Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, читаю вас и понимаю что я уже так АБ ребенка напичкала!!!
Вот как обычно то лень то некогда интересующие проблемы поглубже изучить - а когда ре заболел - паника - АБ!!!
ИТОГ;
1.Ре заболел, температура.
2. Вызываем врача, она слушает легкие, если легкие чистые, лист назначений выкидываем.
3. Промываем нос р-рами морской воды, если невысокая темп физраствор в небулайзер
4. Если кашель - лазолван, травы, противогистаминные. или что кому подходит
5. Обструкция - ингаляция бронхомесью или что кому подходит.
6. Не сбиваем темп до 39.5
7. На 4 день сдаем анализ крови клинический.

ТАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Новая волна
Лазолван при влажном, продуктивном кашле.... Иначе будет закашливаться до рвотн. позывов... Травы очень осторожно - они аллергичны... Если кашель сухой - что-то типа Мукалтина или Бромгексина (это сложно советовать)... Темпу смотрим по состоянию... После 39 обычно сбиваю, т к мой тяжко переносит... Бронхоспазм раньше снимали Беродуалом (надеюсь, больше не понадобится) - но это по назначению врача... МНОГО ПИТЬЯ!!! Я прям заливаю в него каждые 3-5 минут по чуть-чуть... А вообще врач должен контролировать - слушать...

А вообще, когда у моего поднимается темпа, я даю Афлубин каждый час - моему он помогает справляться с вирусами... Обычно на 2-3 день темпы уже нет без жаропонижающих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ярилочка
Поняла, про кашель выяснять пойду в соседнюю тему :-)

Еще раз спасибо всем большое за советы. Всем здоровья!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
помогает одно правило - АБ даем только на 6й день, если нет других показаний кроме "температурка")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Доктор мне говорила сбивать температура если она поднялась до уровня 38,5. Что я и делаю, потому что доча её тяжело переносит - у неё болит голова, глаза, ломит всё тело. Я не могу на это спокойно смотреть :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 78
Откуда: umasheva street
Хочу спросить совета сил просто нет не моральных не физических, все началось примерно год назад в сентябре, нам было 9 месяцев, появился насморк без температуры долго не проходил назначили антибиотики, пропили насморк не ушел, теперь понимаю, что была не права насморк антибиотиками не лечат, потом аллергический кашель, потом абструктивный бронхит, 2 раза подряд с ангинами, ест -но антибиотики, потом ангина еще раз, потом ангина с темп 41 и стационар, через два месяца сначала сопли переросли в бронхит и ангину опять стационар, через месяц, Орви вылечили, Кишечная Темп 40 плюс ангина, стационар, после анализов выявили реактивный панкриотит, сдали на дизбактериоз не одной полезной бактерии не обнаружено, вот мы дома, и после стационара уже 3ий раз болеем, сегодня рвота два раза, но без темпера, я была у кучи всяких врачей, вот последний прием у Аникиной Ольги Леонидовны, она назначает кучу лекарств и говорит что скорее всего у нас сидит какой то вирус который не дает имунке развиваться, я устала мы не выходит из состояния больничного, не понос так золотуха, повторюсь обошла кучу врачей лечили и бактериофаками и пыталась борсучий жир, даже съездили в церковь причастили ребенка, мысли уже в крайность может зглазили, может к бабке, Я не знаю что думать, ребенка жалко, она залечена до такой степени что ей в последней раз в стационаре с антибиотиком назначали метронидазол и еще кучу всего, помогите хоть словом,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Сдать посев из носа и глотки- вирус из носа может стекать в горло
Сдать из вены на цитомегаловирус и вирус эбштейна- барра - противные вирусы которые способствуют возникновению из- за каждой сопли бронхитов и обструктивных в т ч , но они тоже корректируются
Сдать цитологию назального секрета - выяснить аллергические ли сопли, сдать общий иммуноглобулин Е и если он высокий то копать дальше в направлении аллергии

А барсучий жир вообще опасно аллергикам

Бабки иммунку и аллергию не лечат, я проверяла;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
orvik писал(а):
Сдать посев из носа и глотки- вирус из носа может стекать в горло
Сдать из вены на цитомегаловирус и вирус эбштейна- барра - противные вирусы которые способствуют возникновению из- за каждой сопли бронхитов и обструктивных в т ч , но они тоже корректируются
Сдать цитологию назального секрета - выяснить аллергические ли сопли, сдать общий иммуноглобулин Е и если он высокий то копать дальше в направлении аллергии

А барсучий жир вообще опасно аллергикам

Бабки иммунку и аллергию не лечат, я проверяла;(

+1
сдавайте анализы обязательно.
А что еще Аникина сдать вам сказала?

