Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Скалярия
спасибо за совет по поводу саб-симплекс,нам он очень помог! :dan_ser:

еще хотела спросить по поводу чая дя мамы (для увеличения лактации так называемые), я перестала пить данные чаи когда узнала что у нас ЛН из-за того что в составе чая фенхель, лактоза, т.е. все то, что в плантексе,а плантекс противопоказан при ЛН. Так вот, мамочки, какие чаи вы пьете?а то я как то подсела на эти чаи и скучновато без них :rolleyes: , и так сижу на строгой диете :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 999
Изображений: 9
Откуда: Шкотовский район
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 47 раз
Stepashka писал(а):
Скалярия
спасибо за совет по поводу саб-симплекс,нам он очень помог! :dan_ser:

еще хотела спросить по поводу чая дя мамы (для увеличения лактации так называемые), я перестала пить данные чаи когда узнала что у нас ЛН из-за того что в составе чая фенхель, лактоза, т.е. все то, что в плантексе,а плантекс противопоказан при ЛН. Так вот, мамочки, какие чаи вы пьете?а то я как то подсела на эти чаи и скучновато без них :rolleyes: , и так сижу на строгой диете :nez-nayu:

А я бы посоветовала вообще их не пить. Ведь не известно как и на что в их составе ребеночек может среагировать. Мне очень хорошо помогла крапива. Я 1 ст. л. заваривала кипятком-0,5 л. и пила весь день по 0,5 стакана. Прямо ощущала, что молока становилось больше на 2-3 день. Удачи Вам в нелегкой борьбе с ЛН! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Stepashka
По поводу пеленочного дерматита - попробуйте деситин (применяют для лечения пеленочной сыпи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Stepashka
если нравится фенхель, то и заваривайте чистый фенхель (в аптеке продается ) и пейте, он заодно и с газиками справится. Лично я чаи пила, но их надо менять через каждые 2 недели, а то привыкание начинается. А по поводу ЛН, если показатель ниже 0.5, то пить ферменты не стоит торопиться, лучше самой сесть на диету.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Девы, подскажите поточнее где сдают анализ Б? Может кто знает адрес на Змеинке? Туда в инфекционку? А направление нужно или платно не обязательно?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Цитата:
Лактазная недостаточность (ЛН) – диагноз, который любят ставить везде. И это связано именно с распространением безлактозных смесей. Я довольно серьезно исследовала этот вопрос именно после того, как многие мамы на конференции сайта Семья жаловались на ЛН. После многочисленных споров и нескольких удачно разрешенных для мамы и малыша случаев, с сохранением кормления, я поняла, что в России толком нету общепринятой терминологии, что терминология отличается от Западной, плюс врачи толком не видели здоровых грудных детей и соответственно знаний в этой области у врачей очень мало. Как правило, ЛН начинают необоснованно подозревать, если мама жалуется на пенистый зеленый стул у малыша. Лактоза – дисахарид, который при переваривании распадается на глюкозу или галактозу. Это основной вид углеводов в молоке всех млекопитающих. Лактоза составляет 7% зрелого молока человека. Выработка лактозы не зависит от питания матери. Количество лактозы в молоке постоянно в течение одного кормления и в течение всего дня. Хотя некоторые утверждают, что диета матери бедная жирами и богатая углеводами может спровоцировать симптомы ЛН. Почему детям нужна лактоза? Лактоза удовлетворяет 40% энергетических затрат младенца. Лактоза способствует усвоению кальция и железа, способствует установлению здоровой флоры ЖКТ и замедляет рост патогенов. И, наверное, самая важная роль лактозы – наличие галактозы, которая всасывается организмом как галактолипиды прямо в центральную нервную систему ребенка. Интересно, что, несмотря на большую важность лактозы в развитии ребенка и довольно продолжительного времени маркетинга безлактозной (соевой) смеси, совершенно нету исследований о кратко- и долговременных последствиях исключения лактозы из рациона ребенка. Лактаза (тут я могу испытывать трудности с русской анатомической терминологией) – энзим, который находится в brush border (?) слизистой тонкой кишки. Способствует распаду (перевариванию) лактозы на глюкозу и галактозу, которые потом всасываются организмом. Лактоза, которая не переваривается, попадает в толстую кишку. Как следствие этого 1. вода проникает в толстую кишку путем осмоса; 2. бактерии ферментируют лактозу производя жировые кислоты (short chain fatty acids), включая молочную кислоту, которая всасывается и используется для образования газов как углекислый, метан и водород (некоторая часть которого выделяется через легкие, тем самым увеличивая количество выдыхаемого водорода в анализе дыхания на водород). В результате стул получается жидким (из-за излишка воды), кислый (из-за непереваренных жировых кислот), пенистый (из-за газов) и дает положительные результаты кала на сахар (из-за не переваренной лактозы). В кале также может быть слизь (из-за раздражения слизистой). Стул зеленеет из-за слишком быстрого прохождения пищи через ЖКТ. Чем быстрее пища проходит через ЖКТ, тем темно-зеленее стул. Есть следующие виды ЛН. Врожденная алактазия или гиполактазия. Состояние встречается крайне редко, за исключением скандинавских стран. Новорожденные с таким диагнозом не набирают вес вообще или теряют вес, быстро обезвоживаются (от поноса) и могут умереть (если их не переводят на безлактозную диету). Дети с врожденной ЛН выглядят ОЧЕНЬ больными. Насколько я понимаю, в мировой медицинской литературе зарегистрировано только 40 случаев врожденной ЛН. Это состояние было описано только в 50 или 60 годы 20 века. Раньше такие дети быстро умирали. Из того что я прочла, если ребенок набирает вес, диагноз врожденной ЛН сразу же отметается специалистом. (На конференции со мной много спорят по этому вопросу, но я нигде не нашла подтверждения российской теории). Единственный способ достоверно диагностировать врожденную ЛН – биопсия тонкой кишки. Процедура трудоемкая, оперативная и дорогая. Естественно, новорожденному ее никто делать не будет. Если у ребенка действительно обнаруживается врожденная ЛН, безлактозная диета поддерживается 4-6 месяцев, после