Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мавруша
я знаю про болезнь Гиршпрунга, но это врожденная патология и должна по идее проявляться с рождения.
Алена В. писал(а):
Клизма имеет свойство вымывать микрофлору, усугубляя проблему. Тогда уж лучше глицериновые свечи.

про свойства клизм мне не нужно рассказывать, я на них собаку съела в свое время, в комбинации в кишечными бактериями они дают прекрасные результаты в лечении некоторых форм запора, проверено!!! Но клизмы должны делаться в строго определенное время суток, чтобы выработать у кишечника рефлекс к сокращению, который он по каким либо причинам утратил, именно в этом смысл клизмы, а не в том чтобы все вымыть и хорошее и плохое. Это все не мои размышления, а объяснения компетентного в этом вопросе гастроэнтеролога. именно так мы с дочкой избежали мегаколона в свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Мавруша мне думается, что болезнь Гиршпрунга врожденная. А если ребенок с рождения имел нормальный стул... разве это не повод исключить вероятность этой болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Алена В.
Сильно большая доза облучения при ирригографии :ny_tik: Я уже несколько дней не вылажу из инета, ищу альтернативу этому обследованию. Может кто-то знает? Может быть кто-то знает врача/клинику/не знаю, хоть что-то, хоть кто-то, кто может помочь??? :cry_ing: Сегодня клизму Микролакс ей сделала - тишина :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Алена В. писал(а):
Приамурская очень здорово, что остались такие врачи. Его фамилию надо помнить и рекомендовать.

Ольга Николаевна Аникина, нашла ее через Владмаму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Приамурская а где врач принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
iliana
по-моему, она открыла свой кабинет где-то на Второй Речке, поищите по форуму; мы давно у нее на приеме были, еще когда она в Новомеде принимала (а может, она и до сих пор там консультирует)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Пролежали в больнице на первой речке, мегаколон подтвердился, но в больнице обследование не полное (кровь на биохимию и лямблии не берут, узи без желчегонного завтрака). В то время когда лежали в больнице, попали на прием к Аникиной, сделали дообследование, кроме мегоколона еще и селезенка увеличена, сейчас после больницы лечимся еще и у нее, прогресс уже виден. Вообще, в больнице отношение докторов адекватное,на вопросы отвечают (сами без твоих вопросов разъясняют мало), домой отпускают ночевать без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
iliana
а как обследовали,что такой диагноз поставили,и есть ли у них платные палаты
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
iliana писал(а):
Пролежали в больнице на первой речке, мегаколон подтвердился,

Вкратце почитала про болезнь, а у вас вздутие живота есть?
А лечение какое назначили :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Дипломница
хоть вопрос не мне, но можно, я отвечу за нас :smu:sche_nie: Вздутие, да, было. Животик как у лягушонка :-( Лечение ооочень длительное назначено: Дюфалак, бактерии для нормализации и поддержания кишечной флоры, ферменты, витамины группы В. Ни в коем случае не допускать запоры, использовать все средства для их избежания: диета, свечки слабительные, микроклизмы.
Хочу к мамам девочек обратиться. При мегаколоне неизбежны проблемы по гинекологии. Мы столкнулись :ny_tik: Поэтому необходимо постоянно бдить, чтобы стул был постоянным и кишечник опорожнённым, иначе толстая кишка с содержимым смещает внутренние половые органы и не даёт нормально развиваться, что может привести к воспалению левых придатков ну и в будущем - к нарушению репродуктивной функции. Позже так же велика вероятность апендицита.
Кроме того, необходимо 1 раз в 4 месяца ложиться на стимуляции кишечника в хирургию (это болючие уколы, процедуры и клизмы - колоссальный удар по психике ребёнка, мы спустя почти 2 месяца начали приходить в себя после этих процедур).
Так что не доводите дело до крайности, девочки! Берегите малышей и при запорах бегом бегите к гастроэнтерологу и хирургу!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
shila писал(а):
iliana
а как обследовали,что такой диагноз поставили,и есть ли у них платные палаты

Платная палата одна единственная, в неё очень тяжело пробиться, надо записываться в очередь. И то не факт, что попадёте, потому как приоретет у малышей в тяжелом состоянии, после реанимации.
В общих палатах жутчайшие кровати! Мучение сплошное! Несите свой матрас :-)
Обследование называется ирригография, представляет собой подготовку в течение 8-10 дней (уколы, клизмы), перед процедурой обследования - клизмят безбожно, делают 3 клизмы вечером и 2 - утром. Затем отправляют в рентген кабинет, в кишечник вводят бариевую взвесь объёмом около 1 литра и на экране смотрят, как она распределяется по кишечнику, как он наполняется, расширяется, куда проходит или не проходит. Процедуру мы перенесли тяжело, но детки постарше переносят спокойно. Просто дочка очень сильно испугалась звуков рентгеновского аппарата, вырывалась и сильно кричала. Я убеждена, что маленьким деткам надо проводить это обследование, предварительно дав успокоительное или очень сильно лёгкий наркоз. Однако пройти его необходимо, чтобы выяснить природу запоров.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А!!! да, кровь на лямблии, вирусы, и все интересующие моменты мы делали платно, в перечень бесплатных услуг они не входят. Плюс мы сделали гастероскопию, ЭКГ, узи органов брюшной полости.



