Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Нет, операцию по восстановлению- ласик, фрк.
Склеропластика не тормозит. Она еще в моем детстве не тормозила у всех практически, за очень редким исключением . Но может понадобиться просто по показаниям.
У меня -9,5 и по состоянию сетчатки показаний не было. Дно - тот предел, до которого падать будет в процессе роста. Для меня дно - 11. Дальше я уже переживать бы стала. Но это просто потому, что у меня большой минус.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2015
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ребенок мой носил линзы ночные с 15 до 18 лет, минус все же увеличился за эти три года, но он не щадил глаза. В 18 лет решили сделать операцию по коррекции зрения, и вот тут ждал нас сюрприз. Перед операцией при обследовании выяснилось, что от линз на роговице остаются грубые следы, это было видно на компьютерных снимках .
Понадобилось несколько месяцев чтоб восстановить роговицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Да, нас тоже Загляда предупреждала, что если делать операцию потом, то от месяца надо потратить на восстановление. И что раньше после ночной линзы вообще отказывались делать операции. Но сейчас делают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
в общем были у врача.не потянут линзы наш минус.Были у двух вернее.оба посоветовали не тратить деньги на ветер при таком минусе.Днем еще сносно будет,а к вечеру очки придется одевать.Раньше надо было начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Уже писала в похожую тему
Ребенку 9 лет, зрение падает катастрофически. Перечитав интернет, решились на ночные линзы год назад. Носили около 5 месяцев, все это время ребенок не мог к ним привыкнуть, перед каждым надеванием плакала, что больно. Ночью было неудобно. Хотя днем все потом видела. Это было ужасным мучением. Обращались в Лукас, может, подбор неправильный, что так больно. Но как я поняла, с ними бесполезно, деньги получили и все на этом. Ни разу не предложили провести новый подбор. В общем, выкинули мы эти линзы, надели очки. И да, за время ношения зрение на диоптрию упало еще.
За время ношения еще и один раз поцарапали роговицу, лечили ее потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Palestra писал(а) 04 июн 2019, 20:33:
Уже писала в похожую тему
Ребенку 9 лет, зрение падает катастрофически. Перечитав интернет, решились на ночные линзы год назад. Носили около 5 месяцев, все это время ребенок не мог к ним привыкнуть, перед каждым надеванием плакала, что больно. Ночью было неудобно. Хотя днем все потом видела. Это было ужасным мучением. Обращались в Лукас, может, подбор неправильный, что так больно. Но как я поняла, с ними бесполезно, деньги получили и все на этом. Ни разу не предложили провести новый подбор. В общем, выкинули мы эти линзы, надели очки. И да, за время ношения зрение на диоптрию упало еще.
За время ношения еще и один раз поцарапали роговицу, лечили ее потом



Один известный во Владивостоке офтальмолог, когда я спросила его мнение о данной методике, прокомментировал это примерно так: представьте, что вы надеваете каждое утро обувь на два размера меньше, весь день ходите, испытывая дискомфорт и негативное воздействие на суставы стопы. Вечером когда вы снимете не удобный ботинок, естественно вы испытаете облегчение, но цена этому облегчению ни кому не известна. Что будет с вашими ногами через год?
Так и с роговицей, что будет в результате еже ночного воздействия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Palestra,
а индивидуальные не пробовали? Мы заказали индивидуальные. Они помягче. Край тоже как то сточен. Ребенку тоже 9 лет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ночные линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы тоже бросили эксперимент. Зимой совсем при отсутствии влажности присыхают. Сыну в целом норм, а с дочерью мучение сплошное. Советовали подобрать индивидуальные в Новосибирске. Но мы решили, что слишком уж дорого для таких мучений с отложенными последствиями и негарантированным результатом((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]