Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Котея
я не знаю, у меня дочка так последний раз болела. Я всегда Вифероном ее вытаскивала прежде чем она сляжет окончательно. И последний раз мы когда болели это было хорошо в палне ночью высыпались обе: я не бегала каждые 2 часа ее проверят на наличие температуры, она могла вести нормальный образ жизни, дышали воздухом когда тепло было и т. д.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Танита
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4 раза
Shellow
ага, я тоже постоянно Вифероном спасаюсь. Прям вот только сопли начинаются, я сразу же вставляю, она же в первые дни особенно хорошо действует. Думаю летом еще закаливать ребенка начать, а то у нас как сад начался, так болячки частые. Морсы варю, ромашкой нос промываю, Аквалором или Аквамарисом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
[b]Котея[/
У нас так было. Тоже на свечи грешу. Иммунка совсем упала. Ре стал болеть без температуры и часто. Восстанавливались оч долго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Марчи писал(а):
Котея
Так это же хорошо, что без температуры

Чего ж хорошего?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ярилочка
Так значит иммунка стала лучше. Практически только одними соплями обходитесь. Или вы прям каждые 2 недели болеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Марчи
Мы в свое время после имунномодуляторов почти два года без темпы болели- ужас.... Организм сам вообще не боролся, сопли-кашель по 3 недели, вялотекуще, но долго очень... Потом дней пять-семь здоров, и опять сначала..... Как вспомню, так вздрогну....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ярилочка
Ну тогда к иммунологу нужно. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Марчи
Забыли давно уже это все, как страшный сон!(ттт)
Спорт и закаливание- наше все!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Ярилочка писал(а):
Марчи писал(а):
Котея
Так это же хорошо, что без температуры

Чего ж хорошего?....

Цитата (дляМарчи иКотея) :

"Лихорадка повышает естественную устойчивость организма, усиливая барьерную и обезвреживающую функцию печени, фагоцитарную (пожирающую микробы) функцию лейкоцитов. Температурная активация внутриклеточных ферментов способствует выработке антител и интерферона, лизоцима, интерлейкинов. Лихорадка препятствует размножению вирусов и бактерий.(3)



Академик Г.И.Марчук, разработавший математическую модель инфекции и иммунитета, показал, что вирусы, проникшие в организм, встречаются с лимфоцитами, стимулируют их размножение и образование плазматических клеток. Повышенная температура ускоряет миграцию лимфоцитов и вирусов, они чаще сталкиваются друг с другом и образуют комплексы "вирус-лимфоцит". Таким образом, искусственное снижение температуры с помощью таблеток может спровоцировать затяжные или хронические болезни. "


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо всем огромное, девочки! Вопрос теперь в другом- как ликвидировать последствия, иммунологам- вряд ли поверю, назначат что-нибудь по такому же типу....пока лечим ЖКТ у Кантур В.А. в мед. центре Бехтерев....

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Дарла
Ярилочка
девочки, если не трудно, поделитесь как вы справились с этой проблемой? Спорт, закаливание- я поняла, может что-то еще добавите? Если есть координаты толковых врачей которые вам в этом помогли, напишите в личку, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня ситуация обратная, у сына темпа уже с июля прошлого года 37-37.3 держится. Ребенок астматик и соответственно, иммунитета ноль, лекарств потреблял кучу. У кого-только не были-никто толком ничего не может сказать, кучу анализов сдавали, все, в принципе, в норме, кроме хр тонзиллита-ларингита-трахеита, которые часто весной-осенью при простывании дают о себе знать. Но не могут же они давать постоянную темпу, как будто воспалительный процесс(((
Может, у кого-то подобное было?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ярилочка
Как выходили из иммуномодуляторозависимости, только временем и закаливанием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мы из иммуномодуляторов выходили постепенно.все реже и реже давала, плюс закалять одновременно начали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Танита
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4 раза
NiMaViS** писал(а):
в норме, кроме хр тонзиллита-ларингита-трахеита, которые часто весной-осенью при простывании дают о себе знать


так это ж постоянный источник инфекции, который, если я правильно поняла, находится в постоянном обострении! и астма она ж аллергическая, накладывается на все эти воспаления. а причину астмы выяснили? или она возникла уже после этих воспалений? а контакта с туберкулезом не было? я б к хорошему ЛОРу сходила, вылечила все эти тонзиллиты, а потом смотрела бы на температуру...



