Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 20 из 25  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Подниму тему. Назначили нам операцию по косоглазию ( хотя внешне никому его не видно, обнаружили после травмы головы). Кто делал у Алишунина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Оли-вия писал(а) 01 июн 2018, 09:58:
Подниму тему. Назначили нам операцию по косоглазию ( хотя внешне никому его не видно, обнаружили после травмы головы). Кто делал у Алишунина?

Алишунин это который на Борисенко принимает? Хабаровчанин? Операцию кто назначил?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Ленусик-пупсик писал(а) 01 июн 2018, 11:01:
Алишунин это который на Борисенко принимает? Хабаровчанин? Операцию кто назначил?

принимает на русской 59 г, в микрохирургии глаза. Хабаровчанин ага. Про операцию сказала вчера Журавлева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 07 ноя 2014
Сообщений: 1
Оли-вия писал(а) 01 июн 2018, 09:58:
Подниму тему. Назначили нам операцию по косоглазию ( хотя внешне никому его не видно, обнаружили после травмы головы). Кто делал у Алишунина?

Скажите, пожалуйста, а какой угол косоглазия у Вашего малыша? Мы тоже недавно были у Журавлевой, она однозначно поставила диагноз и сказала, чо необходима срочная операция. Я после этого прошла еще двух врачей и у них же услышала мнение, что центр на Русской ориентирован именно на операбельное решение вопроса, в то время как все можно исправить консервативно. Мы только в начале пути, но твердо увены побороться, прежде чем рискнуть на операцию..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день. Есть лишние детские Окклюдеры Ortopad. В личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно пройти аппаратное лечение. Назначила Курникова И.Ю. На Гамарника, но у них запись идёт только на январь. Хотела на авроровской пройти, но что то не могу найти их в интернете. Может они закрылись уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Natali17 писал(а) 08 окт 2018, 12:05:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно пройти аппаратное лечение. Назначила Курникова И.Ю. На Гамарника, но у них запись идёт только на январь. Хотела на авроровской пройти, но что то не могу найти их в интернете. Может они закрылись уже.

Ого! Аж на январь! Хотим тоже пойти на консультацию к Илоне Юрьевне, и такой сюрприз нас будет ожидать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Natali17 писал(а) 08 окт 2018, 12:05:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке можно пройти аппаратное лечение. Назначила Курникова И.Ю. На Гамарника, но у них запись идёт только на январь. Хотела на авроровской пройти, но что то не могу найти их в интернете. Может они закрылись уже.

В центре матери на Уборевича есть кабинет для аппаратного лечения

Добавлено спустя 25 секунд:
В рыбаков тоже есть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Vesn@ писал(а) 08 окт 2018, 12:12:
В центре матери на Уборевича есть кабинет для аппаратного лечения

Только в центре охраны материнства и детства надо проконсультироваться у их окулиста и получить от него направление на аппараты. Такое у них условие. По направлению от стороннего врача они не допускают к своим аппаратам. По крайней мере, они мне сказали так. Я приходила с направлением от Илоны Юрьевны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lira*music, мы в сентябре в начале были у нее, запись на процедуры на декабрь.
Natali17, а к чему спешка прям такая? Ну пройдете в январе, за этим месяцы при соблюдении режима зрение сильно не будет отличаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
спасибо большое за ответы, девушки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Natali17,
С Авроровской центр переехал на Семеновскую, сразу за Клевер хаусом, со стороны парковки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 16
Благодарил (а): 16 раз
Здравствуйте, Ребенку 8 мес. Заметили, что иногда косят глазки, если смотрит вдаль. Решили провериться на приеме у Алишунина на русской в центре микрохирургии глаза. Он поставил расходящееся косоглазие и твердо сказал, что именно расходящаяся исправляется только путем операции и никакие консервативные методы не помогут. ( причем уже наткнулась на инфу, что в этом центре любят решать проблемы операциями).При этом в теме прочитала, что многие успешно исправляли или улучшили косоглазие консервативными методами, но вот только не все указывают тип косоглазия ...Может быть кто-нибудь поделится опытом лечение расходящегося косоглазия консервативными способами. И действительно ли что расходящееся косоглазие не возможно лечить способами , которые эффективны при сходящемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Liinyu писал(а) 09 янв 2019, 00:47:
Здравствуйте, Ребенку 8 мес. Заметили, что иногда косят глазки, если смотрит вдаль. Решили провериться на приеме у Алишунина на русской в центре микрохирургии глаза. Он поставил расходящееся косоглазие и твердо сказал, что именно расходящаяся исправляется только путем операции и никакие консервативные методы не помогут. ( причем уже наткнулась на инфу, что в этом центре любят решать проблемы операциями).При этом в теме прочитала, что многие успешно исправляли или улучшили косоглазие консервативными методами, но вот только не все указывают тип косоглазия ...Может быть кто-нибудь поделится опытом лечение расходящегося косоглазия консервативными способами. И действительно ли что расходящееся косоглазие не возможно лечить способами , которые эффективны при сходящемся.

