролировать этот процесс, чтоб не довести дело до операции. Суть их заболевания в том, что у ребенка неправильно развивалась прямая кишка, в итоге, стул где то скапливался. Я не врач, не сильна в мед. терминах, поэтому объяснила как могла.
И, насколько я поняла со слов знакомой, если дело дойдет до операции, там удаляют какую то часть кишки, при этом ребенку дается инвалидность. Вроде так, но опять же повторюсь, я не доктор и советую обратиться к специалисту. Лучше перебдеть, чем недобдеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
У нас тоже с этим делом проблемка, скорее чисто психологическая, какать не хочет, сдерживается, даю кждый день сироп лактулозы, получается раз в два дня, без сиропа раз в 3-4 дня. На улице гуляем, увидит какашку и говорит " фу, кака" . Понятно, что кака, и понятно что сами мы родители виноваты, что ребенок так к этому относится, получается раз какашка- кака, значит какать плохо.... Тоже раньше плакал, зажимался, сейчас лучше стало, но все равно проблема не отпала, питается нормально и жидкое и овощи и фрукты и кисломолочку , надеюсь со взрослением проблема отпадет, беседуем каждый день с ребенком на эту тему, что это хорошо и все детки и взрослые и кошечки и собачки это делают :smile: вообщем как то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Да,я как раз к мануальщику уже и записалась,тоже подруга посоветовала.Схожу,послушаю,что скажет.Просто врачи говорят-наверно,мегаколон...Конечно,он и есть,ведь раз она не какает,понятно,кишка расширилась.Но может это не причина,а как раз следствие,а про причину-то никто толком никто сказать не может.Спрашиваю-а что делать-то,если мегаколон? Врачи-нууууу....муууууу...
Просто насколько я слышала о подобных проблемах никто не решал их хирургическим путём.Как-то перерастали,кто-то раньше,кто-то позже.
Про Фу,кака! она не говорит,наоборот,как покакает,радостно всем сообщает,как много она покакала!
Вот интересно,и ведь никто не отозвался,кто действительно там (на 1-й речке) лежал! Хотелось бы их мнение услышать...Интересно,что там с ними делают такое,что они МОЛЧАТ... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Витальевна
ну вот я ради интереса набрала в поиске "мегаколон". вот вам ссылка search.php?keywords=%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
диагноз популярный, к сожалению...
просто каждый раз подробно писать одно и то же в каждой новой теме :nez-nayu:
моя дочь лежала на 1 Речке давно и неоднократно, делали клизмы, физио, таблетки. работу кишечника стабилизировали.
уж не знаю, как сейчас выглядел бы кишечник на рентгене, но функционирует он без перебоев, за что огромное спасибо именно хирургам с 1 Речки! :a_g_a:
15 лет назад, кстати, плановая хирургия на 50% была заполнена именно мегаколоном.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ссылку! Почитала страшилки. Там действительно отзывы "лежавших" на 1 речке,причём самые противоречивые. Кому-то помогло,чаще-нет или временно(мне в приёмном так и сказали,поэтому и отказалась пока).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 7
У нас так же, какает редко когда как. раньше то через три дня, то 5 дней, то два дня подря и много :sh_ok:
и думаешь откуда стока в нем, и как оно поместилось в нем :du_ma_et:


Последний раз редактировалось stator-rotor 03 май 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Витальевна

а нам всегда хочется закрыть глаза, если страшно :smile:
на самом деле никаких особенных страшилок нет - это обычное хроническое заболевание, с которым придется жить много-много лет. при соблюдении определенных условий особых хлопот мегаколон не доставляет.
просто маме нельзя пускать стул на самотек и необходимо научить этому ребенка.

мы вообще обсуждаем с вами несуществующую проблему :-) я бы обязательно сходила к хирургам в отделение плановой хирургии и обсудила бы ваши проблемы с ними, а никак не со "специалистами" приемного отделения. кстати, это врач вас отговаривал лечить ребенка в больнице или всё-таки медсестра какая-нибудь?

в любом случае сейчас за вашего ребенка отвечаете вы, и только вам решать, платить ли бешеные деньги всем подряд за отсутствие результата или попытаться реально помочь малышу. во всяком случае, за диагностику с вас денег не возьмут :smile:

это я вам пишу как мама, безрезультатно мучившая ребенка свеклой и подобными продуктами почти 7 лет! и поверьте, постоянная аутоинтоксикация здоровья не добавляет :-(
да если бы мне вовремя, как вам сейчас, хоть один человек сказал, что бывает такой диагноз и что с ним можно и нужно бороться - я бы по сей день свечи в церкви за него ставила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 7
в детстве были проблемы не то, что бы часто, но были
когда подрос накчала давать каши на воде (так как была пищевая аллергия) и стал какать как по часам в одно и тоже время когда каждый день когда через день
каша овсянная с отрубями увелка
когда пошел в садик снова начались небольшие проблемы стул стал плотный и ему было больно сходить на горшок и мог несколько дней не какать тогда пытались кормить всем подряд что слабит эффекта ноль
когда сидели дома и ели каши по утрам все приходило в норму
сейчас он можеть какать раз в 3-4 дня иногда чаще и никакого доскомфорта не чувствует очень активный и радостный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
stator-rotor писал(а):
сейчас он можеть какать раз в 3-4 дня иногда чаще и никакого доскомфорта не чувствует очень активный и радостный

':roll:' а сами не хотите попробовать пожить в таком режиме?
чтобы понять, что у вашего ребенка проблема под названием "запоры"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 7
у моего ребенка нет проблемы
он сам спокойно ходит в туалет его ничего не беспокоит

или по вашему если человек 1-2 дня не посрал у него запор?

я сама не каждый день хожу, по вашему у меня тоже проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не какает 2-х годовалый ребёнок
Сообщение Добавлено:  
stator-rotor писал(а):
то 5 дней

stator-rotor писал(а):
у моего ребенка нет проблемы

нету никаких проблем :a_g_a:
правда г. всасывается через кишечник в кровь за эти 3-5 дней, но это вовсе и не проблема :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]