Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сорвали поджелудочную
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки огромная проблема, недели две назад дите поело шашлык, да еще макая в майонез, ну вообщем все сидели раслаблялись и дите тоже расслабилось. Через день у нас начался понос, потом в течении двух дней пару раз рвота, были выходные в понедельник пошли к врачу к этомк времени остался только не временами не сформированный стул и отрыжка, вообщем врач сказала что это не отравление это мы сорвали поджелудочную у детей нашего возраста так часто бывает. Назначили лечение из строгой диеты (можно только каши безмолочные, картошку и мясо(кролик, курица, говядина) все в перемолотом виде, сторого ничего сладкого жирного и мучного) плюс креон. Вообщем у меня ребенок никогда не отличался хорошим аппетитом, а здесь он постоянно САМ просил есть, я ему объясняла как могла что много нельзя, на что были истерики мама дай кушать, дай булочку, дай шоколадку, вообщем из дома исчезли все запрещенные продукты, т.о. мы с мужем тоже сели на такую диету, чтобы не дразнить ребенка :) Вообщем мы так посидели 10 дней, после перешли на менее строгую диету, сдали копрограмму. Но проблема сохраняется и по сей день анализ копрограммы показал что у нас много не переваренной пищи, хотя мы не едим сейчас ничего "тяжелого", но поджелудочная не справляется назначили опять креон, но им сказали не увлекаться, вообщем даже не знаю что делать, ребенок сильно похудел, я уже не говорю что у него не усваиваются важные микроэлементы, витаминки, а организм то растущий... Посоветуйте, кто-то может сталкивался с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У нас тоже самое, но что посоветовать даже не знаю. Мы на след. неделе сдаем К программу повторную и уже будем смотреть , что делать. ребенок кстати сейчас стал есть столько :shock: что я не знаю, куда столько влазит.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки не хочу никого обвинять, но уж доказано и много раз рассказано, что поджелудочная железа у детей развивается до 3 лет..
И до этого времени - нужно обождать с тяжелой пищей (жирной, кислой, со специями и т.д.)
Я это твержу своей свекрови, когда она бежит к моей доче с жареной курицей и жирной домашней сметаной..
Поссоветовать ничего не могу...так как охраняю свю малышку от тяжелых продуктов и считаю что всему свое время..
Выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
когда малому не было еще и полгода, хорошая тетя врач посоветовала быстрый форсированный прикорм (срыгивания у нас были). мне, дуре, бы еще какой-нить инфы нарыть. но я ей поверила. сорвали поджелудочную, да так, что температура неделю под 40 была. до сих пор отголоски! поставили панкреатит. второй раз было около года обострение. долго сидели на строгой диете, но кроме перечисленного Вами давала много разных овощей, желток, кисломолочные продукты. сухофрукты попробуйте вместо конфет, а компот из них вместо лимонадов и соков. + плюс курсами пили нормофлорины. и креон пили.
еще можно сделать детальный анализ - выяснить, что именно не переваривается и лечить уже целенаправленно. на время исключить именно этот продукт. у нас таким было молоко - до сих пор не даю


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Княжна Ольга писал(а):
Я это твержу своей свекрови, когда она бежит к моей доче с жареной курицей и жирной домашней сметаной..


Ничего подобного не даем. :roll:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Всем спасибо за ответы :D Мы нашли хорошего гастроэнтеролога она выписала анализы крови на липазу, амилазу и глюкозу, копрограмму сдавать с периодичностью, смотреть за динамикой. Еще узи поджелудочной, желудка, печени и конечно диета и креон.
но знаете девочки я понимаю что многого нельзя, но получается что вы этого сами не едите или ребенок не просит попробовать? острого конечно мы не давали, но курицу из серединки кушал, еще любит булочки, шоколад, но сейчас я просто это в дом даже не покупаю, потому что говоришь тебе нельзя, он начинает хитрить, ну капельку говорит, ну кусну один раз, а если не дать устраивает рев, истерику... :( Знаете я еще как-то могу подддерживать его диету, но муж у меня любитель жареного мяса (вареное он вообще не ест), пельменей и т.п. запрещенной пищи, вообщем папа кушает мама завлекает ребенка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
О, кстати сейчас еще раз прочитала темку про "чем вы кормите двухлеток", так выясняется что у нас питание даже больше тянет на детское чем у большинства, но стоило вот так немного сорваться и все :cry: . Говорят после срыва диеты нужно придерживаться не менее года :shock: Хотя по-большому счету дитета и есть нормально питание для ребенка двух лет, только вот готовить надо будет точно раздельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Эльвира писал(а):
но знаете девочки я понимаю что многого нельзя, но получается что вы этого сами не едите или ребенок не просит попробовать? острого конечно мы не давали, но курицу из серединки кушал, еще любит булочки, шоколад, но сейчас я просто это в дом даже не покупаю, потому что говоришь тебе нельзя, он начинает хитрить, ну капельку говорит, ну кусну один раз, а если не дать устраивает рев, истерику... :( Знаете я еще как-то могу подддерживать его диету, но муж у меня любитель жареного мяса (вареное он вообще не ест), пельменей и т.п. запрещенной пищи, вообщем папа кушает мама завлекает ребенка :)

