Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Девочки

предлагаю делиться советами кто и как борется с инфекциями летом, не будем говорить про мыть овощи-фрукты и руки ессно.

Что еще можно сделать чтоб зараза не цеплялась?

Мыть банки с пюре, коробочки с соком (я мою с мылом)

Покупать в проверенные местах молочку и тд (что в свою очередь не уменьшает намного риск, но все же)

А на отдыхе? ну антибактериальные салфетки, продукты только свежие, лучше приготовленные, что тоже проблемно бывает.

Моя свекровь например после покупки моет яйца в воде с содой тк боится сальмонеллы (я так не делаю)

Что скажете? А то уже боишься лишний раз летей куда возить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
martha***
Насколько я знаю, яйца можно мыть только непосредственно перед готовкой, иначе быстро портятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
а может меньше бояться всего этого?)))) Недавно Комаровский по этому поводу хорошо выступил в какой-то программе, я его не процитирую конечно, но смысл в том, что не надо держать ребенка в стерильности, ему будет сложнее справляться.. Понятно соблюдать элементарные правила гигиены и смотреть на сроки годности продуктов , особенно молочных, а чтобы всё мыть с мылом.. У моего мужа мама в детстве ему даже фрукты мыла с мылом, кипятком обдавала, а результат: сейчас во взрослом возрасте легко может отравиться чем-то или расстройство подхватить, причем едим-то вместе и у меня всё ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Agha, +1

О! вспомнила, как тетка моего мужа пакеты с молоком кипятком ополаскивала и консервы, чтобы при открытии в них ничего не попало :wink:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Agha
+100
И с моим мужем такая же история!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Agha
не могу ничего с собой поделать, боюсь ужасно. Тк у нас наоборот, муж ок, я в лежку. После неск инфекций вообще была фобия, даже хлеб-печенье не давала детям, только после тостера, даже бублики, тк боялась что на складах по ним мыши побегали. тк у нас в магазинах соблюдают гигиену, то легче самой сделать. Понятно. что в стерильности никто не держит,.... мама соседки на днях девочке ручки со спиртом протирала после песочницы. Конечно там всякая дрянь, никто не застрахован, в любой песочнице кошки-собаки иногда бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
martha***
Если бы только иногда. Меня песочница тоже пугает своим "населением".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
martha*** писал(а):
даже хлеб-печенье не давала детям, только после тостера, даже бублики, тк боялась что на складах по ним мыши побегали.

Нина, а тебе самой не кажется что это перебор? Они же все равно будут есть эти бублики и печенье когда-нибудь.
Если подумать, и по подъездам крысы бегают, мы на обуви приносим в дом кучу заразы, и дети руками обувь трогают, и кошка таже посидела об обувь пообтиралась, а потом к нам на кровать спать пошла)))
И дети конечно в песочницах ковыряются, а потом руки облизывают, а кто-то и песок этот в рот засовывает. Ну что поделать. Иммунитет зарабатывают таким образом. Конечно, стараюсь всегда влажные салфетки с собой таскать. Мы сами с отравлением в инфекционке пролежали в конце зимы, так ничего и не выявили, да и от чего все равно не ясно. Я грешу на творожок детский и вообще их сейчас не покупаю, так как на прилавках они появляются чаще всего за 2-3 дня до окончания срока годности, лично я думаю, что реальный срок их уже истек к этому времени ..
Вообщем думаю все-таки спокойнее надо относиться. У меня ребенка сейчас взяла за моду изображать из себя кошку или собачку и ходит руками по асфальту, а потом может руки облизать - меня начинало трясти когда видела)))) Конечно стараюсь руки вытирать, а если не получается то стараюсь не думать об этом, вообщем абстрагируюсь, мне кажется начну циклиться на произошедшем, так это во что-нибудь да выльется)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
martha***
мысли материализуются .... не надо думать о болячках ....

на отдыхе руки мою детям вобще очень редко , как сказал папа - моем 2 раза : выезжая из города и по приезду в него ...
скорее просто от песка споласкиваю , без мыла ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Lelikmama писал(а):
на отдыхе руки мою детям вобще очень редко , как сказал папа - моем 2 раза : выезжая из города и по приезду в него ...
скорее просто от песка споласкиваю , без мыла .

+1, поменьше париться об этом, детки и без ополаскиваний, если уж то на то пошло, подхватят какую-нить инфекцию, а вот то, что организм непривычен к таким "ударам по организму" - это уже будет идти реакция от чрезмерной перестраховки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Agha
конечно, перебор, о том и речь, но у меня это было после инфекции, мне казалось я заразу глазом просто вижу. Но сейчас все равно из-за того, что продукты непонятно как доставляются и хранятся в магазинах,да еще сроки переписывают-переклеивают сплошь и рядом, вообще не даю творог свежий и молочку, только термообработанные. Это жалко тк свежее полезнее и вкуснее.
А не боятся непуганные на мой взгляд. Для себя выбрала "лучше перебдеть", хотя бы с продуктами и с мытьем рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вспоминается момент из СБГ - там подружки были на отдыхе в Мексике (а у них в Америке отношение к Мексике, как у нас к Китаю, как я поняла). Шарлотта брезговала есть местную еду и постоянно питалась пудингами в баночках, а-ля йогурты. Подружки ее трескали местную еду. И именно Шарлотту угораздило хлебнуть водички в душевой.... Вообщем, до туалета она не добежала.
Бдеть-то надо, но не до паранойи. Однажы, у одной такой бдящей родственницы я попробовала интересное блюдо - варенные крабовые палочки. Тоже жутко боится инфекции. Я порадовалась, что не живу с ней постоянно, а только в гостях иногда бываю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Lelikmama писал(а):
martha***
на отдыхе руки мою детям вобще очень редко , как сказал папа - моем 2 раза : выезжая из города и по приезду в него ...
скорее просто от песка споласкиваю , без мыла ...

