Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
У нас тоже проблема с одним глазиком, пошли к окулисту, она еще нас отругала типа что пришли поздно, назначила лечение, сказала что если до 12 мая не пройдет то даст направление на зондирование, я чуть не посидела, но мы как раз делали массаж у Светланы Мефодьевны, она нам мануала посоветовала который работает со слезным каналом, вот вчера были у него на приеме, после приема гной вышел и слезиться глаз начал, сказал еще 2 процедуры нужно, сегодня обратила внимание что чуть нос припух, не знаю, должно так быть или нет. У кого так было? Переживаю как бы нам потом еще и зондирование не пришлось делать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Alena_Zh писал(а) 24 мар 2014, 22:48:
Девочки, не могу понять как мануал «делает» глазки? :smu:sche_nie:

как мне объясняла врач-мануолог, она какие-то там косточки (не помню точно, как она их называла) раздвигает, на место ставит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Расскажу нашу историю про дакриоцистит :)
Еще в роддоме заметила, что у сынули стали заплывать глазки, причем один начал немного затекать с гноем. Капала альбуцидом. Ребенок от альбуцида орал страшно.
Педиатр в первый же день посоветовала левомицитин. Перешли на левомицитин, но все равно - процедура закапывания 5-6 раз в день была тем еще развлечением! Время идет, глаза продолжают затекать. Нервы сдают. Где-то в месяц попали на прием к окулисту, там нам поставили диагноз - дакриоцистит.
Ну я же самая умная :-) Ломанулась в ЦОМД платно. Там милая женщина сказала мне, что если до 2,5 мес не пройдет самостоятельно - надо зондировать. Это неприятно, но быстро.
Перечитала весь интернет по поводу дакриоцистита. Узнала множество историй про то как капали по полгода, по году, и что в некоторых странах вообще не делают этой операции, в общем на семейном совете мнения разделились. Муж был спокоен как танк :men: и считал что само пройдет, бабушка нагнетала истерику. я промывала ребенку глаза, изредка подкапывая окамистином, т.к. антибиотики нам отменили - смысла в них никакого нет. Делала массаж - об стенку горох. Где-то в 2 месяца обратила внимание, что с одного глаза течь пропала. Окулист обнадежил, что скорее всего со временем и со второго пройдет. и где-то в это же время мы попали на прием к мануалу (Светлана Камильевна). Камильевна как-то хитро помассировала сыну нёбо, что-то где-то нажала - через 3 дня течь на втором глазу прекратилась.

Сделала следующие выводы.

1. Если диагноз поставлен - запаситесь терпением и ждите 2-4 мес ребенка, вполне возможно, что само пройдет

2. Капли. После того, как вы поменяли пару видов антибиотиков - смысла в них нет. Промывайте глаза свежей кипяченой водой, в критических случаях подкапывая чем-то вроде окомистина.
Промывать глаза следует часто. Увидели слезу- аккуратно убрали.

3. Если не прошло, и вы не видите себя героем, обрабатывающем ребенку глаза полгода, год - сделайте зондирование. Процедура не дорогая. Полчаса дискомфорта ребенка - и дальнейшая спокойная жизнь.

4. Мануал может быть эффективным, стоит попробовать.

