Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
Всем добрый день!
Просмотрела все темки, такой не нашла....
Обращаюсь за советами к тем, кто с этим сталкивался.

Кратко: с сентября месяца это все началось. Стала замечать, что у сына неперевариваются продукты. Нам 1,8 сейчас. Нахожу то картошку, то морковку, и даже рис и зелень!!!

Наблюдаемся у хорошего платного врача (и раньше были проблемы с пищеварением). Сразу сдала все необходимые анализы (узи, дисбак, капрограмму). По узи: увеличена печень и поджелудка). В капрограмме был ужас... Дисбактериоз только нехватка лакто и бифидо.

Чего мы только не пили.... Креон вообще у нас почти с рождения.. 1,2 три раза в день. Хилак форте, хофитол, Макмирор, и многое другое.....
Лучше не становится.
Врачь уже не знает что с нами делать. А недавно пошла сыпь по всему лицу - корка. Все сразу отменили. Диета жесткая. Пало подозрение на паразитов, лямблий и пр. Сдала кровь с вены, кал на уткинскую возила - все ЧИСТО!!!

Сейчас плюнула на все - ничего из лекарств не даю - стараюсь потихоньку вводить овощи вареные и творожок запеченный.

Не дает мне покоя, что сынок не получает никаких витамин и лакто и бифидо бактерии. Предлагала несколько раз кифирчик и ряженку - вообще не засунишь..

Девочки, у кого были такие проблемы, кто как выкарабкивался? А главное, прошу совета по молочным бактериям, кто какие пил? Может кто и врача гастроэтнеролога толкового знает???

Всем, кто владеет информацией, заранее спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
Нюрик
Как Вы справились со своей проблемой? У нас те же самые проблемы и тоже "хороший" платный врач, теперь появился еще ацетонемический синдром, у ребенка изменена печень и увеличены лимфоузлы внутренние брюшные, а решения проблемы найти не можем.
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 74
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
ДА..... что-то тишина в ответ...
нам скоро 1,8. проблема та же, что и в первом сообщении. педиатр говорит, что это у многих деток и со временем само все восстановится. но когда же это время наступит?! неужели никак нельзя помочь деткам?!
АУ! НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, НАПИШИТЕ КАК ВЫ С ЭТИМ БОРЕТЕСЬ? ПЛИЗ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Kotofeya
а какие назначения врачи делают?
у моего то же с микрофлорой кишечника проблемы были, и с усвояемостью
на мой взгляд пить ферменты постоянно - не решение проблемы
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, у кого детки на ИВ, подскажите, в пять месяцев у ребенка однородный стул был? у кого как? у нас если ходит через день(так чаще всего бывает), однородная масса, если каждый то-50 на 50, т.е. однор.+непереваренные частицы. копрограмма не нравится гастроэнтерологу, педиатра устраивает. Гастроэнтеролог заставляет пить ферменты, я не даю-ругает, что я не врач и должна придерживаться рекомендаций. у нас вечный дисбак, но малышню ничего не беспокоит, веселая малышка, не плаксивая, стул день через день. единственное меня беспокоят высыпания на мордашке, говорят аллергия, только на что-смесь едим одну и ту-же с месяца. Видимо из-за того, что неполадки в кишках, пошли высыпания, не критичные, но все-же.(поэтому к врачу и потащила). Короче все в кучу собрала, собственно вопрос- какие у кого были какахи на ИВ в пять месяцев? :smu:sche_nie: не хочу садить дочу на ферменты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
malnatol писал(а) 27 май 2014, 10:09:
у нас вечный дисбак

но при этом из назначения врача - только ферменты?
а что в анализах? (в чем дисбак?)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Да нет,не только ферменты, у нас стаф, протеи,была клебпсиелла, пропили энтерофурил,кожа очистилась, но и только, сдали опять, на манеже все те-же и опять высыпания на щечках, не ужас-ужас, но не радуют. Стул более-менее нормализовался, решила анализы лечить не буду, но высыпания заставили обратиться к врачу, ей не нравится печень-увеличена, и для поджелудки прописали креон, для печени урсофальк. Я сделала ляльке узи печени, все в норме, и структура и размеры. Вот пойду понесу узи, хотя сказали не делать, мол и так все видно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
не знаю
не вижу я смысла в одностороннем назначении ферментов
а тем более такому маленькому ребенку ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Вот и я о том,еще зреет вся система и ферменты в том числе, еще иду к одному гастроэнтерологу, буду сравнивать назначения


