Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Len_hik писал(а) 20 мар 2015, 11:01:
Не могу собраться с духом на обследование :-(

Вот и нам тоже надо бы. Прошло 4,5 года как делали ирригоскопию первый раз. Сын подрос, сам уже каждый день в туалет ходит. Но как вспомню все эти лежания в плановой и все процедуры... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Близняшка писал(а) 21 мар 2015, 21:04:
Вот и нам тоже надо бы. Прошло 4,5 года как делали ирригоскопию первый раз. Сын подрос, сам уже каждый день в туалет ходит. Но как вспомню все эти лежания в плановой и все процедуры...

Как хорошо, что у вас все наладилось :dan_ser: !!!
Я бы легла на само обследование и подготовку, т.е всего на одну ночь. Пусть платно. Ни какие их процедуры мне не нужны. Может, через год созрею :du_ma_et: Надо узнать, где еще делают детям ирригоскопию. Может, на Русском? Это пока только в планах
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Девочки, почитала ваши отзывы.. что то я в панике уже.. Нам 26 ложиться на обследование.. ребёнку в апреле три года исполняется.. не представляю, как она вылежит с клизмой на рентгеновском столе.. :sh_ok: Мы даже кровь ей сдать не можем.. втроём держим.. :-( Скажите, на сколько это долго по времени проходит? На что рассчитывать? И.. если она не дастся делать снимки.. получается, что зря легли и готовились?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вакаранай
Не паникуйте :ni_zia: Обследоваться надо, у вас все получится! По времени-все индивидуально. Наберитесь терпения. Для меня сложнее было пережить подготовку накануне обследования. Несмотря на то, что клизмы делали ежедневно, у ре оставался слишком зашлакованный кишечник. Вечером вместо ведра нам сделали более полутора ведер. Вот здесь я рыдала вместе с ребенком :cry_ing: . А утром вместо 6 клизм, ведро :cry_ing: Ну это у нас так было. Несмотря на всю тяжесть заболевания, мы смогли выкарабкаться!!! Без правильного диагноза вряд ли нам это удалось.
Не бойтесь! Сил вам и здоровья ребенку!
При нас мальчик лежал, ему диагноз не подтвердили.
Сын 2008 год



За это сообщение автора Len_hik поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Len_hik писал(а):
Вечером вместо ведра нам сделали более полутора ведер.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ужас ужасный!! как может в таком маленьком животике столько жидкости уместиться??
спасибо Вам за поддержку! :ro_za:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Девочки, подскажите, пожалуйста! Так не хочется зря ребёнка мучить.. Каковы признаки мегаколона? Наш гастроэнтеролог уверяет, что это у нас такой дисбактериоз.. и нет ни какого мегаколона.. Ребёнку 3 года в апреле. полтора года на форлаксе.. какает раз в три-четыре дня.. Если форлакс отменяем, плачет на горшке, попу рвёт до крови.. :cry_ing: Хирург по описанным признакам рекомендовал обследоваться.. А гастроэнтеролог говорит, если бы был мегаколон.. она бы совсем не какала.. :nez-nayu: как это, интересно? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Вакаранай
у меня, наверное, самый старший ребенок на этом форуме с таким диагнозом :du_ma_et: поэтому все под спойлером мое выстраданное имхо.
попали мы к настоящему (стационарному) хирургу только после обследования "электромиография мышц тазового дна" (минутное по времени, абсолютно безболезненное, назначил уролог по своим показаниям), которое показало сниженный тонус этих самых мышц. с таким диагнозом автоматически требуется консультация хирурга.
хирург, учитывая результат ЭМГ и запоры с младенческого возраста, сразу предложил обследование и оказался прав, к сожалению.
Вакаранай писал(а) 24 мар 2015, 12:38:
гастроэнтеролог говорит, если бы был мегаколон.. она бы совсем не какала..

в старых учебниках действительно написано, что задержка стула может быть до месяца. я столько никогда не ждала :nez-nayu: но это же самое мне пытался доказать хирург в поликлинике. исключительно на длительность запоров я бы не полагалась. у нас дольше 3 дней задержки не было, а диагноз был.

наверное, можно потянуть с обследованием, если прям совсем жалко ребенка. мы вон вообще уже в первом классе попали :-(
но мегаколон, поначалу, до стадии компенсации - это образ жизни.
поэтому, если он есть - то чем раньше будет выставлен диагноз, тем лучше.
ложитесь на обследование, поговорите с врачами, с такими же родителями...
а отказаться можно в любой момент, я думаю.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вакаранай писал(а) 24 мар 2015, 12:38:
Len_hik писал(а):
Вечером вместо ведра нам сделали более полутора ведер.

ужас ужасный!! как может в таком маленьком животике столько жидкости уместиться??

Очищается кишечник до чистых вод не с одной клизмы. Это суммарный объем жидкости, который частями ввели за вечер. После каждой клизмы ре высаживают на горшок.