чего начинают вводить лактозу небольшими дозами. Первичная ЛН. Состояние, связанное с возрастом, в большинстве случаев проявляется после прекращения грудного кормления, до 6 лет. Первичная ЛН встречается у 70% населения Земли. Это объясняется историей человечества. Большинство народов мира никогда не употребляли животное молоко на протяжении всей истории. Это народы большей части Азии, Африки, обеих Америк, Австралии и островов Тихого океана. Потребление животного молока было сосредоточено в Европе (и то не во всей), Северной Африке, нескольких племен Западной и Восточной Африки и нескольких народностей Индии. (Мне лично интересно, не этим ли фактом обусловлено наличие врожденной ЛН в скандинавских странах, ведь там климат позволяет сохранить молоко дольше, а значит и пили молоко там испокон веков в больших количествах. Это всего лишь мое предположение). Симптомы первичной ЛН включают разную степень метеоризма, отрыжки, поноса, рвоты и тошноты. Проявления ЛН у людей могут быть очень разные и варьироваться от месяца к месяцу или в зависимости от возраста. Некоторые люди реагируют на малейшее количество лактозы. Некоторые только на огромное количество. Вторичная ЛН. Является следствием поражения слизистой тонкой кишки в результате гастроэнтерита, аллергии на белок коровьего молока или целиакии. Я понимаю (если правильно), что этот вид ЛН лечиться частичным переводом на безлактозную смесь. В зависимости от тяжести болезни, частичное кормление грудью может быть возможно. Скажем, если ребенок выздоравливает от гастроэнтерита, ему может потребоваться от 4-8 недель на восстановление энзима лактазы в первые три месяца жизни или всего одна неделя после 18 месяцев. Еженедельные кормления грудным молоком должны иметь место до тех пор, пока малыш не начнет его переносить нормально. Вторичная ЛН интересна для нас с точки зрения аллергии. Слизистая тонкой кишки очень нежная и легко поражается, если ребенок получает какой-то аллерген. Тогда помимо зелени, пены и слизи в кале может быть и кровь. Самый распространенный аллерген – молоко и молочные продукты, но это может быть и соя (60% детей с аллергией на белок молока реагируют и на сою, поэтому отлучение от груди совершенно не является лучшим выходом в такой ситуации. Если частичное или полное отлучение являются решением родителей, обязательно нужно рекомендовать, чтобы мать продолжала регулярно сцеживаться в течение минимум 2 недель для поддержания лактации на случай непереносимости смесей. Если ребенок нормально принял какую-то смесь, но причиной ЛН была аллергия, проблемы на смеси как правило не исчезают, а усугубляются другими аллергиями, отитами, астмами и прочими «радостями») и витамины, яйца или глютен, частицы которых попадают ребенку через молоко. Как говорят специалисты, случаи аллергии на сразу несколько продуктов очень редки, поэтому исключать все продукты из рациона не имеет смысла. Кормящие женщины не должны слишком сильно ограничивать свое питание, потому что это может спровоцировать новые аллергии. Кушать нужно разнообразно и умеренно. Если из диеты исключается молоко и молочные продукты, может уйти до двух недель, чтобы белок коровьего молока полностью ушел из организма. Но вообще, аллергии – совершенно отдельная тема, в которой я еще не поднаторела. Функциональная ЛН. Это то, что Вас (и меня) интересует. Состояние характеризует здорового набирающего вес (иногда незначительно меньше нормы, но после корректировки режима сосания ребенок набирает недостающий вес) ребенка, у которого частый водянистый (и/или зеленый, пенистый) стул с большим количеством сахара. Ребенок может мучаться от газов. Анализы кала на сахар и дыхания на водород (на которые часто ссылаются российские родители) часто дают ложноположительные результаты. Неполное переваривание лактозы часто совершенно нормальное явление у здоровых детей в первую неделю жизни, а иногда и первые пять месяцев. Одно исследование показало, что 66% здоровых детей в 6 недель и 60% в три месяца имели положительный тест на водород. Еще были замечены вариации водорода были значительны в течение одного дня и от кормления к кормлению. Похожий процент детей могут иметь сахар в стуле. Поэтому эти два теста вызывают сомнение в точности диагностики ЛН. Питание с низким содержанием жира характеризуется быстрым опорожнением кишечника, что приводит к большим количествам лактозы в тонкой кишке, поэтому организм может не справляться с ее перевариванием. Грудное молоко не однородно по составу (в отличие от смеси). Переднее молоко состоит преимущественно из лактозы. Заднее – богато жирами. Количество лактозы и в переднем и в заднем молоке одинаково. Однако жиры заднего молока замедляют переваривание пищи, устраняя симптомы ЛН. Рекомендации по кормлению детей с зеленым пенистым стулом: *убедиться что малыш хорошо приложен к груди, хорошо захватывает грудь и эффективно сосет (тут нужно обязательно спрашивать, особенно если малыш младше 6 недель о присутствии пустышек и сосок. Проблема сосания искусственных сосков не в легкости сосания последних, а в совершенно разных механизмах сосания груди и соски. Многие дети умеют переключаться с одного вида сосания на другой, а некоторым достаточно дать соску один раз и они уже не могут эффективно сосать грудь); *узнать, как часто мама кормит грудью, дает ли она одну или две груди за кормление и кто решает, когда пришло время менять грудь, если мама дает две груди за кормление. Если ребенок сосет каждый час или два, порекомендовать кормление только из одной груди в течение 3-4 часов. Иногда даже 4-5 часов. (Часто у таких женщин очень много молока, поэтому вторую грудь им может быть придется немного сцеживать между кормлениями, чтобы убрать чувство переполненности). Вот вроде все и рассказала что знала. Надеюсь, что эта информация поможет Вам. Я немного переживаю нет ли тут каких-то грубых медицинских ошибок, потому что я не врач и собирала всю эту информацию по каплям из разных источников, вроде как и респектабельных, но профессионализм медиков тоже разный. Большая часть информации взята из рассылки для специалистов по лактации (педиатров, медсестер, гастроэнтерологов, антропологов, лидеров Ла Лече Лиг, консультантов по лактации).

