Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
не только со сменой климата - дальние имеются ввиду (на дальние расстояния) а дальние расстояния у каждого свои (кому то и до Шаморы далеко ехать а кому -то и за город) тут самое главное чтобы ребенок не устал от поездки (например долгое сиденье в машине когда едешь) дети часто устают от такой езды и вследствие чего накапливается очередная доза кетоновых тел в организме ребенка (нет должного питания в машине, воздуха свежего, ребенок не отдыхает) и много чего еще а со сменой климата тем более (почитайте от чего образуется ацетон в крови у ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Приамурская писал(а):
khristalia
мы с восьми месяцев ездим на машине в Хабаровск, ттт, все всегда было ок

У дочки этот синдром проявился в шесть с половиной лет, как раз перед школой, в августе. Видимо, сразу все - активный отдых на море, перегрев, волнение перед первым классом - ап! и мы в больнице. До этого она была вполне здоровым ребенком, занималась художественной гимнастикой. А потом нам пришлось оставить спорт. Врачи сказали, что пройдет к подростковому возрасту, сейчас ей 13, уже месяцев девять-десять не было никаких признаков...раньше раз пол-года где-то случались.

Добавлено спустя 44 секунды:
Да, и еще мне сказали, что этот синдром у детей определенного типа - худощавых шустриков, легковозбудимых. Это про мою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
У моей проявлялось дважды: один раз - на фоне отравления (я отравилась, когда кормила ее грудью), второй - практически на ровном месте, была слегка простужена. Гастроэнтеролог сказала, что и от стресса, и от температуры может быть, в общем, соломки не подстелешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У Моего старшего ребенка с года рвота 2 раза в год :-( , возили нас постоянно в инфекционку. А потом я стала его возить в частную клинику к педиатру для назначения капельниц, педиатр тоже назначала антибиотики от кишечной инфекции, я ей говорила да, да, хорошо и сама ждала только капельницу , иногда одна помогает , иногда две капельницы и все, никаких антибиотиков. Вот сейчас темку почитала и думаю, что у моего ребенка ацетонемические рвоты. Т.к. неоднократно в моче определяли +++ и ++++, такое состояние снимается только капельницами, даже в реанимации уже лежал с рвотой (4 дня не выпускали, т.к. вовремя в инфекционке капельницу не поставили). Температуры нет, только рвота и сонное состояние, вырвет и снова спать (глаза закатывает). Уже и диеты придерживаемся. Были у Бронницкой, ей рассказываю, а она только поулыбалась . Вот как. Сама догадывайся называется :ps_ih: .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Отпаивать ребенка самой не получается, даже ложка воды вызывает рвоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Милана25
самое первое - запах ацетона изо рта. Броницкая прямо ничего не сказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Милана25 писал(а):
У Моего старшего ребенка с года рвота 2 раза в год :-( , возили нас постоянно в инфекционку. А потом я стала его возить в частную клинику к педиатру для назначения капельниц, педиатр тоже назначала антибиотики от кишечной инфекции, я ей говорила да, да, хорошо и сама ждала только капельницу , иногда одна помогает , иногда две капельницы и все, никаких антибиотиков. Вот сейчас темку почитала и думаю, что у моего ребенка ацетонемические рвоты. Т.к. неоднократно в моче определяли +++ и ++++, такое состояние снимается только капельницами, даже в реанимации уже лежал с рвотой (4 дня не выпускали, т.к. вовремя в инфекционке капельницу не поставили). Температуры нет, только рвота и сонное состояние, вырвет и снова спать (глаза закатывает). Уже и диеты придерживаемся. Были у Бронницкой, ей рассказываю, а она только поулыбалась . Вот как. Сама догадывайся называется :ps_ih: .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Отпаивать ребенка самой не получается, даже ложка воды вызывает рвоту.

Не просто воды. Нужно давать регидрон, иначе действительно не вывести из этого состояния. На самом деле не все врачи знакомы с этим синдромом. У нас один раз просто кошмар был. Аппендицит вырезали, положили отходить после наркоза. А ребенок до этого уже сутки почти не пил, обезвоживание. И мало того, что отход от наркоза, так ее еще и рвет, точнее позывы на рвоту. Она кричит, бьется, живот со швом, становится все хуже. Хорошо, что я уговорила персонал пустить меня с ней быть, сидела на стуле двое суток в хирургии. Пить давать нельзя, после операции это обязательно. А ребенку все хуже. Я требую капельницу, хотя бы физраствор - мне отказывают, сумасшедшая мамаша, сама не знает, чего ей надо. На вторые сутки мучений я велела мужу тащить регидрон и воду, буду сама поить, как хотите. Дежурный хирург выслушал, сказал, ну ладно, поставьте ей физраствор+глюкозу, только на мамину ответственность. Поставили, в течении получаса все прекратилось. Хирург только в затылке почесал...

