Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 70 из 71  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кира
С нами с: 30 май 2017
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
patrokla писал(а) 21 сен 2017, 09:26:
С радостью бы доверились одному врачу, и пошли к лучшему. Но она уехала. Пошли к другой-не привильное назначение, к третей-сама признала ошибку в назначении,не перепроверила диагноз второй. А это год с заклейками каждый день, очками, с неверным рецептом.


Да уж, хорошего и грамотного специалиста найти не так то просто:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Может кому пригодится моя информация для сохранения нервных клеток...
Если помните, в 3 месяца нам поставили +5 на оба глазика и я тут истерила несколько дней :hi_hi_hi:
Послушала вас, и решила не идти на прием в 6 месяцев и покорно ждать до года(т.к. в 6 мес.все равно очки не назначили бы и вроде как смысла нет)
Дочке через неделю годик, вчера ходили к офтальмологу. Итог: +2.5 на оба глаза, при этом окулист меня заверил, что в год такой плюс это норма. Т.е. в настоящее время проблем со зрением у ребенка не выявлено.
Единственное я думаю может для успокоение ещё к одному специалисту сводить что бы уже точно быть уверенной, что все ок. А то ведь время нельзя терять, а нас отправили до 3 лет (след.осмотр в 3 года аж)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 52
Откуда: Находка
Всем здравствуйте, перечитала ветку от начала до конца, вроде все понятно, все встало на свои места. Но вопросы свои и сомнения все таки имеются. Девочки, чьи дети уже прооперированы год или два назад, глаза у деток стоят на месте? Косоглазие не вернулось? Спрашиваю потому что:
1. На форуме офтальмологов где консультирует dr.vip задавала вопрос о целесообразности операции на данный момент, он ответил что нет смысла, потому что глаза ещё не готовы, окклюзию делаем всего месяц, «ни одним глазом»
2. Доктора офтальмологи из Находки и Владивостока сходятся в одном мнении, что операцию ребёнку рано делать, говорят подождите хотя бы до 3-х лет, якобы деток прооперированы в Хабаровске они часто видят и часто бывает что в Хабаровске перетянули или не дотянули глаза.
И теперь самый главный вопрос который меня терзает, нам прислали приглашение в МНТК на диагностику с последующей операцией по исправлению косоглазия, я дозвонилась координаторам и они сказали что приглашение именно уже на операцию, сразу возникло миллион вопросов. Пожалуйста, ответьте, кто уже пережил все эти переживания, операции и тд., стоит ли рисковать и на 100% доверяться врачам из МНТК? Не уедут ли глаза после операции опять? Нам сейчас 2.3г., Косоглазие сходящееся альтернируюшее, гиперметропия с астигматизмом, ещё и парез отводящего нерва левого глаза (целый букет). Если все таки после диагностики я не решусь оставаться на операцию, нас поставят в очередь на эту операцию через несколько месяцев или нет? Сейчас получилось так, что я письмо им написала 2 недели назад и ответ пришёл очень быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
PioN, у нас полегче букет был и мы делали операцию в 4 года, ранее наш врач тоже не видела смысла, т.к. мы получали полное лечение и была надежда на возвращение глаза в нормальное состояние (бились очень активно и что только не делали), когда уже поняли, что изменений не будет, то поехали в Хабаровск (мы делали без очереди, платно).
Сейчас моему сыну 12 лет, ничего никуда не уехало, зрение конечно лучше не стало, но.. 1-2 раза в год мы проходим аппаратное лечение, постоянно носим очки, периодически выполняем назначение врача по окклюзии (закрываем один глаз) и 2 раза в году мы на приеме у своего врача как штык, она следит за тем, чтоб не было изменений в худшую сторону.
На самом деле я доверилась полностью врачу, т.к. вижу результаты от ее лечения
