Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я недавно открыла для себя Энтеросгель. Подруга подсказала. Замечательная штука! Из класса адсорбентов, можно вместо активированного угля пить. Выводит все отмершие клетки, вредные бактерии, снимает интоксикацию. Короче наберите в интернете Энтеросгель и почитайте. Я на своей семье опробовала, впечатлило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я на себе испробовала Энтеросгель помогает.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Девочки,пожалуйста помогите!!!Доче 10 с половиной,сегодня пришли с прогулки,я ее покормила овощами,через некоторое время ее стошнило,жутко,и овощами и кашей что с утра ели,потом опять,стошнило.Я ей дала водички,вела она себя хорошо,балякала на своем,улыбалась,температуры не было и нет,потом она снова спать попросилась я ее положила,ее вырвало водой,я ей потихоньку давала водичку,погуляли,она заснула,проснулась вяленькая,выпила бутылочку,температуры нет,но она очень вялая,капризулит,с рук не сходит,в животике все урчит,но пока больше не рвало.Что это такое может быть???
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Это может быть отравление, или острый панкреатит какой-нибудь, или какая-нибудь другая проблема, может быть в таких случаях не стоит надеяться, что советы с форума помогут? есть много платных клиник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
АзиАткА
все-таки ребенок слишком мал. я бы не стала рисковать. Вызывайте скорую обычную 03. Едьте в инфекционку. Врач посмотрит. Единственное,что могу от себя посоветовать не давайте промывать желудок, во-первых, уже поздно,в том плане,что промывают обычно после первой рвоты, во-вторых, они там это любят,но без Вашего согласия,конечно,ничего делать не будут. Раз температуры нет, долго держать не будут, покапаетесь 1-2 денечка и домой поедете, попросите поставить "бабочку",что не колоть ребенка лишний раз, если будет такая необходимость. если есть возможность ,возьмите палату платную,чтобы инфекцию чужую не хватать. Вам ведь всего 10 месяцев, совсем малютка, обезвоживание страшная штука.... не рискуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы в таком возрасте вызывали платную скорую с такими же показаниями. они приехали , осмотрели, посоветовали обращаться в 03, т.к. может (а так и было) потребоваться госпитализация. У нас было отравление. С такими маленькими не рискуйте.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Отравление может быть без поноса и температуры?
Я просто не представляю,как мы поедем в больницу,капельницы и все такое,я разучилась доверять детским врачам,одно лечат,другое калечат.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
АзиАткА
Вполне, думаю природа отравления может быть различна и её проявления тоже.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
АзиАткА
как малышка??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 20 мар 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
АзиАткА

Мы первый раз в 10 мес лежали в инфекционке, я не стала рисковать и молча без разговоров легла в больницу, у такого маленького ребенка вы не в состоянии сами оценить тяжесть состояния, и при многократной рвоте и поносе обезвожевание наступает очень быстро. В прошлом году у нас в болтухе человек 10 ротавирусом переболели, в больничке полежали, 1 в реанимации с темпером 40, который поднялся моментально, еще бы чуть чуть и почки могли отказать, хорошо успели довезти, хотя был только понос. Нормальная больница и пресонал, не курорт конечно, но 3-5 дней пережить можно, не усугубляйте состояние. Да у ребенка и меня был нервный срыв, но жизнь моего ребенка дороже, попили персенчика и глицинчика нормуль. Во второй раз в 1,2 года уже опытными кренделями лежали :D Но оба раза в платной палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Кисулич* писал(а):
АзиАткА

Мы первый раз в 10 мес лежали в инфекционке, я не стала рисковать и молча без разговоров легла в больницу, у такого маленького ребенка вы не в состоянии сами оценить тяжесть состояния, и при многократной рвоте и поносе обезвожевание наступает очень быстро. В прошлом году у нас в болтухе человек 10 ротавирусом переболели, в больничке полежали, 1 в реанимации с темпером 40, который поднялся моментально, еще бы чуть чуть и почки могли отказать, хорошо успели довезти, хотя был только понос. Нормальная больница и пресонал, не курорт конечно, но 3-5 дней пережить можно, не усугубляйте состояние. Да у ребенка и меня был нервный срыв, но жизнь моего ребенка дороже, попили персенчика и глицинчика нормуль. Во второй раз в 1,2 года уже опытными кренделями лежали Но оба раза в платной палате.