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
malnatol

я, конечно, не гастроэнтеролог, но.... у меня оба ребенка через подобные проблемы прошли. плюс еще малая прибавка в весе и прочие прелести. в анализах тоже чего только не было. про ферменты так скажу - если ребенок мало весит для своего возраста и наследственной конституции - то да, надо. про энтерофурил - полный курс не помог? а биопрепараты какие ребенку давали? (бифидо-лакто бактерии) по своему опыту скажу, что если действительно есть ферментопатия (не важно первичная или вторичная), то без биопрепаратов выкарабкаться тяжко. особенно хорошо все биопрепараты идут вместе с прикормом (овощным и фруктовым), лучше всего биопрепараты в жидкой форме (нормофлорины) - но они очень невкусные и нужно очень постараться, чтоб эту гадость в дитенка запихнуть плюс давать строго по часам, зато за 10 дней реальные сдвиги в лучшую сторону, бифиформ бейби в масляном растворе тоже выше всяких похвал - легко дозировать, легко давать. биопрепараты в бутыльках (типа бифидум, бифилиз, лактобактерин) - тоже очень эффективные и вкуснее намного:). из капсульных - линекс на последнем месте для меня, лучше всего аципол. у нас в младенческом возрасте лучше всего себя проявила схема аципол+бифиформ бейби, в последующей перешли на бифиформ малыш и аципол. если удастся вам где-нибудь наткнуться на колибактерин - деткам с хроническим СИБР (он же дисбиоз), осложненным ферметопатией - лучшее, что может предложить медицина, наверное. 2 года назад моему сыну хватило одного курса, чтобы начать нормально прибавлять в весе (до этого прибавки с рождения были по 200 грамм, а после курса - 800 гр. за месяц), жаль что все лечение сорвалось подхваченной не вовремя ротавирусной инфекцией..... и больше колибактерин найти я нигде не могу.... в город его не возят, в Москве его тоже нет..... если вдруг найдете или случайно наткнетесь- маякните:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
svetyctar
У нас огромная проблема, сыпет на все , что связано с кислым молоком. Бифидумбакт. жидкий-10 дней давала, сначала списывали на детскую сыпь, потом разобрались, нормофлорин Б-та-же песня, аципол, бифидумбакт.сухой, линекс, -сыпет. На смесь кисломолочную -хороший стул, но опять же сыпет. Поэтому толком я дите не смогла поддержать, лактобакт. в анализе по нижней норме, но мало, бифидо-мало, но они(хорошие) очень долго зреют. Патогенка растет гораздо быстрее. От энтерофурила остались те-же протеи и стаф, все в том же кол-ве, вопрос-нафига прописывали, я спрашивала про анализ на чувствительность-не надо. сходила к другому гастроэнт. она повода для ферментов не видит, опираясь на диагностику, т.е. УЗИ. по поводу патогенки решили Фагами опять пролечиться(было дело в самом начале мытарств ). Я уже сделала био химию, вроде все нормально, завтра опять пойду к старому гастро, что она скажет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
svetyctar

Колибактерин, привозят когда у партии заканчивается срок годности, так по всему городу. я как-то искала, нашла в аптеке на Кирова ,25 Д (там наша дет.клиника Доверие с обратной стороны) срок оставался 2 дня, забрала последние две пачки. До этого обзвонила все мало-мальски крупные и не очень аптеки, где о нем и не слышали, а где-то закончился, ждали новую партию. Вообще эту аптеку возьмите на заметку, там много всяких форм фагов, бактеринов и прочей бяки, они стараюся все иметь в наличии.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
svetyctar

а , и про поддержку флоры, решили попробовать примадофилус, вроде гастро сказала (она еще в Аллерго центре работает попутно), что на него практически нет аллергий


