Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Солянка
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Близняшка писал(а):
Это вы где так обследовались? На первой речке?

Это как раз в центре материнства и детства, после этого обследования, получили нужное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Хочу рассказать как мы обнаружили эту бяку и живем уже год с таким диагнозом.
Проблемы со стулом у ребенка были с самого рождения, только совсем противоположные, в сутки какал 5-8 раз,причем жидко. Постоянно лечили дисбактериоз.К кому только не ходили на прием.Остановили свой выбор на Ивановой.. Благодаря ее назначениям к 1 году какали уже 3 раза в сут.,а с1,5 до 2 лет 1 раз :ya_hoo_oo: Наконец-то я вздохнула спокойно,думала,все проблема решена,но не тут-то было...
Сначала просто задержки со стулом,дам чернослив, свекольник-помогает какое-то время,а потом просто реб какать перестал. Постоянно говорила педиатру, не принимала во внимание,Иванова советовала ферменты,А у меня сердце разрывалось - реб какал через 5 дней со свечкой, спасибо, подсказала подружка.Сам процесс каканья был кошмаром, когда тужился, у реб наливались кровью белки, все лицо краснело от натуги,на теле и лбу выступала испарина,из глаз текли слезы.Каловые массы были каменными ,очень широкими в диаметре, иногда с кровью. Ставили дисбактериоз.
В Парацельсе делали УЗИ,пришли без направления,врач сказала,что нам нужно на Первую речку в больницу ложиться на обследование в плановую хирургию. Я тут же записалась на консультацию,там врач Елена Валерьевна (зав была в отпуске) категорически сказала, что обследование проводится амбулаторно и лучше не тянуть,также показала снимки детей с мегаколоном,сказала ,что если диагноз подтвердится,то надо ложиться каждые 4 мес на лечение,если к 6-7 годам не пройдет,делают операцию,просто вырезают петлю(у кого одна-две) и все! Я была в шоке :cry_ing: Вообще она очень жестко ведет себя с пациентами :de_vil:
Участковый педиатр когда выписывала направление сказала,что это дискенизия(несмотря на кучу хороших УЗИ,сделанных в разных местах),Да и участкового хирурга мы были Сказал лечите запоры, вот листок с диетой,а то грыжа пупочная не пройдет.Я валяюсь с таких врачей,я ему про запоры и что диета не помогает,а он про грыжу :de_vil:
Легли на Первую р ,врач Лещенко О.Б. очень понравилась :a_g_a: Лечение заключается в клизмах,уколах, физио процедурах,медикаментозных препаратах,рентген 1 раз в 5 лет. В обследовании ни какие психологи,неврологи( как тут писали) :no: не принимают участия. Делают УЗИ и на 3-5 день рентген с барием. Подготовка к этой процедуре очень тяжелая,утром и вечером клизмят до чистых вод ,обычно вечером 6-8,утром 2-4 клизмы. У нас было полтора ведра вечером,8 клизм утром.Истерика была не только у реб,но и у меня :cry_ing: Диагноз подтвердился.Как объяснила О.Б.до 6-7лет если ребенок будет расти активнее,чем внутренности,то кишечник может просто расправиться. Для этого нужно следить,чтобы он не растягивался,для этого делают клизмы,а уколы-укрепляют мускулатуру кишечника, физио тоже стимулирует.
Некоторые добиваются инвалидности с диаг. мегаколон второй степени.В армию не берут, а вот с доликой сигмой берут на легкий труд.
Читала в нете отзывы многих взрослых, которые мечтают об операции,но не одного отзыва после операции.
У нас диагноз Идиопатический мегаколон,инвалидность нам не нужна,не хочу портить будущее реб,есть надежда,что все пройдет :smile: и диагноз снимут
Эффекта после больницы хватило на 2,5 мес,стали пить слабительные, опять свечки. Обратились к гомеопатам. Через полгода легли 2 раз. Случайно узнали про ДЭНАС терапию,обратились на пологую - помогло :ya_hoo_oo: :dan_ser: Сейчас думаем лечь в 3 раз, хотя ребенок ходит каждый день сам . Да еще диета! риса нет в нашем меню совсем, если был в саду,то на ужин свекольник,рассольник или борщ, во общем первое раз в день обязательно! Традиционная медицина с нетрадиционной делают чудеса, только нужно обращаться за правильным назначением к знающим специалистам.
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Len_hik писал(а):
Случайно узнали про ДЭНАС терапию,обратились на пологую - помогло


Просветите, пожалуйста, что такое ДЭНАС терапия?

