Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 18 из 25  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
Буря
Моей 7 лет, наклейку начали носить в 6. Тоже покупаю разноцветные, она сама выбирает какие купить, потом выбирает рисунки. Нам назначили носить по пол дня, так она сама выбрала носить в школу. Они ей нравятся и она считает себя в них красивой, особенно, когда с блеском покупала, красовалась перед зеркалом. Дети абсолютно адекватно реагируют, в классе всем рассказали, что для лечения и все, дети не замечали. Более того у дочи в классе был мальчик, который называл ее королева красоты, и так нежно оберегал ее. Поэтому выше правильно написали все зависит от собственного ощущения. Мне кажется родители больше волнуются чем дети :smile: первое время ее раздражало, что все задают вопросы, потом все узнали:) это я про остальных детей в школе.



За это сообщение автора Tatalexx поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Tatalexx
Спасибо, мне теперь гораздо легче :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Just_Me на здоровье, я стараюсь делиться именно тем, что сама уже знаю и прошла, потому что врачи часто дают сухую информацию и не совсем понятную родителям.
Операцию делали в 4 года в Хабаровске.
Буря Вы должны быть уверены в своем враче и в назначенном лечении, строго выполнять все указания ее и вообще не париться сейчас насчет эстетики. Главное - это зрение. Ваш ребенок по определению для Вас должен быть самый красивый и с наклейкой в том числе. Это всегда можно обыграть с малышом и превратить в сказку (пока еще такой маленький ребенок). Достаточно немного включить фантазию. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Девочки, подскажите, где принимает Курникова? У ребенка глазик косит периодически.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Лошадка на облаке
На гайдамаке в офтальмологическом центре. Т. 222-28-23

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лошадка на облаке
Только она в отпуске до августа, не знаю точно до какого числа...



За это сообщение автора Радужная поблагодарил: Лошадка на облаке
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Лошадка на облаке
Ещё в Алёнке она принимает
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение



За это сообщение автора Just_Me поблагодарил: Лошадка на облаке
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, где вы покупаете заклейки? У меня пачка почти закончилась... В день уходит по две-три штуки, на данный момент есть только в овите (почти две тысячи)-дорого получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Буря
Я брала недавно через сайт leglama.ru, там есть телефон представителя во Владивостоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
ShiraO
Спасибо, как раз там заказала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 май 2014
Сообщений: 38
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем привет. Заметили, что у дочки стали косить глазки. Причем оба: то один, то другой. Пошли к неврологу: она сказала содружественное косоглазие, нужно обратиться к офальмологу. порекоммедовала Гурьеву в Центре охраны материнства и детсвта.
Сходили. Гурьева сказала, что обязательно носить очки с диоптриями (ребенку 7 месяцев) и каждый день надевать на стекло оклюдер. один день левый глаз, другой правый. Она очень торопилась, толком ничего не объясняла. Сказала, что операция после 3х лет неизбежна. Потом решили показать дочь еще одному специалисту. Пошли в Центр микрохирургии глаза на Борисенко к Алишулину. Он сказал, что правый глазик отстает от левого. очки с диоптриями категорически нельзя, тк в таком возрасте адекватно оценить зрение ребенка невозможно. Можно диоптриями только навредить. Цель сейчас - чтоб правый глаз догнал в развитии левый. Назначил заклеивать левый глаз 13 дней, потом правый - 1 день и так пол года, потом к нему опять. Стали делать, как сказал Алишулин. вечером, когда снимаем заклейку замечаем, что больше стал косить левый глаз (который чаще заклеен). Записалась на прием к Курниковой, но ближайшая запись на 27 августа((( Я почти в панике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Nas'ka писал(а) 06 авг 2015, 17:12:
Я почти в панике...



Успокойтесь. В вашем случае что 20-е, что 27-е все едино. Вы встали на путь исправления косоглазия. сочувствую, но что поделать? У меня таких двое. Старший взрослый, все в порядке. С малым на учете. Слушайте врачей, ищите удобные для себя заклейки. Курникова хороший врач. Дождитесь приема и вперед. Ну что поделать? Вот такие проблемы с нашими детьми. Не отчаивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Nas'ka
13 дней это имхо много. Мы к Журавлевой через 1-2 месяца ходим, она динамику смотрит. Сейчас тоже схему поменяли, так как другой глаз больше косить стал. Но у нас схема 2:1. А полгода без наблюдения это я считаю очень много в нашем случае...
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 май 2014
Сообщений: 38
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Lenaavr писал(а) 06 авг 2015, 17:27:
Nas'ka писал(а) 06 авг 2015, 17:12:
Я почти в панике...



Успокойтесь. В вашем случае что 20-е, что 27-е все едино. Вы встали на путь исправления косоглазия. сочувствую, но что поделать? У меня таких двое. Старший взрослый, все в порядке. С малым на учете. Слушайте врачей, ищите удобные для себя заклейки. Курникова хороший врач. Дождитесь приема и вперед. Ну что поделать? Вот такие проблемы с нашими детьми. Не отчаивайтесь.


