Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А мы пользуемся эмолиумом. Очень хорошо опрелость убирает.http://www.emolium.ru. Я уже писала про него в других темах. Там даже есть эмульсия для купанию для малышей от сухой кожи.очень хороший

Добавлено спустя 4 минуты:
А мы пользуемся эмолиумом. Очень хорошо помогает, сухость, трещины убирает. Там даже есть эмульсия для купания для малышей с 0 месяцев от сухости. Попробуйте. Я уже писала про него в др темах. Я своей постоянно им половые органы мажу. http://www.emolium.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 407
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки отдам Лактаза бэби, съели где то 5 капсул, больше не понадобилось, меняю на пачку порошка Ушастый нянь... Годен до сентября 2014 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
может быть интересно:
Цитата:
Добрый день!
Сыну в возрасте 1 г 10 мес сделали анализ кала на углеводы. Результат: 0,5-0,75% при норме 0.
Пожалуйста, прокомментируйте результат: насколько сильная степень лактазной недостаточности у ребенка?
В переваривании каких еще продуктов, помимо молокосодержащих, участвует фермент лактаза?
Какие сопутствующие проблемы могут быть при лактазной недостаточности(я слышала, что часто при непереносимости молока проявляется и непереносимость глютена)
Что происходит в организме при лактазной недостаточности: накапливается недопереваренные углеводы и разрастается патогенная микрофлора в кишечнике? Могут ли недопереваренные сахара всасываться в кровь и наносить более масштабный вред?
Может ли лактазная недостаточность влиять на нервную систему ребенка? Какие анализы стоит сдать, чтобы выявить или исключить такое влияние?
Уважаемая Анна!
В желудочно-кишечном тракте фермент лактаза (вырабатывается энтероцитами — клетками слизистой оболочки тонкой кишки) расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу, а затем эти моносахара всасываются. Следует отметить, что значительную долю лактазы — до 80% вырабатывают бактерии нормальной кишечной микрофлоры (бифидобактерии, лактобакерии, кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью). Однако грудной ребенок получает так много лактозы, что даже у здоровых детей до 3 месяцев она расщепляется не полностью. В нерасщепленном (непереваренном) виде она поступает в толстую кишку и там становится питательной средой для полезных молочнокислых бактерий (бифидобактерий, лактобактерий, лактозоположительной кишечной палочки). Эти бактерии расщепляют лактозу на газы, воду и короткоцепочные жирные кислоты (отсюда и кислый запах стула у грудных детей). Данные кислоты важны для регуляции перистальтики (сокращений) кишечника, всасывания солей и воды. Кроме того, кислая среда препятствует размножению гнилостных бактерий. Поэтому, если сразу лишить ребенка лактозы (например, кормить его только безлактозными смесями), то полезные бактерии не получат питания, снизится кислотность кишечного содержимого и кишечник заселят болезнетворные микробы.
Однако, если нерасщепленной лактозы в кишечнике слишком много (активность расщепляющей лактазы снижена), а молочнокислых бактерий недостаточно, то непереваренная лактоза провоцирует поступление воды из организма в полость кишечника, в результате у ребенка развивается жидкий стул (диарея). Нехватка лактазы может вызывать нежелательные ощущение после приема молока ( спустя 0,5 часа ): вздутие, брожение, повышенное газообразование. Результат Вашего ребенка свидетельствует о снижении активности фермента, что чаще всего в этом возрасте носит вторичный и транзиторный характер, как следствие воспалительных процессов. Для уточнения целесообразно выполнить анализ кала на копрограмму и дисбактериоз ( тесты №№ 158, 456 ) и обратиться к детскому гастроэнтерологу. В случае лактазной недостаточности необходимо выбирать продукты с низким содержанием лактозы, но полностью от нее отказываться не рекомендуется, отдавая предпочтение молочнокислым продуктам, так как лактоза необходима для синтеза витаминов группы В и галактозы, важных компонентов в развитии ЦНС и сетчатки глаз.

http://www.3630363.ru/?cat=4&paged=347


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мамочки, а всем при лактазной недостаточности запрещали всю молочку маме пить? Вроде бы кисломолочные можно продукты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Kosmik
Мне запрещали вообще все молочное...
Но я прям замечала, на ту ряженку ухудшение было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
apelcinka_inn писал(а) 04 май 2014, 22:36:
Мне запрещали вообще все молочное...
Но я прям замечала, на ту ряженку ухудшение было.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
apelcinka_inn писал(а) 04 май 2014, 22:36:
Kosmik
Мне запрещали вообще все молочное...
Но я прям замечала, на ту ряженку ухудшение было.

Мне тоже запретили, но другие говорят , что кисломолочку можно, что в мамино молоко оно все попадает уже переработанное.. :du_ma_et:, и до малыша это не доходит.., молочная непереносимость это у малыша, а не у мамы же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Kosmik
Не знаю... Говорю, как было. Я не ела сахар и молочку вообще. Но такая жесткая диета всего пару месяцев была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
apelcinka_inn писал(а) 04 май 2014, 22:57:
Kosmik
Не знаю... Говорю, как было. Я не ела сахар и молочку вообще. Но такая жесткая диета всего пару месяцев была.

