Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
начались запоры, что делать незнаю, укропная вода ей не нравится, клизму один раз сделала, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
что значит запор? сколько дней не какает???
ребенок на ГВ??

если на одном ГВ (без прикормов, лечения, припоя) - стул от 12 раз в сутки до 1 раза в 5 дней - НОРМА!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моему малышу очень помог компот из кураги, замучалачь потом попку отмывать. Еще говорят компот из чернослива хорош. Но курага нас всегда выручает (и всех наших знакомых)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 1
Это была наша проблема, после того как начали давать прикорм, я тоже создавала такую тему, но реально никаких советов не было :-(. Совет получила от врача: нужно пораздрожать попку (анус) ватной палочкой, палочку никуда засовывать не нужно, просто поводить вокруг попки. Этот метод хорош тем что ребенок не разучивается какать самостоятельно как при клизмах, да и вообще считается самым щадящим способом. Но все способы борьбы с запорами рекомендуется применять если ребенка беспокоит то, что он не какал давно. И замечания в предыдущем сообщении имеют место.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
У нас остро такая проблема не стояла, но несколько раз помогал сок чернослива "Семплер". в грудном возрасте удалось избежать - пили 3 месяца бифидобактерии (получали антибиотики).
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запор у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
у нас и по неделе не было, пока на чистом ГВ были.
не надо ничего делать, если только ребенка это не беспокоит - повышенная капризность, твердый живот и т.д.
это не запор!
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я помню уже писала как то об этом, но меня закидали банками из под кисломолочного Нана :D
у Егора тоже так было где то в возрасте 4-5 мес. не какал неделями. но живот не болел и не мучался он.. правда я послушав врача дала ему дюфалак, это очень мягкое средство.помогло сразу же. но я перестала его давать буквально на второй день. т к видела что ребенку просто нечем какать. проблема исчезла с введением прикорма
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запор у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
tatis писал(а):
начались запоры, что делать незнаю, укропная вода ей не нравится, клизму один раз сделала, что делать?


ничего не делать, если ребенка не беспокоит. ни укропной воды, ни клизм, ни отваров и прочей лабуды. запоров, если ребенок на ГВ быть не должно, а за запор часто принимается состояние, когда ребенку нечем какать...все усвоилось без остатка. поэтому понаблюдайте за своим ребенком...
а запоры с началом прикорма решаются просто, после каждого кусочка или чем вы там прикармливаете даете запить из сиси...

ответа от автора так и не получено, как питается малыш :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот и у нас такая проблема. Может это и не запор называется, но ребенок не может до конца прокакаться - иногда целый день вообще не какает, иногда выдавливает немного с трудом. Живот твердый, постоянно пукает, плохо спит и все время плачет пока не покакает. Я спасаюсь трубочкой от клизмы, вставляю в попку и ребенок спокойно пукает и какает. Только тогда успокаивается. Укропная вода нам не помогает, соки из чернослива давать пока рано. Боюсь, что ребенок привыкает какать с трубочкой, но иначе не могу ему помочь, и так жду до последнего пока он сам как-то сможет покакать - все равно один раз в день на ночь приходится ему помогать - иначе просто жалко его. Вот сама не знаю как помочь еще, чтобы не навредить. :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девушки, а может свечки с облепиховым маслом вместо клизмочки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
avrora , а такие можно? есть детские? и помогают?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мама Яна писал(а):
Вот и у нас такая проблема. Может это и не запор называется, но ребенок не может до конца прокакаться - иногда целый день вообще не какает, иногда выдавливает немного с трудом. Живот твердый, постоянно пукает, плохо спит и все время плачет пока не покакает. Я спасаюсь трубочкой от клизмы, вставляю в попку и ребенок спокойно пукает и какает. Только тогда успокаивается. Укропная вода нам не помогает, соки из чернослива давать пока рано. Боюсь, что ребенок привыкает какать с трубочкой, но иначе не могу ему помочь, и так жду до последнего пока он сам как-то сможет покакать - все равно один раз в день на ночь приходится ему помогать - иначе просто жалко его. Вот сама не знаю как помочь еще, чтобы не навредить. :(



вам всего 2 месяца!!!! :shock: вы хотите, чтобы ребенок спокойно без усилий какал в 2 мес.? да такого не бывает, его кишечник только учиться работать. пуканье, какание с трудом после долгих тужений- это все нормально, так и должно быть. единчтвенное чем можете помочь, так это не трубочки ...а больше на руках в позе самолетика (массируя рукой), чаще на животик выкладывайте...

