Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в какашках у малявки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
Шаман Аднака**, ой, Тань, только прочитала твою темку. Ужас-то какой! Что посоветовать - не знаю даже... Я вообще очень гипермнительная мамаша. Наверное, при таких обстоятельствах легла бы в стационар. Потому как фиг знает, что там у него и чем чревато. Сходила бы ты к инфекционисту какому, а? Выздоравливайте.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в какашках у малявки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Таня

ну как вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в какашках у малявки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
martha***
да нормально, вроде..
Поноса уже нет, кровь больше не появлялась...
в понедельник пойдем сдадим какашки на анализ, наверное, в нашу же поликлинику...
пьем этот энтерофурил, смекту, ну и диета жесткая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в какашках у малявки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
сдали контроль, педиатр сказала, что анализ в норме, а на момент сдачи я второй день перестала давать этот энтерофурил и опять начался понос :-/
не сильно прям, а просто не так, как было в неболеющем состоянии - в каждый попис на горшок - по чуть-чуть какнет. Это каждые минут 20... А еще - ночью (или под утро) в памперс покакал так же жидко.. Ни разу до этого вообще во сне не какал, только утром! И видно же - то ли это нормальные как-обычно детские какашки, то ли это что-то не так...
сказала об этом врачу, она сказала отменить бифидобактерин (его я продолжала давать до этого) и дней 5 подавать ребенке энтерол по капсуле 2 раза в день..
пришла домой - почитала, а его вообще пишут что назначается при острой диарее :-/ у нас-то нифига на острую диарею не похоже!
Сегодня день давала и вчера вечером.. За сегодня деть вообще не покакал..
Я уже сижу и репу чешу - мож ну его нафиг энтерол этот??
или не нафиг?
а если опять начнется???
или вообще сдать анализ на какие-там-вообще-бактерии полезные-бесполезные в какашках есть (не помню в упор как он называется %)) А!.. кажись так и есть - просто "на дисбактериоз", да?
И смотреть уже - что хватает, что не хватает...
Врач сказала что-то типа "ну значит мама что-то не то ест!" а мне кажется это как-то за уши притянуто... Мама есть то же что и всегда, и никаких дисбактериозов, поносов, аллергий и пр за все ГВ у него не было!
нет, вру.. один раз было (давно) когда оборзевшая мама обрадовалась, что ребенок не аллергичный и нажралась разных грибов %)) Но тут-то ничего подобного не было!...

mama_to_be
ты говорила, что можешь анализ оценить? Я переписала что там было в контрольном анализе.. мож тебе в личку написать? точно нормальные показатели??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в какашках у малявки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Энтерол хороший препарат, подавайте его ребеночку. И анализ на дизбактериоз сдайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
А мы полежали две недели в больнице с обструктивным бронхитом, у нас на фоне антибиотиком открылся дисбактекриоз. Лечили бактериями, куча лекарств и микроклизмы нам лечебные ставили.... Нас выписали, а стул всё-равно жидкий, а сегодня ещё и жилки крови появились, много слизи :-( Я испугалась очень :sh_ok: Завтра повезем сдавать на копрограмму анализ, посмотрим, что скажут... Надеюсь, что всё не так плохо((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
У ребенка поднялась температура, начала какать с кровью, вызвали скорую - положили 1000. Назначили лечение: антибиотики Цефотаксим ( позже выяснилось, что у нас чувствительность к данному антибиотику) и аминокапроновая кислота принимать внутрь 3-и раза в день ( по мл. точно не скажу, назначают индивидуально каждому ребенку), принимали 3-дня ( уже на следующий день кровь из кала исчезла). Диагноз нам поставили: кишечная инфекция неустановленной этиологии (это значит, что ничего у ребенка не высеяли) нам можно было обойтись без антибиотиков, только аминокапроновой кислотой. Кстати, после больницы у дочки вылез очередной зуб. Солнышко)) подавайте ребенку Ацепол из всех бактерий, что мы пили, стул нормализовался только после него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
kse
Мы пропили ацепол, и креон, и нормофлорин, и смекта. Сейчас пьем бифиформ, педиатр назначила Лакто-фильтрум, анализ сдали сегодня посмотри, что будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Причин пояления крови в стуле немало, от лопнувшего сосудика до НЯКа. Основная причина как мне кажеться это ЛН и дизбак (особенно после приема антибиотика)...
с данной проблемой столкнулись с дочей, прошли огонь и воду...и проходим так скажеи до сих пор, сидим на пробиотиках и ферментах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
автор,а вы не замечали.кровь в начале акта дефикации или уже после(как капля в конце) или прям прожилки крови в самом стуле? и кол-во крови ? я надеюсь что я понятно написала свой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 35
У нас тоже были прожилки крови , когда какал, сходили к инфекционисту, сдали анализы, оказалось, что у ре стафилокок золотистый :sh_ok: , лечились пиобактериофагом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]