Нам сегодня хирург тоже поставил такой диагноз Идиопатический мегаколон, правда под вопросом. Запоры мучают ребенка с 6 месяцев. Сейчас какает в основном только после свечки или клизмы. Педиатру жаловались много раз, но она всегда говорила, что неправильно питаемся, не хватает клетчатки и давала рекомендации по питанию. Но я почему-то была уверена, что дело не в этом, что-то не в порядке. Сегодня после очередной истерики на горшке (плачет сильно, аж тресется, говорит, что какашка болючая) решила, что сразу пойдем к хирургу, к педиатру идти и выслушивать о питании уже не хотелось. Хирург сразу дал направление (мы просто у него летом были, прописал Дюфалак и диету, Дюфалак сначала помогал, сейчас перестал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
ДЭНАС терапия - это электростимуляция. Подобные процедуры делают на 1 Речке в дет больнице. Только там индивидуального подхода нет, делают одинаково для всех устаревшими приборами, а в ДЭНАСе опытный специалист составляет индивидуальную программу под конкретного пациента с его анамнезем.
Irysja писал(а):
Irysja
за ре не бойтесь, процедура не болезненная. Мы обращались К Лисецкой Наталье Геннадьевне на Пологую, если нужен ее тел, напишите мне в личку, я постараюсь найти. У нас с июня нет проблем с кишечником! В больницу больше не ложились. ре какает по 2-3 раза в сут безболезненно без медикаментов.
Irysja писал(а):
Irysja
Дюфалак пьется длительно, не менее месяца, у него накопительное действие.
Не расстраивайтесь, может у вас вовсе не мегаколон, его окончательно ставят только после рентгена. А ДЭНАС советую пройти в любом случае.
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Len_hik, спасибо за ответ.
Len_hik писал(а):
Мы обращались К Лисецкой Наталье Геннадьевне на Пологую, если нужен ее тел, напишите мне в личку, я постараюсь найти.

Да, хотелось бы попробовать, может и у нас все проблемы пройдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Мы к вам, девочки. Лежим в хирургиии, сегодня сделали ирригоскопию - мегоколон 3 степени :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Девочки, нам тоже этот диагноз поставили на 1 речке. И тоже прогнозировали, чио будем лежать гаждые 6 месяцев. Очень строгая диета нам помогла, после постановки диагноза не лежали ни разу! А, и еще молочный гриб, небольшой чтаканчик на ночь. Ре пить не хотел, но я ему сразу напоминала клизмы и уколы в больнице :smile: ...вошло в привычку:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Мавруша
Оля, не расстраивайтесь! конечно, плохо, что мегаколон, но хорошо, что диагноз всё-таки поставлен!
в личку написать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Верса
Пожалуйста, всё, что знаете :cry_ing: У меня просто дикая паника. Я считала, что ребёнок полностью под контролем, а сейчас места себе не нахожу от того, что целый год занималась совсем не тем, чем было нужно! Ходила не к тем врачам, лечила то, чего не было. Упущено столько времени! Это же надо было довести ситуацию до последней, третей степени! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
mama Витали
Вам удалось лечь в Материнство и детство? Расскажите, пожалуйста.