то, что пишетее-это все норма, едиснтсвенное, что мне кажется странным, что у вас второй ребенок, а я мать всего одного и вам все это рассказываю... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
Девушки, а может свечки с облепиховым маслом вместо клизмочки?


свечки деткам нельзя вставлять, потому как это способствует возникновению в последствии геморроя, появлению трещин, и чего там еще...
конечно в экстренных случаях свечки помогают..но реально экстренных случаев единицы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Настя на ГВ полностью, запоры начались после насморка, пукает время от времени, а раньше стабильно какала, животик мягкий, некапризничает, зря наверное паникую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
вам всего 2 месяца!!!! вы хотите, чтобы ребенок спокойно без усилий какал в 2 мес.? да такого не бывает, его кишечник только учиться работать. пуканье, какание с трудом после долгих тужений- это все нормально, так и должно быть. единчтвенное чем можете помочь, так это не трубочки ...а больше на руках в позе самолетика (массируя рукой), чаще на животик выкладывайте...

то, что пишетее-это все норма, едиснтсвенное, что мне кажется странным, что у вас второй ребенок, а я мать всего одного и вам все это рассказываю...


Первый ребенок какал 10-12 раз в сутки... так что в тот раз я переживала по этому поводу :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы трубочку месяцев до 3-4 ставили, чтобы ребенок не мучился.А стал сам ползать, вставать и тем более ходить - все стало на свои места.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Конечно зря паникуете, если полностью на ГВ. Не может быть запоров на ГВ. Есть другая проблема - стул у них сильно еще жидкий, вот и тяжело выталкивать. Но это у всех так, физиологическая "проблема" грудничков. Со временем научатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
достала тему из небытия. Она затихла, когда мы еще не родились.

Ну в общем, я ждала сначала неделю, потом две, потом до трех месяцев, потом когда на живот станет переворачиваться. Дождалась.. Сейчас почти 4. Итог - ребенок сам не какает уже с полутора месяцев (ну бывали просветления считанные разы). Все случилось после того как дали смекту (2 дня по 1 пакетику в течение дня, от затянувшейся желтушки врач назначила, ну что сделано то сделано, понятно что во второй раз такое не совершу). А может просто совпадение и без смекты то же самое бы было.

До полутора месяцев какался каждое кормление, а кормился очень очень часто.

Массаж, ноги кверху, пятку за ухо - не помогает. Дюфалак - создает большую какашечную (пардон) массу, которую опять же дите не может выкакать. Свечка (четвертинка)-пытается, тужится, кряхтит и краснеет (вот вчера буквально пробовали в очередной раз). Плачет жалобно. Жалко - в итоге помогаю механически (будете кидаться в меня тряпками - ватной палочкой, намоченной в масле).
И тогда - сразу, много, безболезненно и ..... жидко. Как будто он не ощущает, где у него попа, куда дуться надо...

Понаписала, понаписала-то. Короче, че делать, непонятно. К хирургу меня пожалуй не надо посылать врожденную болезнь искать - я изучила информацию, там не то, да и помогает там только операция в более старшем возрасте. Вот мне кажется тут что-то другое....

Или может мне просто примеры нужны, что такое было у других и что потом все наладилось?

Жалко сынульку, т.к. это его беспокоит (тут не то что у Комаровского - тут проблема не моя психологическая, ребенок-то тужится...)... И опасаюсь, что так он совсем разучится это делать самостоятельно. Или нет? Или да....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
После того, как стала 2 раза в сутки давать NAN кисломолочный, проблема исчезла. Ходит 1 раз в день, но стабильно. А так тоже мучались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]