Решение принять можете только Вы, я бы такого маленького ребенка не стала оперировать, но у нас и диагноз попроще, пареза не было и астигматизма тоже. Вопрос лишь в том, поможет ли операция устранить именно такие диагнозы? Я не знаю ответа, может кто другой подскажет.
Могу за своего ребенка сказать: нам операция помогла, результат как видно держится много лет при условии полного соблюдения назначений врача.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 52
Откуда: Находка
В том то и дело, что астигматизм не лечится, он либо чудесным образом уходит с возрастом, либо не уходит и остаётся, в последствии можно его убрать лазером, с этим люди живут и это второстепенная на данный момент проблема. Парез также не оперируется и не лечится никак и ничем, у нас он проявляется тем, что один глаз не может в полной мере отклонится к виску, мы и сами не видели этот парез и никогда бы в жизни не узнали, практически не видно. Самая главная для меня проблема это исправление косоглазия и развитие бинокулярного соответсвенно. Вашу историю прочитала в другой ветке форума. Все таки склоняюсь конечно к тому, чтобы дотянуть до 3-х лет, как и говорит нам Курникова, все таки есть врачи которые оперируют, а есть те, кто работает дальше, и вот мнению, тех кто работает дальше, больше доверяю. Смущает только то, что нам назначили до 3-х лет только окклюзию, без аппаратного лечения. Как сказала Курникова, наша дальнозоркостью никак не зависит от косоглазия, как и Косоглазие от дальнозоркости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 780
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
У сына в 2016 году диагностировали косоглазие (определялось только аппаратно. В обычной жизни не заметно) и дальнозоркость. Назначили окклюзию (всего 1.5 мес понадобилось) и аппаратное лечение, а также компьютерные игры (чему он был весьма рад). На сегодняшний день, косоглазия нет, бинокулярное зрение работает вблизи Вдали тоже уже есть, но 2 месяца назад при напряжении глаз уезжал немного. Очередной осмотр в апреле, если бинокулярное включится в полной мере - встанет вопрос о снятии очков (не на полный день конечно, в школу в очках).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
PioN,
Старшему сыну в 3г поставили диагноз дальнозоркость ср.ст. (+5,5 на оба глаза) сходящееся альтернирующее косоглазие с углом 12-15, амблиопия, монокулярное зрение. Лечились год активно, аппаратное лечение, окклюзия, домашние упражнения. Где-то за полгода записались на операцию в МНТК, приехали с настроем на операцию, осмотр показал огромную динамику по всем фронтам, операцию нам отменили. Продолжили ту же схему, с железной дисциплиной по части окклюзии (носил пластырь) и засветов дома. Сейчас парню 10,5 второй год без очков совсем, угол на аппарате 0-3, внешне никак не проявляется. Дальнозоркость +2-2,5, устойчивое бинокулярное зрение второй год. Без операции.
Младший, также в 3 года обнаружился букет косяков в виде дальнозоркости (+2-2,5), сложного астигматизма, амблиопии, в течение полугода подтвердилось сходящееся альтернирующее косоглазие, сначала угол 5-8, сейчас 10-15. Естественно, окклюзия-аппараты, плюс мануальный, дома те же засветы, результатов - ноль. Точнее, за все это время подтянули остроту зрения с 0,5 до 1. Бинокулярного зрения нет даже близко. В планах операция на апрель-май здесь, радионожом, т.к. идти в школу в сентябре, нужно хотя бы чтоб не убегал глаз. Больше всего беспокоюсь за нагрузку в школе, как глаза будут справляться с этим, учитывая, что окклюзия ему показана еще год точно, и бинокулярное зрение - моя самая большая мечта на данный момент.
Т.е. то, что сработало с у одного ребенка, оказалось неэффективным в случае второго. Так что на 100% результат никто не гарантирует, это всегда 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
PioN писал(а) 07 фев 2018, 14:51:
смущает только то, что нам назначили до 3-х лет только окклюзию, без аппаратного лечения.

