Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
СеЛена писал(а):
РРыЖенькаЯ*Ого, получается, что можно было и не делать! А у вас после операции никаких осложнений не было? И вы выполняли все рекомендации, тяжести не поднимали?

Ну получается наверное что можнобыло и не делать :pardon: Раз на обоих глазах - оперированном и нет 2- зрение одинаковое.

Кстати про Хабаровск - поддержу положительные отзывы. В ноябре сделала лазерную коррекцию там. Сейчас минуса вообще нет :Yahoo!: Запись была месяца за 4. Очередь большая.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
девочки,подниму тему.нам назначили операцию,ребенку 9 лет..я что то вся в сомнениях,напишите кто делал операцию детям..как оно все проходит..и самое главное если ли результат..так боюсь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
yooyaa
Какой минус?
Ездила зимой с ребенком в Хабаровск на консультацию. Сказали, гарантия успеха 50%. Может остановится падение, а может и нет...
Пока решили не торопиться.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
lutsik
упало за полгода на 1 диоптрию,даже немного больше.. ':roll:' минус 6 ..дали направление в больницу рыбаков,врач который направляет Курникова..

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
lutsik
А вашему ребенку сколько? просто мне сегодня Курникова настоятеьно рекомендовала операцию,тянуть не советовала..сейчас читаю про операцию,неоднозначно все..а вы чего ждете? что перерастете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
yooyaa
Ребенку 10 лет, миопия -3,5 была зимой, сейчас вижу, что снова начинает щуриться в очках, надо идти проверять.
Мы тоже у Курниковой.
В Ха показатели были чуть лучше, чем здесь на приеме у врача. Но там капали в несколько заходов перед диагностикой.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
lutsik
а вы не знаете,после склеропластики,возможна коррекция зрения?где то читала что такой возможности не будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
ох,все не просто,как я думала.. была сегодня в больнице рыбаков,отстояла очередь три с половиной часа :)-(: ,хотя там написано консультация до 13.00..но надо отдать должное,приняла врач всех,кто приехал,я уезжала в четыре,еще народу было под дверью прилично.думала сегодня расспросить про операцию,про целесообразность,но обрубили на полуслове,оказывается я сегодня записываюсь на полное обследование только,на конец апреля,десять дней надо полежать в стационаре(я выбрала только дневной),и только потом они решат,надо оно нам или нет..все зависит от результатов...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а пока дали список необходимых анализов,ребенку и мне..моча,кровь и тыды..в суматохе забыла спросить про возможность коррекции в будущем.. :ny_tik: и еще,кто подскажет,мне нужно флюшку сделать и прививку акдс,могу я отказ написать от нее?и чем это грозит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
yooyaa
Вчера - среда, там не только консультации, но и оформление в отделение: стационар + дневной, на операции.
А работает счас 2 врача.
Вы еще попали в сенокос = каникулы. Надо было или до или после.

Если вы будете оформлять больничный = то нужна флюшка и прививка, но не АКДС, а дифтерия вроде.

Анализы = обычные, сдадите за утро в своей поликлинике.

Будьте готовы, что бесплатно теперь только иглотерапия и магниты + капли + само обследование (УЗИ кстати - новое оборудование), все остальные аппараты = платно.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Helenushka
спасибо большое,хоть что то проясняется!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
посмотрела сейчас свою бумажку,написано акдс..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
девочки,а без Манту не положат? в городе нет нигде туберкулина,в поликлиннике обещают,но не уверены..что то я начинаю паниковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки!я к вам за советом :-( что то я начинаю сомневаться,хочу в Хабаровск свозить ре,на консультацию..а как оно все происходит? там платно?направление от врача? подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
yooyaa,
Положат. Мы без Манту всю жизнь. Просто в выписке педиатр напишет, что нет Манту. Мы там с 2013, ни разу даже внимание не обратили.
Прошлым летом сделали диаскин тест, в Океан отправляла.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А на счет Хабаровска - сами позвоните им напрямую и задайте вопросы :smile:
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)