5. Массаж - можете сделать для собственного успокоения


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Mила
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 157
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да уж. Это нелегкий выбор. Ждать когда само пройдет и все время тереть глазки или идти на зондирование :ny_tik: У нас на второй неделе стал гноиться правый глаз. Педиатр ничего толком не сказала, предложила капать альбуцид. В 1,5 месяца на осмотре окулист сказала закупорка канала, сразу направила на авторовскую 17 на промывание. Я туда не пошла, а пошла на Пологую к любому остеопату. Досталась Варенцова Анна Вячеславовна. Когда я к ней пришла уже у нас текли оба глаза. Левый тек как 3 дня. Правый поправили сразу после первого сеанса. Стал полностью здоров хотя тек очень сильно, с гноем, ребенок не мог глаз открыть утром. Второй ходила массировать уже 3 раза, пока не прошел. Буду еще пробовать до 6 месяцев ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: FLER
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 9
Вам должен сказать врач,нужна Вам операция или нет, у моей дочки прошло когда начали делать массаж . Чем чаще делаете тем лучше, после массажа можно каплями капать или мазью мазать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Mила
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 157
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вобщем, чтобы поддержать массаж Анны Вячеславовны добавила капли флоксал, окулист нам их не выписывала, я узнала о них здесь на вм кто-то писал. Спросила у врача она не запретила, сказала только что это антибиотик капать не более 5 дней ( меня это не пугает тк доза минимальная, тем более что витабакт и альбуцид нам не помог), еще протирала раствором фурацилина ( купила прямо в аптеке раствор), совсе немного продолжала сама делать массаж. На третий день капель стало лучше. И улучшение внезапное, только был мокрый глаз с гноем, протерла очередной раз после лекарства и все! Стал сухой. Пробуйте, девчонки, желаю деткам здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
После выписки из РД, я заметила, что у сына во внутреннем углу левого глазика скапливается то ли гной, то ли слизь. Подруга мне сразу сказала, что у сына дакриоцистит (непроходимость слезного канала). Педиатр подтвердила, сказала что да, скорее всего именно дакриоцистит.
Педиатр сказала, что нужно делать массаж ватной палочкой во внутреннем уголку глазика, другая педиатр и окулист из Аленки сказали, что смысла нет делать массаж, с ростом костей черепа само все пройдет.
В интернете посмотрела, как делать массаж и делала, сначала раз по 5 на дню, а потом, особо без фанатизма, как вспомню так сделаю. Занималась этим массажем максимум до месяца сына, потом перестала, тк начались другие более серьезные проблемы со здоровьем малыша.
В 2,5 месяца слезный канал сам раскрылся.
Ради справедливости стоит сказать, что в течение второго месяца сыну я сама и массажистка делали общий массаж и в начале третьего месяца я капала носик малышу физраствором два раза в день - утром и вечером. Вот как мне показалось физраствор сыграл не последнюю роль. Окулист кстати упомянула о том, что корки в носу тоже могут быть причиной непроходимости слезного канала.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
За этот период были 2 раза у остеопата, но после сеансов глазик продолжал залипать. Последний раз были у остеопата за 3 недели к тому моменту как открылся канал слезный.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Иногда я капала капельки Тобрекс, но очень редко, у нас накапливался гной в небольших количествах и временами залипал глазик, я в основном протерала ватным диском, смоченным в воде.

Добавлено спустя 46 секунд:
Я считаю , что в нашем случае помогло время и физраствор.

Добавлено спустя 38 секунд:
Физраствор в нос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сопельки, после того как закапала физраствор в носик, убирала соплеотсосом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а Фурацилин - это желтенький такой раствор? В аптеке предложили его и таблетки, которые надо в воде разводить... Готовый раствор этот ведь уже? Разводить не надо ничем? Ватный диск мочешь и протираешь глазик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 1858
Изображений: 0
Откуда: ЗД
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 93 раза
Murzилка писал(а) 12 янв 2016, 10:28:
Девочки, а Фурацилин - это желтенький такой раствор? В аптеке предложили его и таблетки, которые надо в воде разводить... Готовый раствор этот ведь уже? Разводить не надо ничем? Ватный диск мочешь и протираешь глазик?

Да, бывает в табл и готовый раствор. Единственное на всякий случай проверьте чтобы НЕ спиртовой был. Такой тоже бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
мы избавились от проблемы со слезными каналами после массаж слезного канала (делали его в период обычного курса массажа, несколько минут после массажа врач уделяла носику). Делала мануальный терапевт с Пологой. Просто пальчиками снаружи нажимала как-то на носик. Делала не один раз, а на протяжении всего курса массажа каждый день. Делали в 3 месяца. Чего я не капала до этого, все носило или временный эффект или не помогало вовсе. Проблема была у обоих моих детей и обоим помог массаж слезного канала.



За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: solnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
У меня у обоих детей была непроходимость.. у старшего само прошло в 3 месяца. У младшего к 6. Периодически капала, протирала фуруцилином, ходила к мануалу..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 202
Поблагодарили: 11 раз
Добрый вечер. Нас отправили на зондирование, ребенку 2 месяца. Капали капли, делали массаж, левый глазик прошел, а вот правый так и гноится. Окулист дала адреса, где делать зондирование, только я её не спросила платно это или нет. Старшему ребенку делали 12 лет назад ,было бесплатно, а сейчас это процедура платная?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
ольга р писал(а) 28 апр 2016, 19:28:
Добрый вечер. Нас отправили на зондирование, ребенку 2 месяца. Капали капли, делали массаж, левый глазик прошел, а вот правый так и гноится. Окулист дала адреса, где делать зондирование, только я её не спросила платно это или нет. Старшему ребенку делали 12 лет назад ,было бесплатно, а сейчас это процедура платная?