подробней тут:
http://letters.komarovskiy.net/laktazna ... hnost.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 62
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тоже изучила кучу материала, а потом почитав и послушав педиаторов (замечу не платных, не заинтересованных), поняла что проблема ЛН в большей степени надумана... Особенно касается клиентов Аленки, там по-моему всем ставят такой диагноз. И не зависит, как набирает вес ребенок, понос или запор, как организовано грудное вскармливание, все равно ЛН. Это посмотрев на подруг, разные проблемы, диагноз один... и мамочки гордо заявляют, у нас лактозная недостаточность, и мы вот такие несчастные сидим на диете вот уже три месяца, во всем себя ограничиваем, не понимая, что ограничивая себя, они ограничивают и своего ребенка.. Лечатся одинаково, а время прошло, анализы вроде хорошие, но один все равно поносит, другой все запорами мучается, и по анализам это не ЛН, а мамочкам не объяснить, что когда ребенок маленький совсем, у него только все начало формироваться, и если он пукнул два раза, то не надо бежать сдавать анализы, и искать болячки там где их и нет. Организуйте правильное грудное вскармливание, и проблем не будет. Поймите пичкать ребенка химией и питаться гречкой и святым духом в течении трех месяцев, а иногда и более, это не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Лелька
согласна :smile:


Последний раз редактировалось Элен@ 24 окт 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Девушки, напишите, пожалуйста, может у кого был подобный опыт. Недавно у нас обнаружилась ЛН, причем показатель очень высокий - 2%. Я думала, назначат пить Лактазу бэби или что-н. в этом роде, но врач сказала, пока попробовать только диету, так как кроме зеленого пенистого частого стула и беспокойного поведения у груди никакой другой "клиники" нет. Меня конечно больше всего беспокоит поведение моей малышки у груди - пососет немного - выплевывает, корчится, тужится, какает, снова сосет... Отрывается, я снова грудь пихаю - соски страдают... Каждое кормление - пытка, держу у груди час, а сосет минут 10-15 с перерывами... Кому удавалось победить ЛН только с помощью диеты (в первую очередь ничего молочного, кисломолочного и мучного-сладкого, ну и каши не все, фрукты овощи свежие тоже исключила)? Это вообще реально? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Amista
Как вес набираете? Как часто меняете грудь и вообще правильно ли налажено ГВ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
МаЗайка, спасибо что откликнулись :smile: Девочка родилась маленькая - 2850 (но доношенная). Вес набираем медленней чем надо бы - в первом месяце 500 г, во втором около 700 г. Ест с перерывами около 3 часов, одно кормление - одна грудь. Одно кормление длится долго как описывала...Никогда не предлагаю две груди за одно кормление. Переднее молоко не сцеживаю, врач говорила, что не стоит, вроде как оно жиденькое, а водичка организму тоже нужна. Говорит, если сцеживать, тогда нужно водой допаивать. А это вроде бы ни к чему. Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Девочки,вообще ЛН надуманная ситуация,у ребёнка до трех мес.физиологич.дисбиоз кишечника,так что до этого периода практически у каждого ребенка есть проблемы с животиком,а мы их лекарствами пичкаем,просто пересмотрите своё питание ,отдыхайте,гуляйте,если есть у вас проблемы со стулом ,то боритесь с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лелька писал(а):
Тоже изучила кучу материала, а потом почитав и послушав педиаторов (замечу не платных, не заинтересованных), поняла что проблема ЛН в большей степени надумана... Особенно касается клиентов Аленки, там по-моему всем ставят такой диагноз. И не зависит, как набирает вес ребенок, понос или запор, как организовано грудное вскармливание, все равно ЛН. Это посмотрев на подруг, разные проблемы, диагноз один... и мамочки гордо заявляют, у нас лактозная недостаточность, и мы вот такие несчастные сидим на диете вот уже три месяца, во всем себя ограничиваем, не понимая, что ограничивая себя, они ограничивают и своего ребенка.. Лечатся одинаково, а время прошло, анализы вроде хорошие, но один все равно поносит, другой все запорами мучается, и по анализам это не ЛН, а мамочкам не объяснить, что когда ребенок маленький совсем, у него только все начало формироваться, и если он пукнул два раза, то не надо бежать сдавать анализы, и искать болячки там где их и нет. Организуйте правильное грудное вскармливание, и проблем не будет. Поймите пичкать ребенка химией и питаться гречкой и святым духом в течении трех месяцев, а иногда и более, это не выход.

полностью согласна с Лелькой.Конечно не бирется в расчет ситуация при первичной лакт.недостаточности,но это очень,очень редко и симтомы другие.Так что удачи всем .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Amista писал(а):
Девушки, напишите, пожалуйста, может у кого был подобный опыт. Недавно у нас обнаружилась ЛН, причем показатель очень высокий - 2%. Я думала, назначат пить Лактазу бэби или что-н. в этом роде, но врач сказала, пока попробовать только диету, так как кроме зеленого пенистого частого стула и беспокойного поведения у груди никакой другой "клиники" нет. Меня конечно больше всего беспокоит поведение моей малышки у груди - пососет немного - выплевывает, корчится, тужится, какает, снова сосет... Отрывается, я снова грудь пихаю - соски страдают... Каждое кормление - пытка, держу у груди час, а сосет минут 10-15 с перерывами... Кому удавалось победить ЛН только с помощью диеты (в первую очередь ничего молочного, кисломолочного и мучного-сладкого, ну и каши не все, фрукты овощи свежие тоже исключила)? Это вообще реально? :smile:

ЭТО РЕАЛЬНО. У нас до трех месяцев были очень сильные колики, пенистый стул, изредка с зеленью, с титькой такие же проблемы - пока я не исключила из своего рациона сахар, мучное, дрожжи, молоко и фрукты. Овощи наоборот включила. За НЕДЕЛЮ все наладилось, стали титьку с удовольствием сосать - до сих пор любимое занятие, и куда все проблемы делись...А сначала пробовали и линекс, и эспумизан и бейби-калм, без толку, врач уже направила на анализ Б, хорошо я эту тему прочитала (первую часть), не стала дальше ре пичкать лекарствами, а просто пересмотрела свой рацион.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Каришка,
Спасибо, дали надежду :ro_za:

Каришка писал(а):
пока я не исключила из своего рациона сахар, мучное, дрожжи, молоко и фрукты. Овощи наоборот включила

Я тоже стала придерживаться такой диеты. Исключила на всякий случай и кисломолочку и сыр. Пошел третий день, без молочки тяжело :shout:, но теперь есть надежда... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Amista
у нас тоже более 2 % было. Я так же сидела на диете, но кисломолочные продукты ела, там лактозы мало. А вообще процесс налаживания пищеварения у деток очень индивидуален. У кого-то к трем месяцам вск ок, а кто-то и после года мается. Удачи вам. И почитайте первую часть, да и темку у специалиста по гв.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
СЕЮ_ПС писал(а):
Amista
у нас тоже более 2 % было. Я так же сидела на диете, но кисломолочные продукты ела, там лактозы мало. А вообще процесс налаживания пищеварения у деток очень индивидуален. У кого-то к трем месяцам вск ок, а кто-то и после года мается. Удачи вам. И почитайте первую часть, да и темку у специалиста по гв.

В принципе хотела тоже самое написать:))
Попробуйте посидеть на диете, кормите чаще, давайте одну грудь в течении трех часов, может не пытаться накормить во что бы то не стало, а если бросает, поносить на ручках, поиграть и через какое-то время предложить еще раз. Правильно ли захватывает сосок, не глотает ли воздух? Почитайте вышеозвученные темы, все там обсуждали. Но если видите, что не помогает, не стоит ждать трех месяцев, обратитесь к хорошему специалисту. А то мы так дождались трех месяцев, что потом расхлебывали проблемы до года:(( Показатель пробы Бенедикта все же у Вас не маленький... Даже с учетом того, что дитенку 2 мес настораживает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
СЕЮ_ПС
МаЗайка
Спасибо, девочки :smile: . Да, я читала первую часть, просто там очень много и я немного запуталась :du_ma_et: ... Многое из тех обсуждений взяла на вооружение в плане диеты. А у вас чем все закончилось, что в итоге оказалось самым действенным? (я понимаю, что каждый случай индивидуален, но интересно, как было в вашей ситуации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
у нас анализы по пробе Бенидикта наладились к 6-ти месяцам и стул стал налаживаться тоже с 6-ти месяцев (после приема нормофлоринов) НО, к 4-ем месяцам у ре развился на фоне ЛН жуткий ДБ : с выгибанием, полным отказом от груди, от докорма из бутылки, было жутко. Пересказывать не буду. Грудь сохранила, кормлю и по сей день. Но был период, что приходилось и безлактозной смесью кормить,а потом еще пару месяцев кормила грудью, сцеживала и докармливала из бутылки. К 8-ми месяцам, после введения нормального прикорма бутылки выкинула, кормила только грудью. Конечно это большой труд, т.к. приходилось постоянно предлагать ре грудь, кормить и на мяче и вприпрыжку и с веселыми песенками.
Поэтому правильно вам МаЗайка написала, найдите уже сейчас хорошего врача, чтобы обязательно сохранить грудь, т.к. таким деткам мамино молочко минимум до 2-х лет необходимо.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Спасибо :smile: , буду думать :du_ma_et: ...Пока наш педиатр во всем нас устраивала, но с другой стороны это первая по-настоящему серьезная проблема, с которой мы столкнулись :cry_ing: . Может потом еще на свежую голову первую часть почитаю, там назывались некоторые врачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]