Экзотропия у вас? у моего ребенка тоже, но ему уже 6. мы не поверили Журавлевой, поехали в Хабаровск. там нам подтвердили слово в слово, что нужна только операция. информация в интернете тоже это подтверждает. сделали операцию у Алишунина на 1 глазике летом, сейчас едем на прием. Весной скорее всего будем оперировать второй глазик. К сожалению, другие способы не эффективны. Экзотропия грозит снижением зрения.



За это сообщение автора Оли-вия поблагодарил: Liinyu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liinyu, по моим наблюдениям, не знаю никого из детей, страдающих косоглазием, чтоб оно ушло после консервативного лечения, только операции помогают и потом длительная терапия для удержания результата, т.к. ребенок растет, глаз растет и могут произойти опять изменения не в лучшую сторону. В 4 года мы сделали операцию (у нас было сходящееся на 1 глаз) и по сей день боримся с тем, чтоб удерживать результат.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Liinyu
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Liinyu,

Прежде чем соглашаться на операцию, проверьте зрение ребенка и у других врачей; серьезна ли проблема, какой прогноз, какие варианты лечения есть.
У хирургов слишком все однозначно.
Консервативное лечение помогает; в случае расходящегося косоглазия при любом лечении и результате работать с ребенком нужно долго. Возможно, малыш до года легче привыкнет к правильному бинокулярному зрению после операции и прооперировать сейчас оптимально.
Мы операцию делать не стали, лечили консервативно, но это долго и ответственно.



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Liinyu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 16
Благодарил (а): 16 раз
Спасибо всем за ответы!
Посмотрела в заключении точный диагноз: гиперметропия слабой ст. и экзофория компенсированная ou. И врач предупредил, что в большенстве случаев при подобном диагнозе падает зрение. Повторный прием через 6 мес.- будем смотреть в динамике.
Поэтому решила уже начать изучать этот вопрос и поинтересоваться опытом.
В ближайшее время планируем посетить глазных врачей в ЦОМИД и больнице рыбаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 15 янв 2019
Сообщений: 1
Всем добрый день.Девочки будьте добры ,подскажите кто сталкивался,косоглазие вылазит когда задумается ,один глазик к виску то один то другой!так смотрит норм,записались в Хабаровск на приём,тут на конец февраля предложили операцию Алешунин,на два глазика .Зрение соответствует возврасту ,очки не носим !Кто сталкивался с Алишуниным?Какие результаты? В каком возврасте ? Или в Хабаровске есть специалисты ,которых можете посоветовать.Всем здоровья.Буду благодарна за отзыв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 202
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день! Подозреваю у дочки небольшое косоглазие (иногда глаза смотрят не прямо, а ближе к переносице). Окулист в поликлинике говорит: непонятно, надо наблюдать... Куда стоит сходить на обследование, чтобы прояснить ситуацию, т.к. она ещё в зоне риска по миопии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*молька*, в любой офтальмологический центр, где есть оборудование диагностическое,а не просто таблица с картинками


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 481 ]  Страница 20 из 25  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]