Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
девочки, кто компетентен в вопросе пищ.непереносимости (не аллергия), напишите, что знаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
нам 2 месяца. врач в Аленке сказала что у нас возможно пищ.непереносимость на какие то продукты. это вроде пройдет.... и не так плохо ,как аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Возможно пищевая непереносимость из-за ферментной недостаточности.У нас с ребенком так, стали лечить ее, по тихоньку расширяем рацион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
тут главное диета - раз есть непереносимость, то не экспериментируйте с рационом ребенка лет до 2-3. У нас до 2 лет - капец просто, ели только кабачок, цв. капусту, говядину, картошку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моей малышке 10мес. На ГВ. В 5 мес была у гастроэнтеролога.Сказала пищевая непереносимость. Прикорм вводить в 6мес. И мне быть на диете,дала список,что мне можно кушать.Короче говоря,чтобы я не съела у ребенка понос.Сидела на гречке и домашней говядине ,тогда стул был кашицеобразный.Стоило что-то иное скушать понос на 2дня водой и слизью.На диете пробыла 3,5 мес,мучение есть гречку с мясом и запивать водичкои. В 8 мес малышка стала перерастать проблему. Сейчас я ем почти все,кроме молочных продуктов. А доча безмолочные каши,мясо, немного творожка. От овощей,молока,фруктовых пюре.соков,воды у нее понос. Питье не даю,если только пару ч.лож. Стоит дать попить 30-50 мл -через пару час понос. Подскажите.кто с этим сталкивался? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Элизабетта
а кто ваш гастроэнтеролог?
пищевой непереносимости воды не бывает
от молока, фруктов, соков вполне может быть понос если аллергия на эти продукты или нехватка ферментов, или лактазная недостаточность (молоко). Пить вообще-то надо...Странный врач, оыбчно при таких делах назначают анализы (дисбак, копрограмму), дают какие-то лекарства пить (к примеру, креон).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
КЦОМ-Шишатская. На воду она не говорила.сказала раз слабит вода ,не давай.Копрограмму сдавали,в норме.Дисбактериоз лечили,и до сих пор сидим на пробиотиках. Она сказала дизбак.будет,если не соблюдать диету.До этого нас лечила уч.педиатр от дизб.,но результата не было,тюк не назначала диету. Лакт.недостаточность переросли в 6мес.Я думаю на белок коровьего жидкйй стул...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
супер. Раз слабит вода - не давай, раз не усваивается еда - не корми? А ведь можно помочь организму начать усваивать с помощью ферментов и т.д.
Дисбак совсем не от несоблюдения диеты, он от дисбаланса бактерий в кишечнике. Кроме пробиотиков надо что-то еще давать, чтобы убить патогенную флору в кишечнике. Сходите к нормальному гастроэнтерологу, а молоко при поносе вообще не дают, вы его просто исключите, вдруг и все остальное станет хорошо переноситься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я исключила все молочные продукты с марта. На все молочные была реакция. Сейчас могу съесть около 3ст.лож. сметаны или немножечко масла. По врачам я ходить устала, каждый своими пичкает лекарствами. От креона у ребенка понос,а на 3 день с примесью крови. Была на сельской у Зайцевой,в краевой больнице для новорожденных,наша пед-р пичкала ферментами и фагами,у аллерголога была. Только тратила деньги за приемы и лекарства,и ребенок теперь боится врачей! Последний визит к Шишатской,сказала ребенок запичканый лекарствами,маме нужна диета,при введении нового блюда ребенку в 1ый деь креон,если не поможет на обследование в КЦоМ в сентябре. От ее рекомендаций результат стал лучше,но фрукты и овощи и жидкость слабят- не даю. Обследоваться не хочу,надоело ребенка мучить и сама устала от этого всего. Надеюсь перерастет. После визита к Шишатской(май) на сегодняшний день лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Элизабетта писал(а):
Обследоваться не хочу,
. Надеюсь перерастет. на сегодняшний день лучше.

что же вам в таком случае посоветовать? даже не знаю :mi_ga_et: но это не является пищевой непереносимостью. Про неё я много писала в соседней теме про пищевую аллергию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
В моем представлении пищевая непереносимость - широкое понятие. Это может быть и незрелость жкт (ферментативная недостаточность), и истинная аллергия, и непереносимость конкретного белка (коровьего молока, глютена). Это все непереносимость, только механизм разный. Очень сложно выяснить конкретную причину.
Мы с дочей намаялись, была ферментативная недостаточность, и как следствие дисбак и диатез, пили креон и фаги курсами почти год, сейчас, ттт, вроде справились, остались еще последствия, но незначитильные. Были аллергические высыпания на коже, очень боялась повторения своей истории, так как промаялась до 15 лет с сильным атопическим дерматитом. Как вспомню, так вздрогну :cry_ing:
В такой ситуации может помочь только грамотный, компетентный врач.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
МаЗайка
правильно, но все-таки пищевая непереносимость это ферментативная недостаточность и ферментная незрелость, которая может выражаться в т.н. "замедленной аллергии" (при этом задействуются иммуноглобулины G). Истинная аллергия это уже не непереносимость, у нее другой механизм (имм.Е).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
orvik
Вот я и говорю, что механизм разный, но на мой взгляд это все непереносимость, т.е. "неспособность" употреблять тот или иной продукт. Вот есть классификация:

Существует следующая классификация реакций на пищевые продукты (American Academy of Allergy and Immunology, Committee on Adverse Reactions to Food, The National Institute of Allergy and Infectious Diseases).В соответствии с ней различают следующие виды пищевой непереносимости:

А. Токсические реакции. Обусловлены заражением пищевых продуктов токсинами, наличием пищевых добавок, фальсификаций. Клинические проявления этих реакций и сте¬пень их тяжести зависят от дозы и химических свойств ток¬сических соединений, а не от вида пищевого продукта. Примеры: отравление суррогатами алкоголя, афлотоксинами из муки, зараженной грибком фузариум, и др.