Девочки, поделитесь, кто как и где лечил деток? Какие врачи с вашими детками работают?
Кому как удалось наладить работу кишечника?
Ну отзовитесь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
':arrow:' ':arrow:'


Последний раз редактировалось Nata$ka 27 мар 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Скажите, деткам малышам (нам год и 11мес) ирригоскопию делают под наркозом на первой речке или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Sincerity
Нет. Это обследование не делается под наркозом. Суть его в том, что в кишечник вводят бариевую взвесь, смотрят, как она распределяется по нему (тут в принципе участие ребенка не нужно), а потом, спустя минут 5, эту жидкость ребенок должен выкакать (естественно в сознании) и снова смотрят на аппарате, теперь уже как она удаляется из кишки, есть ли заброс и т.д. Всё происходящее фиксируют и делают снимки, а кишку вы видите на экране. Процедура не болезненная! Но неприятная, так как по сути делают клизму, вливают литра 1,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мавруша писал(а) 19 мар 2015, 15:43:
Скажите, деткам малышам (нам год и 11мес) ирригоскопию делают под наркозом на первой речке или нет?

Моему в 2 года 6 мес делали без наркоза. Недавно была передача по ОТВ о детских запорах в том числе упоминался мегаколон. Говорили, что процедура сейчас делается под наркозом возраст то ли прослушала, то ли не был сказан. Позвоните, уточните Отделение плановой хирургии (зав. отд. врач детский хирург высшей категории Бондарчук Ольга Борисовна, тел. 8 (423) 245-62-16)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
а кто-нибудь делал эту процедуру без двухнедельной госпитализации? Интересует только обследование и подготовка, пусть платно, чтобы вечером подготовка, а утром ирригоскопия. Чувствую, тоже звонить надо
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Len_hik
:sh_ok: именно ирригография или Вы с колоноскопией и гастроскопией путаете? С огромным трудом представляю, как ребенок под наркозом самостоятельно сходит по большому. А суть то именно в том числе плюс ко всему и в этом! Посмотреть есть ли рефлюкс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мавруша
Возможно путаю, тк слушала урывками: запоры, мегаголон... процедура под наркозом. Утверждать не буду, возможно, речь шла о колоноскопии. Сама удивилась, для чего наркоз? Процедура безболезненная, вот подготовка- да :cry_ing: Но зерно сомнения зародилось
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
слабо представляю как ребёнок мой будет это держать в себе и лежать смирно на столе. кто-то тут писал, что делали ребёнку небольшой наркоз и когда он отошёл, там все держали малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Мой ребенок получил шок на всю жизнь! А то, как орала на неё, маленькую, изверг-рентгенолог, неадекватная, озлобленная хамка :cry_ing: Хватала за ножки, аж пальцы остались...Я терпела сначала, ведь это обследование нужно было нам! и провести его нужно было, просто необходимо! А в конце сказала всё, что думаю о ней, хотела жалобу писать... Шло облучение и каждая секунда была на счету, надо, чтобы ребенок лежал смирно, иначе не получались снимки. Но так орать как орала рентгенолог, а от этого ещё больше в истерике билась доча - это просто не допустимо! Второй раз (а показано это пройти в более старшем возрасте) я на эту процедуру не решусь! Хотя, знаете, некоторые дети спокойно переносят. Моя вот такая эмоциональная, замученная с рождения врачами, процедурами не приятными, напуганная аппаратурой и белыми халатами. На нас ровняться не надо, всё индивидуально. Ещё раз повторюсь, что обследование похоже на обычную клизму (кружка Эсмарха), только на рентгеновском столе и абсолютно не нужен наркоз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мегаколон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мавруша писал(а) 20 мар 2015, 10:16:
как орала на неё, маленькую, изверг-рентгенолог, неадекватная, озлобленная хамка

Я думала, только у меня был инцидент с рентгенологом! Когда делали эту процедуру моему ребенку, она и еще лысый поцапались между собой. Потом эта женщина переключилась на моего сына, лежащего на столе с клизмой в попе. Подробности не помню, было это 3,5 года назад. Я ее заткнула сразу, при чем жестко. Она потом тихонько фыркала: Такая мама, что и сказать ничего нельзя.
На сегодняшний день перестатика наладилась, ходит в туалет ежедневно. А вот сократилась ли петля, я неуверенна. Не могу собраться с духом на обследование :-(
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]