Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Была у гастроэнтеролога. Сказали придерживаться диеты «стол №5» (в интернете его можно посмотреть подробно, там большой перечень, переписывать лень) и исключить алергенные продукты. Сказали если меня лишить глюкозы т.е. сладкого, то я вообще упаду, т.к. это источник энергии. А если я и дальше буду придерживаться жесткой диеты, то у меня через месяц молоко пропадет. Из молочных продуктов запрещено только цельное молоко, кисломолочку, сыры и масло – можно, только в ограниченном количестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 32
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! У меня двое деток растут и обе с наследственной лактозной недостаточностью, одной уже 8 лет, второй скоро год.До боли знакомая тема.
Вот только у первого ребенка были сплошные поносы, а вторая до 4-ч месяцев сама не ходила в туалет без клизм и говорили что это не лактоз. недостаточность, но с пробой бенедикта не поспоришь.Вы все делаете правильно,слив,масло должно только попадать в дырочки хлеба, сыр чтоб светился и т.д. Я ела фрукты - 1 зеленое яблоко в день или 1 грушу и еще иногда банан и ничего сладкого!!! но говорят в материнском молоке все равно будет столько лактозы, насколько это нужно малышу. От болей в животике ОЧЕНЬ хорошая штука боботик( без сахара),Когда кормила грудью сцеживала первое молоко 30-40 мл и докармливала нуртилоном безлактозным(гастоэнтерологи горят это не правильно,хотя сами 8 лет назад так советовали)ну а сейчас уже едим нарине (армянский) делаю в йогуртнице даже,добавляю немного сахара,за что иммунитет нам скажет огромное спасибо.Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natalli_ а что такое боботик?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Лебедь белая писал(а):
Девочки, ну вот сегодня наконец-то к нам вернулась наша педиатр (платная), до этого в отпуск уезжала.

У вас Елена Леонидовна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di в личку ответила.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 32
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
Лебедь белая писал(а):
Natalli_ а что такое боботик?

что-то вроде эспумизана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Natalli_ писал(а):
Лебедь белая писал(а):
Natalli_ а что такое боботик?

что-то вроде эспумизана


да, почитала состав, и там и там основной компонент симетикон, только боботик дешевле эспумизана.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Nikita V писал(а):
врач сказала заменить лактазу бэби на лактазар, в лактазаре содержание лактаза (основного компонента) больше, ну и вспомогательные вещества другие.


а вот здесь я была не права, содержание лактаза в обоих препаратах одинаковое количество, просто ед. измерения разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 32
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
Nikita V писал(а):
Natalli_ писал(а):
Лебедь белая писал(а):
Natalli_ а что такое боботик?

что-то вроде эспумизана


да, почитала состав, и там и там основной компонент симетикон, только боботик дешевле эспумизана.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Nikita V писал(а):
врач сказала заменить лактазу бэби на лактазар, в лактазаре содержание лактаза (основного компонента) больше, ну и вспомогательные вещества другие.


а вот здесь я была не права, содержание лактаза в обоих препаратах одинаковое количество, просто ед. измерения разные.


Интересно, а лактозар помогает? нам лактаза бэби не помогала,только мучили ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
если честно, на мой взгляд ни лактазар ни лактаза бэби не помогает, консистенция какашек такая же, боли в животике нас так же мучают, процесс урчания и брожения так же остался. Через неделю будем сдавать контрольный анализ, там посмотрим. Хотя все врачи хором говорят - не ждите быстрого эффекта, лечение может занять 2-3 месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Natalli_ писал(а):
Интересно, а лактозар помогает? нам лактаза бэби не помогала,только мучили ребенка

лактазу бэби поменяла на лактазар из сооброжений "вдруг подделка нам попалась, раз нифига не помогает". Я читала что лактазу бэби часто подделывают, даже где-то ссылка была как отличить оригинал от подделки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Nikita V писал(а):
Хотя все врачи хором говорят - не ждите быстрого эффекта, лечение может занять 2-3 месяца.

Так и есть. Мы начали лечение в1,5 мес. с 2% пробоц Бенедикта пьем лактазабейби. Сейчас у нас 0,3% т е практически норма , вот и считайте - ушло почти 4 мес . Недостаточно только препарата, нужно еще диету собдать и хотя бы первое время сцеживать первое молочко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Di
но если чесно, мне кажется что к 4-6 мес. пищеварительная система у ребенка сама налаживается. Хотя сама послушно намешиваю в молоко в день 7 капсул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Nikita V писал(а):
ся. Хотя сама послушно намешиваю в молоко в день 7 капсул.