За это сообщение автора Helenushka поблагодарил: СеЛяви
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Helenushka,
Спасибо за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
ну ..вот и сделали нам склеропластику.после долгих раздумий,решилась на операцию,зрение упало сильно за последние полгода,два врача которые смотрели сына сказали однозначно делать.Первый день госпитализация,осмотр..после 13 00 -разговор с анестезиологом,обязательно иметь с собой амбулаторную карту с поликлинники,у нас была только выписка с амбул карты,не прокатило,отправила домой,через день вернулась с картой,опять тщательный "допрос",и изучение карты.Операцию делали в больнице Рыбаков,оперирующий врач-Титовец Валерия Викторовна (очень понравилась)..На сл день,утром-осмотр,в спокойной обстановке,как мне говорил сын,лежал один,утром я не успела подъехать к осмотру.операции проводят два раза в неделю,с десяти утра,самое трудное оказалось не есть и не пить с утра,и даже не чистить зубы.дали пижаму,..стали ждать своей очереди.по одному уводили мам с детками,и тут один момент который не продуман что ли,и мне не понравился.после операции привозят уже прооперировших детей,толком не отошедших,с заклеенными глазами и на глазах ожидающих,и остальных пациентов катят в палату,дети кричали,плакали,попутно их держат медсестры,они пинаюся,орут как резаные..нет,им не больно,просто так отходят от наркоза. дети это все видятим становится страшно.мой не боялся операции,но когда увидел и услышал все это-испугался.поэтому совет-ждите очереди в палате,займите мультом в наушниках.это жуткое зрелище..(

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
второй минус-спустили нас вниз,на лифте,но мы и там стали ждать очереди,минут десять-пятнадцать ждали,на скамеечке,дали шапочку,бахилы..мимо нас везли стариков на каталке,которым сделали операцию..запах лекарств..и опять этот крик,вывозили девочку,она так истошно кричала,из наркоза выходила тяжело,тут моему еще страшнее стало..честно,не поняла я,зачем нас спустили в предоперационную так рано..ну да ладно,позвали моего,забрала очки,и ушла,он сампошел в операционную.час ждала,не знаю сколько длилась сама операция,но привезли его через час,медсестра сказала чтобы я его держала,буйный типа(значит тоже кричал..пинался?),но при мне не кричал,услышал голос,успокоился.уложили на кровать,через пять минут уснул,но спал недолго,стал расспрашивать кричал ли он,сделали ли операцию..через часа два сняли повязки с глаз,через минут двадцать как сняли повязки,открыл глаза.есть после операции и пить тоже нельзя два часа.



За это сообщение автора СеЛяви поблагодарил: Be-ba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Спасибо за отзыв.
Не спрашивали про возможную лазерную коррекцию в будущем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
побыла с ним до часов семи,покормила ужином,в туалет сводила(на утку,в туалет не разрешили)..а,забыла,как сняли повязки,закапали капли,сигнецеф и дексаметозон..Ольга Дмитриевна,чудесная женщина,все делает аккуратно и быстро..первое закапывание неприятное,жгло.жаловался что больно.
на сл день капались там до четырех дня,потом нас отпустили домой,выписали.Капаемся до сих пор,операция была 7 июля,ездили уже к своему окулисту,она посмотрела,сказала все хорошо.
по стоимости,обошлась нам операция в 9600 сам аллоплант,плюс 1500 шов,рассасывающийся..

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Be-ba,
Коррекция возможна,я интересовалась специально,не хотела лишать возможности..

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
что еще,палаты на 6 мест,кормят хорошо..персонал отзывчивый,врачи-золото! очень надеюсь,что мы попадем в те 50 процентов,которым операция помогла..а нет,ну хотя бы я буду знать,что я использовала шанс,в нашем случае попробовать нужно все..а потом сделаем коррекцию,и забудем про очки как страшный сон!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Забыла написать,спортом заниматься нельзя,нырять нельзя пожизненно,дали справку в школу-освобождение от физ-ры.



За это сообщение автора СеЛяви поблагодарил: Be-ba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
yooyaa,
мне в больнице рыбаков делали склеропластику, больше 20 лет назад (тоже в детстве катастрофически зрение падало)
после операции минус больше не стал, держится на одном уровне все годы
всё будет хорошо, не переживайте



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: СеЛяви
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А спортом вообще никаким никогда или только на период реабилитации?




.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
нырять никогда.спортом два года точно,после-не всеми видами,рукопашными точно нет ..уточню еще у врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: склеропластика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Что-то прочитала про Склеропластику и задумалась. Столько всеготуже перечитано на эту тему. И все больше врачей против неё. Нигде в мире Ее не делают из-за недоказанной эффективности, а если и делают, то не на таком бешеном потоке, как у нас. Оказывается в рыбаков она не бесплатная :ne_vi_del: Вот и подумываешь, может врачам выгодно ее делать. Ну неужели прямо необходима она при минус 3, например. И процент скорее всего не 50/50, тут врачи могли и слукавить. Никто не считал этот процент. Ведь нужно вести статистику по всем прооперированым и не год два, а годами! Два года может и стабильно, а потом? Ладно ребёнка ещё можно отследить. Но он становится взрослым и кто там будет дальше его статистику вести? А если сделали в 14-16 лет, то они потеряны для статистики. А процент осложнений интересно после операции считался? Вот почему в Корее не делают Ее или все-таки делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]