Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дите отравилось творожком!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Уже 3-й день у малого температура 37,5-38, понос, рвота - 4 раза в день, попробуй еще раз... назначила ниграмм, акт. уголь, бифидо. Что-то эффекта нет, периодически предлагает съездить в инфекцию, говорит что сейчас многие травятся специализированными детскими творожками. Девочки сколько обычно температура держится? И когда наступает улучшение. И что вы давали деткам при такой проблеме. У меня просто черная депрессия от такого ужаса. У нас последние 4 года никто не травился, блин прям не знаю что делать или поехать в больницу(но оттуда же всегда с подарком вернешься в виде какой-нибудь новой инфекции). Но ребенок вроде сегодня есть начал потихоньку, но рвота и понос сохраняются :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
в инфекции можно в отдельной палате, в любом случае можете позвонить туда и договорится о консультации, естественно платной. Единственное что вы зря дотянули до выходных, но все равно может врач дежурный и согласится. Назначат хоть антибиотик, надо пить пить и пить компот варила, регидрол (не знаю как правильно пишется) назначают по-моему всем. своим я давала еще энетеросгель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дите отравилось творожком!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
В ы з д о ра в л и в а й т е. Раз врач советует да и улучшений на третий день нет, то лучше в больницу. Неграм антибактериaльное, а в такой ситуации уже нужен антибиотик и промывание (рвота сразу прекратиться). Мы умкой траванулись. И еще совет: не спешите выписываться через два дня. Отлежите до конца и по приезду домой продолжайте пить все назначенное врачем. Почему пишу- за три недели много детей по второму кругу возвращалось обратно. :-( . п.с. Не хочу пугaть вас, но мы недавно лежали в инфекционке, так привезли ребенка (он до этого 4 дня проболел дома с выс темп) и в эту же ночь ребенок умер.
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Карем*
а вы три недели лежали?
у меня как-то йогуртом доча отравилась, поехали в инфекцию только потому что температура была 40 по холодному типу (то есть тело само жутко было холодным а темпер 40). Полежали 2 дня в отдельной палате, и пошли на поправку сразу выписались, только договорились с врачом, можно было к ней на прием приезжать, но нам не понадобилось, а дети возвращаются потому что не соблюдается диета, и все повторно. У нас так тоже произошло, доча взяла и выпила молоко, естественно организм молочку отверг, но мы уже своими силами вылечились (со своим врачом), назначили ей ферменты ну и где-то месяц сидели на диете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Моя тоже на днях траванулась, правда без темпы, но поносила как утка...
Давала - от поноса энтерофурил ( он и кучу бактерий поглощает, и сильный понос убирает)
- от обезвоживания (сладкую и подсоленую воду попеременке), ибо регидрон ни в какую пить не хотела
- и примадофилус (для усвоения поглащаемой пищи), хотя деть ничего не хотела кушать, кроме сухого печенья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Промывание нужно делать сразу, сами недавно в инфекции были еще и с двумя детьми. А платная палата не всегда свободна, когда мы лежали там народ и в коридоре с маленькими детьми :(.
Самое опасное что может обезвоживание быть.
А у старшего рвота от неграма еще больше была
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Два месяца назад сильно отравился малой. Температуры не было, понос пару раз, а вот рвота фонтаном, почти сутки. Вызвали скорую, в инфекции сделали промывание, и только после рвота прекратилась. Нас отпусиили домой. Назначили : отпаивать 1чайная ложка регидрона, через 5мин 1ч. л. кипячен. воды. Я часа два давала, но чем больше тем лучше. Смекта-1пак в сутки. Энтерофурил. Кроме груди сказали неделю ничего не давать. Но через трое суток начала подкармливать понемногу, педиатр разрешила. САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ. Мало ли что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы также травились творогом Агуша
дома самостоятельно справились

Отпаивайте регидроном. как можно чаще и больше + смекта
потом курс Линекса чтоб восстановить флору
сбивайте температуру после 37.5 (если нет показаний дл ясбивания раньше)
много воды+ ГВ постоянно (если на нем)..
диета!!

и творог делайте сами..имхо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, спасибо за ответы, вроде рвота прекратилась, ночь проспали без температуры, но понос раза 4 был с утра зеленой водой, звонила в инфекцию, нет платных палат, договорилась о консультации платной, поедем после обеда, добрая соседка принесла пупки, сказала давать на кончике ножа 3 раза с водой, кто-нибудь пробовал, говорят от поноса хорошо. Врач нам еще сумаммед назначила. Короче дите носится сегодня как слон, только ручки и ножки какие-то холодные :cry: Врач сказала, что сейчас пик детских отравлений от молочки, они заколебались на вызовы ездить. Так что будьте осторожны, особенно с Растишкой, Агушей, и хаб. творожком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
largo
У нас было отравление обычным творогом. Были в инфекции в обычной палате. Прокапались 2 дня и убежали домой, т.к. наступило улучшение. После я написала отказ, там это практикуется и домой. Долечивались дома. Выздоравливайте!!! Не бойтесь инфекционной больницы там так хорошо ставят капельницы. Мы под капельницей там даже умудрялись машинками играть и рисовать!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
largo
хорошо что началось улучшение, только не надо эксперементировать
Цитата:
добрая соседка принесла пупки, сказала давать на кончике ножа 3 раза с водой, кто-нибудь пробовал, говорят от поноса хорошо