:D :D :D У нас ситуация такая же.....муж любитель такого всего запрещенного кушает в полном одиночестве.. Если хотим есть шоколад или другие вредности, типа колбаски - кушаем в тихую....как мышки...
Если у нас сегодня курица запеченная или жаренная на ужин, то варю отдельно малой ножку от этой курицы...вроде бы с родителями ест одинаково, ну а вроде и нет...
Когда жарю нам котлеты - отдельно малой эту котлету не пожарю, а на паровой бане пропарю
Супы и борщи мы уже давно не варим на мясном бульоне - папе даже так больше нравиться
Шоколад только раз в неделю ест и то вечером, а после чистим зубы - бережем зубки с молоду
Блинчики, оладушки, пирожки - это не даем, да и сами оттучились есть - пухнем сразу
Колбасу и сосиски малая почему то называет какой - вот такие у нее ассоциации - я и переубеждать не буду
Папу конечно не перевоспитать (хотя нужно), но чуть чуть хитрости перед ребенком и всё будет ОК
Из разговоров мамочек знаю, что многие малышей своих кормят чисами, дают кокаколу и прочую гадость - ужасаюсь...
Это мой выбор и я никого не заставляю также кормить, но существует целый институт детского питания и там люди всетаки занимаются этими вопросами не просто так....А многие мамочки думают, что это все ерунда, они же ели такие продукты в детстве и всё нормально...Это похоже на наше русское авось....Авось проскочим..У меня один ребенок и эксперементов я не хочу ставить - пронесет или не пронесет
Тем более что привычку к здоровому питанию мы зарождаем в детстве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Можно шоколадки и печеньки кот. для диет питания (при сахарном диабете). Видела в Парусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я шоколадную конфету давала однажды и глазированный сырок также. просто вкусовые ощущения разнообразить. в очень умеренных количествах в нашем возрасте можно :D . Княжна Ольга, полностью согласна. мой ребенок не знает, что такое кириешки, чипсы, газировка. и дай Бог, узнает, как можно позже. нет, тут я утрирую - оградить от этого невозможно, хотя бы потому что на детской площадке почти всегда находятся мамы и дети, это поглощающие. а мой ребенок не стесняется (еще не умеет) подойти и попросить, так что сухарики пробовал. и мужа сотрудник как-то анкормил его гадостью по имени Зяки-Зяки :twisted:
:shock: . при этом рядом стояла свекровь и мило улыбалась. получили оба. хотя в обычной еде допускаю погрешности, несмотряна диагноз :oops: - могу дать тушенную капусту или картошку, плов. но это редко происходит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Наталя писал(а):
хотя в обычной еде допускаю погрешности, несмотряна диагноз :oops: - могу дать тушенную капусту или картошку, плов. но это редко происходит.