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мы все это проходили со старшим и сейчас с младшим. Со старшим было проще ему помогали практически все биопрепараты и ферменты, с младшим намного сложнее, ему не идет ничего, перепробовали все биопрепараты, которые есть у нас в городе, врачи разводят руками. В СП купила корейские биопрепараты (уже опустила руки и купила без всякой надежды) - это наше спасение, единственное, что подошло младшему, ну и диета жесткая, ничего жирного, жареного, никаких соков, чипсов, сухариков и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Решила отстать от ребенка, толку лечить анализы, самочувствие хорошее, хохотушка, кожа очистилась почти, остались не критичные прыщички и не видно не вооруженным глазом. начну вводить прикорм на днях, не будет усваиваться-буду думать, а на будущее ферменты принимать не хочу, была у двух гастро, это ппц. У Броницкой сама назначила себе лечение и пошла домой, т.е. она не смотря на то, что от приема антибиотиков картина осталась без изменений, она сама же сказала, что патогенка не отреагировала на а/б, назначает опять их же, только на 10 дней(в аннотации к энтерофурилу категорически запрещается его принимать более 7 дн), я говорю-мож фаг тогда назначим, она тут-же соглашается, расписывает лечение фагом, потом для поддержки пишет линекс, я говорю -Вы ж сами говорили, что на него высыпет, давайте попробуем примадофилус, мне говорили, он наименее аллергичен, она опять соглашается, расписывает его , добавляет ферментов(т.к. мы не сможем сами переваривать прикорм, который еще предстоит ввести) и я ухожу. Про второго и говорить не хочу. Вроде все грамотно, под конец видит показатель биохимии фосфатаза повышена, впадает в ступор, пугает меня, тут-же пытается успокоить, дома читаю про эту фосфатазу, чуть не зарабатываю сердечный приступ, утром в соплях несусь в детскую гематологию, врач ржет, выгоняет меня со словами-ребенок растет, кости растут, каких показателей вы от нее хотите? Короче с педиатром еще посоветовалась, сказала будут проблемы-будем действовать. Хотя я, блин, лекарств купила, а давать рука не поднимается. Накатала кучу, уже просто крик души


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
malnatol писал(а) 06 июн 2014, 10:49:
утром в соплях несусь в детскую гематологию, врач ржет, выгоняет меня со словами-ребенок растет, кости растут, каких показателей вы от нее хотите?

конечно :a_g_a:
какой вобще смысл смотреть ее у детей :du_ma_et:
malnatol писал(а) 06 июн 2014, 10:49:
расписывает лечение фагом

фаги самое безобидное...
malnatol писал(а) 06 июн 2014, 10:49:
Короче с педиатром еще посоветовалась, сказала будут проблемы-будем действовать

молодец она

Добавлено спустя 50 секунд:
Сеничка писал(а) 30 май 2014, 11:02:
чипсов, сухариков и прочего.

он у вас в 5-6 лет уже такое кушает :sh_ok:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
yamagutti

Сеничка писал(а) 30 май 2014, 11:02:
ничего жирного, жареного, никаких соков, чипсов, сухариков и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
yamagutti, нет и даже не пробовал никогда, многие его сверстники этим питаются и это в нормальных обеспеченных семьях, где родители заботятся о детях. У нас даже сосиски и молочная колбаса под запретом - не переносит поджелудочная, ребенок спокойно относится, даже в саду не ест, хоть и очень хочется, просто знает, что нельзя, будет животик болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сеничка
а что за корейские биопрепараты? может, нам тоже помогут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Stephanie, в СП заказала, закупка называется Fром корея для здоровья, там разные биопрепараты и для взрослых и для детей есть, в одном препарате от 5 до 7 видов бактерий (ацидофилус, булгарис, термофилус, стрептококус, бифидобактерии, бифидум).



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
yamagutti
Вот и я про то, нафига эти показатели, я 1,5 месяца созревала на биохимию малышке, Броницкая давила авторитетом-вы не врач, не перечьте, ферменты необходимы, я решила один раз переморщимся и сдадим кровь, а так же УЗИ по собств.инициативе, а потом решать дело с лекарствами, педиатр раньше тоже любила назначать, потом мою политику поняла, теперь поддерживает в плане не лечить анализы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неперевариваимость....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
malnatol писал(а) 06 июн 2014, 14:07:
педиатр раньше тоже любила назначать

перестраховщики...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]