Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рвет ребёнка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 18 сен 2016
Сообщений: 1
Девочки,всем привет!Я у вас тут новенькая!Меня зовут Инна,мне 27 лет,есть сынок Арсений ему 3 года....
Такая беда,сегодня кушал с устра кашу,все хорошо ,в обед супчик ,тоже все хорошо,на ужин попросил сосиску с яичком(яичко не стал кушать)съел пол сосиски и его вырвало.....сделала кашу с макарошками на молоке,навернул за здрасти)Но....но ночью спал беспокойно и два раза рвало...но видно что все переварилось уже,желудочек почти пустой,выходило что то похожее на сосиску...водичку пьёт хорошо,и днём ещё понос был....что делать!?(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвет ребёнка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2203
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Лоли,
Ехать в детскую инфекцию.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лоли писал(а) 18 сен 2016, 12:28:
Лоли

Вы Владивостокские ? В Уссурийске уже полгорода ротавирусом переболело, некоторые по 2 раза подряд....это кошмар, мы вот только восстанавливаемся, тоже с рвоты началось. Температуры не было, в садике 10 человек всего ходит, только пару дней как выяснилось, что все почти на больничном по причине похожей на ротавирус...кто то сдавал анализы, кто то нет, думают "арбузиком" отравились...другие вирусняк лечат: кашель, сопли и т.д и между делом у них и рвота и понос, как выясняется. Так что я бы посоветовала вам не списывать все на отравление, а срочно сдавать анализ на ротавирус, не кормить ребенка, и активно поить. Ну и врача на дом конечно!!!

Добавлено спустя 32 секунды:
Ну или в инфекцию, сами или со скорой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oksana76 писал(а) 18 сен 2016, 19:57:
Лоли писал(а) 18 сен 2016, 12:28:
Лоли

Вы Владивостокские ? В Уссурийске уже полгорода ротавирусом переболело, некоторые по 2 раза подряд....это кошмар, мы вот только восстанавливаемся, тоже с рвоты началось. Температуры не было, в садике 10 человек всего ходит, только пару дней как выяснилось, что все почти на больничном по причине похожей на ротавирус...кто то сдавал анализы, кто то нет, думают "арбузиком" отравились...другие вирусняк лечат: кашель, сопли и т.д и между делом у них и рвота и понос, как выясняется. Так что я бы посоветовала вам не списывать все на отравление, а срочно сдавать анализ на ротавирус, не кормить ребенка, и активно поить. Ну и врача на дом конечно!!!

Добавлено спустя 32 секунды:
Ну или в инфекцию, сами или со скорой

Смысл в анализах на ротавирус? Его лечат как то по особенному?
Ребёнка больше поить, лучше регидроном, не кормить, можно смекту давать, мотилиум если рвота не прекращается, ещё какие то современные средства на основе активированного угля, это при желании. Потом врачи назначают креоны, линексы всякие. Со старшей все это давала по назначению врача, младшую пошла только регидроном, разницы не увидела.
Бежать в инфекцию с 3х летним ребенком смысла не вижу, там капают если интоксикация, дают тот же креон, при подозрении на ротавирус зачем то пичкали соседнего ребёнка антибиотиками. Ну и много другой заразы которую можно там подхватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Лоли,
Я бы в таком случае подавала Энтерофурил в суспензии по половинке чайной ложки 3 раза в день, плюс любой абсорбент, который идет вашему ребенку - фильтрум-сти хороший , если пьёт таблетки у вас, я его на несколько частей ломаю, чтобы легко пить. Или гумивит можно. Только абсорбенты строго раздельно от лекарства, пауза между ними часа два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Aspidistra писал(а) 18 сен 2016, 21:01:
Лоли,
Я бы в таком случае подавала Энтерофурил в суспензии по половинке чайной ложки 3 раза в день, плюс любой абсорбент, который идет вашему ребенку - фильтрум-сти хороший , если пьёт таблетки у вас, я его на несколько частей ломаю, чтобы легко пить. Или гумивит можно. Только абсорбенты строго раздельно от лекарства, пауза между ними часа два.