+100000 Сейчас в городе вспышка ротавирусной инфекции, у вас все симптомы налицо. Не рискуйте здоровьем малышки, ротавирус опасен сильным обезвоживанием. Никакие удобства и привычная обстановка не стоит здоровья вашей дочери, поверьте! Мы лежали в инфекционке, когда сыну было 11 мес., правда с кишечной инфекцией. Ничего там такого уж сильно страшного нет, пару-тройку дней ради капельниц можно там провести, а потом никто вас насильно там держать не будет, захотите - уйдете, главное восполнить дефицит жидкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА писал(а):
Я просто знаю своего ребенка,в инфекционке у нее будет нервный срыв,а на этой почве я боюсь еще бы хуже не стало.она не выносит чужих людей,чужое пространство,мне просто страшно представить,что будет в больнице.Понаблюдаем пока дома,если станет хуже,капельницу тоже дома ставить будем.


Честно говоря, такое ощущение, что это вы не хотите в больницу ехать. Какой там нервный срыв в 10 месяцев? :fool:
Дома понаблюдаете - а Вы врач - дома наблюдать?
Кстати, энтерофурил запрещен к применению у детей в Европе.
Какие овощи вы ей давали? Из баночек или сами готовили? Ребенок мог отравиться. А вы сидите на форуме и ждете - уже дождались, что температура поднялась.
Регидрон разводите точно по схеме, и поите постоянно, буквально каждые 5 минут шприцем или ложечкой понемножку - как она у вас пьет. И не глупите - вызывайте скорую. Такое нельзя запускать.
Проглотить ничего постороннего не могла?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
По поводу смекты - я бы пока не стала давать. Если это отравление, то нужно, чтобы из организма вся бяка вышла. Спросите у врача, можно ли ребенку дать энтеродез - это кишечный адсорбент, после него будет понос, но это норма.

"Энтеродез связывает токсины, поступающие в желудочно-кишечный тракт или образующиеся в организме, и выводит их через кишечник. Лечебный эффект обычно развивается через 15 - 30 мин после приема препарата".

Энтеродез разводится в прохладной воде, сначала будут комочки, потом они растают.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 95
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Поразила фраза
Rain Belt писал(а):
Какой там нервный срыв в 10 месяцев? :fool:

У меня дочке 7 месяцев, вчера только приехали из инфекционки. Это огромный стресс (говорю сейчас о детях до года), потому что ребенок вне дома, ему некомфортно, страшно, больно, кругом чужие люди, дети плачут и кричат, взрослые ругаются. Сейчас своего ребенка не узнаю - сердце разрывается. Раньше, только взглядом с ней встретимся - тут же улыбалась, сейчас все время хнычет, с рук не слазит, не идет даже к своим на руки, только у меня. Больница - просто кошмар! Возможно на второй и третий раз она покажется уже вполне нормальной, но никому такой опыт не пожелаю получить.
У моей вечером в вс была рвота раза 4, вызвала скорую - отвезли без разговоров в больницу. Лечат всех по одной схеме. Причем все это без результатов анализов - они приходят уже после выписки. Я не ратую за то чтобы заниматься самолечением, но теперь уже сто раз бы подумала прежде чем везти маленького ребенка в больницу.
Схема лечения в больнице :
- промывание желудка
- капельница (чтобы снять интоксикацию) глюкоза + физраствор (Ацесоль)
- антикмикробный препарат: невигранол или энтерофурил
- если есть температура, добавляют антибиотик
- если жидкий стул, смекта + линекс.
- питье понемногу, но каждые 15 мин
- ограничение в еде (уменьшать объем или время кормления)
- для восстановления бифиформ + креон + диета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tatta-Vasilisa
У деток в таком возрасте очень лабильная психика, на ее состоянии это неприятное происшествие никак не отразится. Вот Вы переживали - верю, конечно, сама в такой ситуации была, я вообще с ребенком в общей сложности 6 раз в больнице лежала за 2,5 года его жизни, правда в инфекционке лишь 1 раз. Все пройдет и скоро доча начнет Вам улыбаться, обязательно. Но вот насчет
Tatta-Vasilisa писал(а):
но теперь уже сто раз бы подумала прежде чем везти маленького ребенка в больницу