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Мавруша
Так Вам подтвердили болезнь Гиршпрунга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
жанна писал(а):
Мавруша
Так Вам подтвердили болезнь Гиршпрунга?

Нет, у нас идеопатический мегаколон 3 степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Мавруша писал(а):
жанна писал(а):
Мавруша
Так Вам подтвердили болезнь Гиршпрунга?

Нет, у нас идеопатический мегаколон 3 степени.

Хорошо что Гиршпрунга нет.наткнулась нечаянно на сайт с обсуждением этой болезни и ужаснулась что деткам предстоит для лечения :-( .хотите в личку могу сайт написать,там вопросы можно практологам и гастроэнтерологам московским задавать.Может они что нибудь посоветуют.Здоровья вашей девочке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
жанна
Напишите, пожалуйста. Мне интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мавруша писал(а):
Хочу к мамам девочек обратиться. При мегаколоне неизбежны проблемы по гинекологии. Мы столкнулись

Оля, на сколько я знаю, мегаколон чаще всего у девочек встречается.
у вас по гинекологии тоже нашли отклонения?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мавруша писал(а):
Платная палата одна единственная, в неё очень тяжело пробиться, надо записываться в очередь. И то не факт, что попадёте, потому как приоретет у малышей в тяжелом состоянии, после реанимации.

вы в хирургии на первой речке лежали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
БезоблачнаяЯ
Не, не отклонения, слава богу. Нарушение микрофлоры. Вагинит :-( . Но если допускать запоры, то в дальнейшем будет смещение левых придатков, загиб матки. Гинеколог прям на схеме всё показала (крутая какая-то схема, 3D :ps_ih: ), насколько тоненькая граница между кишкой и влагалищем и насколько легко заселяется последнее бактериями :-(

Лежали на 1 Речке, вела нас сама Ольга Борисовна. Очень хороший врач и человек :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Самое главное не застставлять его садиться на гаршок. Все пройдет, препараты есть в аптеке посоветуйтесь мы покупали и давали небольшой период. Флору кишечника возобновил и спокойно ходил в туалет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Вот и нас коснулась эта проблема, один раз поплакал на горшке и все, как отрезало, терпит. Когда уже не может терпеть бежит к горшку, но не садится, стоя немножко покакает и плачет, да какой плачет- орет, я его обнимаю, глажу, успокаиваю. он стоит над горшком весь напряженный плачет и прям видно, что сдерживает себя. покакать нормально не получается и в итоге по чуть чуть само выходит через его напряжение. Ребенка жалко ужас, каждые покаки превратились в мучение какое то. Вчера купила свечи глицериновые, попробую несколько дней поставить, чтоб хоть немного его успокоить, ну и постоянно с ним разговариваю в этот момент, глажу по спинке, так и какаем с мамой в обнимку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Хочу поднять тему. Я в отчаянии или близка к нему. Дочери три. Первый запор случился в 9 мес, и появилась трещинка. Трещинка прошла, но она запомнила. и долго боялась какать. вроде более менее наладили стул. Но примерно с года ситуация все ухудшалась и ухудшалась. Уже почти год она отказывается какать. Были у хирурга,у нескольких гастроэнтерлогов, ходили к психологу. Хронический запор, мегаколон под вопросом + психологическая уже боязнь. Диета, дюфалак, свечи, питье, позитивное подкрепление - все это есть в нашей жизни - наступает временное улучшение и снова... Сейчас помогает только клизма, а потом приходится держать ее над горшком и все это под жуткие вопли, такие жуткие, что я потом сама закрываюсь в туалет и сижу реву в себя прихожу. Если этого не делать - она не ходит, позывы начинаются - зажимается и ничего, с сада приносили по 10 измазанных трусов и все равно ничего. Растягивается кишечник, начинается интоксикация. Я не знаю к кому еще обратиться, может кто знает посоветует специалистов, кто знает как решить эту проблему, где и как обследоваться, да за любой совет буду благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Di
Мы всё это прошли. Слово в слово. Нам очень помог психолог, мои бесконечные разговоры на тему какашек и питание, богатое овощами (кроме картофеля), фруктами (кроме изюма и бананов), отвары из чернослива и овсяных зерен, свекла. А ещё - массажи и занятия спортом настолько, насколько можно им заниматься в таком раннем возрасте. Полностью исключили сладкое, мучное. В еду (ни в коем случае не горячую) - льняное масло. Курсами - вазелиновое масло. Очень медленно, постепенно доча поняла, что какать не больно, страх немного поутих. Но каждый раз, идя в туалет, все равно спрашивает: Мам, а больно не будет?
Так что меняйте срочно образ жизни: соблюдайте диету, наберитесь терпения, делайте чаще массажики, двигайтесь! Это можно преодолеть, поверьте мне :smile:



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: Di
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]