Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хочу узнать любую инфу о результатах лечения косоглзаия хирургчиеским путем и если есть, то буду признательна за инфу о клинике Федорова в Хабаровске именно по этому вопросу. Пыталась найти на хабмаме, но там нет пдобных тем. Может кто-то из наших девочек знает что-то?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Катя, на сибмаме по этой теме http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=104, поспрашиваю у своих, может кто-что расскажет.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lezhevi спасибо, почитала там темки, но про результаты операций там никто не пишет :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Матюшина мама У нас папа оперирован 27 лет назад во Владивостоке. Косоглазие исправлено. Или вас какие-то другие результаты интересуют?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ГалВяч все дело в том, что операции в 90% случаях исправляют косметический эффект косоглазия, но сформировалось ли бинокулярное зрение после этого? Вот это меня интересует и как проходил реабилитационный период, не было ли осложнений каких-то. Там ведь операция под общим наркозом делается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Итак, напишу свои новости и свои соображения. Сделали мы операцию по косоглазию в Хабаровске, но перед этим прошли там же диагностику, которая показала, что.... у нас зрение 100% на оба глаза. :sh_ok: Операция прошла успешно, результат окончательный будет известен через 2-3 месяца, когда все зафиксируется, отойдут швы. Очки нам поменяли на более слабые, сказали, что если сохранится зрение, то к старым очкам уже не вернемся, а если нет, то придется вернутся к старым очкам.
Мои наблюдения: 1. считаю, что нам очень помог в этом деле мануал (посещали ее неоднократно именно по поводу зрения) Яковлева (принимает на Пологой)
2. одновременно с оклюдером носили заклейку на глазик, т.к. я поняла за год ношения оклюдера, что для ребенка от него толку нет, он все равно где-то подсматривает, где-то очки снимает (в саду такое бывает неоднократно, там не уследят). Заклейка дала результат за 1,5 месяца, снимали ее только на ночь.
Мнение врача из Красноярска (его неизменный ник Dr.VIP на всех офтальмалогических форумах и он очень опытный доктор именно по косоглазию) однозначное - носить заклейку, только с ней можно добиться реального эффекта от лечения и более быстрого.
3. аппаратное лечение безусловно тоже дает свой результат.
Условия в больнице - отличные, довольно современные палаты, опытные врачи. Кормление в больнице - ужасное, еда реально диетическая, вроде и поел (невкусно почти все, кроме булочек), но через 2 часа желудок уже пустой.
Персонал? ну так скажем - разный, есть приветливые, есть грубияны и буки.
Там 90% пенсионеров, бесплатников, очень уж их не любят там, мне стало жалко бабушек и дедушек, отношение там к ним не ахти какое, к детям более трогательное, но тоже далеко не у всех.
Санитарные условия - отличные, все очень чисто и аккуратно.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 Just_MeMadam Pompadour
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Матюшина мама
Не знаю как правильно спросить :smile: почему вы решили делать операцию? глазик сильно косил? Просто у меня у старшего сына "убегает, но не сильно (кто не знает особо не замечает), регулярно проходит аппаратное лечение (ксеноптофор и т.д.), врачи (не один) всегда говорят,что если сын не испытывает каких-то особых неудобств, то операцию лучше делать позже, как организм полностью сформируется ( сейчас думаю сформировался :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko у нас был угол 10-12 градусов, при активном лечении в течении года результата не было вообще в плане косоглазия, поэтому решили делать операцию. Во всех цивилизованных странах такие операции делают чем раньше, тем лучше и только наши врачи все ждут. А ведь что такое косоглазие? Это по сути отсутствие бинокулярного зрения. Мой взгляд: чем дальше тянуть, тем сложнее потом научить оба глаза работать и развить это самое бинокулярное зрение.
На форуме офтальмологов есть очень опытный косолог, у него ник Dr.VIP, очень толковый дядька, так вот его мнение тоже такое же, что если активное лечение не приносит результата, то нужно принимать более конструктивные меры.
Операция убирает только косметический эффект, но тем не менее она ускоряет процесс восстановления зрения, ну мне так кажется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
Молодцы, Катя! все будет отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Матюшина мама
Спасибо за инфо! У меня младшей годик и похоже, что глаз один все таки сильно скашивает, на следующей неделе идем на прием в ПКДЦ... А в каком возрасте вам поставили окончательный диагноз косоглазие? Почему носили и носите очки, если зрение сейчас говорят 100%? Опрацию вы сделали только косметическую? У меня мужу делали в детстве и в подростковом возрасте восстановление, зрение стало норм, но внешний эффект остался :-(
Вот сейчас начинаю интересоваться всеми этими вопросами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** спасибо большое, я знаю, что ты меня понимаешь.
Я очень надеюсь на скорейшее восстановление зрения и закрепление результата. Оперированный глаз быстро идет на поправку, краснота уже гораздо меньше.
Самое сложное в этом процессе - развить вот это бинокулярное зрение, пока его нет, но все же новость о повышении остроты зрения дает мне надежду. На следующей неделе идем к окулисту, а на этой неделе опять к мануалу.
Треугольник, очки носим и будем пока носить, чтоб закрепить результат, после операции нам прописали гораздо слабее очки, если на фоне их ношения сохранится результат, то через 1,5-2 года очки уже снимут совсем. Но сейчас еще нельзя, т.к. у деток еще все не устойчиво.