_________________

Сахар знаю, что точно нельзя, но вот на счет 2 месяца без кисломолочного совсем - мне тяжелова-то будет ( уже неделе 2), сразу запор у меня и т.п.., вот плюнула уже съела йогурт 3 х дневный с бифидобактериями, сразу полегчало..(на ляльке визуально никак не сказалось).., мама больная, тоже думаю ребеночку не нужна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
да сколько бы вы не съели этой лактозы с продуктами питания, в организме матери она все равно расщепляется , в материнском молоке уже эндогенно синтезирована собственная лактоза!даже если вы вообще не будете есть углеводов, лактоза в молоке будет.Вот чтобы ее не было так много,нельзя есть быстрые углеводы. А медленные маленькими порциями очень даже нужно(крупы). Я даже кисломолочку избегала, в ней уже нет лактозы(бактерии ее перерабатывают), а ребенок первые 6 мес. почему-то реагировал. Почему - гастроэнтеролог мне толком не смогла сказать. Разрешила 20 грамм сыра, немножко творога в запеканке,и все. После 10 месяцев прошло только! Я ела каши, супчики овощные,запеченые яблоки, печенье зоологическое,сушки.А потом стала все есть,и разницы уже не было, долго у нас созревала ферментативная система, ох, долго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Несладкая писал(а) 09 май 2014, 21:33:
долго у нас созревала ферментативная система, ох, долго!

как долго?
доче год и три, и все оччч плохо :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
у нас в свое время тоже была проблема с ЛН. В 2 месяца сдали анализ, показатель был 1,6%. Попали как раз к новому врачу, ее рекомендациями были исключить мне всю молочку на месяц и перед кормлением сцеживать переднее молоко, потому что именно оно больше всего содержит лактозы. Молочку не ела, молоко сцеживала днем через раз, тк его было не шибко много. Через месяц проба была 0,5%. Это только на фоне диеты, препараты мы не пили. Ре перестали мучать боли, до этого перед ночным кормлением дико орал, стул нормализовался (были запоры). Педя разрешила мне сыр, 4хдневный кефир и масло. Потом мы еще пересдавли пробу, но цифры не помню, нас она уже не беспокоила. Поэтому, думаю, что это была не истинная ЛН, а скорее незрелость ЖКТ. Для себя сделала вывод, что если будет 2ой ре, то сразу исключить молочку, точнее ограничить ее в первые 3 месяца. Но это наш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 326
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз
девочки, ачто лучше лактаза бейби или лактазар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 268
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, нужен совет! У моей сестры малышке 4 месяца. Полностью на ГВ. Месяц назад начались проблемы со стулом (зелень, пена и слизь). При всей этой красоте ребенок спит всю ночь, спокойный и улыбчивый. Набирает вес очень хорошо! Маленькая булочка в общем! Сдали Бенедикта - 1.6 и бактерии ++++. Ну конечно диагноз ЛН. Строгая диета, сцеживаться и т.д. Уже почти месяц прошел, а цвет какашек не меняется. Сестра ходит вечно голодная, скоро в обмороки уже падать начнет! исключила уже всё что можно и нельзя...потому что видит, что изменений нету...А ребенок по прежнему радуется жизни и толстеет) Скоро пересдавать, но судя по зеленому цвету, опять ничего хорошего там не будет! Может у кого такое было? Всегда же смотрят не только на анализы, но и на общее состояние ребенка, а оно великолепное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Избалованное Чудо писал(а) 21 сен 2014, 17:53:
А ребенок по прежнему радуется жизни и толстеет

Скорее нет ЛН.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 1879
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 367 раз
Девочки, отдам лактазу бэби две трети бутылька за шоколадку милку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 261
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, подскажите, где сдавали кал на реакцию Бенедикта? и сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Избалованное Чудо
Если ребенка действительно ничего не беспокоит, я бы мучилась. У нас была ЛН. Дочка плакала на груди, вечером невозможно было приложить. А зеленого стула не было. Да и прибавок хороших на ЛН не бывает. Не мучайтесь и не лечите анализы. У деток на чистом ГВ может быть в норме положительная проба Бенедикта. И бактерии имеют право быть! Ох уж эти сцеживания! Если кормить по требованию и каждый раз менять грудь, то молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее. И не надо его сцеживать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Избалованное Чудо
Хорошая статья про ЛН и зеленый стул. http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам



За это сообщение автора Zhanett84 поблагодарил: Избалованное Чудо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Яна Н.
в больнице на 1 речке. рублей 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Может у кого остался препарат Лактаза-бэби?
Может стоит и не нужен больше, я бы с удовольствием забрала.
Если пачка новая, рассмотрю покупку.
Нам очень нужен. Покупаем каждую неделю, хотелось бы сэкономить немного :smu:sche_nie:
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]