Спасибо. Да мы в панике не от того, что к врачу 27, а от того, что врачи говорят ну совсем разное. Причем первый категорически опровергает мнение второго и наоборот... как так то???
Хотя после родов я ничему не удивляюсь...
А по поводу косоглазия мы не расстраиваемся, как бы это не звучало. В роддоме случилось то, что вообще не должно случится. Мы в родзале САМИ!!!! родили дочь. Никого из врачей не было рядом, все убежали рожать с девочкой, которую привезли с преждевременными родами.
Разродиться долго не могла. Было страшно и держаться было не зачто... Слава богу, что рядом был муж. По итогу дочь 2 балла, 2 недели на ИВЛ... нам сначала вообще сказали, что ДЦП. Слава Богу обошлось. Пока все в норме: развиваемся как положено. Вот косоглазие из-зп незрелости. Не могу довериться врачам. У двух были, не лежит к ним... Очен надеюсь на Курникову, ее хвалят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Nas'ka писал(а) 06 авг 2015, 22:34:
Очен надеюсь на Курникову, ее хвалят



Да, она мне нравится. А вообще, прибейтесь к одному врачу и слушайте его. Я с младшим пошла по пути смены врачей и в итоге с каждым приходила к одному - операции, но сроки ее отодвинули. Ведь каждый врач начинает все сначала. Со старшим обошлось без операций, а с младшим сделали 1,5 года назад, но Курникова говорит, что не избежать еще 1-2 операций. В 1-й класс идем. Не успели до школы решить проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Я тоже сходила к трем врачам, прежде чем остановилась на Александровой. Косоглазие у дочки с рождения, просто когда зрение стало лучше, оно сильнее проявилось. Заклейки стали наклеивать в годик, долго выбирали, было раздражение, плохо отклеивались, в итоге остановились на ортопаде, дорого, конечно, но зато ребенок на них спокойно реагировал. Начинали привыкать носить по нескольку часов в день, затем перешли на полный день. Сейчас снимаем только на сон. Иногда, бывает, на улице спрашивают дети (да и взрослые), что с глазиком, рассказываю. Реагирую на такие вопросы совершенно спокойно. Утром дочка сама выбирает картинку и показывает, какой глазик ей сегодня заклеивать (мы их чередуем), потом смотрится в зеркало. Я ей объясняла так, у Насти один глазик работает, а один отдыхает. Иногда она сразу после того, как глаз заклеишь, говорит "покапока, гаик" и машет ему рукой. Жалко, конечно, но заклейка необходима. Дочка ходит в ясельки, там детки никак не обращают внимание на заклейку. С весны прописали очки, но пока их не носим, нет - и все, может, оправа неудобная, будем подбирать. Для меня главное - что эту проблему можно исправить, пусть и не быстро.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
И, кстати, я не знаю, откуда косоглазие: у нас с мужем проблем со зрением нет, среди родственников - тоже, даже очки не носят. У старшего хорошее зрение. А уж как я береглась во время беременности - отдельная история. Но я не думаю, что если знать причину - это что-то изменит, поэтому мне все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Добрый день!
Девочки подскажите к Александровной на прием бесплатно можно попасть?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лошадка на облаке
конечно можно, звоните, записываетесь, с собой полис и карту ребенка.Мы всегда у нее на бесплатных приемах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
рЮккола
а направление нужно? просто наш офтальмолог не хочет давать.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лошадка на облаке
Я всегда без направления ездила, просто звоню в регистратуру и говорю, на консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, хочу поделиться своей историей. Может кому пригодится, я уже писала в другой теме пару лет назад, как только обнаружили. У нас парез (паралич) на левом глазе, правый стал косить из-за этого. Когда ребенок смотрит прямо, глаза стоят прямо, "ехать" правый глаз начинает только тогда, когда ребенок смотрит влево. Наблюдаемся у Курниковой. Пару недель назад я решила пройти обследование в Центре микрохирургии глаза на Борисенко. Там детский врач сказал, что можно (или даже точнее сказать нужно) сделать операцию на правом глазе, чтобы выровнять его. Что косоглазие не вернется. Мы решили проконсультироваться с Курниковой, и она нас направила в глазной центр в больнице рыбаков. Там нам сказали, что правый глаз нельзя вообще трогать, так как на нем косоглазие из-за левого глаза и если и трогать то левый глаз, расслабить мыщцу. А вообще, лучше не трогать глаза, потому что у нас не типичная ситуация и можно навредить. Вот такие два разных мнения. Собираемся к Курниковой, чтобы нас рассудила. Я о том, что нужно выслушивать мнения разных специалистов, прежде чем принимать решение.
Изображение



За это сообщение автора Ленусик-пупсик поблагодарил: Just_Me
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 18 из 25  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]