Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Йожин писал(а):
Можете кидаться тапками, но я считаю, что несмотря на назначение врача надо обязательно слушать свое материнское сердце и своего ребенка. Вот.

А вот это, по-моему, самое главное в принятии любых решений, относительно своего ребенка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Записалась к Яковлевой. Хотя у нас косит менее чем на 5". М ожет выпрямится окончательно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
рыбка 79 писал(а):
аписалась к Яковлевой. Хотя у нас косит менее чем на 5". М ожет выпрямится окончательно

Мы тоже у Яковлевой. Она как раз и специализируется на этой проблеме. Врач - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Впрочем и диагнозы врачей могут быть противоположными. Нам в центре охраны зрения на Гайдамаке сказали носить очки с окклюдером однозначно весь день до школы (ре 2 года, у него косят глазки иногда с рождения). Пошли к другому врачу - в поликл. № 8 - кореянка. Она сказала - фигня, такое косоглазие как у вас окклюдером не выличить, это проблема головы, т.е. к неврологу.
Я в недоумении... :-(
Решили сходить сейчас к неврологу, что скажет. Подскажите, а на Пологой есть неврологи, или там только мануальщики, это же разные врачи вроде :smu:sche_nie:
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Динара Лучше придерживаться мнение врача с гайдамака!!! Почитайте тему про дальнозоркость, там очень много информации. А вот в поликлинике на мой взгляд не квалифицированный доктор, судя по выше написанному. К маниуалам обязательно обратитесь! Если назначат массаж, не отказывайтесь.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Динара
Нам очень понравилась невролог с Пологой. И насчет нашего косоглазия дала очень дельные и действенные советы. Так что сходите!

А по поводу того, что мнения врачей расходится - у нас постоянно с этим проблемы. В детском саду в этом году (мы в специализированном по зрению) назначили оклюдер на весь день, а Александрова с МиД на полдня. Тут надо выбрать врача, которому ты доверяешь и придерживаться ее точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Динара писал(а):
Впрочем и диагнозы врачей могут быть противоположными. Нам в центре охраны зрения на Гайдамаке сказали носить очки с окклюдером однозначно весь день до школы (ре 2 года, у него косят глазки иногда с рождения). Пошли к другому врачу - в поликл. № 8 - кореянка. Она сказала - фигня, такое косоглазие как у вас окклюдером не выличить, это проблема головы, т.е. к неврологу.
Я в недоумении... :-(
Решили сходить сейчас к неврологу, что скажет. Подскажите, а на Пологой есть неврологи, или там только мануальщики, это же разные врачи вроде :smu:sche_nie:

Мой ребенок чуть страше Вашего. Косил одним глазиком. 3 очень опытных и именитых окулиста (которых и здесь упоминали) - однозначно придется носить оклюдер. А мануолог все исправила за несколько сеансов. и мучить ребенка очками не пришлось. Если мыщца, которая управляет движениями глаза в компрессии, вы хоть заноситесь этим приспособлением, а эффект, если и будет, то минимальный - ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
анестезия писал(а):
Мой ребенок чуть страше Вашего. Косил одним глазиком. 3 очень опытных и именитых окулиста (которых и здесь упоминали) - однозначно придется носить оклюдер. А мануолог все исправила за несколько сеансов. и мучить ребенка очками не пришлось. Если мыщца, которая управляет движениями глаза в компрессии, вы хоть заноситесь этим приспособлением, а эффект, если и будет, то минимальный - ИМХО.

Поддерживаю на 100%! К мануологу надо обязательно сходить. (Я им больше доверяю, чем окулистам :men: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
анестезия
Йожин
Спасибо, девочки. Я уже записалась на Пологую к Семашко - неврологу пока. Но думаю и она направит к мануологу. Буду надеяться на исправленияе косоглазия. Так как у нас зрение тьфу-тьфу в норме....
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Были у Семашки, нам она тоже посоветовала к Яковлевой походить (а также побольше физической нагрузки, побольше ходить, бассейн). Яковлева будет только с сентября принимать и у нее уже очередь. Нас записали только на ноябрь. (((

Девочки, модет у кого есть тел. Яковлевой личный. Знаю что так можно. Договориться с ней лично, ну переплатить придется, но чтобы не ждать так долго. Буду благодарна.
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Сходили мы к Яковлевой и она нам сказала не заклеивать глаз. А ещё были у бабушки в Лесозаводске и сходили к платному окулисту, тоже сказала не мучить ребёнка. 5" - это физиологическая норма ( по моему до 3х лет ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Хочу поднять тему! Девочки, кто ходил к мануальным прошло косоглазие или все таки пришлось заклеивать глазик? Или даже операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косит глаз... Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2016
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Девы, поделитесь плиз телефоном Яковлевой. Ребенку поставили косоглазие. Один врач назначил заклейку, другой - очки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]