Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 64 из 71  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SmollikНаблюдаться у окулиста, выполнять назначения, с 2 лет они уже проверяют остроту зрения, если ребенок разговаривает. Если что не так - назначают очки и процедуры.
Хотя у вас такой плюс, что даже очки не назначают. Единственное, есть разница в пол диоптрии, но это с окулистом надо разговаривать, и сейчас еще очень рано. В год-полтора в самый раз.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И еще момент. Вы говорите, ни у кого в семье проблем со зрением нету.
Так и у ребенка вашего тоже нету :smile:
Просто в наше детство никто не проверял младенцев на гиперметропию, а то бы много чего интересного в своих картах медицинских почитали.
С одной стороны, это и хорошо, меньше пропущенных патологий, когда сделать уже ничего нельзя.
С другой стороны, у мам мозг кипит и нервы горят почём зря.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Smollik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
tigra
Да, я и не обратила бы внимание, но врач (с поликлиники на бестужева, кстати) начала мне про обеспеченные очки до 20 лет рассказывать. Вот и начала разбираться..пишут норма до +3. В любом случае подход врачей меня удивляет. Надо запугать родителей, понаставить диагнозов, ничего не объяснив, но по существу заниматься вопросом не раньше года, а мама дергайся 9 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Спасибо, успокоили меня :ki_ss: что-то я правда :ps_ih:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
tigra
Назначают очки и с такими диоптриями :a_g_a: , ждут до 1года ребенка и если не уйдет плюс, то радостно будут носить очки. Мой младший именно с такими диоптриями с рождения, так с ними и остался на данный момент, с года носим очки на +2,0. Но до года и я и врач оооооочень надеялись что уйдет, хотя врач уже в 6 мес сказала что надежда весьма призрачна :-( , потому как не было динамики между 3 и 6 мес.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ГалВячНу у всех по-разному.
У сына с +6.5 (в 1год) до +4 (в 6 лет) подрос глаз.
И еще не вечер :smile:
Очки начали носить с полутора лет, остроту догоняли в три года до 100%, но у него большая разница в диоптриях между правым и левым глазами была.
Про отмену очков, что прям до 20 лет, бред какой-то.
Очки важны жизненно лет до 9-10, и то по ощущениям, нам сказали младший школьный возраст желательно носить, но сын их вообще снимать не желает, пока что по крайней мере.
Про окулиста с Бестужева. Мы были у нее в год, наслушались примерно того же. В полтора пошли в материнство, там уже никто красок не сгущал и не пугали понапрасну, очки конечно надели. Но наш вариант без очков невозможно было оставить, наследственность, блин.
Вам диоптрии смотрели на широкий зрачок? Потому как если на узкий, то эти цифры вообще ни о чём, в год будут смотреть на широкий, плюс уже будет видно реальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
tigra
У меня дома трое дальнозорких. И у каждого своя история, своя динамика. Поэтому мне можно не рассказывать что и когда носить, как правильно измерять диоптрии и тд и тп :smile: . У меня старший с +12,5 и +7,5 имеет ОДИНАКОВУЮ остроту зрения на оба глаза 0,9 - 1,0, нет и не было косоглазия, врач оооооочень довольна, потому как ему сейчас 11,5 лет и по сути это наилучший из возможных результатов.
У младшего равный плюс на обоих глазах +4, это уже само по себе хорошо и очки ему пока выписаны на дошкольный возрас (для сравнения, старшему сразу было сказано что очки пожизненно), как будет дальше - покажет время.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ой, про измерение на широкий или узкий зрачок это я не вам писала :smu:sche_nie:
Просто странно, что смотрели в 1 мес, потом в 3, вряд ли капали... По крайней мере сыну померяла на Бестужева окулист +4 в год и на узкий зрачок, а в полтора на широкий оказалось +6,5, разница огромная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
tigra
У нас был дакриоцистит просто и мы по окулистам рано начали ходить. В прим центре коррекции зрения и микрохир-ии глаза нам капали капли для осмотра в 1 мес. +3,5, но сказали это норма. А я не сталкивалась и даже значения не придала. В три мес попали на бестужева к окулисту, она без капель посмотрела -+4.
