Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Девочки - старожилы!!! Прювет :-) Как дела??? Мы ТАК много тут обсуждали.....и даже психовали порой (я этто точно как то раз сделала :-) )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
Барашек

Привет! Как это мы одновременно заглянули :smile: ! У нас было всё просто отлично, но я сдуру решила ре перевести с козьего молока на коровье (сидим на козьем "Чистая линия, творог из него же, плюс смесь Нени, я смогла докормить только до 10, 5 месяцев). Плюс добавилась реакция на Лазолван и Синекод от кашля - короче мы опять малость обсыпанные. Злая на себя... Ели уже всё, что хотели, кроме яиц и моркови. Как ни странно не было реакции на йогурты Нестле(он у меня их обожает) и масло сливочное. Теперь опять зиртек лопаем, но пока не очень. Убрала картоху и соки. Короче - обидно. А так вроде ничего. Только вот как кормить перестала вирусы задолбали...


Последний раз редактировалось ТАня К. 02 дек 2010, 02:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
Amista писал(а):
Девушки, напишите, пожалуйста, может у кого был подобный опыт. Недавно у нас обнаружилась ЛН, причем показатель очень высокий - 2%. Я думала, назначат пить Лактазу бэби или что-н. в этом роде, но врач сказала, пока попробовать только диету, так как кроме зеленого пенистого частого стула и беспокойного поведения у груди никакой другой "клиники" нет. Меня конечно больше всего беспокоит поведение моей малышки у груди - пососет немного - выплевывает, корчится, тужится, какает, снова сосет... Отрывается, я снова грудь пихаю - соски страдают... Каждое кормление - пытка, держу у груди час, а сосет минут 10-15 с перерывами... Кому удавалось победить ЛН только с помощью диеты (в первую очередь ничего молочного, кисломолочного и мучного-сладкого, ну и каши не все, фрукты овощи свежие тоже исключила)? Это вообще реально? :smile:


У нас конечно показатель был пониже, вес мы набирали хорошо, я только с помощью диеты строжайшей справилась (одну банку Примодофилиуса съели). Моя диета есть в первой части - не могу сказать, что голодала, хотя было нелегко и дороговато. Ещё советую не лениться и сцеживать молоко переднее, грамм 30 хотя бы, по моим наблюдениям - помогает однозначно. Кстати, воду практически не пили, прикорм ввели в 8 мес. - и ничего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Спасибо! Мы уже почти справились - буквально за несколько недель диеты показатель Бенедикта упал с 2 до 0.6, доча стала нормально вести себя у груди :smile: Видимо виной всему было цельное молоко и сладкое - стоило от этого отказаться, все очень быстро наладилось. Сейчас уже ем кисломолочку и фрукты, все ок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Девочки кто на ИВ, чем кормите? какими смесями?
У нас сильно болит живот, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
ИСИ
многие советуют Нутрилон комфорт или Нан комфорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вам уже два месяца :smile: , поздравляю :ro_za: вот недавно вроде болтали.....
Нам рекомендовали Семпер Лемолак, вроде нормально было, а теперь опять крики.
А нутрилон комфори безлакозный?, или специальный покупать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
ИСИ
Я думаю с этим вопросом к врачу надо. Менять смеси надо очень аккуратно. На безлактозной долго сидеть нельзя, надо кормить низколактозной. А ее год назад не было в продаже , мне посоветывали смешивать обычную с безлактозной. Но повторяюсь, вопрос очень серьезный и надо консультироваться с врачем.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
вот прочитала на банке Нан комфорт- лактоза на 100 грамм порошка 20,5 г., на 100 мл готовой смеси 2,69 г. не знаю, много это или мало, мы на ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Намного меньше,чем на нашем Семпере., 7,4 г. на 100 гр готовой. Разница значительная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 5
Если кому нужно, могу отдать "Лактазу Бэби". Открытая упаковка, но практически целая. Мы обошлись без нее. Срок годности до 08.2011.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 944
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 147 раз
Блин, и почему я раньше не заглянула в инет. С этим диагнозом мы уже больше месяца. Щас Ре почти 3, 5 месяца. Сдуру давала ей и Лактазу бэби, и плантэкс, и ромашку, и чай Фенхель. Короче бедное мое дите. Ночью визжит, днем отсыпается - приходит в себя. и так изо дня в день. На фоне лактаза бэби начались запоры и вздутие живота. Пришлось осваивать газоотводную трубочку. Когда до меня наконец то дошло, что на фиг всех педиатров, надо еще самой ребенка чуувствовать, убрала на фиг все лекарства, уже 2 недели на жесткой диете, пошли в бассейн. ребенок покакал! :bra_vo: теперь стабильно (ТТТ) раз в два дня получается. найти бы где ТАня К. описывает свою диету, может и мне полегче жить станет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Brave
Почитайте тему Лактазная недостаточность - как быть?
В ней много полезного. :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У нас от лактазы-бейби понос жутий был,еще хуже ,чем до нее. Пару раз дала и не стала мучеть ребенка. Сидела на диете: исключила сладкое,мучное,короче углеводы,всю молочку. Помогло. В 5 мес проба стала 0,2. А была 0,75, какали сначала кашицей,следом желтой пеной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
После диеты с животиком стало лучше и какашки нормализовываться стали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 6
У нас тоже была такая проблема пока не ушли на смесь нан гипоалергеный там есть гидролизат он помогает пищеварению......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
NEKA
Бросили сисю? :du_ma_et: Моя вообще из бутылочки пить не хочет, я ей пробовала в 4 месяца смесь дать.хотя своего молока было много, дали когда была очень голодна,так столько крику было :cry_ing: ,сисю требовала.Вкус смеси не нравится. А гидролизат горьковатый,думаю если с рождения дать,то бы и ела,а так зная вкус молока :no: Да в 6 мес переросли лактазную. Намучелась конечно я с диетой и поносом. Несмотря на все это прибавляли хорошо, в 6 мес- 9250кг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мамочки, если кому нужен Лактазар, у нас осталось 42 капсулы (срок годности 02/12). Отдам за спасибо!
У нас было небольшое отклонение от нормы и какахи пенились, Лактазар было сложно давать, малышка бутылочку категорически не брала (только мамина сися нам нужна была всегда), а с ложки 30 мл замучаешься давать, особенно если после третьей - ре все выплевывала. Мне подсказали, что нужно переднее молоко сцеживать, нам помогло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
подскажите, сколько нужно сцеживать переднего молока? У нас показатель Бенедикта 0, 75, педя прописала лактозар, но мне не хочется с ним связываться, читала отзывы, он не особо помогает. Хочу попробовать самой сесть на диету и ограничиться сцеживанием переднего молока. Вчера сцеживала около 10 мл., результат без изменений, видимо этого количества мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Nikita V
да не такой у вас и большой показатель, насколько я помню. Посидите на диете, исключите свежее молоко, и все сладкое, сдобное, чтобы снизить углеводы.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]