Не тяните с обследованием, ложитесь обязательно. Ребенок в таком возрасте спустя некоторое время все неприятные процедуры забудет. Нам вообще ставили только дискинезию. Никто направлений к хирургу не давал. Я платно пошла к зав отделению на консультацию, далее стационарное обследование.
Ложитесь непременно, не бойтесь. Это просто нужно пройти.
В палатах, кстати, очень жарко было. Там по 5-6 деток и почти с каждым мама. Мы лежали в отдельном боксе, у нас тоже невыносимая жарища была.
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Len_hik
Верса

спасибо огромное за поддержку! :ro_za: завтра укладываемся.. :a_g_a: настрой улучшился! :smile: надеюсь, всё у нас получится!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Нас не положили сегодня в больницу.. :-( сказали нет мест.. Даже не думала, что такое возможно.. :du_ma_et: Записывались за два месяца! Завтра поедем штурмовать их с семи утра.. может повезёт?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Len_hik писал(а) 20 мар 2015, 11:01:
Мавруша писал(а) 20 мар 2015, 10:16:
как орала на неё, маленькую, изверг-рентгенолог, неадекватная, озлобленная хамка

Я думала, только у меня был инцидент с рентгенологом! Когда делали эту процедуру моему ребенку, она и еще лысый поцапались между собой. Потом эта женщина переключилась на моего сына, лежащего на столе с клизмой в попе. Подробности не помню, было это 3,5 года назад. Я ее заткнула сразу, при чем жестко. Она потом тихонько фыркала: Такая мама, что и сказать ничего нельзя :-(

Господи! Она еще там, Эта Суперрентгенолог? Она орала даже на моего 3-недельного малыша. Сказала, что с такой бякой его в армию не возьмут и вырастит из него бандит. Я просто ревела рядом, с таким еще не сталкивалась никогда ни до, ни после. Сейчас встал вопрос опять ложиться. Сыну уже 7 лет. Я не знаю как его одного там оставить. Точно попортит психику и без того ранимую. Со взрослым кладут в таком возрасте? Только из-за этой гадины боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Nata$ka писал(а) 27 мар 2015, 15:27:
Сыну уже 7 лет. Я не знаю как его одного там оставить

А разве нельзя там с ребенком находиться? я бы своего семилетку не оставила одного. На ночь можно же домой уезжать. Мы хоть и были в отдельной палате, но на ночь уезжали
Nata$ka писал(а) 27 мар 2015, 15:27:
Со взрослым кладут в таком возрасте?

Так мамам не предоставляется же отдельная кровать :du_ma_et: Как вам могут отказать?
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Nata$ka писал(а):
Со взрослым кладут в таком возрасте? Только из-за этой гадины боюсь.

мы сейчас лежим, с нами в палате мама с сыночком 7 лет. Ложиться можно, только кормить маму бесплатно не будут. кажется 120 рублей в сутки питание для мам деток старше 3х лет.
Девочки, мы вчера с трудом улеглись! Сейчас нововведение. Обязательно сдавать кал на ротовирус. Мы не сдали.. потому что в памятке про анализы ни чего об этом не сказано.. нас завернули. Поехали на Эгершельд в инфекционку, в 11 сдали, в 13-30 забрали. Только после этого нас положили.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Прошли мы эту процедуру сегодня.. Мегаколон подтвердился.. Степень еще не посчитали :ny_tik: тетя рентгенолог была на удивление мила и корректна..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, у нас подозрение на мегаколон :cry_ing: , на первой речке направили на плановую госпитализацию к ним.
Возможно ли у нас в городе и где, провести обследование (ирригоскопию) в более короткие сроки без двухнедельной госпитализации, платно, не важно?
И еще, вопрос к знающим, если нам с нормализацией стула помогает прием клетчатки, это все равно может быть мегаколон?
Или в случае мегаколона не помогает ничего, кроме клизмы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
natalia1982
А Вы какие препараты клетчатки принимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вот такую
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Девочки скажите, а анализы надо какие сдавать при поступлении? И можно ли на ночь домой уходить или лежать там целый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
На ночь уходить не получится, знакомая лежала, так как уколы и процедуры то ли с утра раннего, то ли вечером. У них не получилось уходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
А никто не скажет, а в двфу делают такие обследования? Я просто в больнице долго не выдержу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Принимайте в ряды "мегаколонщиков". Можно сказать, что случайно обнаружили. По поводу ухода из первореченской плановой, то, конечно, уходят (ибо лежать в нашей детской вообще жестоко). Главное быть вечером на клизме и утром-днем на физио, обходе и тп. В первое ранне утро, как обычно берут анализы (лучше переночевать), а также в ночь перед рентгеном надо ночевать, тк там нехилая подготовка. Хотя наших соседей типа ругали за ночные уходы, но всегда можно сказать, что не можешь спать на их кроватях (что вообщем-то правда).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]