Точно, энтерофурил, самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
ну сдать анализ я предложила для того, чтобы понять- есть ротавирус, либо другой энтеровирус, или просто отравление, так как у нас было следующее. Ребенка вырвало в первый день, на следующий ничего, стул нормальный, ничего не болит, думали съели что то не то. посидели понаблюдали пару дней дома. Точнее с субботы до среды. В среду пошли в садик, там у него начался понос, ну ту и пошло-поехало, так мы добрались до врача, поняли что по городу гуляет ротавирус, и мы не первые в этот день обратились. Течение болезни у всех разное. У некоторых температура под 40, кашель и сопли. У нас не было, но живот очень болел.
Лечение: энтерол, креон, регидрон.
Если бы я догадалась, что рвота- это возможно ротавирус, мы бы сидели дома, так как он очень легко передается, возможно, мы успели заразить других детей, к сожалениюю. просто вышло так, что все кто заболели в эти дни, сидели как мышки и молчали по домам, не поднимая шума, а когда я узнала, что ротавирус нас посетил( или кто он там на самом деле), то сообщила в вотсап садовской группы, чтоб все родители знали и были бдительны, и не водили детей в садик даже после однократной рвоты, не убедившись , что нет ничего серьезного. Вот ...много написала....не хотела умничать...просто поделилась своим горьким опытом :cry_ing: у нас после этой болячки еще болит желудок и кишечник плохо работает.... такие последствия...
Желаю всем не болеть :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
osen11
а лечения особенного нет, конечно врачи предлагают кипферон, но это в первые дни буквально, дальше смысла нет...а я так и вообще не верю в эти противовируснве и иммуномодуляторы. Просто отпаиваю дитя, ну и энтерол как мне кажется хорошо справлялся
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Oksana76,
Анализы ведь тоже не делают быстро, пару дней насколько помню.
И если рвота была в среду, а понос начался в субботу, то...даже и не знаю,,,обычно симптомы развиваются побыстрее, и мало бы кто из родителей сидел бы дома несколько дней и ждал не водя ребёнка в сад . Да и не знаю как где, у нас никто никого не оповещает в группах вот цапа, хотя много кто в группе переболел чем то похожим. Это уже после от воспитателя узнала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
osen11
знаете, я конечно на 100 % не знаю, что именно ротавирус у нас был, только по мнению врача, по симптомам установили. Но это один из энтеровирусов однозначно...и течение болезни, и разввитие у всех разное, но то что он заразный очень это факт. У подруги одновременно с нами сын 3 г. заболел, через дня 3 младший, тут же маму понесло. У меня тоже были симптомы одновременно с сыном, но как то легче все протекло, за пару дней. Ясно что это не отравление. И так во многих-многих семьях, все в недоумении- что происходит?. В инфекции конечно решение на всех одно- антибиотик сразу колят, хотя непонятно- при чем он тут
я конечно не призываю всех, как только ребенок заболел, оповещать всех родителей в саду, но я посчитала данную болячку слишком опасной, чтоб молчать о ней, да и прервать порочный круг как то надо. Ведь иммунитета не вырабатывается на этот вирус. Вот вылечу я сейчас ребенка, приведу в садик, и он опять может подцепить эту гадость :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ротовирус сейчас бродит, у нас вся семья каждый год им болеет, благо в этот раз у детей была только рвота, у мелкой не сильная, у старшего,как обычно, наизнанку полностью всю ночь и утро,но я уже за эти годы бесконечных кишечек нашла способ, при единственно котором его рвота не переходит в неукротимую с ацетонемией и интоксикацией, оказывается, его рвет в процессе, на любое попадание воды в желудок,даже в количестве миллилитра... короче несколько часов проводим так, с соврешенно пустым желудком и позывами, они становятся ложными(нечем рвать), потом позывы стихают..я начинаю поить по капле,потом чаек с сахаром - снимаю ацетонемию,со шприца пою по 1-2 мл,смотрю,что рвота прекратилась, и успокаиваюсь,самое страшное проехали, даже если будет понос - он будет покорно пить и не обезвожится,а эти рекомендуемые выпаивания сразу при начале рвоты нас все время приводили под капельницу, пока муж не заметил,вот ты ему дала миллилитр воды, и его опять выворачивает, не давай и посмотришь,я мол в детстве тоже так..
У детей накануне были симптомы орви стертые такие.Потом,после того как их рвало(поноса не было, у дочи даже аппетит не пропадал), у меня и у мужа были температура и боли в животе.Наверное, уже выработался частичный иммунитет, раньше мы если болели, то атас, особенно после детей я, рвало черной желчью до полубессознательного состояния. И так каждую осень, иногда начало зимы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая
Да, кстати, гастроэнтеролог тоже про сезонность ротавируса говорила, мол, август-сентябрь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а) 19 сен 2016, 18:26:
Ротовирус сейчас бродит, у нас вся семья каждый год им болеет, благо в этот раз у детей была только рвота, у мелкой не сильная, у старшего,как обычно, наизнанку полностью всю ночь и утро

