Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конъюнктивит у ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки у нас вот что. Доченька сегодня проснулась утром а у нее весь правый глазик опух. Веко покраснело и под глазиком тоже. К окулисту не попали ее до Нового года у нас в пол-ке нет. Пошли к педиатру. Она сказала что похоже на вирусный конъюктивит Сказала промывать чаем ,капать альбуцид. А в аптеке посоветовали капать левомецитин так как он не щипет глазки. Я прчитала инструкцию он с антибиотиком. Незнаю не наврежу ли. Гноя пока нет но сильная краснота и припухлость вокруг самого глаза. Девочки кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите чем лечили. Что за капли левомецитин, я имею в виду насколько они эффективные.Может есть что получше. У нас в четверг елка. Ребенок очень на нее хочет пойти. Буду ждать ваших советов и рекомендаций. Заранее спасибо. Юля
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Юля К писал(а):
К окулисту не попали

пригласите врача окулиста в Аленки..на дом
руб 700 цена

капли хорошие, их назначают и малявочкам..
и не занимайтесь самолечением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лучше всё-таки показать ребёнка врачу и срочно. Попрбуйте в "Материнство и Детство". Месяц назад я где-то подхватила эту гадость. Сначала лечилась сама по принципу ОБС (одна бабушка сказала). В результате только хуже и зараза перекинулась и на второй глаз. Врач потом лечила около 2-х недель, я довела до паротита и чуть вообще зрения не лишилась. Глазки заплыли полностью, не у каждого пьяницы такие встретишь, на свет даже в очках было больно выходить, около 4-х дней практически ничего не видела. (сына по утрам водил за руку в вану и на кухню). Заразила бабушку и мужа. Сына ТТТ не заболел - мамино молочко спасло. У бабушки всё точь - в - точь как у меня, хотя и лечить сразу начали, а муж недельку покапал и всё прошло, даже не распухало ничего. Видно от имунитета зависит. Но у меня какая-то тяжёлая форма была - вирусная, а потом ещё грибок добавился. Но самоличением лучше не заниматься, ребёнок всё-таки. Если не решитесь идти к врачу - в последнем номере "Мой ребёнок" написана первая помощь при коньюктивите (его кстати около 5 видов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
M@rishk@ писал(а):
первая помощь при коньюктивите (его кстати около 5 видов).

я о том же
к тому же заболевание заразное
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы лечили конъюктивит как раз альбуцидом (на коробочке пишут сульфацил натрий), достаточно эффективно. Но я полностью согласна с девочками, лучше показать сначала врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
А на елку лучше пока не ходить. ИМХО. Впереди у малышки еще сотни елок. А то подарите свой вирусный конъюктивит другим малышам. По моему мнению, в таких вопросах надо быть честными даже перед самим собой. Можно, конечно, подлечить, замаскироваться и на елку , но Вы ведь не хотели бы, чтоб с Вашим дитем так поступили.


А Ваша малышка пусть выздораливает и поправляется как можно быстрее!!!