За это сообщение автора tati7 поблагодарил: NiMaViS**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Котея
Я после всей эпопеи с имунномодуляторами-стимуляторами к врачам ходить перестала...(((( есть один педиатр, которому доверяла, вот к ней и ездила, если болели, а вообще тупо закаляемся ( обливаемся с тех пор два раза в день без пропусков, можем не поесть, но обливания- обязательно!)))... И спортом с 3,5 лет занимаемся ( зимним- фигурное катание)...
Не могу сказать, что сразу все получилось, но через год-полтора стала при ОРВИ подниматься темпа, болеть стал меньше и по времени, и по тяжести...
Самое главное, у нас и аллергия практически не дает о себе знать...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
NiMaViS**
Да, время и закаливание....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Котея
У вас есть какие-то диагнозы по имуннологии? Серьезные... Понятно, что найти- раз плюнуть, но все же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
NiMaViS** писал(а):
У меня ситуация обратная, у сына темпа уже с июля прошлого года 37-37.3 держится. Ребенок астматик и соответственно, иммунитета ноль, лекарств потреблял кучу. У кого-только не были-никто толком ничего не может сказать, кучу анализов сдавали, все, в принципе, в норме, кроме хр тонзиллита-ларингита-трахеита, которые часто весной-осенью при простывании дают о себе знать. Но не могут же они давать постоянную темпу, как будто воспалительный процесс(((
Может, у кого-то подобное было?

Знакомая ситуация. Ну тут первым делом нужно проверять дыхательные органы. Часто, кстати, именно хронические тонзиллит-ларингит и трахеит и дают повышенную температуру. Постоянный источник патогенных бактерий в организме это не есть хорошо. Я бы на этом сосредоточилась. Сходила бы к хорошему лору, возможно за денежку, пусть посмотрит, назначит нормальное лечение, вполне возможно, что и температура бы со временем сошла бы на нет. Плюс часто дают еще аденоиды. Вобщем, любая хроническая инфекция это достаточный источник повышенной температуры в течение значительного времени. Ну и не стоит упускать из виду термоневроз, у некоторых детей такое встречается, если ребенок находится в психотравмирующей ситуации и отличается особым строением нервной системы. Мы такое встречали в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
у меня сын - аллергик, причем до такой степени, что дома даже обои периодически (сейчас уже 1 раз в 1-2 мес.) моются.. не говоря уже об остальном.... прочно сидели на стероидах... пока не завели кота ...... (на животных в пробах не было выраженной реакции).... в итоге за полгода ушли со стероидов вовсе..... вот и думай, то ли перерос как-то сам то ли кот вроде гомеопатии подействовал... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
НаталюсикЮС писал(а):
у меня сын - аллергик, причем до такой степени, что дома даже обои периодически (сейчас уже 1 раз в 1-2 мес.) моются.. не говоря уже об остальном.... прочно сидели на стероидах... пока не завели кота ...... (на животных в пробах не было выраженной реакции).... в итоге за полгода ушли со стероидов вовсе..... вот и думай, то ли перерос как-то сам то ли кот вроде гомеопатии подействовал... :nez-nayu:

:co_ol:



За это сообщение автора Таня7 поблагодарил: НаталюсикЮС
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ярилочка
у иммунолога в ЦМиДе были раз, посмотрела, сделали насечки на аллгерены- молоко, пыль и еще 4 -не помню уже, аллергии не выявлено, попросила направление на иммунный статус- врач сказала, что на иммунодефицитника ре не похож, спросила как переносим прививки- ответили,что никак, не делаем просто, назначила кетотифен и кальцимакс, сдать анализ на дисбак и паразитов. Пить не стали. Обратились в Бехтерев, прошли диагностику, нашли лямблии, грибы, сейчас лечимся.

У нас прогресс: вчера заболели, поднялась температура, небольшая, 37, но она была. Хотя глупо радоваться в данной ситуации, но все же....

Аллергия у нас тоже есть- шиповник, абрикосы, прополис- пыталась давать для поддержки иммунитета- увы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
НаталюсикЮС писал(а):
у меня сын - аллергик, причем до такой степени, что дома даже обои периодически (сейчас уже 1 раз в 1-2 мес.) моются.. не говоря уже об остальном.... прочно сидели на стероидах... пока не завели кота ...... (на животных в пробах не было выраженной реакции).... в итоге за полгода ушли со стероидов вовсе..... вот и думай, то ли перерос как-то сам то ли кот вроде гомеопатии подействовал... :nez-nayu:

На котов тоже была аллергия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
orvik писал(а):
На котов тоже была аллергия?

на пробах не было реакции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]