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Smollik
Ааааааа.... Вы только на основании слов доктора с Бестужева, которая посмотрела в линз очку на узкий зрачок, начали думать о плохом?
Зря совершенно.
В годик пройдете обследование с каплями у хорошего врача, там и будете думать.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Smollik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Оказывается окулист на Бестужева дама популярная. Она меня в три месяца так напугала, что у меня стресс был, я два месяца не спала, пока не попала на прием к Журавлевой. С одной стороны честь ей и хвала что уже в месяц обратила внимание. Но... как она это приподнесла... Актриса.... У меня ноги подкосились и в глазах потемнело, когда она начала меня стращать, что ребенок будет только верхнюю букву видеть на таблице и т.п.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Заказали очки старшенькому - больше 12 тыс :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , оправа простенькая, а каждая линза по 5300 (с коэффициентом утоньшения 1,67), я в обмороке. есть вариант линза за 1300 (с коэффициентом 1,5), но ребенок очень стесняется их носить, потому как мальчик уже большой и все понимает :-( . А еще года полтора назад эта же линза стоила 1990 :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ГалВяч :sh_ok: офигеть, вот эта цена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
ГалВяч
А где Вы заказывали? Тоже предстоит в ближайшее время очки заказывать, хоть знать, к чему готовиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
в ост-оптике, и это самый бюджетнай вариант астигматики, но у нас и ланза не маленькая и цилиндр хороший. Овита и Хамелеон меньше 7 тыс за одну линзу ничего не предложила.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Be-ba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Девочки, подскажите хорошего окулиста :shout:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 24 июл 2015
Сообщений: 5
есть много причин по которым может возникнуть дальнозоркость в раннем возрасте — до одного года — дальнозоркость возникает вследствие возрастных особенностей. Это происходит из-за того, что глазное яблоко у ребенка маленькое и фокусное расстояние недостаточное для нормального видения. Как правило, дальнозоркость диагностируют в возрасте 1-1,5 года. Дальнейшие действия, связанные с возможным лечением или обычным наблюдением определяют в результате исследования.
Сходите на осмотр к врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
Девочки, прочитала вас и более менее успокоилась. Сегодня с доней у окулиста были, пошли к нему с проблемой, что глазик убегает. Вышла, как пыльным мешком прибитая, сказал, что слабые мышцы обоих глаз. Показал: и правда, они оба у неё убегают, просто один сильнее. И зрение у неё проверили +2. (Доче 3,8). Сказал, что это не много, и что такое зрение косоглазие сдерживает. Очки нам все ж таки прописал +1. Ну, и окклюдер. Теперь вижу, что не так все страшно, оказывается, ещё есть запас лет для выравнивания зрения... Причём хороший запас времени. Теперь я думаю, а нужны ли очки с диоптриями чтоб этот плюс уменьшать? :du_ma_et:

Добавлено спустя 52 секунды:
Наверное, стоит посетить ещё одного окулиста...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Пеппи ДлинныйчулокОчки с диоптриями не уменьшают плюс. То есть конечно уменьшают, когда надеты, но не способствуют уменьшению гиперметропия без очков.
Очки нужны для тренировки 100% зрения, пусть и с +2.
Ну и в вашем случае очки еще и для профилактики косоглазия, если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
tigra
Да, возможно Вы и правы! у меня племянник в очках +3 с двух лет ходит. Одели по той же причине - косоглазие. Только он уже год скоро как ходит, и кроме очков никакой стимуляции для глаза не получает. Окклюдер , ему сказали тогда , ещё рано.
Пойду сегодня смотреть ей оправу.... Ну и окклюдер.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 455
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, добрый день
Подскажите пожалуйста где берете пастыри специальные, глазик заклеивать?
Или может сайт какой подскажите, что бы почитать про пластыри и заказать через инет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Natalia6665 писал(а) 02 ноя 2015, 14:05:
Девочки, добрый день
Подскажите пожалуйста где берете пастыри специальные, глазик заклеивать?
Или может сайт какой подскажите, что бы почитать про пластыри и заказать через инет?

В ЛС написала
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 64 из 71  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]