Мы это даем без всякого сомнения.....Хотя смотря как приготовишь все эти вкусности...
Свекровь у меня умудряется из каждого блюда сделать жирное, некрасивое и ужаст как неполезное варево....Вот дар у нее такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
насчет свекрови +1 :P если яичница не плавает в масле, то она же не вкусная :roll: , а то что нормальных людей начинает тошнить при ее виде это ерунда. Со свекровью мы встречаемся не часто, а когда встречаемся всегда конфликт по поводу еды: Эля ну пусть он чуть-чуть откусит сальце, ну и что что он уже доедает плитку шоколада, почему нельзя чипсы? и все в этом роде :twisted: Но вот все-равно интересно получается у меня племянница на полгода младше Дани, так вот ее мама решает, раз хочет чипсы пусть ест, огурцы маринованные (корнишоны) просто банками лопает, колбасу, арбузы все в большом количестве и ребенок пух такой и с животом вроде все в порядке, когда они узнали что мы на диете, то очень удивились, вы же мол и так ограниченно едите и еще раз уверелись что давать надо все подряд :shock: Почему так происходит, может у них желудок уже заколен вредными продуктами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вылезут обязательно проблемы.....Ну не сейчас...Тем более девочка..Проблемы с кожей, хронические гастриты, другие болячки....Причем я уверяю мама её потом даже и не подумает связать это с той едой что давала в детстве.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Любовь к вредной еде передается от родителей........А потом мы бегаем по врачам и пичкаем деток таблетками...Потом мы отговариваем своих дочерей не сидеть на диете....Я не понимаю родителей которые делают из деток - мусорку...Что полезного в чипсах, сухариков, огурцах из банки, колбасе?...Какую они ценность несут для детского организма?..Да никакую - один вред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Недавно на детской площадке одна мамочка меня поразила своей логикой "железной". Кто-то ей сказал, что чипсы бы не нужно давать ребенку, на что она ответила - ну как же, все рвно ведь кто-нибудь даст, не я, так другие дети угостят.
Вообще меня удивляет отношение многих к детскому питанию. Часто из самых лучших побуждений мою дочку кто-нибудь на улице да угостит чупа-чупсом или еще какой конфетой. Может вид у нее голодный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да сам не дашь вредный продукт, так кто-нибудь обязательно сделает доброе дело, но больше всего поражает когда это твои близкие люди. Например у меня мама знает всю серьезность нарушенной функции поджелудочной, знает что Даня сидит на диете, но тут он у бабушки дома увидел конфеты, на мое категоричное НЕТ стал кричать и требовать, бабушка сказала пойдем я тебе лучше кусочек шоколадки дам :evil: как с этим бороться, говорю мама ему нельзя, а она один кусочек я не могу смотреть как он плачет, это из оперы это ты мать жестокая смотришь на детские слезы с каменным сердцем :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Девочки, у нас такая же проблема, но тянется уже долго, мы в апреле сильно переболели кишечной инфекцией, причем всей семьей (папа откуда-то принес домой :evil:), лежали в больнице, так вот с тех пор все никак не можем наладить работу нашей поджелудочной, ставили даже подозрение на муковисцидоз, но пока не подтверждается, хотя именно на него мы анализов еще не сдавали...всегда сидим на диете, т.к. у мужа острый пантреатит, может еще и по наследству досталась сыну слабая поджелудочная...
по поводу описанного выше могу добавить, что прием всяких ферментов (креон) вызывает острый аппетит, так что не удивляйтесь..
да здесь еще добавляют жару зубы..так только ночью мы с ними прыгаем, так денм у нас жидкий стул...вот сейчас слегка зубы отпустили и стало получше..тоже сдаем сейчас копрограммы, врач будет смотреть и решать, что дальше делать...а с родителями моими у меня тоже война идет постоянная, так что мы с вами собратья.)))
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Jonik писал(а):
по поводу описанного выше могу добавить, что прием всяких ферментов (креон) вызывает острый аппетит, так что не удивляйтесь..

Теперь не удивляюсь. аппетит у дочи зверский.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 375
А у нас папа, опустим бабушек и дедушек ( :evil:), дает ребенку сырые!!! сосиски..и на все мои крики говорит железобетонно "а что? нормально" :evil: :evil: :evil: ну что мне его поварешкой бить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Панда писал(а):
А у нас папа, опустим бабушек и дедушек ( :evil:), дает ребенку сырые!!! сосиски..и на все мои крики говорит железобетонно "а что? нормально" :evil: :evil: :evil: ну что мне его поварешкой бить?

Бить! :lol:
А если серьезно, то я бы такого папу просто не подпускала бы с детскому питанию ( т.е не доверяла кормить ребенка) как минимум до школы....Ну это если он конечно доводов разума не понимает....
А еще можно рассказать что панкреатит (воспаление поджелудочной железы), это то к чему может привести беспорядочное (без разбора давать еду даже вредную для взрослого - сосиски - колбасы, тем более сырые) питание в столь малом возрасте... - это неизлечимое заболевание, которое может привести к летальному исходу, причем у довольно молодого человека... И на протяжении всей жизни придеться соблюдать жесточайшую диету (ограниченное кол-во продуктов и только варено-паренные) и полный отказ от спиртного...
Не хочу пугать, но это мнение нескольких врачей, высказанное мне лично - панкреатит - это вредные привычки питания с раннего детства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]