Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
GorDa
Дело даже не в жирном, хотя его не стоит в любое время суток, поэтому Макдональс прям очень осторожно и изредка.
Белок на ночь нельзя. Потому что для его переваривания организм тратит много глюкозы, ребенку взять ее негде, быстро распадается жир на глюкозу и ацетон. Вуаля, наутро получаем сюрприз.
Поэтому все без исключения белковое до 18 часов (а в 20 ужин сладкой кашей, запас глюкозы на ночь)
То же самое и с сильными нагрузками, в т.ч. эмоциональными: ацетон же не из воздуха берется.
Это не лечится, перерастают в подростковом возрасте, хотя я, например, взрослый человек, у меня нет уже этой фигни, но если я поем дня три-четыре на ночь нежирное мясо и исключу углеводы, то с большой вероятностью заполучить день так на пятый ацетономию. У детей все это гораздо быстрее происходит.
Из лечения - просто вода. Ну или компот, чай, что угодно, чтобы ацетон с мочой вывести; если тошнота уже до рвоты, то мотилиум и вода. Если мотилиум не помогает, то стационар :-(
У нас без стационара детей не капают.
И, насчет поездок.
Мы вот ездили недавно в Питер, там поймали ацетон, впервые за год. Почему. Потому что два дня безостановочного бега по городу+ развод мостов+ненормальное и не вовремя питание ( привет макдональдсу) ну и последняя капля - котлетка с картошкой на ужин. Расслабилась, думала уже не огребемся, ага. На третий день все получилось. :ps_ih:
Недавно вернулись из тропиков, учла предыдущий опыт и мой ацетономический ребенок перенес поездку лучше всех, в т.ч. и акклиматизацию.
Все им можно : и ездить, и физ. нагрузки, но им надо вовремя есть и спать. А если серьезные нагрузки, то желательно и днем поспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
tigra
отпаивать лучше минералкой без газа и сладким( чаем некрепким с лимономи сахаром обязательно, компотом, морсом). Ну и сладкое даю в меру. Перед приступами почаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
tigra писал(а) 20 мар 2014, 09:08:
хотя я, например, взрослый человек, у меня нет уже этой фигни, но если я поем дня три-четыре на ночь нежирное мясо и исключу углеводы, то с большой вероятностью заполучить день так на пятый ацетономию

А у Вас в детстве тоже так было?
У меня очень сильный токсикоз был в беременность - на ранних сроках - у меня тогда не то, что изо рта ацетоном пахло, я вообще как ходячий флакон ацетона была ':roll:' - я вот и думаю, может из-за токсикоза этого ребенку такая напасть досталась.... Тропики и жару, кстати, весьма неплохо доча у нас переносит, но вот жирное если на ночь поест и сразу почти спать - это точно пиши пропало нам ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
GorDa
Это генетическое и наследственное, вряд ли ацетон в беременность может так влиять. Скорее, у вас тоже это есть и всегда было, и ребенку передалось.
Marishik

Практика показывает, что без разницы чем, лишь бы не менее литра в первой половине дня и литр во второй.
Он тогда весь ацетон выписываем и часам к 16 как огурчик; это если рвоты нет, но до нее лучше не доводить, конечно.
Естественно, все питье без газа, да и как можно ребенка газировкой поить, хоть с ацетоном, хоть без.
Диета и режим - наше все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
tigra
нам эндокринолог сказала только сладкое питье помогает.
вообще, девочки, не обязательно жирное вызывает приступ. а именно животные жиры. питание должно быть сбалансированным. мясо только в обед. белок и для почек на ночь вреден. и кушать не заставлять насильно. моя прям просит углеводы(хлеб, конфету, кашу), когда сахар падает в крови. это ж гипогликемия в медицине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Marishik
Сладкое питье помогает, когда процесс только грядет. Тогда и просто кусок сахара поможет для остановки распада жиров.
А когда уже отравление пошло, уже жир распался, там хоть сладкая, хоть несладкая, лишь бы вода и побольше.
Понятно, что минералкп для промывка организма завсегда лучше, и глюкозу тоже капают, но обычная вода тоже вполне очень помогает. Т.е. Пока компот варится или чай остывает, лучше дать просто воды чтобы процесс пошел, а не дожидатьсяся, когда всерьез начнет тошнить, выбирая водичку послаже или компот пополезнее.
Вообще я одно время дома держала бутылку раствора для капельниц (название забыла уже: там физрасвор+Глюкоза+витамины) и его в первую очередь выпаивала; но, как опять же практика показала, разницы во времени, когда ребенок приходит в себя, практически нет, пою ли я ему воду или этот раствор. А пьет он лучше воду и от воды тошнит меньше.
Поэтому у нас вода - номер один, потом чай и компот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте.
Нам год и мы в инфекционке .
Неделю назад поступили в больницу с жуткой рвотой и поносом, ребенок вялый. Анализы чистые, все кроме одного -ацетон в моче. Мне это объяснили тем, что у ребенка обезвоживание , вот ацетон и показывает . Через 4 дня нас бодрых отпустили домой и все началась по новой. Сегодня вернулись обратно в инфекционку с рвотой и ребенок в состоянии овоща, просто висит на руках и голову не держит, а ей уже второй год пошел, обычно очень шустрая девочка. Тест на ацетон цвета баклажана. Пол дня нам капают различные капельницы, ребенок либо спит либо истошно орет. Я всю голову себе свернула, вообще не могла понять в чем дело, пока добрые люди не показали на эта тему на форуме. Читаю и волосы на голове шевелятся. Завтра буду беседовать с врачей по поводу этого синдрома, а то нас так и будут колоть антибиотиками неизвестно от чего.