Б. Нетоксические реакции. Подразделяются на иммуно-опосредованиые и неиммуноопосредованные реакции.

Нетоксические иммуноопосредованные реакции

1. Истинная пищевая аллергия (связана с иммунными механизмами — реакция гиперчувствителыюсти немедлен¬ного типа, опосредуемая IgE).

2. Истинная пищевая непереносимость (также связана с им¬мунными механизмами, но здесь имеет место реакция гиперчувствительности замедленного типа, вероятно, опосредуемая IgG)

Нетоксические неиммуноопосредованные реакции

1. Псевдоаллергическая пищевая непереносимость связана с определенными свойствами некоторых пищевых про¬дуктов. Например, прием в пищу раздражающих продук¬тов — земляники, сырой капусты, редиса, рыбы — может вызывать у некоторых лиц прямое повреждение слизис¬той оболочки желудочно-кишечного тракта, что приво¬дит к дегрануляции тучных клеток и выбросу гистамина.

2. Непереносимость пищи, возникающая как результат де¬фицита пищеварительных ферментов (например, непе¬реносимость молока вследствие врожденного или приоб¬ретенного дефицита лактазы — фермента, расщепляюще¬го молочный сахар).

3. Психогенная непереносимость пищи, или идиосинкразия (возникает как следствие стрессов и других изменений психической сферы).

Но думаю это особо не важно, все эти классификации, важнее правильно определить, какой механизм аллергии, а у детей, особенно маленьких, это очень сложно к сожалению :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Действительно сложно. Бедные детки :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Странно, а почему у кого-то .если продукт не переносит высыпания,а у нас диарея и шелушение за ушками? Получается кишечник отторгает сразу не дав всосаться в кровь. Вот и понос. А если всасывается,но при этом тоже непереносимость,то передается аллерген в кровь,в рез-те высыпания. Так выходит? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Элизабетта
У нас почти Вами описанный случай, только полегче пока. С младенчества лакт. недостаточность, склонность к аллергич. высыпаниям, жидкий стул. С сентября выпили 2 бутылки Зиртека, Эриус допиваем, а они нам НЕ ПОМОГАЮТ, бактисубтил допить не смогли, чем дольше пили, тем становилось хуже. Диета жесткая. Запустили мы свою непереносимость молоком коровьим. В Японии пили, все ОК, сюда приехали и понеслась краснота вокруг рта непроходящая.
Короче, пошли мы к Гомеопату, сказали, что маленькие хорошо поддаются восстановлению. Были в четверг с простудой в добавок (сопли), сопли от гом. препаратов прошли уже в пятницу (а ещё в четверг я думала, мозги у ре высосу вместе с соплями), по поводу аллергии-непереносимости идем 2й раз во вторник. В чудеса не верю, но врач преподает в ВМГУ, что вселяет надежду.
Так что если что, спрашивайте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Элизабетта писал(а):
Странно, а почему у кого-то .если продукт не переносит высыпания,а у нас диарея и шелушение за ушками? Получается кишечник отторгает сразу не дав всосаться в кровь. Вот и понос. А если всасывается,но при этом тоже непереносимость,то передается аллерген в кровь,в рез-те высыпания. Так выходит? :du_ma_et:

в теме про пищевую аллергию я цитировала сайта, что аллергия м.по-разному проявляться - в том числе и поносом, рвотой - т.е. как со стороны ЖКТ, так и на коже, слизистых (насморк, кашель и другие явления вплоть до астматических приступов). За ушами это типично дерматит.
Мне кажется, мы уже дублируем ту тему:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
Это тема про нас. Мы с рождения страдаем. Сперва думали, что до трех месяцев всрё пройдет, но увы не прошло. После 3 месяцев пошли к гастроэндокринологу и до сих пор у неё наблюдаемся. Нас ставили диагноз неусваемость пищи, постоянных срыгиваний. У сына не усваивалась пища, он постоянно срыгивал. Я думала это не закончится. После 8 месяцев мы перестали срыгивать. Сейчас может срыгивать, но очень редко. Мы до года каждый месяц наблюдались у гастроэндокринолога. Сейчас пореже. Постоянно сдаем копрограмму. Пьем живую клетку, ферменты, бифидобактекрии. Мы не всю пищу кушаем, придерживаемся диеты. Я ещё кормлю, сама придерживаюсь диеты, но уже не так, как раньше. Вообщем намаялись мы с этой проблемой, пишите, поделюсь опытом)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Солнышко))
а где у нас в городе принимает гастроэндокринолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пищевая непереносимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Солнышко))
Тоже хочу поподробнее узнать про вашего врача:) И еще расскажите как пьете ферменты и бактерии, курсами? Какой перерыв, сколько курс? И что на данный момент еще беспокоит ребенка? И какие продукты исключили из диеты?
У нас доча тоже очень долго срыгивала, но думала, что срыгивания немного из другой области, чем непереносимость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]