Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Ребенку 2,5 мес. С рождения понос с пеной, слизью. Мучается коликами и газами. Сдали анализ на ЛН - результат 0,5 %. Врач сказали диету маме и эспумизан ребенку.
Посоветуйте что можно конкретно есть маме. А еще слышала о препарате лактаза бейби, кто ей пользовался и какой результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
у нас такой же результат был - просто молочку исключила всякую (только творог по 100 гр в день и сыра чуть-чуть), сцеживаю первые 20 мл молочка, у нас все нормализовалось. Лактазу не давала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а вес у вас какой, такое и от недокорма может быть голодный стул так называемый, а вообще надо хорошего врача, случаи бывают разные все оч индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Аделина писал(а):
а вес у вас какой, такое и от недокорма может быть голодный стул так называемый, а вообще надо хорошего врача, случаи бывают разные все оч индивидуально

В весе набирает оч хорошо по 1.1 в месяц. Сейчас весит 6500 а родился 3820


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас так же было, да еще и обсыпало сильно, убрала из рациона молоко, кисломолочку ем.Все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
я тоже не ела молочное сыр и т.п. но ничего не помогло, давала фермент, но у ребенка до сих пор проблемы с пищеварением, ДЖВП, плохо переваривает пищу и это то что нашли при минимальном обследовании, но повторяюсь это не у всех так бывает, проконсультируйтесь с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
У нас было тоже самое. Был зеленый понос с рождения, со слизью и с пеной. Боже, сколько же я намучилась. Памперсы улетали просто пачками, на неделю пачки не хватало. Мы какались через каждые 5 минут и до 2,5 месяцев. Сдавали кучу анализов. Анализ Бенедикта нам показал 1,6. Мне сказали что норма 0,2-0,5. Я давала лактазу бэби, сцеживала первичное молоко постоянно, и днем и ночью. Но мы сдали еще на дисбактериоз анализ. У нас оказался стафилококк. Мы лечили его, лечили, потом пересдали и оказалось что не вылечили. Нам все прописывали какие то не понятные лекарства, я даже не стала их давать. Инфекционист в поликлинике мне показался совсем не грамотным врачом. Дурой одним словом. Спасибо девочкам с сайта, посоветовали мне хорошего врача с Аленки. Сходили мы на прием, и оказалось то что нам прописывали вообще нельзя было пить и прививки делать нельзя было. короче сейчас назначили другое лечение. Лечимся. Но ребенок перестал какать в 2,5 месяца и не понятно почему. никаких лекарств в тот момент не давала, кроме ромашки и это было до похода к хорошему врачу.
И еще мне сказали что лактазная недостаточность могла у нас быть и по причине стафилококка. Она могла уже давно кончится, сказали пересдать. Только я уже не сцеживаю и какаем мы хорошо.
так что вам нужно сдать я думаю еще анализ на дисбактериоз. Самый дешевый в Краевой больнице - 250 руб. Если нужно могу дать более подробную информацию и о враче и где что сдавать, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
PRANSU
ну наконец-то ваши зелекаки закончились )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Катерина II
У нас был такой же результат пробы Бенедикта. Врач сказала, что показатель пограничный (в смысле на границе с нормой находится) и лечения пока не требует. Мы и не лечились. Молока я старалась много не пить, но чай с молоком мне кажется месяцев с 2 уже вовсю пила, а так особой диеты молочной я не придерживалась. Но у Андрюшки с какашками все было хорошо (ттт), пены, зелени, ничего этого не было. Может, вам действительно попробовать сдать анализ на дисбактериоз, может в нем причина? А с лактазой бейби я так поняла очень много мороки (хотя мы сами не пользовались, мне подруга описывала этот процесс, там все не так просто, как с эспумизаном - налил, выпил и свободен, ее дают за какое-то количество времени до еды, и нужно сцеживать молоко и в нем растворять и т.д. Но! еще раз повторю, сами не пробовали, так что "за что купила, за то и продаю").
Выздоравливайте :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
А я уже три для ничего кроме каш и зеленого чая не ем, и ТТТ ребенок хотя бы не кричит.


Последний раз редактировалось Toxic 02 янв 2008, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
И у нас была, тоже молочку исключали и сцеживались, и попутно лечили дисбактериоз. Итог: в 2 месяца стал проходить живот, перестала сцеживать молоко, и потихоньку есть кисломолочку. С Вашим зеленым стулом обязательно на дизбактериоз сдать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
PRANSU писал(а):
Самый дешевый в Краевой больнице - 250 руб. Если нужно могу дать более подробную информацию и о враче и где что сдавать, пишите в личку.

Нужно, и поподробнее, особенно куда конкретно идти на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а как вы грудью кормите? часто зеленые каки бывают от того, что деть наедается первого молока (оно грубо говоря вода, там много лактазы, выделяется струйками), а до второго (оно еда, там много белка итп, выделяется белыми каплями) не доходит. Почитайте про состав молока и сделайте график дежурства грудей: 2 часа одна дежурит (другая ни-ни, сколько бы не сосал деть), 2 часа другая (график может быть и меньше и больше, ориентируйтесь на кормление вокруг снов).
мне вот такая орг-я кормления помогла избавиться от зеленых и пенистых как у дочи.
ну и конечно сдайте все анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Исключила все сладкое даже фрукты и все, что связано с коровой, зеленые каки прошли. Ребенок стал спокоен ТТТ. Сейчас меня беспокоет очень жидкий стул желтого цвета один два раза в день. и постоянно подтекает из попы в течении дня. Врач назналила примадофилус и креон- пьем. А грудь я меняю каждые три часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Вы у креона аннотацию читали? Что - то я своей не решилась его давать, мы и без него выжили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Думаете понос может быть из-за креона? По дозировке не превышает 10000 ед/кг/сутки. Сейчас вес 6500 принимаем по 1/2 капсуле 4 раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Катерина, мне кажется что все у вас нормально, если ребенок спокоен и доволен, можь не стоит поить всякой химией? У деток же только все начинает функционировать, расти, учиться переваривать молоко итп. Ктото какает по 3-4 раза на дню, кто-то раз в день, а ктото еще реже, имхо, это все варианты нормы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я конечно никогда не видела "нормальный стул". но в памперс впитывается полностью. Это нормально? подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Катерина II
Я по памперсу не очень разбираюсь понос-не понос, но вот по пеленкам хорошо видно: если вокруг какашек проступает просто мокрое пятно без цвета (вода то есть), стало быть понос, а если все однородно растекается, то просто какашки жидковатые, они ж на грудном молоке пока без прикормов жиденькие и бывают обычно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Dara писал(а):
Почитайте про состав молока и сделайте график дежурства грудей: 2 часа одна дежурит (другая ни-ни, сколько бы не сосал деть), 2 часа другая (график может быть и меньше и больше, ориентируйтесь на кормление вокруг снов).
мне вот такая орг-я кормления помогла избавиться от зеленых и пенистых как у дочи.


Вот и нам это помогло как только наладила ГВ сразу все нормально стало, а вот когда сынишка у меня 5 лет назад этим же страдал врачи назначили кучу лекарств и мне кажеться я ему всю естественную флору и "убила" после лечения сразу диатез начался щечки до крови расчесаные бррр как вспомню так жуть, так что с дочей я постаралась обойтись без лекарств а как только такой пенистый зеленый стул появился позвонила специалистам по ГВ вот там то мне все и объяснили про ритмы кормления попробовала помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]