Добавлено спустя 39 секунд:
Приамурская писал(а):
Милана25
самое первое - запах ацетона изо рта. Броницкая прямо ничего не сказала?

Кстати, за все время я ни разу ничего подозрительного не унюхала, хотя анализ показывал превышение ацетона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
khristalia писал(а):
Милана25 писал(а):
У Моего старшего ребенка с года рвота 2 раза в год :-( , возили нас постоянно в инфекционку. А потом я стала его возить в частную клинику к педиатру для назначения капельниц, педиатр тоже назначала антибиотики от кишечной инфекции, я ей говорила да, да, хорошо и сама ждала только капельницу , иногда одна помогает , иногда две капельницы и все, никаких антибиотиков. Вот сейчас темку почитала и думаю, что у моего ребенка ацетонемические рвоты. Т.к. неоднократно в моче определяли +++ и ++++, такое состояние снимается только капельницами, даже в реанимации уже лежал с рвотой (4 дня не выпускали, т.к. вовремя в инфекционке капельницу не поставили). Температуры нет, только рвота и сонное состояние, вырвет и снова спать (глаза закатывает). Уже и диеты придерживаемся. Были у Бронницкой, ей рассказываю, а она только поулыбалась . Вот как. Сама догадывайся называется :ps_ih: .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Отпаивать ребенка самой не получается, даже ложка воды вызывает рвоту.

Не просто воды. Нужно давать регидрон, иначе действительно не вывести из этого состояния. На самом деле не все врачи знакомы с этим синдромом. У нас один раз просто кошмар был. Аппендицит вырезали, положили отходить после наркоза. А ребенок до этого уже сутки почти не пил, обезвоживание. И мало того, что отход от наркоза, так ее еще и рвет, точнее позывы на рвоту. Она кричит, бьется, живот со швом, становится все хуже. Хорошо, что я уговорила персонал пустить меня с ней быть, сидела на стуле двое суток в хирургии. Пить давать нельзя, после операции это обязательно. А ребенку все хуже. Я требую капельницу, хотя бы физраствор - мне отказывают, сумасшедшая мамаша, сама не знает, чего ей надо. На вторые сутки мучений я велела мужу тащить регидрон и воду, буду сама поить, как хотите. Дежурный хирург выслушал, сказал, ну ладно, поставьте ей физраствор+глюкозу, только на мамину ответственность. Поставили, в течении получаса все прекратилось. Хирург только в затылке почесал...

Добавлено спустя 39 секунд:
Приамурская писал(а):
Милана25
самое первое - запах ацетона изо рта. Броницкая прямо ничего не сказала?

Кстати, за все время я ни разу ничего подозрительного не унюхала, хотя анализ показывал превышение ацетона.



Конечно я давала ему регидрон, он у нас дома пачками, и в инфекционке постоянно регидрон дают, но не помогает. Даже пыталась отпаивать компотом из изюма, тоже никак, рвет его и все :de_vil: !!! Он в полуобморочном состоянии -заливаю ему по чайной ложечке, через каждые 5 минут, через час снова рвота и т.д. Только капельница помогает и все!!!! 2 раза в год капельныцы стабильно. Причем когда в реанимации лежал, там ему и биохимию крови делали и УЗИ и еще всякие анализы, врачи сказали, что это у него из-за перегиба желчного пузыря и надо диету №5. Мы ее конечно же соблюдаем (как узнали)
А к Бронницкой я ходила по другому поводу, мы сделали ФГДС (т.к. рвоты постоянно и никак не определить почему и диета №5 не помогает) и пролечились у одного гастроэнтеролога, а потом сделали контрольное ФГДС и там врач-эндоскопист сказал, что надо записаться к хорошему гастроэнтероогу и уже он будет помогать выходить из такого состояния и что ребенку не то лечили (впервый раз язву желудка типа нашли). Ну, вот мы и записалась. Она зацепилась за эти ФГДС и говорит это не ко мне( 2 разных ФГДС-одно описывает язву желудка, а другое язвы не видит и даже рубца от язвы, если была) и говорит, что это не к ней надо к другому врачу. Я ей говорю, что у него рвоты 2 раза в год, все рассказываю, как они начинаются и что делаем, а она только улыбается и говорит, что в конце рабочего дня приходят постоянно пациенты не ее профиля.Я, понимаю, что этот случай надо до обследовать у хирургов , там рентген надо делать с контрастным веществом (мне это эндоскопист (на 2м ФГДС) сказал тоже), но полностью говорить, что не ее пациент , странно. :ne_vi_del: Называется заплатила за прием, для того чтобы мне сказали, что это не к ней. Ну, видимо, не наш врач. Сейчас к другому запишусь, как только будет кому посидеть с младшим ребенком.

