Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подниму тему...
Блин... как же запарили эти срыгивания... нам уже 2,5 месяца а улучшений нет вообще! Иногда кажется что даже сильнее становится. Срыгиваем после каждого! кормления, много.... столбики не помогают... антерефлюксная смесь перед кормлением тоже... педиатр только ручками разводит..... еще колики эти... жесть короче...
Девочки, кто писал в этой теме, расскажите у кого чем дело закончилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ю-Л-И-Я
Я писала, что в месяцев 8 стало легче, к году вообще прошло. Наберитесь терпения, я понимаю, что себя очень жалко, сама как вспомню, так взрогну...бесконечные вытирания полов, переодевания себя и ребенка, вечно голодный он, вчсно на сиське...Но! Ему хуже, чем Вам в сто раз! Думайте об этом. Представьте себя на его месте, вот так есть и срыгивать все обратно, бедный пищевод...бедный ребенок! Мне помог антирефлюкс только Нутрилон, никакой более. С 4 месяцев уже вводили каши немного, тоже стало более менее, хотя и их вырыгивал( Нужно набраться терпения, в процессе роста пройдет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
Зинулька1
Спасибо за поддержку! :ro_za:
Конечно мне дочу очень жалко! Прям видно что её это очень беспокоит... и спит плохо из-за этого..
Антирюфлекс тоже Нутрилон давала.... дня три... лучше точно не стало... надо наверно другую смесь попробовать... Еще мне манку советовали перед кормлением несколько ложек... Может кто пробовал????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ю-Л-И-Я
Три дня- это мало, подавайте дольше, желательно не сразу после того, как сделали смесь, а через несколько минут, тк она загустеет лучше так. Манку тоже попробуйте, но мне не помогло. Мне говорили, что у девочек все это дело быстрее проходит, так что будем надеется осталось недолго вам мучиться!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ю-Л-И-Я
пока вам правильно посоветовали, только терпение. три дня антирефлюкс давать конечно мало, со временем вы увидите результаты, но и на антирефлюксе вы будете срыгивать, но не так обильно. и кто бы что не говорил, но таким деткам прикорм надо начинать раньше и с каш. но нам немного проще было, мы были с месяца искусственники(т.е. мы полностью кушали густой нутрилон и пища более дольше задерживалась), опять же из-за срыгиваний. и советы педиатров(а их мы поменяли много) ничем не помогали, то меня ругали, что мы плохо вес набираем, а где его набрать если все выходит обратно, то много набираем, потому-что перекармливаем, но у дочи все выходило и она была постоянно голодная. говорили кормить не более определенного кол-ва мл, строго по времени, держать столбиком - ничего не помогало. только АР, плюс мануал и массажи, да и с возрастом все сходило на нет. закончилось все в 6 месяцев. насчет манки - ее давали потому-что не было специальных смесей, лично я считаю, что смеси АР лучше чем манка.если все-таки нутрилон не поможет, возьмите фрисовом АР, она правда дорожн, лукошко не кушайте, очень тяжелая смесь(мы долго боролись за самостоятельный стул), а перейти с нее на другую(не АР) закончилось вызовом скорой, воплями на меня педиатра(хотя это она сказала перейти с нее).кстати нутрилон эта единственная лечебная смесь, которую можно постоянно употреблять, а не месяц как остальные. помню как уходили с АР, от ребенка я не отходила ни на секунду, боялась, но ве уже тогда было в прошлом.
Зинулька1 писал(а):
сама как вспомню, так взрогну...бесконечные вытирания полов, переодевания себя и ребенка

+много, вот только это меня и останавливает в планировании второго ребенка,я боюсь что все повторится, хотя уже знаю, как действовать, но отпечаток наложило на меня это сильный, как вспомню, когда ребенок захлебывался, даже в туалет не отходила, ни секунды нельзя было оставить. когда спишь по очереди, чтобы не дай бог, не прослушать. тяжело это все и самому, а ребенку подавно. а как я на улице одежду разрывала, когда она в коляске захлебывалась, как уже почти без сознания ее домой с коляски заносили, это страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Аленка87
Будем надеяться, что со вторыми детьми нам такое счастье грозит :ps_ih: у Тюменях в Минске живет родственница, разница у детей наших полгода, так у нее тоже такая же беда была и помимо всех вышеперечисленных " прелестей" у дочи на шее ( от того, что на нее постоянно попадала рвота) начали образовываться гнойнички, долго лечили они их, следили строго, чтоб сухая была, постоянно ходила в слюнявчике специальном :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
как вспомню, когда ребенок захлебывался, даже в туалет не отходила, ни секунды нельзя было оставить. когда спишь по очереди, чтобы не дай бог, не прослушать. тяжело это все и самому, а ребенку подавно. а как я на улице одежду разрывала, когда она в коляске захлебывалась, как уже почти без сознания ее домой с коляски заносили, это страшно.[/quote]

