Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Сегодня у сына ни с того ни с сего пошла кровь из носа. Он не ударялся, не падал, ничего такого. Перестала идти быстро, самачувствие хорошее. Что это могло быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 357
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
У моей дочи, племяшки и у брата такое было. Не волнуйтесь, просто понаблюдайте, если это будет повторяться обратитесь к гематологу. У моих это были единичные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я тоже думаю надо понаблюдать, сначала испугалась, но быстро в себя пришла, буду наблюдать :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У Леры (10 лет) периодически идет кровь из носа... Иногда раз в полгода, иногда раз в месяц. По сравнению, что у других детей "никогда", это я считаю часто. Что бы это могло быть? А в остальном проблем со здоровьем никаких нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 357
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Может слабые сосуды в носу, а может и давление. Лучше к врачам обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У сынулика часто идет кровь из носа, педиаторша сказала не пугатся кровеносные сосуды близко расположены и хорошее кровоснабжение. У нас даже при анализе-кровь из пальца, крови много вытекает из ранки. У меня первый раз паника случилась. Но если сворачивается быстро, сказали что это нормально с возрастом пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Фрогушка с каким возрастом интересно? моей уже 10... хотя у меня в ее возрасте тоже бывало периодически, сейчас не повторяется. Останавливается очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
у меня такое все детство было, с бутыльком перекиси в школу ходила, прошло лет к 17. обследовались, говорили слабые сосуды давление было нормальное. Чаще было зимой-весной. Поите витаминами в этот период. И беременная когда ходила тож частенько шла кровь носом, было пониженное давление. Вообще если паметь не отказыавет то надо к гематологу обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Обследуйтесь у гематолога. Может быть тромбоцитопатия. У меня в детстве тоже кровь из носа текла часто, а во время беременности оказалось, что есть проблемы со свертываемостью. Ничего страшного, но знать об этом надо :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
+1
тоже в подростковом возрасте шла периодически кровь из носа, иногда замечала синяки на ногах (не от ударов). Но никогда не обращали внимание на это. А после первых родов открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 суток (переливания, реанимация и другие "прелести"). Во время второй беременности обследовалась - антифосфолипидный синдром. Ко вторым родам подготовилась - все прошло гладко.
Так что, мамочки, будьте внимательны к своим детям. Лучше перебдеть, чем недобдеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
у сына тоже кровь не стого-ни сего шла бывало, зимой попали с травмой в челюстно-лицевую (кровотечение было просто жуткое, вызвали скорую, скорая вызвала реанимацию, реанимация с сиреной увезла в б.Рыбаков и не заживало долго - два раз ушивали щеку) и там меня чуть до инфаркта не довели всякими подозрениями :evil:
Я чуть не поседела, роясь в нети и читая диагнозы один страшней другого... хорошо, нарвалась на сайт по гематологии, где оч спокойный гематолог посоветовал мне сдать анализы и все узнать, а не гадать:) В итоге оказалось, что сосуды близко расположены и деть зубами травмировал свежий рубец во сне!!!!
сдайте анализы на все варианты отклонений от нормы(что порою часто бывет и нормой!) и живите спокойненько дальше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
вот именно. анализы - в первую очередь. и желательно именно в "острый" период попасть.
У меня например сбои со свертываемостью происходили во время беременностей и родов, в повседневной жизни ничего не беспокоит. Но исключить такие неприятные и опасные заболевания надо.
У сына один раз пошла кровь носом при температуре 40,1. Точнее кровотечение было во сне 3 раза подряд, но и температура у него держалась 39,5-40,1 сутки. Я конечно сразу забила тревогу, сдали анализы, т-т-т, просто реакция на высокую температуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
у дочи такое было один раз. особо не паниковала. больше не повторялось слава Богу.
но сколько помню себя столько и помню кровь из носа. один раз в начальных классах так текла что не могли остановить, вот же я перепугалась, долго боялась ее потом. сейчас мне 25 и это не прекращается. она может побежать когда ей захочется, во сне даже. то есть это не зависит от давления или возбудимости. думаю это сосуды. Потому что у папы тоже самое. особо не бесокоит, потому что не так уж часто бывает. хотя бывало в очень неудачные моменты, например на защите диплома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
pransu, а анализы не сдавали? А если, не дай Бог, операция или травма и кровотечение сильное....? Лучше подстраховаться. Я когда вторую рожала, уже знала диагноз, подготовилась, и кровью нужной запаслись, и врачи все были начеку. Мне намного спокойней было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
точно! С кровью шутки нельзя шутить... у меня кровь из носу только дубиной можно выбить, зато синяки из неоткуда появляются... даж не помню где могла стукнуться:) Тем более я обладатель плавающего резус-фактора - акушеры кровушкой и с плюсом и с минусом запаслись перед родами:))) И дружно выли от счастья, когда рассекли рядом с сосудом в милиметре:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Танк писал(а):
pransu, а анализы не сдавали? А если, не дай Бог, операция или травма и кровотечение сильное....? Лучше подстраховаться. Я когда вторую рожала, уже знала диагноз, подготовилась, и кровью нужной запаслись, и врачи все были начеку. Мне намного спокойней было.

у меня кровь хорошо сворачивается. уже сдавала много раз анализы и перед родами и перед операцией. но вот кровь из носа раз в два три месяца бывает точно. не знаю что это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
annakon*** писал(а):
Фрогушка с каким возрастом интересно? моей уже 10... хотя у меня в ее возрасте тоже бывало периодически, сейчас не повторяется. Останавливается очень быстро.

А кто ж их докторов знает?
У меня у самой бывает кровь из носа, из ранок, а ранки появляются из-за сухого воздуха во время отопительного сезона. Спасаюсь аквамарисом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Эх...
месяц назад дочь (7 лет) получила сотрясение головного мозга (несильное, но диагноз подтвердили несколько специалистов). Через 3 дня пошла кровь из носа, резко, сильно, много...
Сказали - единичный случай.
Через 2 недели выписали в школу, тут же слегла с ОРВИ с сильной Т. Через 2 дня - начались кровотечения - рано утром во сне.

Получили консультацию у невролога, нейрохирурга ЛОРа = все в ответ не наше... К травме отношения не имеет.
Сдали кровь в дни кровотечений - низкий порог тромбоцитов (до этого всегда все было ОК).
Кровотечения прекратились, анализ в норме.

Счас дочь лежит на обследовании в гематологии на 1 речке.
Диагноз: тромбоцитопатия.
Клинический анализ (из пальца) - красивый, все в норме.
Развернутый по тромбоцитам показал ее тромбоциты во всей красе - плохо слипаются и плохо питают стенки сосудов, которые и становятся ломкими.
На след недели будем сдавать еще какой-то анализ на какую-то болезнь.
Сотрясение тут сыграло роль катализатора.

Это оч важно для девочек в период созревания.
И беременности и родов в том числе.

Так что, мамочки, не уповайте на клинический анализ...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Да, многие знакомые рассказывали про себя, своих детей и т.д. = все списывают на юный растущий организм. Однако, у всех могут быть разные проблемы, у каждого своя...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь из носа
Сообщение Добавлено:  
У братишки в детстве часто текла носом кровь, врачи уповали на тонкие сосуды близко к поверхности расположенные. Нам оставалось только вовремя замечать и помогать, такие дела


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]