Добавлено спустя 43 секунды:
Англинова
а при ангине мазок брали из горла? кто возбудитель-то? и чувствительность к антибиотикам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 78
Откуда: umasheva street
Мазок брали из горла и носа при каждой ангине а перенесли мы их 8, на посев брали 2 раза был обнаружен стрептокок и стафилокок, чувствительность тоже делали, после предпоследней ангины был грибковый налет, лечили кандитом, но я заметила тенденцию, что каждый раз назначают новый антибиотик не знаю почему, Аникина сказала, что вылечим кашель, по ее словам это аллергическое, и будем здавать на все вирусы а потом к иммунологу, поставила она 2ую степень имунодефецита, назначила: сингуляр, маример в нос, пульмикор для ингаляций, эриус, реаферон,но меня вчера осенило, что это могут быть глисты и я почему то уверена, что это так, синяки под глазам, кашель сыпь на спинке вчера появилась, рвота не понятно из за чего, ночью зубами скрипит, лимфы увеличены, панкреотит, запор переодчески, имунки просто нет даже намека на нее, постоянные не прекрощающиеся болезни, все это признаки глистов, можт они сидят уже давно и мучают лялю, кал сдавали много раз все чисто, завтра поеду в материнство сдадим кровь из вены на всех паразитов, я вчера даже прочитала, что многие люди не зная мучаются от хронических болезней а вылечив глистов, и болезни перестают прогрессировать, что думаете девочки, может так быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Англинова писал(а):
Мазок брали из горла и носа при каждой ангине а перенесли мы их 8, на посев брали 2 раза был обнаружен стрептокок и стафилокок, чувствительность тоже делали, после предпоследней ангины был грибковый налет, лечили кандитом, но я заметила тенденцию, что каждый раз назначают новый антибиотик не знаю почему, Аникина сказала, что вылечим кашель, по ее словам это аллергическое, и будем здавать на все вирусы а потом к иммунологу, поставила она 2ую степень имунодефецита, назначила: сингуляр, маример в нос, пульмикор для ингаляций, эриус, реаферон,но меня вчера осенило, что это могут быть глисты и я почему то уверена, что это так, синяки под глазам, кашель сыпь на спинке вчера появилась, рвота не понятно из за чего, ночью зубами скрипит, лимфы увеличены, панкреотит, запор переодчески, имунки просто нет даже намека на нее, постоянные не прекрощающиеся болезни, все это признаки глистов, можт они сидят уже давно и мучают лялю, кал сдавали много раз все чисто, завтра поеду в материнство сдадим кровь из вены на всех паразитов, я вчера даже прочитала, что многие люди не зная мучаются от хронических болезней а вылечив глистов, и болезни перестают прогрессировать, что думаете девочки, может так быть?

ёпыть, аж ужаснулась - выздоравливайте скорее.... такой пупсик, а уже столько всего :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Цитомегаловирус очень коварный вирус, но передается он воздушно-капельным путем и поэтому если даже его убереть бионезонасом и не будет своего хорошего иммунитета, то все напрасно. Он есть практически у всех, но активен при снижении имунки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Афродита писал(а):
Цитомегаловирус очень коварный вирус, но передается он воздушно-капельным путем

интересно... а почему же тогда он в ЗППП? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Цмв не зппп это точно.

А на лямблии не сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 78
Откуда: umasheva street
завтра кровь пойдем сдавать на всех паразитов, кал ничего не показывает

Добавлено спустя 42 секунды:
заодно и на Цмв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 3 раза
На Уткинской в СЭСке(по старому)делают анализы на глистов и др. паразитов в т.ч. и лямбли по новой методике.Вам дают стерильную баночку и собираете туда кал в течение 10-14дней через 3-5дней,т.к.паразиты живут циклами,то если они есть,то обязательно определятся.Кровь - это косвенный метод. надо сдавать кал для обнаружения самих паразитов (их яиц) , а не кровь. в крови только антитела, а не сами паразиты. встречался организм с инфекций - вот и будут антитела. а есть ли она сейчас (инфекция)? поэтому сдается кал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Англинова
Вы делаете ребенку прививки? в промежутках между болезнями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 78
Откуда: umasheva street
мы остановилсь уже больше полугода не делаем последняя манта была, корь паратит и краснуха ждут нас, но из за имунодефецита нам запретили пока прививки

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
svetabor писал(а):
На Уткинской в СЭСке(по старому)делают анализы на глистов и др. паразитов в т.ч. и лямбли по новой методике.Вам дают стерильную баночку и собираете туда кал в течение 10-14дней через 3-5дней,т.к.паразиты живут циклами,то если они есть,то обязательно определятся.Кровь - это косвенный метод. надо сдавать кал для обнаружения самих паразитов (их яиц) , а не кровь. в крови только антитела, а не сами паразиты. встречался организм с инфекций - вот и будут антитела. а есть ли она сейчас (инфекция)? поэтому сдается кал.

мы сдавали конечно не две недели подряд, три раза, не показало, мне наоборот сказали, такие глисты которые в печени или в сердце живут, невозможно по калу определить я сдам кровь если не покажет пойдем тогда в сэску


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Откуда могут быть глисты в печени и в сердце :sh_ok: у 10 месячного ребенка?
Жуть какая-то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 3 раза
Да,забыла сказать,баночку дают с каким то спец.раствором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Alexx писал(а):
. Англинова
Вы делаете ребенку прививки? в промежутках между болезнями?

так делали? или нет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 587 ]  Страница 21 из 30  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]