у вас итак было сильное отравление, зачем рисковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
largo

Пупки сухие (если я правильно поняла) - народное средство бабушкино, прошлый век. Сама не пробовала, но слышала, что горькие они, редкостная гадость.
Если решитесь малышу дать, то попробуйте сами вначале.
ИМХО, давать не стоит, сейчас много хороших средств которые вам помогут.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
про хорошие средства хочу сказать,их конечно очень много,но дети настолько индивидуальны и непредсказуемы,на собственном опыте убедилась,была у нас месяцев в семь такая жуть,рвота,понос,так и не поняли от чего,стали лечить ниграмом(может неправильно написала),понос сильнее и сильнее,вообщем чем дольше лечились,тем хуже,оказалось ,что оказывается именно у нас на ниграм развилась диарея ещё больше(ооочень редкое побочное действие),а остановить это всё смогли только травой кровохлёбкой(очень боялась давать,маленький всё таки),заварила и стала поить и всё как рукой сняло..я к тому,что может кому и пупки помогут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы тоже травились детским творожком. Неделю был понос и рвота. К счастью, без температуры. В инфекционку не обращались. Обошлись педиатром из "Аленки". С тех пор творожки не берем, сама делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Выздоравливайте не болейте! В аптеке Овита которая на Лазо принимает врач инфекционист, она очень хорошо смотрит ребёнка и консультирует как лечить, тётечка оч грамотная! Тел к сожалению не помню :( но найти не сложно, заходите в аптеку и идёте прямо, в конце будет дверь, там и есть её кабинет :) за приём отдали 400р! А вот в инфекцию ложить ребёнка это капец, сами там были 2 раза, до сих в шоке! Когда ребёнку делалаи капельницу а меня выгнали при этом я открывала дверь что бы узнать что да как мне говорили что ещё ни чего не делали, а мне вынесли ребёнка с 9 проколами и ни один раз не попавши в вену, девочки это пиз..ц! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Gt-girl писал(а):
вынесли ребёнка с 9 проколами и ни один раз не попавши в вену

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
оксания
ага я хотела на них написать жалобу, но глав. врач меня очень попросила этого не делать, и отвела нас в реанимацию к хорошему врачу, который с первого раза уколол! Вообщем ни кого не хочу напугать, но было и такое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лежала с первым ребенком лет 8назад. С нами в палате был ребенк лет3, сильное отравление. Ему ставили капельницы. Так вот- поставили ему канюлю в ручку, он бедненький всех в белых халатах боялся до истерики. Персонал грубый был, особенно бабки медсестры. Заходит с капельницей, ребенок спит, ну и поставь ему тихонечко, а мама если нужно разбудит, когда медсестра выйдет. Так она начинала стучать как слон, ребенок просыпался и в крик, весь изворачивался Мама его тож плакала. Так ребенку под общим наркозом ставили канюлю под лопатку. Насмотрелась я там. Благо через сутки нас отпустили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
мы на 8 марта попали в инфекционку с отравлением, рвота была фонтаном и пошло обезвоживание, двое суток пробыли под капельницами, лежали в платной палате, но третий день я написала отказ, т.к. видимо от персонала зависит... бегала (в одной руке ребенок, в другой стойка) просила снять капельницу (был какой то навороченный катетер в вене - не знала как его выключить), а доче 9 месяцев одну в палате на высокой кровати боялась оставить, несколько раз просила, чтобы зашли, пока не стала уже матом (пусть простят) в коридоре на них орать, итогом стало когда в эту же смену зашли мужики балдые, без бахил, в верхней одежде, с цветами и начали по всем палатам искать кого то и это инфекционка... фотку даже на сотик сделала...
хотя очень благодарна дежурному на 8 марта ВРАЧУ, она еще несколько раз приходила проведывала, рассказывала, что и как делать!
также благодарна дежурному врачу на 1 мая в соседнем здании где инфекционка "воздушным путем". мы попали с ребенком без полиса, без документов моих, кроме водительского, т.к. вылетила из дома с дочей и забыла пакет с полисом, пеленкой, возвращаться домой не стала, т.к. подумала о платной приёме! врач нас приняла, всё рассказала, выписала лекарства и отправила домой. не копейки не взяла, хотя мы предлагали настойчиво))))) относилась супер)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Наконец у нас началось улучшение, правда какаем кашицей 6-8 раз в день, после нашей консультации в инфекционке приходим к врачу, а она говорит, вам еще на ротовирус нужно сдать, сейчас эпидемия, и не с кем не контактировать до результатов ( а это следующая неделя) самое смешное у нас началось улучшение после того как попоила черемухой, а возможно все в комплексе дало результат. Сейчас на месяц нас посадили на бифидум и на линекс. А по инфекционке, там был копец плачущие дети с плачущими мамами. И такой аншлаг был (полный коридор) что на мой вопрос, а есть ли платные палаты, ответили - а зачем вам они 8), когда они есть так не отвечают . Поэтому я и не осталась, а консультацию нам дали бесплатную. Так что девочки, лучше самим творог сейчас делать (правильно здесь было написано), как все это хранится и везется отдельный разговор. Девочки, а в среднем на какой день стул становится колбаской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]