нам тоже до 3х лет аппаратное не назначили, сказали после 3-3,5 лет только
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
_malinka_ писал(а) 07 фев 2018, 15:52:
о, что сработало с у одного ребенка, оказалось неэффективным в случае второго


Вы абсолютно правы. Это все очень индивидуально для каждого. У моей дочери бинокулярное зрение развилось (если это можно так назвать) только к 7 годам. До этого никакое аппаратное лечение, проводимое во Влк не помогало и также была показана операция. "У вашего ребенка не будет бинокулярного зрения, пока не прооперируетесь" - говорили нам. Но тем не менее. Сейчас я рада, что тогда не стала делать операцию. Но ни в коем случае не навязываю свое мнение. К слову, мой племянник (23-летний), тоже все детство проходивший с косоглазием, амблиопией, астигматизмом, рассказал, что в какой-то момент, годам к 10-12 просто сам понял как нужно ставить глаза, чтобы эти кошечки (собачки) сошлись. И все на этом. Косоглазия у него нет. А так все детство на аппаратах провел.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
PioN писал(а) 07 фев 2018, 14:51:
Смущает только то, что нам назначили до 3-х лет только окклюзию,
не смущайтесь, там такие аппараты, что ребенок просто в силу возраста вряд ли высидит и выполнит задания на них. Вижу это каждый раз в клинике, когда приводят малышей. Курникова и наш врач, я ей доверяю и время показывает, что не зря.
Бинокулярное зрение у моего сына очень неустойчиво, то вот чуток появилось, то проходит полгода и его как не бывало. Конечно играют роль и гаджеты, и компьютер, хотя у нас все дозировано, но при нашем диагнозе по сути вообще надо было это исключить, а как исключить в 21 веке, когда даже в школе задают задания на компьютере.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
_malinka_ писал(а) 07 фев 2018, 15:52:
Где-то за полгода записались на операцию в МНТК, приехали с настроем на операцию, осмотр показал огромную динамику по всем фронтам, операцию нам отменили. Продолжили ту же схему, с железной дисциплиной по части окклюзии (носил пластырь) и засветов дома.
Какая вы молодец :co_ol: У меня никогда не хватало терпения на засветы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Лебедь белая писал(а) 07 фев 2018, 18:30:
Какая вы молодец У меня никогда не хватало терпения на засветы

Спасибо :smu:sche_nie: честно говоря, с младшим порой опускаются руки, т.к. сдвигов нет вообще, но куда деваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, Курникова в охране зрения на Светланской ещё принимает? И как сейчас туда попасть? Всё так же брать направление у своего окулиста? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленочка 74, принимает, как попасть точно не скажу, знаю, что по утрам в пятницу дают талончики, очередь заранее надо занять, народу немало



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Сейчас записывают по телефону в любой рабочий день, но нужно иметь направление с номером. По крайней мере, на следующей недели идем на прием, записывались по тел.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
тао магазин всякого для очкариков и линз
вот ссылка на заушники 9не знаю, как правильнро назвать)
мы носим, очень довольны, очки не сползают никуда
https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... bbucket=10
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 16.63 КБ | Просмотров: 7533 ]
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 451
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
А кто-нибудь пластыри Ortopad покупает? Я так поняла, по адекватной цене их даже в столице сейчас не найти. Может объединимся для заказа с ebay?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... 0542095177
я с тао заказала, еще не получила
Из русских магазинов вот здесь сегодня изучала ассортимент, но доставка дорого выходит
и по времени одинаково-что с тао, что с Москвы :ps_ih:
https://leglama.ru/search/?query=пласты ... ой+детский
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Индия писал(а) 17 апр 2018, 17:02:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... 0542095177
я с тао заказала, еще не получила
Из русских магазинов вот здесь сегодня изучала ассортимент, но доставка дорого выходит
и по времени одинаково-что с тао, что с Москвы :ps_ih:
https://leglama.ru/search/?query=пласты ... ой+детский

По вашим ссылкам обычные бежевые, а ортопады с рисунками
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
на тао три варианта, надо нажимать на иконки
Есть и с рисунком, но не такие яркие, как Ортопады
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Индия писал(а) 17 апр 2018, 17:02:
и по времени одинаково-что с тао, что с Москвы
https://leglama.ru/search/?query=пласты ... ой+детский


по времени. чаще ждать не надо, у нас во Владивостоке есть представитель этого сайта, у нее в наличии много что есть. Так что можно ей позвонить и купить , что нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1419 ]  Страница 70 из 71  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]