Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Пусеныш
поноса не было....
еще моча темная...ну понятно иза недостатка жидкости.... сегодня кушает мало, пьет средне... наблюдаю...дала провомикробное кишечное средство...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
девочки, а как вы определяете обезвоживание? боюсь этого и как наблюдать?
вечером были какашки можно сказать жидкие, ночь спала хорошо, ничего не ест но хочет, вырвало 1 раз утром в 10 ч после ложки каши, вылезло утренее млоко, весь день вялая, к 2 часам появилась температура 37. спит много, уже третий раз, есть хочет вижу потому что тянет ручки к тите, никакой другой еды в рот не берёт. водичку пьёт. и титю изо рта не выпускает. так и сидим обнявшись весь день.
Пока не было стула кроме 1 ровоты утром, сейчас опять спит уже в треий раз.
Может ли это быть к зубкам? у неё аж 4 коренных зубика сразу в начале месяца прорезались а сейчас вижу ещё один выглянул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Milalusi писал(а):
а как вы определяете обезвоживание?

как минимум по цвету мочи можно.... чем темнее, тем сильнее обезвоживание...
при обезвоживании регидрон надо давать.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ди@н@*
регидрон купила, наверно всё равно дам. а пока спит. цвет мочи был нормальный перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Ди@н@* писал(а):
Milalusi писал(а):
а как вы определяете обезвоживание?

как минимум по цвету мочи можно.... чем темнее, тем сильнее обезвоживание...
при обезвоживании регидрон надо давать.

как нам говорил педя что дело не в цвете мочи..главно что бы ре писал так же как обычно,а цвет может быть темный из-за какого нить лекартсва..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фуразолидон дает насыщенный цвет мочи.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
- :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 387
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
мы тоже только вернулись с инфекционки... еще не выписали-продолжаем лечение дома!!! ТАМ ВСЯ БОЛЬНИЦА ДЕТЬМИ ПЕРЕПОЛНЕННА! жуть и у всех почти одно и то же-температура, рвота и понос. мы на капельницах были, ела грудь одну(ГОД и три мес) сейчас уже кушать нормально начинает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девы, это че такое твориться? Инфекция какая-то? У меня ребенок болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
А у нас вчера ночью поднялась температура до 39 и рвота у ребёнка тоже была. Вызвала скорую, нас укололи и предложили в инфекционку, но зная тамошние условия я отказалась. Сегодня приходил врач, сказал, что рвота может быть не обязательно из-за инфекции какой-то кишечной, а просто из-за температуры. посоветовала поменьше дитя кормить. А как его кормить-то поменьше? Если он ещё сисю бегает просит для того чтобы успокоиться, а не дать я тоже не могу, так как будут крики а зачем ему ещё больше переживать сейчас. Вообщем, я перед дилемой кормить или не кормить? :ne_vi_del: И ещё врач мне посоветовал дать ребёнку активированный уголь, чтобы организм на всякий случай прочистить, вдруг там инфекция всё таки какая-то есть. Скажите, плиз, какая там дозировка кто знает, мне врач говорила. но у меня из головы вылетело. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 65
yuli_71 писал(а):
Сегодня выписались из инфекции.Заболели 4 числа. Тоже очень странное было течение болезни. Сначала температура больше 39 и кашель. Мы думали что обычная ОРВИ, потому что всей семьей заболели. Но затем через три дня рвота , причем очень частая и понос всего дин раз. Буквально за полсуток так обезвожились, что пришлось ехать в больницу. Три дня капали, кое-как вышли из этого состояния, я уже паниковать начала. Причем когда рвали температуры выше 37.2 уже не было. Диагноз спросила, у разных врачей разные версии. Справку дадут 13 числа, так как не готов бак анализ, посмотрим что напишут. Девочки, если сильная рвота - не тяните - едьте в больницу, мы вот все надеялись и все в тяжелое состояние перешло.

Диагноз-кишечная инфекция. Но я думаю это был свиной грипп, все симптомы совпадают. У нас же как обычно - дали команду диагноз грипп не ставить, вот они и не ставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 22
Dolly писал(а):
А у нас вчера ночью поднялась температура до 39 и рвота у ребёнка тоже была. Вызвала скорую, нас укололи и предложили в инфекционку, но зная тамошние условия я отказалась. Сегодня приходил врач, сказал, что рвота может быть не обязательно из-за инфекции какой-то кишечной, а просто из-за температуры. посоветовала поменьше дитя кормить. А как его кормить-то поменьше? Если он ещё сисю бегает просит для того чтобы успокоиться, а не дать я тоже не могу, так как будут крики а зачем ему ещё больше переживать сейчас. Вообщем, я перед дилемой кормить или не кормить? :ne_vi_del: И ещё врач мне посоветовал дать ребёнку активированный уголь, чтобы организм на всякий случай прочистить, вдруг там инфекция всё таки какая-то есть. Скажите, плиз, какая там дозировка кто знает, мне врач говорила. но у меня из головы вылетело. :smu:sche_nie:

Вы что давать ребенку уголь!Нельзя!Все врачи знают какой он вредный!Лучше выберите сорбент какой-нить подходящий для возраста и натуральный,можете тем же Полисорбом попоить-очень мощный,а главное безопасный- можно с пеленок принимать.Отлично очищает организм от всякой гадости.Уголь ни-ни-я Вам говорю от души!Полисобр намного эффективнее угля и не имеет никаких побочных эффектов!Лучше другого врача найдите,этот видно точно,что некомпетентный!


Последний раз редактировалось K@t@ 06 фев 2011, 07:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
и чем это уголь вреден?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 22
Активированный уголь не только убирает гнилистую,но и полезную микрофлору,имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний,что уже говорит о том,что лекарство не безопасное для здоровья!
Активированный уголь:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неспецифический язвенный колит), кровотечения из ЖКТ, одновременное назначение антитоксических ЛС, эффект которых развивается после всасывания (метионин и др.)
Побочные действия:
Диспепсия, запоры или диарея; при длительном применении - гиповитаминоз, снижение всасывания из ЖКТ питательных веществ (жиров, белков), гормонов. При гемоперфузии через активированный уголь - тромбоэмболия, геморрагии, гипогликемия, гипокальциемия, гипотермия, снижение АД.
Как видите,побочные эффекты и протипоказания очень весомые и рисковать,а особенно детским здоровьем,я лично не стану!Я очень переживаю за здоровье дочки и что-попало не стану давать.Десять раз всегда инструкции перечитываю,прежде чем давать что-то!С личного опыта советую Полисорб-пожалуй,самый эффективный,а главное натуральный и безопасный сорбент,который реально помогает и после приминения которого,за здоровье дочки я не волнуюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Dolly писал(а):
А у нас вчера ночью поднялась температура до 39 и рвота у ребёнка тоже была. Вызвала скорую, нас укололи и предложили в инфекционку, но зная тамошние условия я отказалась. Сегодня приходил врач, сказал, что рвота может быть не обязательно из-за инфекции какой-то кишечной, а просто из-за температуры. посоветовала поменьше дитя кормить. А как его кормить-то поменьше? Если он ещё сисю бегает просит для того чтобы успокоиться, а не дать я тоже не могу, так как будут крики а зачем ему ещё больше переживать сейчас. Вообщем, я перед дилемой кормить или не кормить? :ne_vi_del: И ещё врач мне посоветовал дать ребёнку активированный уголь, чтобы организм на всякий случай прочистить, вдруг там инфекция всё таки какая-то есть. Скажите, плиз, какая там дозировка кто знает, мне врач говорила. но у меня из головы вылетело. :smu:sche_nie:

У нас тож самое :-( вчера целый день жидкий стул и рвота, сегодня уже меньше, вызвала врача, пока пару часов ждала протирала уксусом с водой так как температура 39,7 поднялась, после протирания стала спадать. завтра вызову участкого педиатра. не могу понять чем ребенок травануться мог :sh_ok: есть предположение только что грязь какая в рот попала :-( Давала уголь активированный, его одну таблетку на 10 кг веса. то есть одной ограничилась, считаю что помогло в какой то степени. Сама им пользуюсь когда проблемы с животом) И кстати при отравлении молочку не желательно давать( не знаю даже как в таком случае с грудным вскармливание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 49 раз
Хочу написать свою историю.
....Доче было 10 мес.(апрель, 2011). В 5 утра проснулись от того, что у ребенка рвота, потом еще дважды. Ни поноса, ни температуры не было. В 8 утра связалась с педиатром, она сказала, что это скорее всего ротавирус, и надо срочно ехать в инфекционку на промывание желудка, если промедлить, то инфекция опуститься ниже, т.е. в кишечник, и потом будем мучаться с поносом. Мы помчались в инфекционку на вторяк. Сразу сказали, что нам надо только промывание сделать, от госпитализации отказываемся. В общем, забрали у меня ребенка на промывание. Сказали, что родителей ни в коем разе на данную процедуру не пускают. Промывание делали в соседнем кабинете. Доча начала плакать, потом сильнее и сильнее. Я сидела вся как на иголках и ждала, когда же это закончится. Ребенок кричал ТАК, как никогда в жизни она у меня еще не кричала... Меня всю трясло, но я пыталась держать себя в руках. И вот приносят ее мне со словами: "Запомните, вашему ребенку никогда в жизни больше нельзя делать промывание, только капельницы"........ Я смотрю на ребенка, а у нее на всем лице, особенно вокруг глаз, полопались капиляры и она вся в красную крапинку. Цвет лица принял синеватый оттенок, а мочки ушей просто синие! Доча, увидев меня, обняла меня за шею, да так крепко, что я ее не могла отцепить даже спустя полчаса, чтобы одеть курточку. На папу она даже не смотрела, не говоря о том, что он помогал мне ее одеть, а она кричала и рыдала еще больше от того, что он до нее дотрагивается. ...