ого!!! Я давала 3, потом 2, сейчас 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
нам так гастоэнтеролог назначил. а после того как у вас показатель Бенидикта стал 0,3 исчезли в какашках непереваренные кусочки и слизь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Nikita V писал(а):
исчезли в какашках непереваренные кусочки и слизь?

слизь осталась, наш врач сказала подождем прикорма, начинать с каш будем, а там дольше видно будет. Но каки не идеальные все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, и я к вам. С рождения у дочи стул жидкий с белыми комочками, очень частый, памперс только с пописами не бывает, всегда и каки. Педиатру нашему много раз говорила, она говорит - это норма. Вчера наконец умудрилась собрать каки утром - показатель 1-1,65. Куда дальше? я так понимаю, что лучше сдать анализ на дисбак, а дальше к хорошему гастроэнтерологу? посоветуйте к кому. Первое молоко попробую посцеживать, но у меня его не так уж и много, боюсь, что будет не хватать, а от сладкого отказаться - это просто жесть для меня. Девочки, что вы едите, если убрать всю молочку и кисломолочку, чаи для лактации, мучные изделия, то что остается :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Кареглазая
странный анализ 1-1,65, его должны делать точно, т.к каждая десятая важна. Пересдайте лучше. Не обязательно гастроэнтероголог, у нас было 2% - покажитесь хорошему педиатру, потому как ЛН - это не только проба бенедикта и какашки. про ограничения - больше сцеживаешь, больше молочка, обязательно первые мл 5 убирайте. откажитесь от молочки и сладкого, хлеб не белый, немного можно. Врач вам назначит фермент, мы пили сначала 3 р в день, потом на 2 перешли - ну и еще - это все перерастается, если ре прибавляет хорошо, то ильно беспокоится не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Di писал(а):
странный анализ 1-1,65, его должны делать точно

сдавали на 1 речку :sh_ok:
Di писал(а):
обязательно первые мл 5 убирайте

ну 5 то я уберу, а то выше прочитала, что 30 - это вообще нереально
Di писал(а):
Врач вам назначит фермент

вот так и думала, что надо искать хорошего педиатра, вроде бы наша казалось неплохая, но сегодня она меня просто убила. Показала ее анализ, а она говорит, хорошо, что у вас молока маловато, как раз счас кончится, и будете безлактозную смесь есть :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Лебедь белая писал(а):
Ну и к слову сказать участковый педиатр не увидела, что у дочи синехии начались, а платный сразу обратила на это внимание и показала как обрабатывать, хотя участковому ни раз задавала вопрос про письку, т.к. у меня первый мальчик и с девочкой я не совсем в курсе что и как делать, в роддоме сразу сказали "туда не лазить, ничего не делать, только сверху обывать", но спустя месяц то нужно было уже лазить и смотреть и обтирать, а я проглядела, да и по просту не знала.


сорри, что не в тему, но наша педиатр тоже самое сказала - не лезть, не обтирать, хорошо, что я форум читаю :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Di писал(а):
странный анализ 1-1,65, его должны делать точно, т.к каждая десятая важна.

я сдавала контрольный анализ в детскую клин. больницу и в ЦМиД, в одном анализе было написано 1,65, а в ЦМиД 1-1,65. И гастоэнтеролог написал в карту показатель 1-1,65. Точноси до сотых нет.
Кареглазая писал(а):
а от сладкого отказаться - это просто жесть для меня. Девочки, что вы едите, если убрать всю молочку и кисломолочку, чаи для лактации, мучные изделия, то что остается

я тоже мучилась этим вопросом, гастроэнтеролог сказала, что можно питаться "диетический стол №5" (посмотрите подробней в поисковике в интернете) за минусом цельного молока, можно кисломолочные продукты и масло и сыр с низким содержанием лактозы. Исключить гипоалергенные продукты. Про сладкое она мне сказала, что если мне придется отказаться от глюкозы то я вообще упаду, т.к. 49 кг. веса и ношусь как батарейка энерджайзер.

и обязательно сдайте анализ на дизбактериоз. Обычно лактазная недостаточность следствие дизбактериоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Nikita V писал(а):
и обязательно сдайте анализ на дизбактериоз. Обычно лактазная недостаточность следствие дизбактериоза.

ну конечно в таком возрасте он есть, ведь у ре еще не сформировалась кишечная флора. От сюда и колики и ЛН, сильно вмешиваться с лечением тоже не надо, все это с возрастом пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, а сколько капсул лактаза-беби надо давать? или у всех детей по разному назначают? мне врач вообще ничего не сказала, только перейти на смесь :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]