Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 4927
Изображений: 1
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 484 раза
Миниатюрная писал(а):
Evinama писал(а):
Миниатюрная
Спасибо! :ro_za: Мы уже победили его! :rolleyes:



Молодцы. Делись методикой :smile:


У меня методы нет... :nez-nayu: В другой ветке пообщалась со специалистом, но он, к сожалению, тоже ответил после...
Вопчем, вот:


Доктор:
Цитата:
Здравствуйте!
Сухое тепло и тетрациклиновая мазь - это всё, что необходимо для лечения очагового воспаления век, как правило в течении нескольких дней он вскрывается и воспаление спадает. При повышении температуры - обращаться к врачу.



Я:
Цитата:
Спасибо Вам огромное!
Если бы знала, что все так просто, ни за что не повезла бы дочу в б-цу Рыбаков... Приняли нас там в травматологии офтольмологического отделения... Ячмень иголочкой проткнули, а потом минут десять под дикий рев пытались в это место вставить дренажную резинку двухлетнему ребенку ( )... Наложили на глаз повязку с мазью Вишневского и выписали капли витабакт и тобрекс.. Я, как ответственная мамочка, все это купила, а пока ехали домой почитала инструкции... В инструкции к Витабакту в числе прочих противопоказаний - дети до 18 лет ( )... Словом, их капать не стала, обошлись вторыми (там жесткого противопоказания нет)... Однако сказали доктора, что на следующий день нужно показаться в детском отделении б-цы рыбаков... Я к вечеру повязку ребенку сняла, на следующий день все подзатянулось, краснота локализовалась, и я решила дочину психику лишний раз не травмировать тетями в белых халатах, а понаблюдать.... Вскрыли в воскресенье, сегодня остался едва заметный след....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 87
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Всем привет! Прочитала темку и решила поделиться своим опытом по этой проблеме, может, кому пригодится. Мучаемся уже два года. Доче 7,5. Я выяснила для себя (интернет и консультации врачей), что ячмень и халазион - вещи разные, хоть и похожие. Ячмень - воспаление ресничной луковицы, халазион - воспаление мейбомиевой железы, которая занимается выработкой слезной жидкости. В первом случае воспаление прорывается и выходит (само или с помощью), во втором же (о котором я и хочу рассказать)- выхода ему нет, даже если появляется "головка" - гной выходит, а капсула остается (взрослый может выдавить сам при соблюдении правил гигиены). У детей часто проходит само, взрослым делают инъекцию гормона прям туда, некоторым помогает консервативное лечение, детям, которым ничего не помогает - оперативное лечение под наркозом. Мы удаляли два раза в больнице рыбаков (тема отдельная). Причины халазиона - нарушения работы внутренних органов (ЖКТ), обмена веществ, в связи с чем слезная жидкость загустевает и изменяет состав, происходит ее застой и воспаление железы. Мы обследовались полностью - УЗИ, анализы, паразиты, ничего вроде нет. Недавно вылез уже третий. Резать не будем, он сидит внутри (припухлость под нижним веком). Лечение (тобрадекс, мази тетрациклин и гидрокортизон, прогревания, физиопроцедуры, алоэ) не помогает, но нужно обязательно пробовать, многим помогает. Если вскрывается, врачи советуют удалять, чтобы не занеслась инфекция. По поводу народных средств. Одна знакомая врач советовала продезинфицированной иголочкой слегка покалывать вокруг образования несколько минут в день. Смысл - происходит местное раздражение и улучшается отток слезной жидкости именно из воспаленной железы (а их там 18 по-моему). Но сделать это ребенку - сами понимаете...
Про больницу Р. На первой консультации нам посоветовали еще полечиться и назначили мазать веко маслом чайного дерева. Я тут же купила и намазала веко аккуратно ватной палочкой. Ребенок схватился за глаз с дикими воплями. Промыли водой - отпустило. Читаю аннотацию (обычно я делаю это сразу, а тут что-то протупила), а там написано - избегать попадания в глаза и на слизистую. Оно ж эфирное, пары в глаз по-любому попадают. Ладно, пришли в назначенное время на операцию (бесплатно - оставляете чадо там на 4 дня, сразу забрать - 2000 р.) Приходит тетя-анестезиолог и спрашивает у 6-летнего ребенка "Настя, куда тебе лучше укол сделать, в руку или в попу?" Я дар речи потеряла (я ее к операции готовила, говорила, что ничего страшного, поспишь и проснешься дома), до этого лечили зубы под наркозом, она даже не поняла, что был укол. На мой резонный вопрос, почему договор подписываю я, а вопросы ребенку задаете, дамочка сказала, что если не нравится, можете отваливать. Для справки - такая операция не делается нигде больше даже за деньги (тоись я бы с удовольствием отвалила за бОльшие деньги и нормальное отношение к детям). В результате Настя час до операции провела в истерике, пришлось делать еще один успокоительный укол.
Второй раз был полгода назад. С анестезиологом повезло, но вот с хирургом не очень, удалили не до конца. Он стал меньше, но не исчез. Через неделю я привела ее, а мне заявили, что это у вас на том же месте новый вылез. Доказать что-либо невозможно. Кстати, там есть тетя такая интеллигентного вида, ФИО называть не буду, она зам. зав. отделения. Она задолбала меня рекламой фирмы "Арт-Лайф". "Вы обязательно должны туда сходить, и не забудьте сказать, что это я вас прислала". На мое замечание о том, что БАДы детям до 12 лет в принципе не дают, мне было сказано, что у моего ребенка больная печень (на глаз определила), а обычные врачи не помогут.
Здоровья вам и вашим деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, у нас был ячмень на глазу недавно (даже 3 шт. рядом). Прорвался сам, прошел, но розовая полоска под веком не проходит уже недели полторы и даже чуть-чуть вроде бы припухлость. Так и должно быть или воспаление так и осталось и что сейчас можно предпринять?
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 4927
Изображений: 1
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 484 раза
Динара
у нас тоже очень долго проходило..... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Нюрк писал(а):
Для справки - такая операция не делается нигде больше даже за деньги (тоись я бы с удовольствием отвалила за бОльшие деньги и нормальное отношение к детям).