Нам в 3 года (при медкомиссии в детский сад) поставили дальнозоркость на один глаз +3, а на другой +1,5. Спустя 8 месяцев мы заметили, что один глаз (у которого +3) закосил и сразу побежали к врачу, диагноз был неутешительный, сразу одели оклюдер (но лучше бы сразу заклеивать начали, от заклейки больше толку). Ходили на аппараты, носили оклюдер, меняли очки на более сильные, т.к. зрение начало падать.Любая операция по косоглазию носит чисто косметический характер и ни один врач не даст гарантии, что косина не вернется, НО если ничего не делать, то вероятность этого 90%, а если продолжать лечение, то наоборот-90% вероятность успеха (это уже не мое мнение, а мнение Курниковой-наш лечащий врач на данный момент).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама писал(а):
но все же новость о повышении остроты зрения дает мне надежду. На следующей неделе идем к окулисту

мы ходили к Белоусовой в прошлый понедельник
вот
в 3 года глаз +6,5 острота 15 проц
в 9 лет глаз +5,5 острота 70 проц
в ростом ребенка/черепа/глазного яблока все меняется в лучшую сторону (кроме цены за очки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток, Сафонова
У нас тоже на февраль назначена операция, но у нас нет дальнозоркости. В Хабаровске врач сказал, что при наших показаниях операцию можно было в год делать. А здесь нам назначили ходить в окклюдере до 8 лет. После операции сразу снимаем очки, т.к со зрением все в порядке.
Матюшина мама интересует вопрос, как ребенок переносит послеоперационный период?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
знакомая возила ребёнка в Сингапур.....осталась очень довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Айгуль прекрасно переносит, никаких проблем нет. Но он у меня в плане лечения очень послушный (сказали не мыть глаз-не моет, сказали капать - капает).
Leksy :-) , ну было бы странно, если бы она была недовольна. Только это далеко не каждому по карману, чтоб отвезти на лечения ребенка в Сингапур и сопровождать его там нам как минимум пришлось бы квартиру продать. :-)
Мне тоже одна девушка писала про Сингапур, как там все круто и что нужно обязательно именно туда ехать на лечение и на операцию. Что типа ради здоровья ребенка нельзя жалеть денег, но все же я предпочитаю сделать операцию в Хабаровске и жить в квартире собственной, чем съездить в Сингапур и потом опять снимать много лет чужое жилье.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама
Катя, как Матюша? Как долго реабилитация? Вам когда разрешат в садик ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
[b]Матюшина мама[/b здравствуйте, прочитала тему. Рааскажите пожалуйста, как у Вас обстоят дела сейчас после операции? Довольны ли, есть ли какие-то сдвиги.
У нас тоже косоглазие, амблиопия, астигматизм, короче, полный букет. Дали направление на операцию по уменьшению угла . Угол у нас к слову сказать в очках 10, без них больше 20. В Рыбаков сказали - да делать надо. Меня смущает то, что у дочери нет слияния картинки на синаптофоре и при консультации год назад в Екатеринбурге нам сказали, что это прямое противопоказание для операции. Здесь же врачи говорят противоположное - пока такой большой угол, занятия на синаптофоре бесполезны, слияния не будет, надо уменьшать угол оперативным путем. В-общем я в полной прострации, два прямо противоположных мнения. Может стоит в Хабаровск съездить. Здесь у нас видимо нет специалистов по косоглазию. А еще подскажите, пожалуйста, где доктор Курникова принимает. Может к ней на прием сходим
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МурМур в Хабаровске тоже нет опытных косологов, самый опытный это в Красноярске, найдите форум офтальмологов, там есть доктор опытный, заведите свою тему, выложите там все сканы из истории болезни, может он Вам что-то посоветует. Я в Вашем случае ничего не смогу прокомментировать, т.к. все же я не доктор. Про диагноз своего ребенка и ход его лечения я уже знаю практически все, но я много читала и пыталась вникнуть, Курникову постоянно достаю и каждый прием у нас не меньше 30-40 минут, потому что я все пытаюсь у нее распросить.
Сходите к Александровой в центр материнства и детства, она тоже опытный врач и раньше работала в спец.саду для таких вот проблемных деток.
Сдвиги у нас есть, но с оклюдером нам ходить до школы, а очки тоже носить еще долго. Я не унываю, т.к. реально вижу у ребенка результаты. Но стоят нам эти результаты больших усилий, жетский график по ношению заклейки, периодически аппаратное лечение, посещение мануала, контроль у окулиста.
Курникова принимает на Светланской, в центре офтальмологии, муниципальное учреждение, прием там бесплатный. Точный адрес и телефон сейчас не скажу, в справочную каждый раз звоню, а находится на Гайдамаке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Нам боюсь тоже операция предстоит (сходящееся косоглазие), пока сказали гимнастику глаз делать и заклеивать попеременно то один то другой глазик. В год сказали посмотрят, скорей всего очки еще пропишут :cry_ing: . Матюшина мама а как ваш сын операцию перенес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Авдосейка отлично перенес, от наркоза быстро отошел, я конечно переживала пока делали операцию, все боялась "А вдруг не проснется ребенок", но все прошло успешно, там очень хороший анестезиолог и в целом мне понравилось там отношение медсестер именно в оперблоке.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]