- это Вы зря. Иногда решают буквально минуты, сейчас дитя вроде в порядке, а через несколько минут у него судороги и отказывают почки, может статься и до больницы довезти не успеют. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Добрый день! :) Прочитала сообщение и решила посоветовать то, чем меня мама в детстве спасла от постоянных приступов рвоты. Это ИЗЮМНАЯ ВОДИЧКА. Варите изюм, без сахара (как компот) и даете только без ягодок самих. Сначало по ложке. потом 2. Очень хорошое средство. А при поносе рис нужно кушить он крепит. И лучше при рвоте не кушать малышу, лучше пить. Сооблюдать диету - никакой молочки, она способствует при отравлении развитию инфекции. Никаких фруктов и сырых овощей. Мой сын как то отравился (творож в магазине был не свежий) он дня 4ре питался только вот этой изюмной водичкой и печеньками зоологическими, эти печеньки самое то если с желудком нелады, и бульоном куриным. А потом можно давать компот: курага, изюм, чернослив (если нет поноса). Не сухие груши-яблоки варить в них пользы минимум в компоте. Мне еще врач в Аленке говорила, что такой компот - курага,изюм, чернослив самый :good: , так как содержит в натуральном виде калий, натрий - это то, что в больничках капают в капельницах, чтоб интоксикацию снять. Всем здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Tatta-Vasilisa писал(а):
У меня дочке 7 месяцев, вчера только приехали из инфекционки. Это огромный стресс

да понятно ,что стресс... Но ребенок ведь там не один, он же с МАМОЙ!!!! Мы вот последний раз лежали в инфекционке в ноябре прошлого года, так смотрели на детей и удивлялись..мамочки на третьи сутки вешаются уже от больничных стен,а у малышей "отпустило" и они машинки катают, рвутся в коридор и видно,что им спокойно,потому что мама рядом.

А молодых мама ( с малышами до года, особенно первенцев) я оочень хорошо понимаю. Прям себя вспоминаю, лечь в больницу - стресс ( у меня), я собираюсь -рыдаю, прямо всех вокруг ненавижу,будто кто-то виноват. Сейчас детей двое, в больнице лежала уже с ними несколько раз,воспринимаю как безысходность, но знаю ,что все это временно,поэтому стараюсь держаться и ребенку твое настроение передается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Rain Belt писал(а):
Какой там нервный срыв в 10 месяцев?

Зря Вы так говорите. Срыв не срыв, а стресс там ребёнок получает сильнейший, и избавляться от него придётся потом очень долго.
Мы попали в инфекционное отделение отделение в Спасске, когда сыну было почти 2 года. Реальная помощь была от первой капельницы, я не додумалась после неё уехать домой. Через несколько дней "лечения" снова появилась рвота (на фуразолидон), понос и температура (на антибиотики). Ребёнок стал как тряпочка. Вспомнив, как меня саму в этом же отделении точно так же чуть не "залечили" 25 лет назад, я просто не дала медсестре поставить очередной укол. И стала давать ребёнку грудь, сколько захочет (мы ещё были на ГВ), хотя врач категорически запрещала. Ах да, я ещё самолечением занималась :P Назначила своему ребенку бактисубтил, врачи о нём даже не знали! Через два дня его стали назначать половине отделения. А никакой инфекции у нас не было, просто жара стояла и ребёнок перегрелся... После этого сын стал страшно бояться врачей, даже к любимому стоматологу нормально стали ходить буквально этой зимой, по прошествии 1,5 лет.
А к слову про нервный срыв и стресс у деток. С нами в палате лежал мальчик 1,4 года. После капельницы (ребенка практически привязывают к кушетке) он перестал говорить, есть и ходить. Плюс аллергия на антибиотики. А при виде белого халата у него была истерика. Сколько он восстанавливался после больницы - не знаю.
Дети хоть и маленькие, а всё слышат, видят и понимают.

P.S. после возвращения из больницы я сутки провалялась с температурой 39, просто от нервного перенапряжения.

Tatta-Vasilisa писал(а):
У моей вечером в вс была рвота раза 4, вызвала скорую - отвезли без разговоров в больницу. Лечат всех по одной схеме. Причем все это без результатов анализов - они приходят уже после выписки. Я не ратую за то чтобы заниматься самолечением, но теперь уже сто раз бы подумала прежде чем везти маленького ребенка в больницу.

Один в один как у нас было... Интоксикацию сняли одной капельницей, а вот последствия остального лечения мы ликвидировали ещё месяц.

Василисоньке скорее забыть о болезни и снова радовать маму своими улыбками :Rose:


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
:( мы тоже лежали, довольно долго. Сыну было годи 3 мес. У него потом истерики начались после выписки. Невролог так и сказала - послебольничный стресс. Бедный малыш у меня в больнице не слазил с рук , даже в туалет сходить не могла, спал на мне буквально, как новорожденные спят у мамок на животе. а после выписки его долго еще долго трясло когда он видел кого нибудь в белой одежде - ассоциация с белым халатом была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]