Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 387
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сегодня целый день плачу после посещения врача! Малышке год и месяц. Ставят Дальнозоркость причем на правом глазике плюс 7! Теперь ребенку носить очки! Самое обидное для меня, что в роду ни у кого нет проблем с глазами! Есть ли у кого нибудь еще такая проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
маша
простите за вопрос..а до посещения врача как нибудь проявиилось это? простоу меян младшая чего то жмурит глаза..как будто фокусировать пытается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
маша
a mne okulist rasskazyval, chto vse deti rozdayutsya dalnozorkimi i tolko k 7 godam dalnozorkost prohodit i mozet nachatsya protivopoloznoe dvizenie k blizorukosti... na god u nas bylo +0,5, ona govorila, horosho, chto est zapas, a to seychas u mnogih dalnozorkost prohodit bystree, i srazu mozet nachatsya dvizenie k blizorukosti... a vam takoe ne govorili?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне тоже окулист говорила, что у детей у всех в норме дальнозоркость, но вроде к норме она должна пройти совсем к 3-4 годам. Когда у Левки в 2,5 года было плюс четыре, она сказала, что это многовато уже для его возраста, и что надо наблюдать, но сказала, что скорее всего, само пройдет. Хорошая тема, я и забыла про это все.. надо бы сходить повторно глазки ему посмотреть.
Кстати, через месяц мы ходили к другому окулисту, и она сказала, что дальнозоркость не такая большая, и все в норме.
Сходите к другому окулисту, чтобы посмотрела глазки с каплями (расширяют зрачок), мне кажется, еще рано беспокоиться, если других серьезных проблем с глазами врач не увидела.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
маша
У меня нет терпения прочитать предыдущий пост ,поэтому пардон, если дублирую... Любой грамотный окулист Вам расскажет про то, что ВСЕ дети в норме бдальнозорки примерно лет до 6-7... Это называется возрастной запас.. Не помню, каким он должен бить при рождении, но к трем годам детская нормальная дальнозоркость должна быть примерно +3. Мои дети в группе риска по зрению (я близорукая), и дальнозоркость в три года +1,5 очень беспокоила нашего окулиста, мол, возрастной запас мал, а когда он исчерпается, начнется близорукость. Интересно, что за скотский окулист Вас напугал, ничего не объяснив?



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: Баба Ягааа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Лена из БК писал(а):
маша
Любой грамотный окулист Вам расскажет про то, что ВСЕ дети в норме дальнозорки примерно лет до 6-7... Это называется возрастной запас.. а когда он исчерпается, начнется близорукость.

+1
Нам окулист тоже самое говорила, и перед школой когда мы проходили м/о,у нас все выровнялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 387
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да все мне это объясняли! И была я сегодня у двух врачей. Оба говорят одно и то же- для ее возраста плюс 7 очень много! А так как правый глаз хуже левого, то будем носить очки с закрытым левым глазом. Чтобы не было косоглазия! Я была на эгершельде, в 15 поликлинике и в центре материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 387
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
La gata del mar** писал(а):
маша
простите за вопрос..а до посещения врача как нибудь проявиилось это? простоу меян младшая чего то жмурит глаза..как будто фокусировать пытается..