Супер папа :-) Вообще-то я так же поступаю на природе, если честно. Ну лень мне гонять детей по сто раз мыть руки перед обедом, поскольку дойдя до стола они обязательно чего-нить схватят или куда-нить упадут и руки один фиг будут грязные.
А вот сырки-творожки и прочие йогурты летом стараюсь не покупать. И в китайских фруктах себя и детей летом очень сильно ограничиваю. Но у нас огород с собственными ягодой и фруктами, поэтому без китайских "витаминов" дети явно ничего не теряют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Нина, у тебя мания... Ну не повезло нам. Что теперь делать. Успокаивайся и живи дальше. Все ты правильно делаешь. А знал бы где упасть - обязательно соломки бы постелил.
И руки спиртом вытирали - т.к. с больницы только и еще лечимся.
А так я себя в 4-5 лет помню, как мы в песочнице специфические камушки такие наковыряли целую формочку и "суп" из них варили, а потом пришла чьято мама и долго причетала - где же мя столько какашек взяли...
У меня знакомая яйца чуть ли кипятком не обливала, а потом как -то разбила яйцо и пальцем помогла желтку вывалиться - и чуть от сальмонелеза не померла. А сверху оно помытое было. Так что надо по возможности стараться не нарываться и соблюдать меры предосторожности, но не фанатично.

P.S. Для остальных участников дискуссии. Это отголосок темы. Просто мы тут хором двумя семьями заразу какую-то со Шмаковки привезли - 2 недели уже расхлебываем. Мы с дочкой даже в больнице полежали. Вот и накипело.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Apsara
ой и не говори...что накипело, то накипело. тока к психиатру не отправляйте плиз. В этот раз нормально, не особо переживаю, мы-то в общем легко отделались, а вот я прошлом году запаривалась из-за этого знаешь как!
Короче, советов никто не дал, так типа, не морочься, да и все.
офф.. Маш. диск запишешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
правила личной гигиены конечно соблюдать надо ... и у продуктов сроки проверять ...и т.д. творог с магазина и млочку свежую я тоже не даю ...

пс. мы загремели со старшим в инфекцию поев баночного питания , с хорошим сроком и хлопнувшей крышкой ... причем он поел , я доела ...
заболел он , на следующий день , уже в б-це -я :shock: вот такое оно свежее детское питание попадается :twisted:

а вспомнила, есть еще дезинфицирующее ср-во "Самаровка", его в б-цах исп=ют но дома тоже можно . оно без запаха , можно полы мыть , стены пртирать, посуду мыть, одежду обувь замачивать .
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
martha***, Нин, вот уже, честно говоря, кому трудно давать советы, так это трижды маме :)
Меня милый тоже долбит из-за песочницы: да это так страшно, это так серьезно, там ведь и мышки бегают и т.д.... вот как объяснить мужику, что НЕВОЗМОЖНО углядеть за детем, у которого моторчик в попе :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
комаровский конечно тот еще пофигист, но яйца перед употреблением мойте тщательно теплой водой с содой или мылм, и руки после яиц тож хорошо мойте. Дело даже не в сальмонеллезе - в местных свежих яйцах его нет, а просто вспомните каким способом яйца курица сносит:) и сколько бактерий потом на него наслаивается в процессе хранения и доставки потребителю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Летом кроме овощей и фруктов ничего не покупаю на улице.
Все в магазине и при тщательном осмотре дат, запахов и пр.
Мы как то отравились молочкой летом, хотя покупали в крытом рынке и в холодильнике хранилось.

А так летом живем в основном на картошке, овощах и фруктах, ягоде еще. малину не моем - невкусная становиться - еще ничего
не подхватывали.
Всю остальную ягоду просто ополаскиваем о пыли и прочего.
Нина, уберечься - не оберешься. но хорошая штука - хилак форте, там нужные бактерии, которые помогают бороться с кишечными инфекциями. При легких кишечных инфекциях мы лечимся в основном обильным питьем и хилаком, если несерьезно. Может тебе попить, флору восстановить? Еще компоты надо пить побольше вместо магазинных соков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я сокрушаюсь, что у меня ребенок молоко и молочку не ест ни в какую, а может и хорошо..... знаю случаи сильных отравлений агушей и другими к/молочными продуктами купленными в больших супермаркетах, не говоря уже о придомовых магазинчиках. Творог перерабатываю на сырники. Молоко для чая получаю методом разбавления козьей смеси:) эх хорошо живем. Фрукты-ягоды по идее ошпаривать надо (не малину конечно:)))) Все нюхать, мыть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]