Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Блин, а у меня катька сегодня сосиску стащила :oops: Я пыталась отобрать, но была такая истерика, что я плюнула :evil:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталина**
у нас таже тема с колбасой. если вдруг схватили, то все отбирать бзполезно. себе дороже! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Прочитала все посты и поняла, что я тоже не без греха, меню у нас почти всегда одинаковое, т.е. каша молочная, бификвашка или бифифрут (Умка), суп (иногда и из нашей кастрюли с зажаркой, но не сильно жирный, т.к. мы оба с мужем желудочники), творог собственного приготовления, пюре фруктовое покупное(произ-во Азов), компот собственного приготовления, огурцы, помидоры, яблоки, груши, бананы, виноград,арбуз, иногда сосиски, макароны (эти два блюда обожает). Колбасу мы сами не едим, поэтому и сынок не ест. Но самое плохое, что когда у нас гости или мы в гостях, то мечет со стола все подряд, а потом извиняюсь какает чуть ли не целиком то, что съел. Стараюсь его ограничивать в такой еде, но при застолье у меня это с трудом получается. Вчера вот дед по ошибке налил ребенку воды из под крана (не знал он что в бутылке такая вода), хоть и немного мы ее выпили, но все равно приятного мало. Капрограмма у нас тоже не очень хорошая, прописали креон, пока пить не стали, потому что я заметила, что как только перестали давать сок "Фрутоняня", то какать стал гораздо лучше, поэтому сейчас еще немного подожду, пересдадим капрограмму и если результат убдет плохой, то тогда и будет пить лекарства. А еще у нас была затянувшаяся желтушка, долго ее лечили и врач говорит, что это тоже сейчас дает о себе знать и за печенью нужно тоже наблюдать и попозже сделать УЗИ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хочется добавить, что чипсы, конфеты мы вообще не даем ребенку и другим не разрешаем (хорошо хоть спрашивают прежде чем предложить), кушает сушеные фрукты и из компота домашеного вылавливает и ест сладости. Я считаю, что этого достаточно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
бификвашка или бифифрут (Умка),

а я в поликлинике прочитала, что после 3-х лет только это можно давать.. но, ИМХО, все лучше чем просто йогурты (в них-то уж точно полезностей нет.
насчет Фрутоняни - я тоже заметила реакцию на этот сок!!!! а когда мы еще болели (не зрелый еще был ЖКТ оч. долго) ложка любого продукта от Фрутоняни - и все, сыпь, жидкий стул. сейчас только Неженку переносит.
[Сладкое: говорят, что после 1,5 года можно давать карамельки обычные самые (в них искусственного меньше, чем в импорте, зефир и мармелад (я так понимаю, не в пакетиках - там одни Е, специально изучала состав), а обычный местный.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталя учту, буду поменьше давать, а то я почти каждый вечер даю перед сном и он с удовольствием выпивает. А вот в карамельках не вижу никакого смысла, ну почему народ все пытается как можно раньше напичкать ребенка всякими сладостями? Какой от них прок? Ну хочет сладенькое, дайте ему курагу или чернослив, у меня ребенок это трескает с удовольствием и пользы гораздо больше, чем в любых даже самых безвредных карамельках. В зефире так вообще ничего хорошего, белок и сахар, а вот мармелад нормальный тоже уже трудно купить. Ну в общем моя мысль такая: я против всяких там конфет, мармеладок, шоколадок. Одна мамаша мне заявила: ну что вы ребенка радости лишаете. Да бред какой-то, для него радость совсем не в этом, это если родители так поставят, что сладкие конфеты-это радость, то ребенок так и будет это воспринимать. Для моего радость - это погулять, посидеть за рулем папиной машины, покупаться в море, иногда поесть :lol: (когда сам просит), поиграть с папой или мамой. А чупа-чупс - это что разве радость такая большая? То ли у меня ценности не те, то ли я чего-то не догоняю в детском питании и психологии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Наталя, все возможные ряженки, действительно должны появляться в рационе ребенка не раньше 3 лет. То есть бификвашки, бифиряжки - н е раньше 3х. А вот Умка....мне кажется там состав другой. Я малому даю - он ему больше всего нравится. А бифиряжки у меня старшая пьет. Но сейчас больше на "живой" кефир перешли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
yuliyas А что за живой кефир, а то я заметила, что умка в последнее время какой-то другой стал, более густой и это наводит на нехорошие мысли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Матюшина мама, который Диавона начала раздавать :) Заливаешь молоком, а на след-й день получается кефир


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
yuliyas А-а-а, ну такой у меня есть, я делаю кефир, а потом из него творог, т.к. кефир этот у меня Матюха почему-то отказывается пить, но теперь перестану покупать бификвашки и буду все таки пытаться напоить домашним. И бабушке уже это рассказала, а то она буквально сегодня мой домашний творожок смешала с обыкноченным покупным йогуртом для взрослых "Фрутис", а потом удивляется почему у него плохие анализы и ведь при этом она купила мне книжку "Азубка детского питания". В целом она прекрасная бабушка, но почему-то иногда может накормить его какой-то фигней, в тоже время готовя ему отдельный супчик, фрикадельки, рыбку.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]