...Спросила у врачей, что произошло и почему нельзя делать больше промывание. Мне рассказали следующее: промывание делается трижды подряд. Первый раз сделали, всё нормально, стали делать второй раз, она начала синеть, они прекратили процедуру и вернули мне ребенка. Спрашиваю почему синеть начала - ответа не услышала! Услышала снова - ну вот так бывает. Спрашиваю, почему нельзя больше никогда промывание делать, на что ответили - есть такой тип людей, которым нельзя делать промывание, она у вас из таких.... Мне на тот момент некогда было допрос устраивать у врачей, мне нужно было как-то успокоить свою дочу.

...В итоге: анализы, которые взяли в инфекционке (бак.анализ и промывочные воды), отрицательные. Анализы, которые в поликлинике сдавали (моча, кровь, ан.кала на ротавирусную инфекцию и др.), тоже всё в норме. Что вызвало рвоту - неизвестно! :ne_vi_del:

...Последствия: Сейчас нам 1 год и 7 месяцев. Ребенок до сих пор боится врачей, только порог переступаем в кабинет!, орем как резанные, никакие уговоры, игрушки не помогают, в окошко смотреть на птичек, машины и т.п. тоже не хочет. В общем НИКАК ребенка не могу отвлечь! Она просто не желает даже что-либо слышать и видеть. При чем не важно, в белом халате врач или без него. После промывания первые несколько месяцев даже бабушек и дедушек не признавала! ..... До промывания и после - абсолютно два разных ребенка!

...Как впоминаю тот день, каждый раз слезы на глаза наворачиваются...... :ny_tik:


Последний раз редактировалось brilliantik 29 янв 2012, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
brilliantik
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вот это самое страшное, чего я больше всего всегда боюсь, когда речь заходит о больнице...
сколько вашей девочке тогда было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
brilliantik
очень Вас понимаю. У нас тоже после инфекционки ребенок ужасно боялся врачей. Только где-то через год она стала заходить в кабинет без воплей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 49 раз
Евсевия писал(а):
сколько вашей девочке тогда было?

10 месяцев было

Добавлено спустя 2 минуты:
Aldice писал(а):
brilliantik
очень Вас понимаю. У нас тоже после инфекционки ребенок ужасно боялся врачей. Только где-то через год она стала заходить в кабинет без воплей.

у нас уже почти год прошел, но изменений пока нет.... Даже боимся в незнакомые помещения заходить... Капризничать начинает сразу.
Вот жду..... когда же время пройдет, подрастет и перестанет бояться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Может, повторюсь, но всё равно выложу. Тем более что мне самой это пригодится, т.к. частенько забываю, как помочь.

Станислав Антонов, врач.
"Настои и отвары от рвоты.

Мята перечная. Возьмите столовую ложку мяты на один стакан крутого кипятка. В течение двух часов дайте настояться и по столовой ложке три раза в день принимайте при тошноте или рвоте.

Семена укропа, рецепт для детей. Семена заливаются стаканом кипячёной воды и варятся 2-3 минуты. На стакан воды требуется 1 чайная ложка. Этот напиток помогает не только от рвоты, но и от поносов или газов в желудке у детей. Раньше укропную воду продавали в аптеках. По моим наблюдениям, она помогает в несколько раз лучше, чем самые современные лекарства.

Трава мелиссы. Возьмите одну столовую ложку мелиссы на стакан кипятка, настаивать 5 часов. Употребляйте её по 100 граммов за один приём 3-4 раза в день. Желательно принимать до еды.

Имбирный отвар. Мелко натёртый имбирь (1-2 чайных ложки) заваривается на 200 граммов крутого кипятка и ставится на медленный огонь на двадцать минут. Потом употреблять по 100 грамм до еды".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]