Насчет запаха ацетона, я его не слышу. Но перед тем когда его в реанимацию положили, я слышала разговор врачей, про то что у него в моче ++++ ацетон и надо срочно в реанимацию. Потом я читала в инете, что это может быть от голодания и решила, что его рвет уже 3и сутки и поэтому "оголодал" и ацетон такой. Про ацетонемический синдром впервые здесь прочитала, почему-то в инете (может неправильно вопрос в поисковике задавала) не находила такого объяснения этих состояний. Потом в частной клинике(мы его за 100 км срочно везем как только рвота начинается в чатную клинику, чтоб без вопросов капельницу ставили, а то если в больницу, то там начинается-отпаивание регидроном, только время теряют), когда его снова рвало мочу сдавала (сама назначила) и там был ацетон. Врач в ужасе сахарный диабет ставила, сдали биохимию -все в порядке.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Вот сейчас в инете прочитала:

Как лечить такого ребенка?
Основной метод лечения – рациональный режим и диета.
1)Организация рационального питания:
1. на первом году первый прикорм – каша, мясо – с 7-8 месяцев;
2. В дошкольном и школьном возрасте:
• исключение продуктов с высоким содержанием пуринов и возбуждающих нервную систему (кофе, крепкий чай, шоколад, острые и соленые блюда, пряности);
• исключение всех продуктов промышленного консервирования, на которых нет этикетки «Для детского питания»;
• Исключение некоторых овощей: щавель, шпинат, спаржа, ревень, цветная капуста, петрушка, бобовые, зеленый горошек;
• исключение животных белков: мясо и рыбу дают в отарном виде, полностью исключают из питания мясо молодых животных, колбасные изделия, субпродукты (мозги, печень, почки);
• ежемесячные 7-10 дневные курсы ощелачивающей терапии;




Вот только не могу найти что это за ощелачивающая терапия?????????? :nez-nayu:
Может кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
по-моему это минералку нужно пить, сейчас уже не вспомню, несколько лет прошло с активного лечения.
Диета ОЧЕНЬ важна. Никакой печенки, мясо только отварное нежирное, и т.п. Мы вообще жили по бумажке со списком продуктов, на холодильнике висела. Поэтому дочка даже на карманные деньги, даже если ей предложат друзья, никогда не купит чипсы-газировку-всякие синтетические конфеты и т.п. Сухофруктов купит. :) В принципе, это единственное положительное, что я вижу после всей этой истории - привычка к здоровому питанию.
Если сильный приступ - да, только капельница. Регидрон потом, дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
khristalia писал(а):
по-моему это минералку нужно пить, сейчас уже не вспомню, несколько лет прошло с активного лечения.
Диета ОЧЕНЬ важна. Никакой печенки, мясо только отварное нежирное, и т.п. Мы вообще жили по бумажке со списком продуктов, на холодильнике висела. Поэтому дочка даже на карманные деньги, даже если ей предложат друзья, никогда не купит чипсы-газировку-всякие синтетические конфеты и т.п. Сухофруктов купит. :) В принципе, это единственное положительное, что я вижу после всей этой истории - привычка к здоровому питанию.
Если сильный приступ - да, только капельница. Регидрон потом, дома.



Спасибо!!! А сколько времени вы лечились?
У нас на холодильнике висит тоже диета №5, придерживаемся ее. Я даже каждый день ходила в школу кормить его на большой перемене(динамическая пауза 50 мин.), чтобы не пропускать кормление. В школе кормят, но чем :de_vil: -тушенкой с жиром, бульонными кубиками и прочими "прелестями" :ps_ih:
Газировку, чипсы, сухарики и всякие шоколадки тоже не едим совсем, даже одноклассники, когда угощают -отказывается. Боится уже врачей и капельниц.
Надо будет пропробовать минералку пить по неделе в месяц. Может поможет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 339
Поблагодарили: 4 раза
khristalia писал(а):
по-моему это минералку нужно пить