Левомицетин -хорошие капли. Нам помогали когда болели первые раз пять конъюктивитом. А потом все. Перешли на боле дорогие капли. Пролечились, с тех пор и не вспоминаем про такую болячку. ТТТ. Правда мы теперь другой фигней страдаем. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: коньюктивит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки большое спасибо за советы. Я обязательно и сама собиралась показать ее до НГ окулисту. Просто не было срочности. Гноя пока нет, и самочувствие нормальное. Сегодня нам уже вроде бы получше. Опухоль спала глазик порозовел. Я думаю это мы его так сильно застудили. Ездили в воскресенье к бабушке. А на улице был снег и ветер. Вот видимо и надуло, что воспалился. Даже и не подумала бы что снег в глаза так опасно. Хотя натягивала ей шарфик от ветра. Капаем левомицитином. А к окулисту записаться оказывается целая проблема. Сегодня позвонила все занято. Попробуем съездить в больницу рыбаков. Если не пройдет.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Юля К
главное капать ОБА глаза, мы так один лечили, потом второй все равно покраснел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток, Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Можно обратится в любую детскую поликлинику и пойти на платный прием, никто не откажет. Обязательно нужно к врачу, у нас прошло за пару дней, но капали каждый час и вида 3-4 разных капелек, в т.ч. одни с антибиотиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Наташа, нам было 5 месяцев, нам прописал окулист в центра материнства и детства (главный офтальмолог детский Пр. края). Это лечение на следующий же день сняло все симптомы, не лелики как положено весь курс, капали по инструкции альбуцит, гаразон и полудан по-очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 70
Полностью поддерживаю NAV, хороший курс. Мы тоже сталкивались и эти препораты оказались очень эффективны. Главное отнестись серьезно и прокапать все 3 препарата(через 20-30 мин.) полный курс. И все пройдет. И это инфекция -сами осторожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, большое спасибо за ваши советы. Но доктор оказалась не столь квалифицированной. Никакого К. у нас не было просто надуло глазик ветром. 2 дня покапала левомицитилом и все прошло. Правда потом вылезла простуда. Но это уже совсем другая история.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Альбуцид нам назначали еще до года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лечила осенью Левку от конъюктевита, с сада притащил. Капала альбуцид. Видимо и себе занесла. Пришлось себе капать. Это ужас, он так сильно режет глаза :shock: Пошла и купила левомицитин, вроде ребенку полегче, и самой легче немного от него. Ну это я к тому, если не понятно, почему ребенок плачет от него.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: коньюктивит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки,может у кого случалось такое,как лечили.Суть такова:гуляли в песочнице(а она у нас ужасть :evil: ,песок старый и киски и собачки свои дела там не раз делали)попал песок в глаза и мой дитё(почти 2 года) потер.По приходу домой закапали альбуцитом,вроде было нормально,но под вечер :shock: глаз уменьшается,красный,воспаленный.Днем вроде ничего.Папа приходит с работы и в шоке бегает с ребенком по дому в ужасе.
Краснота не проходит,но гноя нет.Понимаю что шутки плохи с глазами(сама слепошара,капель разных дома валом),поэтому отвезла к окулисту,та прописала капать не щипучие(если надо будет обращайтесь дам название-для деток, не щипит глазки) капли,но улучшения(кроме того что ребенка не надо держать при закапывании и он не орет :P )не видно.врач сказала капать до улучшения(а когда оно придет она не уточнила)А папа наш по вечерам рвет и мечет-дите искалечила.Что еще можно сделать в таком случаи(может каки нить примочки),подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
если просто конъюктивит, то мы спасались Левомицетином (капали ~5 раз в сутки), плюс если гной начнёт собираться, то мазь глазную с антибиотиком закладывать (название простое, но туплю не могу вспомнить). покраснение ещё может быть и от травмы частицами песка, если дитё особо глаз нне беспокоит, то скорее всего песка в нём нет, поэтому просто профилактика каплями и время, пока капиллярчики восстановятся. а вообще сколько времени уже прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
ужо 5 й день :cry: ,а покраснение не сходит,вот и волнуюсь.Если не проидет через пару дней повезу в рыбаков там спецы хорошие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Глаз становится вполне нормальным,зато я взяв справку и написав заявление в ЖЭУ или как он там,добилась чтоб песок поменяли.Причем под моим чутким контролем(с 8 часов их на площадке дожидалась)старый оттуда выгребли(с недовольством,но угрозы подействоввали) и увезли.))))))
Как говориться не было бы счастья,да несчастье помогло)))))




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Конюктевит у новорожденных
Сообщение Добавлено:  
Никогда не думала что придется с этим столкнуться.У мелкого начался конюктевит,ужас и только. Врача вызывали,а что толку. У кого был поделитесь опытом как лечили и что из этого вышло.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Конюктевит у новорожденных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
у моего был врожденный коньюктивит левого глазика. Промывала три раза в день раствором фурацилина (ватным тампоном). Только его нужно заказать в аптеке, а не самой разводить... Мне дали бутыль в роддоме при выписке (спасибо персоналу РД№3)... А еще тот же персонал посоветовал, если не поможет фурацилин, покапать в глазки "Витобак" 3-4 раза в день...
А если у Вас сильно гнояться глазики, то конечно лучше врачу покажитесь.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]