Нет до года врачи не смотрят на Дальнозоркость. Только в год и в три года. Поэтому никак не проверишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Наша проблема - только у нас +9. Диагноз - гиперметропия высокой степени. Расстраиваться тут абсолютно нечего. Просто у вас именно такой ребенок, он ничем не хуже других. Мы в очках с 9 мес. - одели и сразу стал носить. Вам никто не назначит очки на ваши +7, а начнете вы скорее всего с +2, потом будут постепенно добавлять по 0,5 диоптрий и остановитесь на +3 - +3,5 (у нас при зрении +8 - очки всего на +4). Но очки носить действительно надо - при дальнозоркости - очки это лечение и чем раньше вы их оденете, тем раньше научите ребенка правильно видеть и это позволит вам избежать косоглазия.
А слезы ваши - тут плачь - не плачь ни лучше не хуже не станет (я тоже рыдала в свое время, прошла 4!!!! врачей и все сказали одно и то-же, а я-то не верила - ведь ребенок все видит, но он действительно все видит в таком возрасте, т.к. в раннем возрасте у деток очень большая коммодация глаза, но в с возрастом она уменьшается - если у меня ребенок в 3 года мог спокойно ходить без очков - то сейчас в 5,5 - без них уже никуда).
П.С. небольшой совет - покупайте облегченную оправу - не экономьте, и линзы пластиковые - они полегче, хоть и менять их придется почаще.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Баба Ягааа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
ГалВяч
у нас +7 и плюс ко всему еще и амблиопия.
вы у кого наблюдаетесь?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Тося
Ну, сопутствующий комплект я не писала - астигматизм у нас еще имеется. Мы наблюдаемся у Татьяны Ивановны в ЦОМиД (фамилия из головы выскочила).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у нас амблиопия и гиперметропия, носим очки с 3х лет, заклейку, электростимуляцию делали, улучшений нет вообще. вроде как наследственное, хуже не становится, ТТТ.
для ЛАГАты
Ира
у нас первое проявление было на фотках-один глаз при вспышке выглядел по -другому...не реагировал на вспышку, те.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, кто нить ходил в ост оптик на Фокино к женщине окулисту и на аппаратное лечение, как эффекты поделитесь?
Сейчас меняю окулиста по некоторым соображениям,
martha*** у нас вроде врожденное. не скажу лучше или хуже, т.к. наш врач вообще молчит :evil: о чем не спроси, все молча.
аклюдер носим уже 2 года.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
А вообще расстраиваться бессмысленно. Моему парню сейчас 8 лет, носим обычные очки, одно стекло +0,5 второе +3,5. Заклейки не носим сейчас, на каникулах сходим проверимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
маша
Нас в месяц врач смотрела с каплями, на глазках был разный плюс и разница между глазками большая, в норме должен быть +4, а у нас чего-то сильно было больше, не помню уже на сколько. Потом в год тоже самое: капали, гуляли, смотрели. Тоже разный плюс, но радость была одна - очень быстро уменьшается, типа глазная мышца очень эластичная и поэтому - Цитирую врача:"скорее всего зрение придет в норму скоро". Я так поняла, что самое страшное в этом случае, что бы глазки не начали косить, врач сказала, если только чуть-чуть увидите, что косит, о бегом ко мне и очки на вас надену. Правда плохо представляю как это очки в годик, но.... у детей все очень быстро восстанавливается, не помню чтобы 18 лет назад у старшей кто-то проверял зрение в год, но теперь вот ввели осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Тося вспомнила - Алексадрова фамилия врача.
На Фокина в Ост-Оптик мы не ходили, но аппратное лечение получаем постоянно (т.к. посещаем д/с для слабовидящих деток) + лазеротерапия +попеременная окклюзия. Если посмотреть динамику - то после каждого курса - улучшения есть, но кратковременные, т.е. пока мы нуждаемся в постоянном курсовом лечении.
Ваша врач хоть молчит, а в прошлом году на обследовании лежали в Рыбаках - так нам там сказали, что деть мой абсолютно здоров, просто вот такой особенный с таким строением глаза, и соответственно - зрением (и вообще там на диоптрии никто внимание особо не обращал - остроту зрения они все меряли, так мы при линзе +8 показали остроту - 0,8 - вот и получили вывод - что здоров мой парень). Типа очки наши - это так - наш пожизненный аксессуар и ничего более.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
ГалВяч писал(а):
П.С. и линзы пластиковые - они полегче, хоть и менять их придется почаще.

Линзы пластиковые - это очень хорошо, их рекомендуют сейчас всем, муж себе заказал, он за рулем в очках - при аварии не будет травмы глаза, ну а ребенку уж тем более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
ГалВяч в такой сад тяжело попасть на сколько я знаю.
Наша врач пыталась нам прописать сетевые продукты типо витамины. По составу они не чем не отличались от черники форте и обычных детских витаминов, их я и купила. И когда мы пропили аналоги, пришли на прием, врач говорит видите какие замечательные препораты, помогают чудесно. :evil:
olechka сейчас пластик появился новый с разными диоптриями но супер тонкий. т.к. у нас стоит большой + пластик но оправа деформируется все равно. но этот новый говорят очень быстро царапется, поэтому придется менять чаще. но нам впринципе очков хватает максимум на 2 месяца.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Тося Правда - тяжелова-то было, но легче чем сейчас в обычный :lol: правда находится он на Тихой - поэтому драки не бывает.
Девочки - у меня пацан - мы очки меняем не чаще чем через 6 мес., оправу правда покупаем только металлическую - немецкую, а линзы обычные пластиковые в Ост-Оптике по 300 р за стеклышко. Может, конечно, это связано с тем, что в саду за очками следят внимательно и детей приучают бережно относиться к очкам.
Тося, нам ни разу не прописывали никаких витамин и лекарств, я уж молчу о БАДах.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Баба Ягааа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
ГалВяч у нас в группе в садике моя и еще одна девочка в очках ходят. но все равно то сядим нечайно то еще чт оприключится, поэтому уже спокойну отношусь что так часто меняем очки.
С оправами вообще напряженка, мне по крайней мере тяжело найти, у нас и растояние маленькое, пр онаши русские оправы я вообще молчу.
ГалВяч вы где оправу покупаете? тоже в Ост Оптике?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]