Ужас какой!!! Действительно страшно!!! Бедные детки... за что им-то все это...??!!!
Спасибо большое девочки за поддержку! Буду пробовать дальше смесь давать.. и ждать... надеюсь скоро все пройдет!
Кст. нам невролог в ЦМИД "атропин" назначала, только меня смутила её фраза, что давать только если уже совсем ничего помогать не будет, очень осторожно! не в коем случает дозу не превышать! ну и инструкцию я почитала... что-то боюсь его давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Я не слышала о таком препарате, а смысл давать препарат, когда жом затягивается в процессе роста ребенка :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
нам тоже его советовали там. но я не давала. какой то страшный препарат он тогда был для меня. девочки,все это конечно проходящее,но сама как вспомню так вздрогну эти срыгивания :ps_ih: сейчас вон бегает мое чадо 2.5г и знать не знает как мы мучились :-) терпения всем родителям конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ю-Л-И-Я писал(а):
расскажите у кого чем дело закончилось...


У нас закончиось в 9,5 месяцев. С 1 месяца кормили антирефлюкс нутрилон. Еще невролог выписывала таблетки Кавинтон, не пили.Терпения вам :ro_za:

Аленка87 писал(а):
вот только это меня и останавливает в планировании второго ребенка,я боюсь что все повторится


у меня с первой дочкой такого не было, не накручивайте себя :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пилороспазм!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, расскажу как было у нас - может кому пригодится.
Срыгивали с рождения (много и от души). В месяц пошли к остеопату, она сказала, что голова была зажата, что то подправила, ситуация несколько исправилась (срыгиваний стало меньше по частоте и по объему). Однако у нас нарастал дефицит веса и нас направили в больницу (в 1,5 месяца), где у нас на этом фоне началась такое обострение, что до сих пор страшно вспомнить - ребенок срыгивал фонтаном (как после кормления, так и через 3 часа после него) и ничего не ел :cry_ing: . Порядок обследования был следующий - УЗИ внутренних органов + мозга, потом ФГДС. ФГДС показал пилороспазм. Спазм снимали следующими препаратами - папаверин (в попу) + атропин (внутрь) + мотилиум (внутрь). И вот это уже реально помогло.
По моему опыту, участковые педиатры сие лечить не умеют, ограничиваясь рекомендацией давать антирефлюкс (к слову, он у нас вылетал так же свободно, как и грудное молоко и обычная смесь) и сразу же направляя к неврологу, дабы снят с себя ответственность :de_vil: . А вот в больнице врачи более компетентны. Наша лечащая врач из больницы (вот тут нам очень повезло!!!!!! Ее зовут Елена Борисовна, работает в патологии новорожденных на 1 речке - блестящая женщина и очень внимательная врач! Низкий ее поклон за дочу!!!! :ro_za: ) сказала, что пилороспазм ребенок перерастает примерно к году, в нашем конкретном случае срыгивания могут быть спровоцированы излишним возбуждением ребенка, так что стараемся ее сильно не волновать после еды.
Сейчас нам 7 месяцев, по сравнению с тем что было - срыгиваний немного, но они остаются.
Терпения мамочка и здоровья деточкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
моей доче 4 мес. и с самого рождения она срыгивает, она на СВ. До 1 мес.фонтаном, с 1,5 мес. мы кушали Хуману AR, чудо-смесь, скупала эту смесь по всему городу, но оказалось,что с 01.02.13г. эта смесь в Россию уже не ввозится и возникла проблема. Сейчас дочь кушает нистожен и срыгивает, сегодня настолько обильно, что я в панике. И столбиком держу и дозы не большие, хотя в ее возрасте уже 150г как минимум должна съедать, я ей даю 120 и то срыгивает. Срыгивает много и часто. может через час срыгнуть. Я даже не даю ей на живот перевернуться, а ей нравится на животе лежать и как назло именно после еды у нее возникает потребность в этом, не успеешь глазом моргнуть а она уже на животе и в отрыжке. Что делать? и кстати мы вес в этом месяце плохо набрали, хотя муж взвешивает ее на домашних весах вроде около 1 кг набрала, но у педиатра всего 400 гр показало. Может у кого-то была такая же беда.....Хочу отметить, что срыгивает не чайную ложку, а порой мне кажется все что съела :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Пилороспазм!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Обратитесь к неврологу! К хорошему только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
Рея
прочитала тему, но голова еще больше опухла, мануала проходили уже, невролога тоже, вот еще в мозгах и желудке не копались :-( эээх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Vika36
а какого невролога вы проходили? вам правильно написали, нужен хороший, посмотрите про неврологов детских много инфо на вм
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
нам срыгивания мануолог хорошо убрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Если по неврологии все ок,идите к гастроэнтерологу.назначат фгдс.бояться не надо,процедура быстрая.
По вашему описанию вы нас напоминаете.все это называется пилороспазм,недоразвитость жкт.проходит к 6мес. Так же гастроэнтеролог назначит питание,для сокращения срыгиваний согласно возрасту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Vika36
Сделайте повторное НСГ, только не в поликлинике.. Не ну сначала все же к неврологу, тоже не в поликлинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обильные и частые срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Vika36 Это почитайте.
Частое срыгивание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]