:a_g_a: да, есть и лекарственный метод ощелачивания мочи, но деткам нашим достаточно и минералки.
Рекомендуется введение в рацион щелочных минеральных вод. Слабоминерализованные минеральные воды действуют диуретически, стимулируют процессы гломерулярной фильтрации, нормализуют водно-солевой обмен. Минеральные воды назначают из расчета 3–5 мл/кг на прием трижды в сутки на протяжении месяца 3–4 курсами в год. Ощелачивание мочи повышает растворимость мочевой кислоты в моче и препятствует формированию уратных конкрементов. С этой же целью употребляют овощи, фрукты. Их положительное действие заключается в том, что они содержат большое количество ионов калия, которые имеют мочегонное действие и повышают выведение уратов с мочой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Милана25
Лечились - громко сказано. Как мне сказали врачи, а потом я сама читала где только находила, вылечить синдром нельзя. :ne_vi_del: Дети подвержены такому состоянию с 2-3 лет до подросткового возраста. У всех по-разному. В случае моей дочки - с 6,5 лет и пока последний приступ был около года назад ( ей 13). Но приступом это назвать уже было сложно - купирующие меры делаются уже автоматически. Т.е. пришла вялая из школы, живот побаливает, сразу "Ласточку" бутылку в зубы, не ужинает (вторая смена), ложится спать. Утром как огурец. :hi_hi_hi: Так что главное - пережить эти годы, спокойно направляя ребенка в нужном направлении. Без паники (хотя прекрасно помню себя рядом с корчащимся от приступов безуспешной рвоты ребенком :cry_ing: ). Это пройдет, обязательно!



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки подскажите, если сдать анализы так скажем в период "ремиссии" , ацетон покажет?. Я периодически чувствую запах ацетона от малого. Последняя рвота была неделю назад. Просто на ровном месте заболел живот и пол ночи выворачивало, ре был в каком то полуобморочном состоянии. Отпаивала регидроном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Прохорушка
есть же в аптеках специальные тесты (для диабетиков, вроде), я покупала, но, ттт, не понадобились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Прохорушка
Скорее всего не покажет, у нас показывает во время болезни. Запах периодически есть. Мы очень плохо пьем, я уже не знаю как приучить пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Нам педиатр говорил так (по старшему):
Это не диагноз - это такая особенность ребенка! :a_g_a:
Рецидив надо профилактировать, когда запах ацетона уже как правило поздно - часто заканчивается больничкой и откапыванием!
Пострессовал ребенок, переутомился, поголодал, заболел ОРЗ и т.д. надо сразу отпаивать щелочным, давать сладкое(отвар изюма лучше всего) + растительно-молочная диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а нужно ли пропивать какие-либо лекарства, после того как ребенок вышел из ацетонемического синдрома( 2 дня назад закончили капельницы ставить)? Или только продолжать минеральной водичкой отпаивать? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Amenaza
А вообще есть какие-то лекарства от этого? Насколько я помню, только диету соблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
Amenaza
диета только и здоровый образ жизни. это тип конституции такой - нервно-артрический. Перерастет. И все пройдет. Мы были на приеме у Шапкиной. Сказала, сбалансированное питание. Не заставлять кушать насильно. Хочет хлеб- пусть ест. Кушать каждые 2-3 часа обязательно, хоть и по чуть-чуть. Я по дочке сразу вижу, когда близко приступ- плачет, вялая, сонная, запах ацетона слабый изо рта. Сразу даю сладкое, конфету, например, и не одну можно, отпаиваю чаем сладким с лимоном, минералкой без газа, морсом. В больничке лежали уже 2 раза (раз в год не везет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я своего ацетоника изучила вдоль и поперек.
Никогда ацетон не бывает просто так.
У нас причин может быть две:
1. Мясо (любой белок) после 18 часов, практически гарантированно наутро будет ацетон.
2. Перевозбудился (ну это сильно уработать надо) и не поужинал привычной кашей, большая вероятность состояние огрести.
Для таких детей оооочень важно постоянно и по режиму принимать пищу, причем на ночь углеводистую.
Один раз всего мне не удалось отпоить сына, поехали капаться :-(
Так обычно я вижу, когда ему надо воду пить еще до запаха ацетона и рвоты, тестами ни разу не пользовалась.
Дебют этой каки был как раз как по учебнику в 2,5 года после КИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
tigra писал(а) 19 мар 2014, 22:56:
1. Мясо (любой белок) после 18 часов, практически гарантированно наутро будет ацетон.

Да - есть такая беда. Тоже несколько раз попадали - поэтому вечером жирного ни-ни ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]