Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Oksana76
с дочкой было такое, что ночью я сцеживала немного молока в ложку и туда добавляла дайрезим. через пару минут давала с пипетки это выпить дочке, а потом уже сисю. за несколько дней так нам удалось устранить колики (конечно с нормофлоринами тогда это все еще было), а когда все нормализовалось мы ночью еще недели три пили дайрезим, а потом потихоньку в ночные кормления отказались от этих танцев с ложками-пипетками и норм. а днем давали. с сыном такой номер не прокатывал, правда еще и потому, что он не сосал и кормился со шприца (по другой причине) и у него степень тяжести другая была.... с ним и днем и ночью и почти до года....когда полноценно стали кушать пюрешки фруктово-овощные - полезная флора стала лучше приживаться видимо и жкт наконец созрел и мы наконец-то смогли полностью отказаться от лактазы. то, что она у нас была вторичной полностью подтвердилось тем, что сейчас не нужно вообще ни капсулы ни сыну ни доче ни на какое количество молока.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Oksana76 писал(а):
а вы имеете в виду, что большие интервалы между кормлениями облегчают самочувствие ребенка?

сама броницкая так сказала мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
А возможно ухудшение состояния в первые дни лечения? мы второй день принимаем лактазар, хофитол, креон и бифиформ, и сынуля так что-то животом мучается....или совпадение, или лечение как-то не так влияет...я наоборот, ожидала увидеть облегчение практически сразу, почитав отзывы о лечении ЛН
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Stephanie писал(а):
Oksana76 писал(а):
а вы имеете в виду, что большие интервалы между кормлениями облегчают самочувствие ребенка?

сама броницкая так сказала мне


Да, облегчают. Но мне кажется лучше наладить правильно ГВ, чтобы ребенок высасывал все молоко, обязательно "заднее"....
А такие интервалы и отказ от кормления ночью - прямой путь на ИВ.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Oksana76
У нас не было сразу облегчения, легче стало месяца через 1,5. А лечите только ЛН или дизбактериоз тоже?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
МаЗайка писал(а):
У нас не было сразу облегчения, легче стало месяца через 1,5. А лечите только ЛН или дизбактериоз тоже?

Ну я так понимаю, что бифиформ- это от дисбактериоза, а вы чем-то еще лечили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksana76

в начале приема бифиформа как и других препаратов с бифидо-лактобактериями сначала имеет место бурная реакция - когда патогенная флора замещается нормальной, т.е. может быть метеоризм, могут быть запоры.... обычно за 2-3 дня улучшается и потом только лучше.... лактазар тоже кстати крепит. нужно дозировку индивидуально подбирать. у нас так было.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
svetyctar писал(а):
в начале приема бифиформа как и других препаратов с бифидо-лактобактериями сначала имеет место бурная реакция - когда патогенная флора замещается нормальной, т.е. может быть метеоризм, могут быть запоры.... обычно за 2-3 дня улучшается и потом только лучше.... лактазар тоже кстати крепит. нужно дозировку индивидуально подбирать. у нас так было.

Правда? ой, ну тогда будем ждать....сегодня 3-й день. Мы и врачу позвонили, она говорит что на те препараты что мы пьем такой реакции быть не может, говорит массаж делайте и трубку ставьте. а у него сегодня таак живот болит, что и покушать толком не смог, давно такого не было... :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
да по всякому может быть,флора за три дня не вырастет,кишечник не заживет! терпите,у вас видимо еще ре с таким типом иннервации,для которого каждый буль в животе -адские муки,мне невролог говорила,бывает даже у взрослых,чуть боль в животе - аж до обморока. Побольше гуляйте с мальком, тем более это отвлекает от сосаний,ну и кислород помогает дозревать нервной системе.
svetyctar
А как долго вы давали биопрепараты?Че-то моя опять нервничает перед покаком,да ревет вечерами.Надо ,наверное,что-то давать..хотя какахи визуально норм :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Oksana76
а прикорм не вводили? Моя тоже опять мучается, но я уже неделю даю пол чайной ложки цв капусты. Завтра не буду давать, посмотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Stephanie писал(а):
а прикорм не вводили? Моя тоже опять мучается, но я уже неделю даю пол чайной ложки цв капусты. Завтра не буду давать, посмотрю

