Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запах из рта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Дело вот в чем. По причине маминого сильного отравления а затем и загнувшегося надолго желудка пришлось в срочном порядке переводить сынульку на ИВ. Сыну уже 1,5 г, вроде уже и немаленький, но дело в том, что раньше была сильная реакция на молочное, только вроде как прошла. Пьем мы теперь Нутрилон, но появился неприятный запах изо рта, пахнет даже от соски, если долго сосет. Педиатру сказала, а она: что вы хотите, молоко-то уже коровье.
Так вот я думаю, многие детки на ИВ, а о такой проблеме ни о кого не слышала. Может не так ложится ему на желудок эта смесь, кожных проявлений вроде как нет, но неприятный запах - это ведь тоже не норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У нас нормальный запах. Давно уже нутрилон пьем :shock:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
вот я и думаю... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
:!: :?: в 1 год и 6 мес (если я правильно поняла) уже надо чистить зубы щеткой при их наличии и смесь можно уже и не есть. По моему уже давно можно кушать мясо и рыбу и другую пищу и даже самому ребенку ложкой. Вроде бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Ну да. Можно кушать, мы и кушаем и мясо, и овощи, и даже ложкой иногда :D . И соки пьем, и компоты, кроме смеси, цельное молоко же до 3 лет не рекомендуют.
Аделина, а Вы видели, как детки в полтора года чистят зубки? Вжик-вжик два раза скорее по губам, надеюсь, к двум годам научимся.
Мне кажется, запах скорее связан с проблемами в желудке, вот что меня беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас тоже запах был, но именно из-за зубов. Моему сыну оч.нравится чистить зубы. Мы с ним еще до года договорились зубы чистить. Но конечно самостоятельно он их качественно не вычистит. Я ему помогаю. Сходите на узи печени и желчного пузыря. Это тоже может быть причиной. Процедура самая простецкая а картину прояснит. Желудок же малышу сложнее проверить не глотать же ему лампу, да и по мимо запаха на такие проблемы могут быть и другие симптомы. Можно еще посмотреть есть ли налет на зубах, и убрать его бинтиком смоченным в воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вообще то когда ребенок начинает есть как взрослый у него и запахи как у взрослого. Вспомните как молочные детки пахнут в месяц. А что будет если взрослому дядьке зубы два дня не почистить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Аделина писал(а):
Сходите на узи печени и желчного пузыря. Это тоже может быть причиной. Процедура самая простецкая а картину прояснит

Я уже думала об этом... Но стоит только начать эти хождения...Сначала все же надеешься, что скоро все само пройдет... Иногда так и бывает. :D
Аделина писал(а):
Вообще то когда ребенок начинает есть как взрослый у него и запахи как у взрослого. Вспомните как молочные детки пахнут в месяц. А что будет если взрослому дядьке зубы два дня не почистить?

:lol: :lol: :lol:

Будем снова пытаться чистить лучше, чтобы в дядьку не превратиться :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Я тоже стала замечать запах изо рта у ребенка. Пахнет каким-то лекарством. Зубов у нас только два, поэтому они, думаю, не причем. Тоже не знаю, с какой стороны начать решать эту проблему или это само как-то пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
А я думаю, что запах изо рта это все-таки проблема желудочно-кишечного тракта ( у нас конкретно из-за поджелудочной такое было) тем более если за зубиками точно следите, так что делайте узи желудка и поджелудочной или начните с копрограммы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Эльвира
Да, может и у нас такие проблемы, слово аллергия знаем не из книжек, а это ведь проявление ферментативной недостаточности поджелудочной скорее.
Эльвира писал(а):
у нас конкретно из-за поджелудочной такое было
Вы лечили, все хорошо теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да, сейчас у нас получше все обстоит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Andry Mom, как лечили поджелудку и что конкретно у вас было, поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Попрубуйте сдать копрограмму. Все таки запах изо рта, скорее всего проблемы внутренние. У моего старшего тоже так было
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Аделина
Цитата:
Andry Mom, как лечили поджелудку и что конкретно у вас было, поделитесь?

Это скорее к Эльвире Ваш вопрос.

Мы пока не лечились. Копрограмма в целом неплохая, поэтому дальше пока не пошли. Пока даю опять все протертое. А назначают деткам по-моему в основном Креон. Если ситуация не критическая, я не сторонница лекарств "для профилактики", функция поджелудочной еще не сформирована полностью (как это будет по-русски :lol:) , главное не перегружать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я как-то обратила внимание на запах, причем утром, после сна, почему-то сразу подумала на Нутрилон ( мы после прекращения ГВ на ночь выпиваем бутылку смеси и ночью ещё одну), поменяли смесь. Давали молочко от года Нестле ( но оно пропало с прилавков магазинов), потом Фрисо ( тоже от года), а сейчас перешли на Нан 3, вроде больше не замечала такого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Может правда дело в Нутрилоне? Уж как-то у нас совпало слишком появление запаха и ввода смеси, правда я другие смеси и не пробовала пока, так обрадовалась, что на нее аллергии уже нет, что решила на ней и остановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появился запах из рта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
поднимаю тему!
у сына появился запах из рта! зубы чистим, в данный момент принимает лекарства, может из за них :roll:
кто сталкивался, подскажите на что обращать внимание в первую очередь :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появился запах из рта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Орхидея* писал(а):
поднимаю тему!
у сына появился запах из рта! зубы чистим, в данный момент принимает лекарства, может из за них :roll:
кто сталкивался, подскажите на что обращать внимание в первую очередь :!:

У малого появился запах изо рта, через пару дней вылезла ангина, то есть бактериальная природа какого-либо заболевания дает запах изо рта. А вот где у вас поселились бактерии - это уже надо искать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Появился запах из рта
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже есть такая проблема, в августе была кишечная инфекция, пролечили, еще месяц потом дома лечились, принимали и бифидобактерии, зубы чистим каждый день, правда только вечером. И вот утром у нас нехороший запах изо рта, УЗИ мы делали и ни один раз, каждое УЗИ отличается от предыдущего, в одном одно плохо, в другом это хорошо, а другое плохо. Но однозначно у нас есть проблемы с поджелудочной, потому что не хватает ферментов, капрограмму сдавали очень много раз, никогда она не была хорошей на 100%, но врачи как-то не уделили наверное этому должное внимание, я же поняла это только тогда, когда врач в инфекционке грамотный мне все разложила по полочкам. У меня ребенок всегда ходил в туалет густой кашей и капрограмма всегда была не очень хорошей, но допустимой. После кишечной инфекции и пройденного мощного лечения он впервые стал ходил нормальными колбасками и было видно, что все переваривается отлично. НО стоило только чуть-чуть отойти от жетской диеты - так опять все по новой. И запах появился вот только как пару недель. Сейчас хочу опять пойти к инфекционисту, потому что и стул ребенка меня пугает немного и запах этот не спроста. Пугает одно: неужели ребенку всю жизнь сидеть на жесткой диете (только пареное, перетертое, без молока и других молочных продуктов, без фруктов, без овощей :shock: ). Вот только при такой диете у нас и было все прекрасно. :cry:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]