Т.е. на операцию не соглашаться?
Мы уже месяц на больничном из-за этой "беды"...как-то оч. плохо рассасывается... Завтра на прием, даже не знаю, чего ждать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я с младшей намучалась с глазами. У нее вылезала шишка красная огромная на глазу без гноя, сидела обычно месяц, потом нагнивала и такая сидела еще недели две, потом она так и не вскрывалась, засыхала. И таких вылезло 9 штук подряд один за другим по очереди на обоих глазах. Мы год по врачам ходили, сделали всевозможные анализы - в итоге окулист сказала мазать зеленкой и лечиться у иммунолога. Тоже сказала, что это, скорее всего, от проблем с ЖКТ - мы пролечились у гастроэнтеролога, после этого за полгода один раз еще было такое и пока ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
К какому иммунологу обращались? Где находится? Цена? Количество приемов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Omel*ka
Мы сходили в Центр материнства, я фамилию врача не помню, прием стоил 900 р. - но это было полтора года назад еще. Она нам назначила курс лечения, мы его прошли, на повторный прием врач нас не приглашала, никаких анализов тоже не назначала. :nez-nayu:
Мы еще сдали анализы на паразитов, сделали УЗИ бр. полости - там были увеличены лимфоузлы, паразитов не нашли, но был хеликобактер. НАс отправили на Змеинку ложиться в больницу, мы туда приехали - врач ИВанова, гастроэнтеролог, пощупала дочку, сказала, что печень увеличена немного. класть в отделение не стала, расписала на полтора месяца лечение, мы его прошли, вот после него полгода не было ничего. еще она рассказала, что в детстве тоже мучалась с ячменями, и ее бабушке посоветовали способ - найти сучок, покрестить его и покрестить глаз , на котором ячмень - и у нее они прошли, и больше никогда не появлялись. Сказала, что всем мамам , у кторых дети с ячменями это рассказывает - а уж верить и использовать - это кто как хочет :-) . МЫ сучок не нашли, поэтому не попробовали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
Мы тоже делали УЗИ брюшной полости. Узлы немного увеличены, но печень в норме. Глистов после узи, но уже с этой болячкой, протравили.
иммунолог принимает только с анализами? а то как-то не хочется кровушку сдавать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Omel*ka
Нет, мы к иммунологу ходили без анализов. Это был наш первый врач после окулиста, поэтому мы еще ничего тогда не сдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
И еще вопросик :smu:sche_nie: почему именно к этому иммунологу? Вам его посоветовали?
Об иммунологе у меня мысли уже были...осталось определиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Omel*ka
Никто не советовал, я просто записалась к тому врачу, к которому была запись :smile: Здесь, на форуме, советуют Кораблину, но мы к ней не попали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
Ясно. Хорошо. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ячмень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Блин, у моей сегодня на внутреннем уголке глаза покраснели и чуток припухло, не знаю даже ячмень или нет. Обнаружила уже в коридоре,когда шапку надевала в сад одевались. Сижу сейчас и переживаю, в поликлинику позвонила, сегодня к окулисту уже не успели, завтра ,думаю, у педиатру потащу. Страшно маленькому ребенку самой лечить, уже с горлом и носом научились, а вот с глазом... Ну безобидные способы нашла в теме, вечером будем плевать, коленками тереть и т.д
Изображение



За это сообщение автора Vikulya* поблагодарил: missOlga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]