Да, сейчас эта процедура платная, несмотря на наличие полиса. В больнице рыбаков процедура около 1800р. стоит, на Авроровской,17 (центр коррекции зрения) - 2300р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июн 2014
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, в больницу рыбаков на зондирование слезных путей как вообще попадают? Нужно записываться предварительно, или нет? И куда там идти? Дозвониться в отделение детской офтальмологии никак не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, у моего ребёнка с рождения была непроходимость слёзного канала, сама массажировала, капала капельки-ничего не помогало, пока не посоветовали сходить к остеопату на пологой (центр мануальной терапии!) слава Богу, вовремя подсказали, иначе отправляли на зондирование. За два сеанса у нас полностью прошёл глаз! Кому-то и за один сеанс помогает!!! Там нам и кривошею исправили! Ходили к Варенцовой Анне Вячеславовне. Но там, вроде, все отличные специалисты!!! Сходите, у кого такие же проблемы, уж точно вреда от этого не будет! Всем деткам здоровья!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
моя история. Промучались мы с этой заразой с рождения до 2х мес. Причем у нас не просто слеза была, а с гноем. В роддоме при выписке назначили тобрекс, сначала его прокапала. Окулист местный назначила левомицетин, протирать ромашкой(я ее чередовала с фурацилином), массаж с тетрациклиновой мазью. Я настроена была решительно. Ходили к мануальному с шеей, дополнительно и глазик массажировали-мануалили. Массажистка так же настраивала меня обойтись без зондирования. Все бы ничего, еслиб не гноилось у нас. последние дни гной приходилось вытирать чуть ли не каждые 10 мин(если не дома, протирала мирамистином). Утром сердце кровью обливалось, доченька мне улыбается, а глаз красненький и склеен гноем. И сказала я, хватит, поехали. Потом правда пожалела, на попятую пошла, но муж был непреклонен, хватит дитё травить этими антибиотиками(каплями). Приехали в рыбаков. пн ср с 12 до 13.30 консультация у них. Ну, думаю, проконсультируемся, мож капельки другие назначат. Приехали в 11:30, были шестыми. 1,5 часа простояли, погода хорошая, белочки прыгают в лесу. Врач выслушала нас и сказала так просто: промывать-зондировать. Смотрю, тут и муж перепугался, начитались в интернете, операция, боль, наркоз. У меня слеза навернулась. Врач улыбается: так мамочка, давайте сначала вам промоем, чтоб знали, что это такое и не паниковали. В общем, платно 1620(один глаз) делаем и идем домой, а бесплатно придется ложиться, тк анализы сдавать, и прочая волокита"для отчетности". Пошли мы к процедурному кабинету, там девушка с доченькой годовалой стоят, спокойно так стоят. А нам уже, говорит сделали, на оба глазика. Смотрю ребенок в адеквате. Короче, муж понес мою девочку в процедурку, я пошла в дамскую комнату(подальше, чтоб не слышать как плачет), мою руки, слышу врач уже вышла, забирайте говорит. Я бегом в процедурку(думаю успокоить мою пипочку), лежит на кушеточке, дремлет, спать собралась. На ручки взяла, пожаловалась она мне и дальше по сторонам глазеть. Всё. Конец истории. 5 минут делов,гноя нет, слезы нет, краснота чз часик ушла и мы забыли про эту гадость, надеюсь навсегда. PS: со слов врача: левомицетин - прошлое поколение, сейчас есть более новые и менее безопасные препараты. фурацилином не стоит протирать. Процедура зондирования и промывания не сильно болючая, наркоз делают деткам после трех лет, т.к сложно удержать крепышей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
На авроровской больше не делают зондирование, врач на пенсию ушла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
foxie89 писал(а) 19 янв 2017, 13:49:
На авроровской больше не делают зондирование, врач на пенсию ушла



Журавлева Л.А. не ушла на пенсию. Она перешла работать в другую клинику. Ищите ее на Русской, 59г, в Центре современной офтальмологии.



За это сообщение автора vipjulia25rus поблагодарил: HoHo_Chanel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
Итак.... ходили сегодня к Журавлевой в центр микрохирургии. Сам центр новый, обслуживание хорошее. Можно сказать с порога :)) стоит автомат который надевает бахилы сам:)) пришли, оплатили сначала приём офтальмолога 1000 рублей, нас проводили в детское отделение, там есть уголок с игрушками для детей, комната для малышей ( пеленальный стол , диван , раковина , микроволновка, пеленки одноразовые, кулер с водой, да чего там только нету .) Всё чистое и новое .пригласили нас , посмотрели малышу глазик. Гноится с рождения на протяжении 2 месяцев, какие капли только не пробовали... врач сказала определенно надо прочищать. Забрали малыша, я слышала как он орал, но совсем недолго . Вынесли, дали инструкцию что делать дальше. Малыш уже был спокойный. Спустились вниз , оплатили ещё 2000 за процедуру. И все :) счастливые и я слегка побледневшая поехали домой:) в течении дня глаз больше не гноился, слеза в глазике не стоит. Ребенок спокойный, теперь в глаз ручкой не лезет. Кстати врач сказал что у него действительно там была плёнка и никакой массаж бы не помог точно !
Ту же самую процедуру мы проходили с дочкой в этом же возрасте .никаких последствий не обнаружено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]