Добавлено спустя 53 секунды:
Мамочки, подскажите, какие специалисты занимаются этой болячкой? К кому бежать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ольга
С нами с: 14 ноя 2013
Сообщений: 116
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
не к кому с такой какой бежать.только к педиатру.а вообще девочки выше все описали очень хорошо и понятно.перечитайте внимательно.доче поскорей выздоравливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ruslanova
Вообще эта бяка дебютирует обычно в возрасте ок 2 лет или старше. У годовалого ребенка еще ест ферменты, которые умеют расщеплять ацетон.
Если ребенку год и у него обезвоживание, то подозревают кишечку в первую очередь, поэтому и антибиотики, поэтому и капают, т.к. В этом случае ацетон - это не следствие синдрома, а следствие инфекции и обезвоживания скорее всего.
А вообще от капельниц втечение 12 часов ацетон выводится, если не выводится, значит он накапливается очень активно, а вот причину уже врач должен установить.
Тем более вы сами пишете, что был понос и рвота, это и есть КИ, за неделю накопились кетоны из-за обезвоживания. Вам рано еще говорить об ацетономическом синдроме, но выводить из аценомии надо срочно, что, собственно, вам и делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
ruslanova
Спокойно, это лечится. Хотя мы тоже сталкивались с тем, что не все врачи ставят правильный диагноз. Скорее всего вы за 4 дня нарушили диету, а это провоцирует рецидив. Выводите из состояния и диета строгая вам поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Девочки, спасибо.
Все прочитала, все усвоила.
Успокоилась немного. Сейчас пошла подняла наши все анализы, все кристально чисто, КИ нет и не было. Пока откапываемся глюкозкой, ограничиваемся в животных жирах, побольше углеводов, пьем компотик ( мы его очень уважаем) , на будущее запасаемся фруктозой и глюкозой, ну и желательно приобрести тест-полоски.
Надо еще научится понимать, когда этот самый уровень ацетона повысился, до рвоты. По запаху не могу, для меня она всегда пахнет молочком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ruslanova
Фруктозу не надо. Лучше сахар обычный.
И по поводу инфекции - была она... Если был понос и рвота, что же это по-вашему было? "Чистота" анализов ни о чем не говорит.Анализы могли и не показать ничего, особенно если посев брали после хотя бы одного приема антибиотика.
От просто ацетономии поноса не бывает.
А вот ацетон от поноса - запросто. После недолеченной КИ это обычное дело, еще раз, склонности к ацетономии при этом может не быть вообще. Да и рано вам еще для проявления синдрома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да, кстати, у дочери в свое время наоборот были запоры. Поноса не было точно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
ruslanova
а.синдром появляется ближе к 2 годам( нам так эндокринолог говорила). у нас впервые был в 1г 8 мес после длительного отпуска и смены климата/режима/питания. у вас больше похоже на КИ. окончально все анализы через 10 дней картину по кишечке проясняют. температуры не было? прочтите статью. мне она очень нравится
http://med-stud.narod.ru/med/pediatrics/arthritism.html

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
кстати, перед приступом у нас стул разжижается. у нас изначально склонность к этому. запоров не было. у каждого ре своя особенно жкт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Marishik
Может разжижаться, если идет нагрузка на поджелудку (та же жирная еда, цельное молоко, насыщен ныне бульоны и т.п.) и как следствие ацетон, поскольку еще и склонность. Такое тоже бывает, но тут пишут про страшный понос+рвота, а ацетон уже через неделю.
Так что это не синдром, это кишечка недолеченная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
tigra
да, кишечка... сейчас бушует ротавирус....
у нас вообще проблемы с поджелудкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
У нас точно не КИ . Мы повторно сюда загремели через два дня только с рвотой и ацетоном. Кстати, с понедельника капают, а чистый тест оказался только сегодня. Долго же его вымывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ruslanova
Когда вас отпустили домой после КИ - вам дали какие-то рекомендации по питанию и соблюдению водного режима?
Потому что повторно вы попали явно не с КИ,но именно она спровоцировала это состояние - правильно вам написали.
Сама лежала в инфекционке с младшей - ротавирусная была - и при выписке нам настоятельно рекомендовали постоянно поить,хоть понемногу,но поить стабильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ruslanova
Уже не КИ...
Ее последствия в виде ацетона.
После КИ еще и с рвотой-поносом ребенка отпаивать нужно еще минимум неделю и гематокрит смотреть.
Пили вы мало, вот и загрузились. Еще раз: а. Синдром тут ни при чем скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
tigra
Пьет она у меня минимум литр в день, а то и больше

Неле
Конечно дали, мы их соблюдали. При первой выписке ацетона не было, через два дня фиолетовый тест.
Повторно сдали все анализы, все чисто. В пятницу уехали домой, сегодня опять тест положительный. Напоила сладким компотом и ребенок ушел спать. Надеюсь завтра все будет ОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]