А если вы знаете что у вас такая слабость к кишечкам почему не пьете энтерол? Мы на отдыхе, если в аквапарк идем, в детскую комнату я всегда даю для профилактики и не болеем. Для нас кишечка - это катастрофа, переносим очень тяжело и долго восстанавливаемся, а те же атракционы для детей ни кто не обрабатывает, так и передается кишечка от ребенка к ребенку.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Oksana76 писал(а) 19 сен 2016, 20:41:
Несладкая
Да, кстати, гастроэнтеролог тоже про сезонность ротавируса говорила, мол, август-сентябрь

а я слышала что на море... август - месяц кишечных инфекций,а самый безопасный в этом плане июнь, вот только фруктов не так много :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Синичка писал(а) 19 сен 2016, 21:17:
а я слышала что на море... август - месяц кишечных инфекций,

ну вот так и сказали нам - август-сентябрь, да, с моря вроде как все это
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Синичка,
так постоянно его не будешь пить... а в прошлых годах пили,и в Ливадию ехали, пили, там все время пили, и привезли оттуда ротовирус да с такими осложениями у дочи, она была в тяжелом состоянии 4 суток. Это при постоянном моем контроле, чтобы руки чистые и т.п.Не уберегла, и сама еле очухалась,а уж я-то все вокруг явно не облизываю.

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати,заметила, никогда они не болеют, пока мы пьем аципол, почти все лето его пили, с перерывом, сейчас перестали и заболели. Может, совпадение.Ну,его тоже постоянно нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая писал(а) 20 сен 2016, 08:50:
Ну,его тоже постоянно нельзя.

2-3 недели, потом перерыв
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Несладкая,
А с какой целью постоянно пьете аципол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас в саду СЭС нашла норовирус , по-другому "кишечный грипп" или вирусный гастроэнтерит (тоже подозрения были на ротавирус). Заставили сдать всех, у 1/5 детей группы нашли норовирус, в других группах тоже единичные случаи.
основной симптом-рвота (однократная или многократная). У некоторых плюс к этому понос, у некоторых температура, у кого-то признаки ОРВИ-насморк, кашель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Дочки-сыночки писал(а) 20 сен 2016, 15:35:
Дочки-сыночки

а группу на карантин закрыли?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Oksana76 писал(а) 20 сен 2016, 16:17:
Дочки-сыночки писал(а) 20 сен 2016, 15:35:
Дочки-сыночки

а группу на карантин закрыли?

Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
osen11,
Курсами. У обоих функциональные нарушения пищеварения, курсами пьем ферменты и пробиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]