сейчас ничего не даю, итак несладко моему маленькому :-( два дня назад дала пол ложки брокколи- живот болел вроде посильнее- отменила, прям боюсь даже что-то давать, наверное снеачала подлечиться надо, чтоб живот не так болел, ато не понятно даже- от лекарств это или от нового продукта....уже вообще сомневаюсь- может и лечить ничего ен надо- а то хуже только стало, ну правда, вот сейчас заснул еле-еле, так плакал, прям во время сосания, аж вспотел, до лечения такого не было, на сисе наоборот успокаивался
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая

мы пили курсами по 10 -12 дней каждый месяц... а еще свечки с бифидо ставили. ну у нас никак без этого не выкрутились, стул вроде и норм был на вид - да только там нужной флоры не было. а все было в энтерококке.... нам так гастроэнтеролог назначала.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
svetyctar
а я к врачу пока не хожу... у нас анализы были неплохие последние - дисбака никакого не было, ну и небольшие нарушения переваривания, проба Бенедикта в норме..я и забросила все.Ребенок очень активный, но очень мало весит, скоро год ей - 7 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая

у меня сын родился 4 с лишком кг, в год весил 7300, доча родилась 3500, в год - 7800 было.... у нас была общая ферментопатия (есть и сейчас, просто степень гипотрофии поменялась в лучшую сторону и степень ферментопатии ставят теперь тоже другую) плюс дисбиоз.... нам даже на фоне компенсированного дисбиоза назначали препараты бифидо-лакто бактерий с проф. целью..... потому что вытаскивать из криза сорванного пищевариния было куда тяжелее...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Oksana76
Мы сначала курса лечения пили фаги (бывает еще энтерофурил назначают) чтобы "потравить" патогенную микрофлору, а уже потом пили нормофлорины. Как я понимаю, если кишечник заселен патогенной микрофлорой, то она подавляет рост "хороших" бактерий.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
svetyctar
ничего себе.. а стул был при этом норм? запишусь-ка я снова к Ивановой,че сижу-то..да педиатр меня науспокаивала,мол,это просто гипостатура,ведь ребенок не вялый...а ферменты пили? а прикорм как шел? моя ест 50 грамм,не больше...все остальное - грудь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда обнаружился энтерококк - да норм. помню тоже пили энтерофурил по схеме дней 5 и параллельно и потом еще биопрепараты... да, мы пили и периодически повторяем курсы креона. для компенсации ферментопатии:) но здесь речь о лактазной недостаточности. лактазная недостаточность сама по себе бывает довольно редко, чаще как симптом другого, даже банальной ротавирусной инфекции:) у нас была симптомом общей ферментопатии и дисбиоза (ныне СИБР)...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
svetyctar
нам поставили ту самую лн,которая бывает редко(Иванова так и сказала - она бывает очень редко,но у вас этот случай).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, пишу пожаловаться. Нам еще хуже стало- неужели от лечения....вчера сынуля еле уснул, больше часа кричал, пришлось сисю дать без расписания и без лекарств. сегодня решила не давать ничего кроме лактазара, посмотрю на самочувствие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
ну моя и три часа прокричит,если сисю не дать на сон.Точно от живота он кричал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая писал(а):
ну моя и три часа прокричит,если сисю не дать на сон.Точно от живота он кричал?

да, от живота, так я и сисю даю, он пососет минуту, потом выгибается, плачет, живот урчит громко....все, наверное все лекарства брошу....а можно лактазар резко бросать? хуже не будет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]